2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.宇野 莉奈( 160 )
2.中村  葵( 595 )
3.梶本 一花( 352 )
4.曽我部菜々( 388 )
枚方SS 一般 3:49.17 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
2 1 1.山本 恵真( 033 )
2.大林向日葵( 976 )
3.寺西 香凜( 154 )
4.杉山わか菜( 271 )
太成学院大高 高校2年 3:49.93 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
3 2 1.緒方 温菜( 668 )
2.市地 颯華( 970 )
3.林  希菜( 826 )
4.津田絵梨那( 864 )
イ ト マ ン 高校2年 3:50.17 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
4 3 1.河田 萌花( 606 )
2.谷川亜華葉( 353 )
3.林  希菜( 826 )
4.市地 颯華( 970 )
イ ト マ ン 高校 3:50.52 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
5 1.曽我部菜々( 388 )
2.宇野 莉奈( 160 )
3.中村 舞羽( 806 )
4.梶本 一花( 352 )
枚方SS 一般 3:50.74 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
6 1.中村 百恵( 000 )
2.田積帆乃果( 802 )
3.堀井 紀沙( 061 )
4.城 由莉亜( 478 )
大阪水泳学校 一般 3:51.84 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
7 1.杉山わか菜( 271 )
2.前川優里亜( 741 )
3.山本 恵真( 033 )
4.七牟禮友希( 651 )
太成学院大高 一般 3:51.98 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 4 1.仙坊 芽愛( 190 )
2.青山 美咲( 009 )
3.大平 愛夏( 364 )
4.山口 花梨( 703 )
大体大浪商 高校 3:52.79 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
9 5 1.大林向日葵( 976 )
2.七牟禮友希( 651 )
3.寺西 香凜( 154 )
4.前川優里亜( 741 )
太成学院大高 高校 3:53.02 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
10 6 1.杉山わか菜( 271 )
2.前川優里亜( 741 )
3.山本 恵真( 033 )
4.七牟禮友希( 651 )
太成学院大高 高校 3:53.65 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
11 7 1.大林向日葵( 976 )
2.杉山わか菜( 271 )
3.山本 恵真( 033 )
4.前川優里亜( 741 )
太成学院大高 高校 3:53.84 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
12 8 1.河田 萌花( 606 )
2.谷川亜華葉( 353 )
3.緒方 温菜( 668 )
4.菊地 未愛( 244 )
イ ト マ ン 高校 3:53.85 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
13 9 1.仙坊 芽愛( 190 )
2.橋本 萌恵( 309 )
3.宮本 愛海( 017 )
4.高辺ひなた( 296 )
大体大浪商 高校 3:57.77 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
14 10 1.大林向日葵( 976 )
2.山本 恵真( 033 )
3.前川優里亜( 741 )
4.七牟禮友希( 651 )
太成学院大高 高校 3:57.88 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
15 1 1.奥園 心咲( 392 )
2.吉本  翼( 822 )
3.中林 紗菜( 149 )
4.白石 彩華( 781 )
枚方SS 中学 3:58.06 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
16 2 1.伊藤 陽菜( 846 )
2.飯坂 桃愛( 810 )
3.結城 杏奈( 915 )
4.島津 花彩( 917 )
枚方SS牧野 中学 3:58.71 滋賀:第3回チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 立命館大学プール
17 3 1.林田 波音( 388 )
2.菅  七海( 956 )
3.樋口 承子( 453 )
4.木下 妃魚( 270 )
イ ト マ ン 中学 3:59.09 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 4 1.奥園 心咲( 392 )
2.吉本  翼( 822 )
3.山ア 愛莉( 782 )
4.藤本  穏( 156 )
枚方SS 中学2年 3:59.31 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
19 11 1.大杉 愛佳( 055 )
2.瀧本真由佳( 172 )
3.中村ゆらら( 458 )
4.小塚 美輝( 136 )
関大北陽 高校2年 3:59.50 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
20 5 1.池田 爽花( 325 )
2.大切 星那( 426 )
3.松本 涼芭( 902 )
4.尾高 成美( 746 )
履正SC十三 中学2年 3:59.79 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
21 1.中村 柚月( 992 )
2.滝井 萌加( 193 )
3.前川 瑠楓( 506 )
4.荒木 夏菜( 733 )
メイスポ茨木 一般 4:00.29 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
22 12 1.桝井 千佳( 158 )
2.小原 天那( 300 )
3.大平 暖歩( 382 )
4.皆見実乃里( 662 )
太成学院大高 高校 4:00.31 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
23 6 1.林田 波音( 388 )
2.金  恵媛( 954 )
3.樋口 承子( 453 )
4.木下 妃魚( 270 )
イ ト マ ン 中学2年 4:00.34 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
24 7 1.錫木 和心( 024 )
2.平野 璃桜( 260 )
3.樫根 怜奈( 389 )
4.松本 和華( 333 )
HOS小阪 中学 4:00.66 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
25 8 1.林田 波音( 388 )
2.樋口 承子( 453 )
3.黒田 晏那( 073 )
4.木下 妃魚( 270 )
イ ト マ ン 中学 4:00.70 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
26 1.伊藤 陽菜( 846 )
2.飯坂 桃愛( 810 )
3.結城 杏奈( 915 )
4.島津 花彩( 917 )
枚方SS牧野 一般 4:01.32 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
27 13 1.山中  空( 951 )
2.藤   瞳( 130 )
3.安田 早織( 963 )
4.勝野 花菜( 995 )
履正SC十三 高校2年 4:01.74 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
28 1.入江 望来( 022 )
2.池田 萌花( 337 )
3.入江 琴葉( 909 )
4.池田 彩花( 182 )
初芝SS 一般 4:01.83 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 9 1.小塚 輝子( 170 )
2.林田 波音( 388 )
3.樋口 承子( 453 )
4.木下 妃魚( 270 )
イ ト マ ン 中学 4:02.24 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
30 1.錫木 和心( 024 )
2.杉山わか菜( 285 )
3.福井 彩那( 788 )
4.川城 紅葉( 312 )
HOS小阪 一般 4:03.11 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
31 1 1.岡田実優里( 249 )
2.船越 小鶴( 484 )
3.黒岡 沙耶( 136 )
4.三上 純心( 435 )
サンケイST 大学1年 4:03.15 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
32 14 1.津隈 由子( 933 )
2.名塩 奈那( 544 )
3.山口 花梨( 703 )
4.曽我 幸加( 530 )
イトマン岸和田 高校 4:03.33 大阪:第1回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
33 10 1.平野 璃桜( 260 )
2.樫根 怜奈( 389 )
3.香川 真美( 850 )
4.松本 和華( 333 )
HOS小阪 中学 4:03.36 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
34 11 1.平野 璃桜( 260 )
2.樫根 怜奈( 389 )
3.木村 心咲( 665 )
4.松本 和華( 333 )
HOS小阪 中学 4:03.84 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
35 12 1.冨田 和奏( 847 )
2.奥田 響輝( 283 )
3.田中 綾音( 900 )
4.廣瀬 有香( 790 )
パンジョSC 中学2年 4:04.37 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
36 15 1.大仲 摩耶( 418 )
2.橋本 風夏( 266 )
3.千住 響子( 011 )
4.山田 陽菜( 244 )
パンジョSC 高校1年 4:04.96 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
37 16 1.山本すみれ( 797 )
2.田中 希望( 309 )
3.小林日菜子( 021 )
4.川ア 麻衣( 360 )
大阪成蹊 高校 4:05.23 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
38 17 1.松村  華( 706 )
2.渡邉 美有( 805 )
3.辻村 茉穂( 199 )
4.椎葉 朱音( 393 )
四條畷学園 高校 4:05.60 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
39 13 1.平野 璃桜( 260 )
2.樫根 怜奈( 389 )
3.木村 心咲( 665 )
4.香川 真美( 850 )
HOS小阪 中学 4:05.90 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
40 14 1.梅田 璃子( 135 )
2.谷口 さち( 159 )
3.寺田 実鈴( 580 )
4.大川 優空( 382 )
菊水SS 中学 4:06.56 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
41 15 1.中林 紗菜( 149 )
2.吉本  翼( 822 )
3.大野 聡子( 217 )
4.谷村 帆夏( 118 )
枚方SS 中学 4:06.84 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
42 1.斉藤 佑羽( 719 )
2.谷口 さち( 159 )
3.和田莉亜菜( 722 )
4.M田 莉子( 733 )
菊水SS 一般 4:06.95 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
43 16 1.奥田 響輝( 283 )
2.田中 綾音( 900 )
3.橋本 帆風( 612 )
4.冨田 和奏( 847 )
パンジョSC 中学 4:07.09 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 17 1.中塚 綾乃( 883 )
2.青山 紗也( 310 )
3.松永 七海( 175 )
4.阪井 優心( 707 )
初芝SS 中学 4:07.13 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
45 18 1.小野 春花( 949 )
2.大山 祐季( 686 )
3.三神 莉央( 822 )
4.萩原 日和( 284 )
KTV豊中 中学 4:07.59 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
46 18 1.青山 美咲( 009 )
2.大平 愛夏( 364 )
3.高辺ひなた( 296 )
4.佐埜 美星( 042 )
サンケイST 高校2年 4:07.92 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
47 19 1.山中  空( 951 )
2.勝野 花菜( 995 )
3.坂本すみれ( 744 )
4.安田 早織( 963 )
履正SC十三 高校2年 4:08.59 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
48 19 1.前川 侑生( 008 )
2.上村ひいろ( 317 )
3.島村 椛稟( 484 )
4.三野  夢( 896 )
メイスポ茨木 中学 4:08.64 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
49 20 1.上村ひいろ( 317 )
2.荒木 夏菜( 733 )
3.島村 椛稟( 484 )
4.前川 侑生( 008 )
メイスポ茨木 中学 4:09.46 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール(公認25m×7レーン)
50 21 1.小野 春花( 949 )
2.黒瀬ここ菜( 204 )
3.三神 莉央( 822 )
4.松野利依寧( 475 )
KTV豊中 中学 4:09.77 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
51 22 1.田尻 紗愛( 923 )
2.川村 遥菜( 854 )
3.中尾 真優( 203 )
4.田中 楓果( 596 )
イトマン堺 中学 4:10.24 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
52 23 1.奥田 響輝( 283 )
2.田中 綾音( 900 )
3.廣瀬 有香( 790 )
4.藤原 奈々( 600 )
パンジョSC 中学3年 4:10.84 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
53 20 1.金本 美先( 935 )
2.田 瑞姫( 381 )
3.松下 絢耶( 585 )
4.櫻田 絢女( 071 )
汎愛 高校 4:10.86 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
54 21 1.星山 茅奈( 520 )
2.大畑 茉友( 005 )
3.久保田穂香( 279 )
4.鈴木 志乃( 851 )
NACL 高校 4:11.12 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
55 24 1.関 佳那子( 009 )
2.野中 美奈( 622 )
3.増尾  花( 464 )
4.清川 芽紀( 101 )
イトマン江坂 中学2年 4:11.42 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
56 25 1.梨子本 薫( 783 )
2.杉本 心遥( 004 )
3.土井 美咲( 225 )
4.梨子本 光( 795 )
コナミ香里園 中学 4:12.94 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
57 26 1.三嶋 市乃( 686 )
2.能年 彩華( 889 )
3.田中 陽世( 961 )
4.上田 菜々( 877 )
フリッパーズ 中学 4:13.62 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール(公認25m×7レーン)
58 27 1.野村みなみ( 983 )
2.高松 果凛( 596 )
3.南田 歩香( 010 )
4.木下あいら( 755 )
スペックSC 中学2年 4:13.84 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
59 28 1.小川 優楽( 377 )
2.入江 美優( 402 )
3.村上愛理冴( 300 )
4.竹中 瑛海( 654 )
高槻SS 中学 4:14.75 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール(公認25m×7レーン)
60 29 1.三嶋 市乃( 686 )
2.能年 彩華( 889 )
3.池上 菜沙( 433 )
4.上田 菜々( 877 )
フリッパーズ 中学 4:15.07 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
61 1.上田 結以( 808 )
2.水見 春花( 134 )
3.橋本 彩星( 324 )
4.美濃さくら( 243 )
JSS茨木中央 一般 4:15.72 兵庫:第16回東播オープン冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三木山総合運動公園屋内プール
62 30 1.米田 陽菜( 439 )
2.岡田 結良( 133 )
3.横山ひなた( 650 )
4.中野 葉月( 662 )
JSS深井 中学 4:16.07 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
63 31 1.坂井明日香( 173 )
2.赤松加乃香( 727 )
3.南田 歩香( 010 )
4.高松 果凛( 596 )
スペックSC 中学2年 4:16.48 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
64 1.上田 結以( 808 )
2.水見 春花( 134 )
3.美濃さくら( 243 )
4.安部 舞香( 827 )
JSS茨木中央 一般 4:17.79 兵庫:第4回東播オープン春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/04
(一財)大阪水泳協会 三木山総合運動公園屋内プール
65 32 1.米田 陽菜( 439 )
2.谷口 夢奈( 797 )
3.横山ひなた( 650 )
4.岡田 結良( 133 )
JSS深井 中学 4:17.82 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
66 33 1.江角  芽( 239 )
2.川村 真穂( 215 )
3.福永 莉子( 227 )
4.中嶋 漣那( 203 )
コパン長尾 中学 4:18.57 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
67 34 1.佐々木 虹( 554 )
2.黒川 桃花( 061 )
3.大佛 優来( 979 )
4.小林 未來( 638 )
イトマン岸和田 中学 4:19.28 滋賀:第6回いずみ21カップ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 東近江市能登川プール
68 35 1.上西きらら( 121 )
2.大杉 愛海( 878 )
3.多田 栞菜( 237 )
4.備魚 紗生( 847 )
MG和泉 中学 4:20.14 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
69 36 1.橋本 眞菜( 163 )
2.森田 佑泉( 725 )
3.松永 七海( 175 )
4.松原ななみ( 649 )
初芝SS 中学3年 4:21.45 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
70 37 1.大石 奈穂( 456 )
2.朝川 愛実( 278 )
3.左田野玲奈( 468 )
4.本名 夢果( 831 )
JSS高槻中央 中学 4:21.77 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
71 38 1.南  緩菜( 313 )
2.橋本 琴美( 915 )
3.宮ア 愛舞( 776 )
4.M口 美菜( 373 )
MG泉南 中学 4:22.68 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
72 22 1.中村日桜里( 778 )
2.鈴木 志乃( 851 )
3.赤木 彩羽( 332 )
4.歌原 光希( 319 )
豊中 高校 4:24.29 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
73 39 1.吉田 有楽( 269 )
2.吉田 智子( 974 )
3.古賀 胡春( 361 )
4.川西 望央( 495 )
サンケイST 中学2年 4:27.94 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
74 40 1.山本 真子( 074 )
2.高林 那海( 383 )
3.藤阪  結( 002 )
4.曽谷 乙葉( 376 )
KTV石橋 中学 4:29.22 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
75 23 1.酒井 華映( 604 )
2.井ノ阪杏実( 425 )
3.藏西世梨奈( 663 )
4.池田 杏未( 783 )
摂津 高校 4:31.00 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
76 41 1.入江 美優( 402 )
2.戸井  碧( 161 )
3.入江 美尋( 136 )
4.橋本 和奏( 063 )
ザバスデルタ 中学 4:31.57 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
77 42 1.備魚 紗生( 847 )
2.栢野百々花( 758 )
3.大杉 愛海( 878 )
4.多田 栞菜( 237 )
MG和泉 中学3年 4:34.99 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
78 43 1.橋本 彩星( 324 )
2.澤田 彩音( 392 )
3.瀬川 美羽( 164 )
4.美濃さくら( 243 )
JSS茨木中央 中学 4:36.04 大阪:北大阪地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
79 44 1.吉田 有楽( 269 )
2.田中 夏乃( 090 )
3.国本 海梨( 732 )
4.上岡 美空( 138 )
大体大浪商中 中学 4:46.09 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
80 45 1.松田 瑞希( 094 )
2.藤木 優名( 938 )
3.川上 莉穂( 061 )
4.間吾 心優( 282 )
初芝SS 中学3年 4:53.32 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟