2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.星山 茅奈( 520 )
2.宇野 莉奈( 160 )
3.七牟禮友希( 651 )
4.杉山わか菜( 271 )
太成学院大 高校 1:46.57 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
2 2 1.緒方 温菜( 668 )
2.林  希菜( 826 )
3.中村  葵( 595 )
4.菊地 未愛( 244 )
近畿大附 高校 1:47.57 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
3 3 1.津隈 由子( 933 )
2.西牟田茉鈴( 540 )
3.浅原 夏海( 311 )
4.入江 望来( 022 )
羽衣学園 高校 1:49.87 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
4 4 1.中村 百恵( 000 )
2.松村  華( 706 )
3.梶本 一花( 352 )
4.渡邉 美有( 805 )
四條畷学園 高校 1:50.19 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
5 5 1.山本すみれ( 797 )
2.山中  空( 951 )
3.永野 朱莉( 970 )
4.梶田 紫夕( 150 )
大阪成蹊 高校 1:50.31 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
6 6 1.吉原 麻夏( 771 )
2.寺西 香凜( 154 )
3.杉山わか菜( 271 )
4.大平 暖歩( 382 )
太成学院大 高校 1:50.41 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
7 7 1.天白 愛菜( 610 )
2.林  依茉( 051 )
3.小塚 美輝( 136 )
4.横田 涼乃( 379 )
関大北陽 高校 1:50.73 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
8 8 1.橋本 萌恵( 309 )
2.仙坊 芽愛( 190 )
3.青山 美咲( 009 )
4.山口 花梨( 703 )
大体大浪商 高校 1:51.08 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
9 9 1.紫竹 愛華( 139 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.青井 遥香( 048 )
4.大杉 愛佳( 055 )
関大北陽 高校 1:51.89 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
10 10 1.永野 朱莉( 970 )
2.梶田 紫夕( 150 )
3.川ア 麻衣( 360 )
4.藤   瞳( 130 )
大阪成蹊 高校 1:52.67 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
11 11 1.小杉 莉子( 607 )
2.中井 佳奈( 296 )
3.水越 美桜( 963 )
4.山本愛恵里( 045 )
関大一 高校 1:53.93 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
12 12 1.宮田 麻緒( 812 )
2.有木 乙葉( 881 )
3.本田麻里奈( 480 )
4.大坂  栞( 384 )
桃山学院 高校 1:54.10 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
13 1 1.高橋 美有( 286 )
2.坂井 未来( 427 )
3.関 佳那子( 009 )
4.吉井萌萌花( 736 )
関大一中 中学 1:54.46 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
14 13 1.河村 芽美( 194 )
2.中村 寧嶺( 954 )
3.小泉 結衣( 938 )
4.河村 実咲( 207 )
関大高等部 高校 1:56.01 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
15 1.乾アナスタシヤ( 967 )
2.寺ア 万凛( 489 )
3.山本 真子( 047 )
4.小塚 輝子( 170 )
イ ト マ ン 一般 1:56.02 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 1 1.村上 愛実( 017 )
2.貞谷 優葵( 694 )
3.杉本 奈渚( 055 )
4.中路 千陽( 682 )
コナミ香里園 小学 1:56.53 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
17 2 1.中森 美里( 985 )
2.橋村 歩実( 457 )
3.後藤 彩巴( 785 )
4.中川 愛苺( 198 )
イトマン富田林 小学 1:56.70 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
18 1.乾アナスタシヤ( 967 )
2.寺ア 万凛( 489 )
3.佐藤 未来( 059 )
4.小塚 輝子( 170 )
イ ト マ ン 一般 1:56.92 和歌山:第47回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 1.坂本  響( 486 )
2.福浪 彩葵( 017 )
3.木下あいら( 755 )
4.ハーストシエナ( 653 )
北・西大阪 一般 1:57.07 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
19 1.松本 優香( 481 )
2.野田  愛( 634 )
3.上西きらら( 121 )
4.中谷 夏萌( 684 )
南大阪 一般 1:57.07 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
21 2 1.中塚 綾乃( 883 )
2.阪井 優心( 707 )
3.青山 紗也( 310 )
4.吉岡  愛( 295 )
南八下 中学 1:57.74 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
22 3 1.村上 愛実( 017 )
2.貞谷 優葵( 694 )
3.林  美羽( 468 )
4.中路 千陽( 682 )
コナミ香里園 C 小学 1:57.95 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
23 3 1.吉田 有楽( 269 )
2.国本 海梨( 732 )
3.中野 葉月( 662 )
4.池田 唯花( 233 )
大体大浪商中 中学 1:58.06 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
24 4 1.奥  綾香( 373 )
2.ハーストシエ( 653 )
3.下川 凛子( 502 )
4.坂本  響( 486 )
NACL 小学6年 1:58.13 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
25 14 1.藤原  眸( 365 )
2.表  七海( 892 )
3.小泉 陽代( 058 )
4.堀井 紀沙( 061 )
上宮 高校 1:58.39 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
26 5 1.村上 愛実( 017 )
2.恩田有里奈( 470 )
3.村嶌 優綺( 407 )
4.麻田 和瑚( 796 )
東大阪 小学 1:58.44 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
27 4 1.江角  芽( 239 )
2.福永 莉子( 227 )
3.中嶋 漣那( 203 )
4.川村 真穂( 215 )
コパン長尾 中学 1:58.86 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
28 15 1.岡田  歩( 236 )
2.須崎 梨帆( 464 )
3.今木 美妃( 596 )
4.角谷 琴音( 896 )
信愛学院 高校 1:59.12 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
29 6 1.乾アナスタシヤ( 967 )
2.木島 美月( 378 )
3.山本 真子( 047 )
4.後藤 寛奈( 531 )
イ ト マ ン 小学 1:59.72 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
30 16 1.河村 芽美( 194 )
2.河村 実咲( 207 )
3.水見 春花( 134 )
4.豊田 千尋( 954 )
関大高等部 高校 2:00.19 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
31 1.土井 惺奈( 520 )
2.今岡 優菜( 664 )
3.糀谷 莉央( 694 )
4.片矢 優花( 682 )
TX東住吉 一般6年 2:00.56 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
32 17 1.永野 志織( 812 )
2.伊達 愛望( 765 )
3.増原ひなの( 752 )
4.古田 萌華( 119 )
関大一 高校 2:00.61 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
33 18 1.横川 聖奈( 766 )
2.建矢 萌愛( 913 )
3.長田 真歩( 209 )
4.長光 咲良( 978 )
城星学園 高校 2:00.67 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
34 19 1.森中 美里( 115 )
2.入江 琴葉( 909 )
3.小林 日和( 448 )
4.岡本 美樹( 002 )
初芝立命館 高校 2:00.77 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
35 7 1.日根 咲月( 655 )
2.西田 永愛( 338 )
3.山地 杏佳( 480 )
4.間  心美( 108 )
履正SC曽根 小学 2:00.90 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
36 1.島谷 優芽( 064 )
2.島谷 優杜( 926 )
3.雲雀  凛( 815 )
4.前島 美咲( 087 )
HOS小阪 一般 2:01.96 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
37 8 1.木島 美月( 378 )
2.後藤 寛奈( 531 )
3.山本 真子( 047 )
4.川田 真央( 692 )
イ ト マ ン 小学 2:02.33 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
38 1.恩田有里奈( 470 )
2.梶本 幸花( 468 )
3.辻   和( 447 )
4.坪井 虹彩( 766 )
枚方SS香里 一般 2:02.35 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
39 9 1.島谷 優杜( 926 )
2.雲雀  凛( 815 )
3.前島 美咲( 087 )
4.小山 由衣( 357 )
HOS小阪 小学 2:02.36 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
40 1.永田 凛真( 647 )
2.中川 弥月( 968 )
3.一高帆奈美( 925 )
4.坂本 寛奈( 696 )
イトマンアビコ 一般 2:03.25 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
41 10 1.小倉 奏音( 432 )
2.月見 莉愛( 163 )
3.内藤 優衣( 187 )
4.野村くるみ( 142 )
スペックSC 小学6年 2:03.30 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
42 11 1.唐木相緒里( 115 )
2.河村 紗里( 012 )
3.中川 真緒( 872 )
4.的場 愛奈( 713 )
イトマン守口 小学 2:03.35 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
43 1.窪田 のあ( 236 )
2.加茂那奈子( 252 )
3.寺井 花梨( 411 )
4.宮澤 さら( 250 )
サンタマリア 一般 2:03.39 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
44 12 1.恩田有里奈( 470 )
2.梶本 幸花( 468 )
3.坪井 虹彩( 766 )
4.中川 冴理( 139 )
枚方SS香里 小学6年 2:03.43 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
45 13 1.奥  綾香( 373 )
2.小倉 奏音( 432 )
3.本山 愛海( 509 )
4.加藤美亜彩( 793 )
北・西大阪 小学 2:03.46 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
46 20 1.大平 愛夏( 364 )
2.生田 朱音( 124 )
3.奥村 有那( 750 )
4.水竹 愛美( 787 )
大体大浪商 高校 2:03.74 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
47 14 1.荒木 琉菜( 976 )
2.川畑 愛莉( 620 )
3.宇都 樹莉( 693 )
4.長谷川心渚( 272 )
大阪水泳学校 小学 2:04.23 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
48 15 1.長谷川心渚( 272 )
2.荒木 琉菜( 976 )
3.平林 花香( 481 )
4.守谷 泉美( 875 )
大阪水泳学校 小学 2:04.41 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
49 5 1.渡辺 美月( 146 )
2.都築 愛梨( 751 )
3.池田 小春( 448 )
4.白石 彩華( 781 )
四條畷学園中 中学 2:04.45 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
50 21 1.橋本 萌夏( 165 )
2.原 寧々風( 284 )
3.小野原はすみ( 405 )
4.中谷 汀歩( 745 )
同志社香里 高校 2:04.48 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
51 1.冨田 和奏( 847 )
2.橋本 帆風( 612 )
3.出見 英恵( 988 )
4.阿木 絢香( 352 )
パンジョSC 一般 2:04.59 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
52 22 1.知名 美春( 870 )
2.筧  詩音( 175 )
3.渡部 真衣( 770 )
4.内藤あすか( 110 )
梅花 高校 2:04.62 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
53 1.加茂那奈子( 252 )
2.中村 世莉( 333 )
3.窪田 のあ( 236 )
4.宮澤 さら( 250 )
サンタマリア 一般6年 2:04.75 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
54 16 1.杉本 奈渚( 055 )
2.久野 夢真( 867 )
3.清原 妃夏( 243 )
4.河原 寧音( 067 )
東大阪 小学 2:04.77 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
55 17 1.後藤 寛奈( 531 )
2.木島 美月( 378 )
3.本岡 由琴( 843 )
4.吉田 弥玲( 876 )
イ ト マ ン 小学 2:04.93 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
56 1.久野 夢真( 867 )
2.上武  花( 314 )
3.児島 美咲( 953 )
4.嶋田 菜羽( 929 )
星田SS 一般 2:05.24 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
57 18 1.菊池 宙奈( 160 )
2.佐々木 空( 764 )
3.平井愛由未( 525 )
4.野口 志歩( 160 )
イトマン岸和田 小学 2:05.56 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
58 1.河村 紗里( 012 )
2.藏西樹良里( 185 )
3.桶谷 茉央( 994 )
4.唐木相緒里( 115 )
イトマン守口 一般 2:05.78 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
59 19 1.杉本 奈渚( 055 )
2.下里ゆうあ( 031 )
3.佐々木 綾( 482 )
4.河原 寧音( 067 )
コナミ香里園 小学 2:06.59 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
60 20 1.村嶌 優綺( 407 )
2.原田 紬生( 009 )
3.川上あゆむ( 543 )
4.古井 沙和( 366 )
枚方SS 小学 2:06.60 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
61 1.山岸 歩鈴( 254 )
2.大杉 采那( 117 )
3.大下 春菜( 346 )
4.山ア 瑠花( 891 )
JSS高槻中央 一般 2:06.66 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
62 1.上武  花( 314 )
2.嶋田 菜羽( 929 )
3.江端 咲乃( 931 )
4.児島 美咲( 953 )
星田SS 一般 2:06.84 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
63 21 1.阪井 葵心( 232 )
2.佐伯 陽菜( 244 )
3.末澤 心絆( 169 )
4.春次 真衣( 358 )
初芝SS 小学 2:07.43 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
64 22 1.江藤 美旺( 989 )
2.宮北葵菜里( 183 )
3.安住 悠里( 023 )
4.原  夏海( 643 )
ブリヂストン旭 小学 2:07.47 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(一財)大阪水泳協会 浜松市総合水泳場
65 23 1.松本 夏凛( 598 )
2.和田野々香( 864 )
3.本岡 由琴( 843 )
4.美濃このは( 890 )
イ ト マ ン 小学 2:07.72 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
66 24 1.内田 夏萌( 918 )
2.山本 沙那( 403 )
3.浦野 優心( 609 )
4.山中  夢( 737 )
履正SC十三 小学6年 2:08.69 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
67 1.福浪 彩葵( 017 )
2.奴田原果穂( 156 )
3.小川菜都子( 670 )
4.牛島 智愛( 909 )
NSI Taiken 一般 2:08.72 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
68 23 1.藤本 実爽( 488 )
2.森口 美里( 777 )
3.小林 七海( 903 )
4.田 真那( 853 )
関西福祉大 高校 2:08.90 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
69 25 1.植村 まの( 103 )
2.北浦 茜里( 150 )
3.砂川 優恵( 279 )
4.北   彩( 530 )
MG泉南 小学 2:09.11 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(一財)大阪水泳協会 浜松市総合水泳場
70 26 1.木村 季菜( 335 )
2.小林 優花( 325 )
3.山下 莉央( 038 )
4.山下 真央( 786 )
コスパよみうり 小学 2:09.13 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
71 6 1.室屋  冴( 486 )
2.雲井 青葉( 525 )
3.秋田 真桜( 501 )
4.吉川 奈緒( 196 )
関大北陽中 中学 2:09.84 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
72 7 1.中村めばえ( 773 )
2.前田 芙優( 797 )
3.横田 夏姫( 021 )
4.島谷 優芽( 064 )
枚岡 中学 2:10.17 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
73 8 1.黒木 沙優( 279 )
2.瀬川 美羽( 164 )
3.松野 夢帆( 710 )
4.津田 真栄( 246 )
西陵 中学 2:10.24 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
74 9 1.土井 美咲( 225 )
2.中  結菜( 144 )
3.橘内 愛理( 448 )
4.大庭 実桜( 441 )
関大中等部 中学 2:10.35 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
75 27 1.山本 悠生( 752 )
2.平野 珠絵( 517 )
3.平野 初音( 969 )
4.冨田 寛奈( 839 )
パンジョSC 小学 2:10.70 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
76 10 1.井川 咲月( 122 )
2.中塚 彩愛( 316 )
3.岡本 瑠莉( 949 )
4.森田 毬愛( 214 )
箕面四 中学 2:10.77 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
77 24 1.佐野 仁美( 211 )
2.奥長 千織( 000 )
3.岸本 彩佳( 502 )
4.野川 愛笑( 735 )
国際大和田 高校 2:10.90 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
78 28 1.合田華星希( 682 )
2.西村 知奈( 644 )
3.竹内 海音( 694 )
4.安原 心咲( 668 )
BIG鶴見 小学 2:11.19 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
79 29 1.市川 心都( 275 )
2.麻野 芽依( 797 )
3.出水  彩( 836 )
4.藤江  純( 729 )
イトマン富田林 小学 2:11.39 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
80 30 1.的場 愛奈( 713 )
2.中川 真緒( 872 )
3.山川 真歩( 803 )
4.田辺 ゆあ( 291 )
イトマン守口 小学 2:12.45 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
81 31 1.野中 木葉( 933 )
2.田 桃花( 921 )
3.松倉 咲季( 919 )
4.松本 咲綺( 490 )
JSS柏原 小学 2:12.46 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
82 11 1.金川 愛実( 418 )
2.三木里央菜( 831 )
3.吉冨 湖夏( 843 )
4.丸山あおい( 829 )
天王 中学 2:13.34 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
82 11 1.鎌田 麻緒( 185 )
2.山口さやか( 561 )
3.柴崎あおい( 008 )
4.阪口  初( 860 )
鯰江 中学 2:13.34 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
84 32 1.砂川 優恵( 279 )
2.山本 梨亜( 707 )
3.岡田 優杏( 112 )
4.上西 せら( 114 )
南大阪 小学 2:13.50 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
85 33 1.麻野 芽依( 797 )
2.出水  彩( 836 )
3.藤江  純( 729 )
4.山本 梨月( 604 )
イトマン富田林 小学 2:13.51 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
86 13 1.田中 那智( 301 )
2.津嶋 優伽( 173 )
3.村谷 美波( 672 )
4.松田 埜乃( 658 )
八下 中学 2:13.79 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
87 34 1.増野 千夏( 996 )
2.飯尾 亜希( 869 )
3.武田 世流( 072 )
4.上辻 初音( 262 )
サンタマリア 小学6年 2:13.84 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
88 14 1.宮本 愛心( 895 )
2.藤本 七夢( 303 )
3.後藤 珠姫( 109 )
4.中尾  椛( 910 )
中学 2:14.62 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
89 35 1.本山 愛海( 509 )
2.杉山こころ( 360 )
3.安井 陽菜( 547 )
4.青木 爽楓( 177 )
NSI Taiken 小学 2:14.67 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
90 36 1.星山 柊奈( 006 )
2.田中 詩衣( 617 )
3.横山 美陽( 990 )
4.高尾 唯玖( 018 )
NACL 小学4年 2:14.93 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
91 15 1.奥田 夢月( 141 )
2.小池 陽花( 417 )
3.藤橋 佳子( 392 )
4.吉本 未夢( 283 )
住之江 中学 2:16.28 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
91 37 1.清原 妃夏( 243 )
2.森岡くるみ( 831 )
3.渡邊 茉子( 778 )
4.吉澤 菜桜( 076 )
枚方SS香里 小学4年 2:16.28 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
93 16 1.平田 一奈( 406 )
2.中谷  結( 598 )
3.嵯峨久梨亜( 019 )
4.橋 一叶( 877 )
旭陽 中学 2:16.31 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
94 38 1.三野  愛( 884 )
2.島村 椛央( 568 )
3.橘  結希( 259 )
4.福永 愛奈( 502 )
メイスポ茨木 小学 2:17.76 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
95 39 1.野村ここみ( 013 )
2.松本  翠( 313 )
3.松本  茜( 301 )
4.内藤 璃奈( 994 )
スペックSC 小学4年 2:18.26 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
96 17 1.堀川 日那( 965 )
2.寺谷 優那( 375 )
3.達川 歩実( 953 )
4.寺ア 万凛( 489 )
花乃井 中学 2:18.34 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
97 40 1.守谷 泉美( 875 )
2.永田 帆菜( 477 )
3.今井 稟翔( 556 )
4.今井 愛翔( 582 )
大阪水泳学校 小学 2:18.36 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
98 18 1.水嶋 優香( 422 )
2.上岡 佑真( 277 )
3.木山 初音( 948 )
4.原田 真歩( 777 )
和泉 中学 2:18.51 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
99 41 1.星山 柊奈( 006 )
2.横山 美陽( 990 )
3.田中 詩衣( 617 )
4.堀  心寧( 801 )
NACL 小学 2:18.72 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
100 19 1.清水 依音( 527 )
2.山口 莉央( 452 )
3.清水 杏菜( 539 )
4.好田 安寿( 541 )
墨江丘 中学 2:19.15 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
42 1.清原 妃夏( 243 )
2.森岡くるみ( 831 )
3.渡邊 茉子( 778 )
4.広岡 沙彩( 794 )
枚方SS香里 小学 2:19.39 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
43 1.西村 知奈( 644 )
2.合田華星希( 682 )
3.安原 心咲( 668 )
4.尾ア 朱葉( 936 )
BIG鶴見 小学 2:19.63 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 春日井市温水プール
20 1.奥田 詩子( 745 )
2.出原理々紗( 733 )
3.辻  花暖( 719 )
4.小島 ゆず( 557 )
関大一中 中学 2:20.54 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
21 1.松下 千莉( 325 )
2.泥谷  鼎( 313 )
3.池田 遥香( 286 )
4.松下 夕莉( 274 )
片山 中学 2:20.91 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
22 1.吉村 希海( 914 )
2.福島陽菜乃( 223 )
3.石山 穂乃( 196 )
4.廣畑 真依( 195 )
東百舌鳥 中学 2:20.94 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
23 1.北本 ゆり( 539 )
2.清家あや音( 515 )
3.紺田 有里( 527 )
4.野村 春奈( 487 )
豊中十三 中学 2:21.24 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
25 1.藤田 葵子( 065 )
2.久米 梨央( 400 )
3.斎藤 千夏( 424 )
4.松本さとみ( 172 )
開明 高校 2:21.67 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
24 1.若村 萌野( 022 )
2.田中 楓那( 010 )
3.山田 夏未( 985 )
4.神田 美緒( 992 )
中学 2:21.82 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
44 1.鍛島 優空( 487 )
2.佐藤 由菜( 645 )
3.岡部  詩( 539 )
4.益田 花蓮( 172 )
メイスポ茨木 小学 2:21.91 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
26 1.赤木 心音( 132 )
2.山根 碧夏( 258 )
3.岡田 織希( 008 )
4.月岡 晏李( 370 )
城南学園 高校 2:22.15 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
25 1.北野 真歩( 952 )
2.林  奈月( 197 )
3.福森 未菜( 212 )
4.丸山 葵生( 224 )
深井中央 中学 2:22.21 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
45 1.有西 祐子( 947 )
2.前川 諒実( 113 )
3.池田  愛( 209 )
4.藤本 楓音( 928 )
サンタマリア 小学6年 2:22.73 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
26 1.伊藤 咲希( 475 )
2.石倉 伊織( 463 )
3.藤木 栞里( 437 )
4.井上 真希( 498 )
大桐 中学 2:22.80 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
27 1.仲野 彩由( 556 )
2.政氏 千京( 805 )
3.鈴木 美音( 568 )
4.吉本 美央( 544 )
旭東 中学 2:23.01 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
46 1.深尾 莉子( 250 )
2.吉本 緩菜( 544 )
3.藤多ひなた( 170 )
4.中井 花笑( 198 )
枚方SS牧野 小学 2:23.19 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
28 1.岩田佳里奈( 056 )
2.中野 莉子( 082 )
3.中川 未悠( 070 )
4.田中 彩芽( 068 )
吹田五 中学 2:23.50 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
29 1.加藤 楓花( 835 )
2.坂野 由奈( 885 )
3.宮内  聖( 897 )
4.佐々木星愛羅( 034 )
瑞光 中学 2:23.68 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
30 1.梨子本 光( 795 )
2.西宮 友愛( 951 )
3.三國 姫華( 963 )
4.仲宗根玲來( 937 )
寝屋川十 中学 2:24.00 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
31 1.中山 舞代( 257 )
2.園 眞奈美( 631 )
3.高田 春香( 375 )
4.井上 桃花( 216 )
大浜 中学 2:24.84 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
32 1.波多野亜伊( 940 )
2.永嶋ゆりの( 876 )
3.木谷 友美( 303 )
4.左治木亜希( 888 )
豊中三 中学 2:24.88 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
33 1.池上 優月( 904 )
2.二井 咲妃( 779 )
3.石田 茉綾( 781 )
4.亀田ひなこ( 692 )
摂津一 中学 2:25.03 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
47 1.藤本 咲希( 416 )
2.田伏 李果( 770 )
3.鬼木 美帆( 079 )
4.福田 晏菜( 184 )
星田SS 小学 2:25.60 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
34 1.山田 望愛( 821 )
2.川端 夏実( 260 )
3.二木 奏音( 899 )
4.四方 唯月( 593 )
長吉西 中学 2:25.64 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
48 1.塩田 心結( 235 )
2.今岡優恵香( 048 )
3.長藤 美久( 093 )
4.金子 心美( 647 )
TX東住吉 小学4年 2:25.90 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
49 1.中島 美羽( 190 )
2.中谷 輝璃( 096 )
3.宮沢 花菜( 828 )
4.徳原 汐菜( 942 )
イトマン堺 小学 2:27.09 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
50 1.新藤 燦奈( 930 )
2.加茂亜依子( 893 )
3.鶴岡 希美( 056 )
4.飯尾 早希( 778 )
サンタマリア 小学4年 2:27.99 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
35 1.吉村 京子( 616 )
2.牛込かのあ( 604 )
3.西口 純可( 642 )
4.寺口 麻央( 553 )
陵南 中学 2:28.01 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
36 1.雨堤 帆香( 118 )
2.坪倉 杏珠( 079 )
3.森  一花( 081 )
4.辰巳 沙羅( 106 )
中学 2:28.03 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
37 1.高尾 眞澄( 167 )
2.村上  葵( 594 )
3.井原 亜梨( 556 )
4.中筋 未桜( 582 )
箕面五 中学 2:28.63 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
38 1.尾ア 嘉歩( 463 )
2.沖田 一葉( 487 )
3.津田 静香( 449 )
4.後藤  環( 499 )
文の里 中学 2:31.98 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
39 1.近國 紗矢( 732 )
2.池田 萌華( 719 )
3.坪田 乃々( 707 )
4.寺川 佳穂( 668 )
開明中 中学 2:35.82 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
40 1.山崎 葵生( 025 )
2.曽我 柑奈( 467 )
3.赤阪 真彩( 037 )
4.杉本 杏奈( 013 )
摂津三 中学 2:39.67 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟