2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 星山 茅奈
(****520)
NACL 高校2年 27.37 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
2 2 小塚 美輝
(****136)
関大北陽 高校2年 27.66 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 1 木下 妃魚
(****270)
イ ト マ ン 中学2年 27.81 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 3 中村 葵
(****595)
枚方SS 高校3年 27.85 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
5 4 七牟禮友希
(****651)
太成学院大高 高校2年 28.01 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 2 藤本 穏
(****156)
枚方SS 中学3年 28.16 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
7 3 荒木 夏菜
(****733)
メイスポ茨木 中学3年 28.18 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 5 橋本 風夏
(****266)
パンジョSC 高校1年 28.24 大阪:南大阪地区A級 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
9 6 瀧本真由佳
(****172)
関大北陽 高校1年 28.30 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
10 7 大林向日葵
(****976)
太成学院大高 高校3年 28.32 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
11 1 安達 未莉
(****142)
枚方SS 大学4年 28.33 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
11 8 城 由莉亜
(****478)
大阪水泳学校 高校1年 28.33 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
13 9 杉山わか菜
(****285)
HOS小阪 高校1年 28.43 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
14 10 吉原 麻夏
(****771)
NSI花園 高校3年 28.73 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
15 11 田中小都乃
(****322)
ブリヂストン旭 高校2年 28.75 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
16 4 米山  光
(****749)
イトマン富田林 中学3年 28.76 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 12 山中  空
(****951)
履正SC十三 高校2年 28.78 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
18 5 曽我部 菜々
(****388)
枚方SS 中学3年 28.79 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 13 木本緋奈乃
(****189)
枚方SS 高校3年 28.81 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 6 前川 侑生
(****008)
メイスポ茨木 中学2年 28.81 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
21 7 山木保乃華
(****649)
大東SS 中学3年 28.82 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
22 14 中村 舞羽
(****806)
枚方SS 高校2年 28.87 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 2 國友 芙緒
(****026)
サンケイST 大学1年 28.98 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
23 15 山本 恵真
(****033)
太成学院大高 高校1年 28.98 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
25 16 中村 寧嶺
(****954)
枚方SS 高校1年 29.00 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 1 橋村 歩実
(****457)
イトマン富田林 小学6年 29.02 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 8 村山 裕香
(****864)
JSS八尾 中学2年 29.04 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
27 8 神野 陽香
(****170)
セントラル四条畷 中学2年 29.04 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 17 寺西 香凜
(****154)
太成学院大高 高校3年 29.08 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
30 10 池田 唯花
(****233)
MG泉南 中学2年 29.09 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 2 野村くるみ
(****142)
スペックSC 小学6年 29.20 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
32 18 上田 結以
(****808)
JSS茨木中央 高校2年 29.33 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
33 11 小塚 輝子
(****170)
イ ト マ ン 中学1年 29.34 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
34 12 池田 爽花
(****325)
履正SC十三 中学3年 29.37 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
35 13 飯坂 桃愛
(****810)
枚方SS牧野 中学2年 29.46 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
36 3 黒岡 沙耶
(****136)
サンケイST 大学4年 29.48 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
37 14 上村ひいろ
(****317)
メイスポ茨木 中学3年 29.49 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
38 15 土井 惺奈
(****520)
のびやか 中学1年 29.51 大阪:南大阪地区A級 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
38 15 錫木 和心
(****024)
HOS小阪 中学3年 29.51 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
40 19 永尾 美友
(****460)
枚方SS 高校2年 29.52 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 17 中林 紗菜
(****149)
枚方SS 中学2年 29.53 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
42 18 島津 花彩
(****917)
枚方SS牧野 中学1年 29.54 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
43 20 菅生 若菜
(****816)
太成学院大高 高校2年 29.56 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 19 谷本 望羽
(****238)
JSSガボ 中学2年 29.57 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
45 4 古賀 千尋
(****673)
履正SC十三 大学3年 29.60 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
46 20 大島 朋子
(****918)
パンジョSC 中学3年 29.64 大阪:南大阪地区A級 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
46 3 村上 愛実
(****017)
コナミ香里園 小学6年 29.64 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
48 21 入江 美優
(****402)
ザバスデルタ 中学3年 29.65 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
49 4 原田 紬生
(****009)
枚方SS 小学6年 29.66 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 22 田中 綾音
(****900)
パンジョSC 中学2年 29.67 大阪:南大阪地区A級 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
50 5 松崎 芽生
(****113)
JSSガボ 小学6年 29.67 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
52 23 木村 明里
(****386)
JSSはびきの 中学3年 29.69 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
53 21 北岡さくら
(****937)
リーズAC 高校1年 29.72 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
53 24 M口 美空
(****752)
MG泉南 中学3年 29.72 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
55 25 森継 峯夕
(****481)
JSS東花園 中学2年 29.77 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
56 5 船越 小鶴
(****484)
サンケイST 大学4年 29.82 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
57 26 谷村 帆夏
(****118)
枚方SS 中学2年 29.93 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
58 22 永野 朱莉
(****970)
ルネサンス豊中 高校2年 29.94 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
58 27 森田 佑泉
(****725)
初芝SS 中学2年 29.94 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
60 28 ファーガソン珠梨
(****452)
JSSさやま 中学3年 29.96 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
61 29 山口 羽音
(****542)
ジェル北野田 中学1年 29.97 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
62 23 大平 愛夏
(****364)
サンケイST 高校3年 29.98 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
62 30 藤原ももね
(****490)
JSSさやま 中学2年 29.98 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
64 24 小原 天那
(****300)
太成学院大高 高校2年 29.99 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
65 25 安達 美羽
(****930)
NSI花園 高校3年 30.08 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
65 31 田中 陽世
(****961)
フリッパーズ 中学2年 30.08 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
67 26 大平 暖歩
(****382)
太成学院大高 高校1年 30.09 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
68 6 六路木あさ美
(****086)
イトマン江坂 小学6年 30.14 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
69 32 中屋敷咲月
(****943)
イ ト マ ン 中学1年 30.15 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
70 27 森継 真夕
(****578)
JSS東花園 高校1年 30.17 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
71 28 杉谷 華歩
(****488)
コナミ岸和田 高校3年 30.21 大阪:南大阪地区A級 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
72 29 青山 美咲
(****009)
サンケイST 高校3年 30.22 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
72 7 佐瀬 詩葉
(****270)
枚方SS牧野 小学6年 30.22 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
74 33 香川 真美
(****850)
HOS小阪 中学1年 30.25 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
75 34 鈴木 小遥
(****786)
NACL 中学1年 30.26 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
76 35 橋本 和奏
(****063)
ザバスデルタ 中学1年 30.29 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
76 8 大山 紗依
(****930)
KTV豊中 小学5年 30.29 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
78 30 中村菜々華
(****396)
関大北陽 高校1年 30.32 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
78 9 橋本 優苗
(****159)
JSS住吉 小学5年 30.32 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
80 36 吉本  翼
(****822)
枚方SS 中学2年 30.34 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
81 31 佐野 仁美
(****211)
枚方SS牧野 高校2年 30.40 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
81 10 藤原ここみ
(****539)
JSSさやま 小学6年 30.40 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
83 11 日根 咲月
(****655)
履正SC曽根 小学6年 30.41 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
83 11 小林 愛茉
(****108)
ドーム豊能シートス 小学5年 30.41 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
85 13 久野 夢真
(****867)
星田SS 小学5年 30.42 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
86 32 曽我 幸加
(****530)
イトマン岸和田 高校1年 30.43 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
87 33 吉田  聖
(****549)
太成学院大高 高校2年 30.45 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
88 34 瀧本帆乃佳
(****309)
履正SC十三 高校3年 30.55 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
89 14 杉本 奈渚
(****055)
コナミ香里園 小学5年 30.57 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
90 15 中野 椿姫
(****591)
コナミ光明池 小学6年 30.58 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
91 37 野田  愛
(****634)
ジェル北野田 中学1年 30.63 大阪:南大阪地区A級 [ 予選競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
92 16 村山 優香
(****068)
JSSガボ 小学5年 30.65 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
93 35 松本 祐夏
(****053)
太成学院大高 高校2年 30.66 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
94 36 住谷 心咲
(****681)
ジェル北野田 高校1年 30.68 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
95 38 松本ひかり
(****368)
JSSエビス 中学1年 30.71 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
96 37 竹中 麻結
(****941)
関大北陽 高校2年 30.72 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
96 39 硲 穂乃花
(****243)
イトマン富田林 中学2年 30.72 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
98 40 松下 裕紀
(****509)
ブリヂストン旭 中学2年 30.74 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
99 17 中谷 夏萌
(****684)
JSSエビス 小学6年 30.76 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
100 41 和田莉亜菜
(****722)
菊水SS 中学3年 30.77 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
42 冨田 和奏
(****847)
パンジョSC 中学1年 30.80 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
43 面高 梨緒
(****340)
星田SS 中学3年 30.83 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
18 後藤 彩巴
(****785)
イトマン富田林 小学5年 30.85 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 中川 冴理
(****139)
枚方SS香里 小学5年 30.85 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
38 阪上ねおい
(****530)
関大北陽 高校1年 30.86 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
39 大杉 愛佳
(****055)
関大北陽 高校2年 30.97 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
39 杉森  茜
(****327)
大体大浪商 高校2年 30.97 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 山路 祥奈
(****959)
泉北 高校2年 31.01 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
44 前川  心
(****043)
枚方SS香里 中学2年 31.01 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 増本 汐恩
(****554)
田尻水泳連盟 高校1年 31.03 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
20 村嶌 優綺
(****407)
枚方SS 小学6年 31.04 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 古閑 璃子
(****262)
枚方SS牧野 小学5年 31.04 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
22 奥  綾香
(****373)
NACL 小学1年 31.05 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
43 日根ノ谷優香
(****875)
大体大浪商 高校2年 31.07 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
45 和泉 瑠佳
(****251)
JSSりもね 中学3年 31.09 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
45 小林 未來
(****638)
イトマン岸和田 中学1年 31.09 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
47 松野利依寧
(****475)
KTV豊中 中学2年 31.10 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
23 立津 結里
(****086)
セントラル四条畷 小学6年 31.10 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 高辺ひなた
(****296)
サンケイST 高校2年 31.12 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
24 松本 優香
(****481)
JSS深井 小学6年 31.14 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
45 坂本すみれ
(****744)
履正SC十三 高校2年 31.15 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 浜地佑璃子
(****001)
メイスポ茨木 小学6年 31.17 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
46 安田 早織
(****963)
履正SC十三 高校2年 31.19 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
26 福浪 彩葵
(****017)
NSI Taiken 小学5年 31.19 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 阪井 葵心
(****232)
初芝SS 小学5年 31.19 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 杉本 心遥
(****004)
コナミ香里園 中学2年 31.20 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
28 山本 悠生
(****752)
パンジョSC 小学5年 31.20 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
47 水越 美桜
(****963)
関大一 高校1年 31.21 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
48 安部 舞香
(****827)
JSS茨木中央 高校3年 31.22 兵庫:第4回東播オープン春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/04
(一財)大阪水泳協会 三木山総合運動公園屋内プール
49 道畑萌彩夏
(****860)
三国丘 高校1年 31.23 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
49 徳田  詩
(****073)
太成学院大高 高校2年 31.23 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
29 浅井 美乃
(****356)
ドーム豊能シートス 小学6年 31.26 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 森田 実玖
(****339)
JSSガボ 中学3年 31.28 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
50 村上 千夏
(****350)
コスパさかい 中学2年 31.30 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
30 乾アナスタシ
(****967)
イ ト マ ン 小学6年 31.31 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
6 池  愛里
(****870)
近大クラブ 大学3年 31.39 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 恩田有里奈
(****470)
枚方SS香里 小学6年 31.43 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
32 江口 夏芽
(****761)
JSS瓢箪山 小学6年 31.54 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
33 貞谷 優葵
(****694)
コナミ香里園 小学6年 31.56 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
33 宮ア 音羽
(****000)
アイランド高槻 小学6年 31.56 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
35 ハーストシエナ
(****653)
NACL 小学6年 31.62 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
36 浦 万稟
(****929)
JSSりもね 小学6年 31.64 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
37 田中 香葉
(****062)
イトマン滝谷 小学6年 31.71 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
37 下川 凛子
(****502)
NACL 小学6年 31.71 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 寺尾 奏音
(****691)
南茨木S.S 小学6年 31.73 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
40 竹内 美乃
(****524)
コパン長尾 小学5年 31.76 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
41 小倉 奏音
(****432)
スペックSC 小学5年 31.92 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
41 西田 永愛
(****338)
履正SC曽根 小学6年 31.92 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
41 今岡 優菜
(****664)
TX東住吉 小学6年 31.92 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
44 守谷 泉美
(****875)
大阪水泳学校 小学4年 31.95 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
7 丸山 夏輝
(****440)
ブリヂストン旭 大学3年 31.96 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
45 坂本  響
(****486)
NACL 小学6年 31.96 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 大下 春菜
(****346)
JSS高槻中央 小学6年 32.04 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
47 神田 紗音
(****469)
イトマン富田林 小学6年 32.07 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 雲雀  凛
(****815)
HOS小阪 小学1年 32.11 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
49 吉田 弥玲
(****876)
イ ト マ ン 小学5年 32.13 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
50 糀谷 莉央
(****694)
TX東住吉 小学6年 32.14 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
50 前田  杏
(****053)
初芝SS 小学4年 32.14 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟