2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 大本 里佳
(****070)
イ ト マ ン 大学4年 58.63 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(一財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 小林 奈央
(****769)
初芝SS 一般 59.51 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 1 池本凪沙
(****480)
イトマン 高校2年 59.76 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
4 2 林  希菜
(****826)
近畿大附 高校3年 1:00.35 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
5 3 谷川亜華葉
(****353)
イ ト マ ン 高校1年 1:01.19 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
6 4 宇野 莉奈
(****160)
大 阪 高校1年 1:01.25 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
7 5 星山 茅奈
(****520)
太成学院大高 高校2年 1:01.34 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
8 増田  葵
(****511)
カンコウガクセイ 一般 1:01.65 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
9 1 藤本  穏
(****156)
枚方SS 中学3年 1:01.77 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 2 安達 未莉
(****142)
枚方SS 大学4年 1:01.81 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
11 3 黒岡 沙耶
(****136)
サンケイST 大学4年 1:01.88 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
12 6 橋本 風夏
(****266)
羽衣学園 高校1年 1:02.29 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
13 7 吉原 麻夏
(****771)
太成学院大高 高校3年 1:02.34 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
14 4 國友 芙緒
(****026)
サンケイST 大学1年 1:02.41 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
15 8 中村  葵
(****595)
近畿大附 高校3年 1:02.47 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
16 9 瀧本真由佳
(****172)
関大北陽 高校1年 1:02.58 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
17 10 大林向日葵
(****976)
太成学院大高 高校3年 1:02.67 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
18 11 中逵 綾乃
(****858)
イトマンひばり 高校2年 1:02.80 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
19 12 木本緋奈乃
(****189)
関大北陽 高校3年 1:02.83 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
20 13 北村 寿来
(****165)
長尾 高校3年 1:03.03 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
21 14 寺西 香凜
(****154)
太成学院大高 高校3年 1:03.20 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
22 15 中村 舞羽
(****806)
関大北陽 高校2年 1:03.24 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
23 16 井上乃絵留
(****116)
常翔学園 高校1年 1:03.27 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 17 中村 寧嶺
(****954)
関大高等部 高校1年 1:03.29 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
25 18 大平 愛夏
(****364)
大体大浪商 高校3年 1:03.38 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
26 2 山木保乃華
(****649)
大東SS 中学3年 1:03.42 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
27 3 村山 裕香
(****864)
大東 中学2年 1:03.50 大阪:第73回大阪中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
27 3 荒木 夏菜
(****733)
メイスポ茨木 中学3年 1:03.50 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 5 米山  光
(****749)
イトマン富田林 中学3年 1:03.85 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
30 19 津隈 由子
(****933)
羽衣学園 高校1年 1:03.86 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
31 20 井上のえる
(****701)
常翔学園 高校1年 1:03.90 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/05/06
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
32 21 中村 百恵
(****000)
大阪水泳学校 高校1年 1:04.14 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
33 6 吉井萌萌花
(****736)
関大一中 中学3年 1:04.27 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
34 7 森継 峯夕
(****481)
JSS東花園 中学2年 1:04.38 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
35 8 田積帆乃果
(****802)
大阪水泳学校 中学3年 1:04.39 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
36 9 奥園 心咲
(****392)
枚方SS 中学2年 1:04.40 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 静岡県富士水泳場
37 22 瀧本帆乃佳
(****309)
関大北陽高校 高校3年 1:04.43 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
38 23 中川 夢花
(****839)
摂津 高校3年 1:04.63 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
39 24 本田麻里奈
(****480)
桃山学院 高校1年 1:04.95 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
40 10 上村ひいろ
(****317)
メイスポ茨木 中学3年 1:04.96 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
41 11 面高 梨緒
(****340)
星田SS 中学3年 1:04.97 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
41 11 森継 峯夕
(****759)
池島学園中 中学2年 1:04.97 大阪:第73回大阪中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
43 25 岡 千菜都
(****010)
関大一 高校3年 1:05.06 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
44 26 杉山わか菜
(****271)
太成学院大高 高校1年 1:05.09 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 13 阪井 優心
(****707)
初芝SS 中学1年 1:05.18 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 14 松本 奏来
(****351)
セントラルみなと 中学2年 1:05.38 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
47 15 大門  陽
(****406)
ジェル北野田 中学3年 1:05.45 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
48 27 小塚 美輝
(****136)
イ ト マ ン 高校2年 1:05.47 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
49 28 生津 若菜
(****379)
四條畷学園 高校3年 1:05.52 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
50 29 中田 夏彩
(****824)
関大北陽 高校1年 1:05.53 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
51 30 山本 恵真
(****033)
太成学院大高 高校1年 1:05.61 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
52 16 池田 唯花
(****233)
大体大浪商中 中学2年 1:05.70 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/05/06
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
53 17 岡田 結良
(****133)
郷荘 中学2年 1:05.74 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
54 18 大島 朋子
(****918)
三原台 中学3年 1:05.78 大阪:第73回大阪中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
55 31 上田 結以
(****808)
春日丘 高校2年 1:05.85 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
56 1 橋村 歩実
(****457)
イトマン富田林 小学6年 1:05.89 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
57 19 前川 侑生
(****008)
メイスポ茨木 中学2年 1:05.93 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
58 2 村上 愛実
(****017)
コナミ香里園 小学6年 1:05.94 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 32 入江 望来
(****022)
羽衣学園 高校3年 1:06.00 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/06
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
59 20 木村 明里
(****386)
松原四 中学3年 1:06.00 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
61 21 菅  七海
(****956)
イ ト マ ン 中学1年 1:06.14 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
62 22 神野 陽香
(****170)
セントラル四条畷 中学2年 1:06.18 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
63 23 谷口 さち
(****159)
菊水SS 中学2年 1:06.46 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
64 24 樋口 承子
(****453)
イ ト マ ン 中学2年 1:06.53 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
65 25 奥田 響輝
(****283)
パンジョSC 中学2年 1:06.54 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
66 26 山口 羽音
(****542)
ジェル北野田 中学1年 1:06.59 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
67 3 小林 愛茉
(****108)
ドーム豊能シートス 小学5年 1:06.68 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
68 33 河村 実咲
(****207)
関大高等部 高校3年 1:06.69 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
68 27 田中 綾音
(****900)
パンジョSC 中学2年 1:06.69 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
70 34 増本 汐恩
(****554)
羽衣学園 高校1年 1:06.71 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
71 28 谷村 帆夏
(****118)
枚方SS 中学2年 1:06.75 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 静岡県富士水泳場
72 35 中村菜々華
(****396)
関大北陽高校 高校1年 1:06.79 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
73 29 杉本 心遥
(****004)
友呂岐 中学2年 1:06.87 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
74 30 M口 美空
(****752)
MG泉南 中学3年 1:06.88 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
75 36 小林日菜子
(****021)
大阪成蹊高校 高校1年 1:06.92 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
76 37 宮澤 優芽
(****209)
太成学院大高 高校2年 1:06.94 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
77 31 池田 爽花
(****325)
履正SC十三 中学3年 1:07.00 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
78 32 梅木 陽向
(****260)
大東SS 中学3年 1:07.03 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
79 33 井上 実海
(****384)
パシオ福島 中学3年 1:07.07 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
80 38 水竹 愛美
(****787)
初芝SS 高校3年 1:07.24 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
81 39 竹中 麻結
(****941)
関大北陽 高校2年 1:07.25 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
82 34 香川 真美
(****850)
HOS小阪 中学1年 1:07.28 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
83 35 和田  葵
(****182)
招提北 中学2年 1:07.34 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
84 36 原  愛菜
(****236)
NSI古川橋 中学1年 1:07.43 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
85 37 土井 惺奈
(****520)
TX東住吉 中学1年 1:07.45 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
86 40 堀井 紀沙
(****061)
大阪水泳学校 高校2年 1:07.46 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
87 38 鎌田 祥加
(****554)
ジェル北野田 中学2年 1:07.49 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
88 41 森継 真夕
(****578)
JSS東花園 高校1年 1:07.52 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
89 39 田渕 涼華
(****913)
渋谷 中学2年 1:07.65 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
90 42 杉谷 華歩
(****488)
教育大平野 高校3年 1:07.90 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
90 4 原田 紬生
(****009)
枚方SS 小学6年 1:07.90 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 静岡県富士水泳場
92 40 冨田 和奏
(****847)
パンジョSC 中学1年 1:07.95 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
93 43 曽我 幸加
(****530)
イトマン岸和田 高校1年 1:07.96 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
94 44 清水 美希
(****931)
関大北陽高校 高校2年 1:07.98 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
95 41 松野利依寧
(****475)
KTV豊中 中学2年 1:08.05 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
96 45 住谷 心咲
(****681)
ジェル北野田 高校1年 1:08.06 大阪:府室内選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
97 42 錫木 和心
(****024)
HOS小阪 中学3年 1:08.09 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
98 46 山口 花梨
(****703)
大体大浪商 高校2年 1:08.17 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/01
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
99 43 大野 聡子
(****217)
枚方一 中学3年 1:08.22 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
100 44 島村 椛稟
(****484)
メイスポ茨木 中学2年 1:08.25 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
47 山中 鈴可
(****852)
四條畷学園 高校3年 1:08.27 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 備魚 紗生
(****847)
MG和泉 中学2年 1:08.39 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
46 入江 美優
(****402)
ザバスデルタ 中学3年 1:08.41 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
47 鎌橋 優海
(****353)
コスパさかい 中学2年 1:08.43 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
48 坂本すみれ
(****744)
大阪成蹊 高校2年 1:08.46 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
49 松本 祐夏
(****053)
太成学院大高 高校2年 1:08.50 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 田中 陽世
(****961)
フリッパーズ 中学2年 1:08.53 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
48 森田 佑泉
(****725)
初芝SS 中学2年 1:08.53 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
50 星加 麻衣
(****867)
四條畷学園高 高校3年 1:08.54 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
50 野田  愛
(****634)
ジェル北野田 中学1年 1:08.62 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
5 村山 優香
(****068)
JSSガボ 小学5年 1:09.07 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 後藤 彩巴
(****785)
イトマン富田林 小学5年 1:09.16 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
7 中野 椿姫
(****591)
コナミ光明池 小学6年 1:09.21 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 浅井 美乃
(****356)
ドーム豊能シートス 小学6年 1:09.59 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
9 杉本 奈渚
(****055)
コナミ香里園 小学5年 1:09.84 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
10 寺尾 奏音
(****691)
南茨木S.S 小学6年 1:10.20 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
11 中谷 夏萌
(****684)
JSSエビス 小学6年 1:10.37 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
12 阪井 葵心
(****232)
初芝SS 小学5年 1:10.59 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
13 大山 紗依
(****930)
KTV豊中 小学5年 1:10.86 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
14 日根 咲月
(****655)
履正SC曽根 小学6年 1:11.21 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
15 竹内 美乃
(****524)
コパン長尾 小学5年 1:11.41 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
16 櫻井公美子
(****094)
JSSはびきの 小学6年 1:11.88 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
17 下川 凛子
(****502)
NACL 小学6年 1:11.91 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
18 瀬田こころ
(****957)
イトマン江坂 小学6年 1:12.00 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
19 久野 夢真
(****867)
星田SS 小学5年 1:12.31 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
20 小山 由衣
(****357)
HOS小阪 小学6年 1:12.53 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
21 小倉 奏音
(****432)
スペックSC 小学5年 1:12.54 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
22 中川 真緒
(****872)
イトマン守口 小学5年 1:12.80 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
23 神田 紗音
(****469)
イトマン富田林 小学6年 1:12.95 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
24 立津 結里
(****086)
セントラル四条畷 小学6年 1:13.17 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
25 林  美羽
(****468)
コナミ香里園 小学6年 1:13.34 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
26 浜地佑璃子
(****001)
メイスポ茨木 小学6年 1:13.38 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
27 田中 香葉
(****062)
イトマン滝谷 小学6年 1:13.40 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
28 永谷 季音
(****457)
KTV石橋 小学6年 1:13.69 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
29 吉田 弥玲
(****876)
イ ト マ ン 小学5年 1:14.05 大阪:府室内選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
30 原  夏海
(****643)
ブリヂストン旭 小学6年 1:14.33 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(一財)大阪水泳協会 浜松市総合水泳場
31 藤本有希乃
(****686)
JSS山本 小学6年 1:14.42 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
32 佐瀬 詩葉
(****270)
枚方SS牧野 小学6年 1:14.49 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
33 藤原ここみ
(****539)
JSSさやま 小学6年 1:14.55 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
34 奥  綾香
(****373)
NACL 小学5年 1:14.72 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
35 今岡 優菜
(****664)
TX東住吉 小学6年 1:14.81 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
36 大下 春菜
(****346)
JSS高槻中央 小学6年 1:14.94 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
37 ハーストシエナ
(****653)
NACL 小学6年 1:15.25 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
38 田端 春菜
(****277)
イトマン堺 小学5年 1:15.30 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
39 中野 帆南
(****392)
イ ト マ ン 小学5年 1:15.47 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
40 坂本  響
(****486)
NACL 小学6年 1:15.78 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
41 古閑 璃子
(****262)
枚方SS牧野 小学5年 1:15.80 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
42 竹内 悠衣
(****938)
アイランド高槻 小学6年 1:16.38 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
43 土志田みくり
(****147)
JSS住吉 小学6年 1:16.82 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
44 木島 美月
(****378)
イ ト マ ン 小学5年 1:16.90 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
44 後藤 寛奈
(****531)
イ ト マ ン 小学5年 1:16.90 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
46 山本 真子
(****047)
イ ト マ ン 小学6年 1:17.07 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
47 前田  杏
(****053)
初芝SS 小学4年 1:17.27 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
48 中野心倖美
(****157)
コスパ藤井寺 小学6年 1:17.43 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
49 浜本 真緒
(****301)
ルネサンス豊中 小学4年 1:17.80 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
50 佐藤 希美
(****431)
イトマンアビコ 小学5年 1:18.06 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟