2019年度ランキング ((一財)大阪水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.池本 凪沙( 480 )
大 阪 高校 4:06.07 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 2 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.谷川亜華葉( 353 )
イ ト マ ン 高校 4:10.55 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.中村  葵( 595 )
近畿大附 高校 4:11.92 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
4 1.前川 瑠楓( 506 )
2.曽我部菜々( 388 )
3.橋本 風夏( 266 )
4.宇野 莉奈( 160 )
大 阪 一般 4:12.35 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
5 4 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.菊地 未愛( 244 )
近畿大附 高校 4:15.66 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
6 5 1.前川 瑠楓( 506 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.星山 茅奈( 520 )
4.宇野 莉奈( 160 )
太成学院大高 高校 4:15.87 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
7 1.椎葉 汐音( 204 )
2.曽我部菜々( 388 )
3.宇野 莉奈( 160 )
4.中村  葵( 595 )
枚方SS 一般 4:17.17 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 6 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.中村  葵( 595 )
4.菊地 未愛( 244 )
近畿大附 高校 4:17.27 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
9 7 1.前川優里亜( 741 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.星山 茅奈( 520 )
4.宇野 莉奈( 160 )
太成学院大高 高校 4:18.86 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/05
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
10 8 1.青井 遥香( 048 )
2.霜中 優希( 885 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.横田 涼乃( 379 )
関大北陽 高校 4:19.67 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
11 9 1.青井 遥香( 048 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.横田 涼乃( 379 )
関大北陽 高校 4:20.24 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
12 10 1.前川 瑠楓( 506 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.吉原 麻夏( 771 )
4.杉山わか菜( 271 )
太成学院大高 高校 4:20.52 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
13 1.城 由莉亜( 478 )
2.田積帆乃果( 802 )
3.本田麻里奈( 480 )
4.中村 百恵( 000 )
大阪水泳学校 一般 4:20.57 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
14 11 1.前川優里亜( 741 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.大林向日葵( 976 )
4.杉山わか菜( 271 )
太成学院大高 高校 4:20.83 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 12 1.青井 遥香( 048 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.木本緋奈乃( 189 )
4.横田 涼乃( 379 )
関大北陽 高校 4:21.19 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
16 13 1.前川 瑠楓( 506 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.宇野 莉奈( 160 )
4.杉山わか菜( 271 )
太成学院大高 高校 4:21.45 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
17 14 1.青井 遥香( 048 )
2.霜中 優希( 885 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.中村 舞羽( 806 )
関大北陽 高校 4:21.54 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/05
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
18 15 1.西牟田茉鈴( 540 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.橋本 風夏( 266 )
4.入江 望来( 022 )
羽衣学園 高校 4:21.86 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
19 16 1.前川 瑠楓( 506 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.星山 茅奈( 520 )
4.寺西 香凜( 154 )
太成学院大 高校 4:22.15 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
20 17 1.青井 遥香( 048 )
2.霜中 優希( 885 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.天白 愛菜( 610 )
関大北陽 高校 4:22.49 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
21 18 1.青井 遥香( 048 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.林  依茉( 051 )
関大北陽 高校 4:22.88 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
22 19 1.青井 遥香( 048 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.瀧本帆乃佳( 309 )
4.林  依茉( 051 )
関大北陽 高校 4:22.97 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
23 20 1.西牟田茉鈴( 540 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.津隈 由子( 933 )
4.入江 望来( 022 )
羽衣学園 高校 4:24.66 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 21 1.前川優里亜( 741 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.星山 茅奈( 520 )
4.寺西 香凜( 154 )
太成学院大高 高校 4:24.88 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
25 22 1.青井 遥香( 048 )
2.霜中 優希( 885 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.大杉 愛佳( 055 )
関大北陽 高校 4:25.01 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/05
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
26 23 1.東海友理子( 373 )
2.塚田 璃梨( 085 )
3.谷川亜華葉( 353 )
4.中村 百恵( 000 )
四條畷学園 高校 4:25.17 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
27 24 1.前川優里亜( 741 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.大林向日葵( 976 )
4.寺西 香凜( 154 )
太成学院大高 高校 4:25.20 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
28 25 1.西牟田茉鈴( 540 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.橋本 風夏( 266 )
4.津隈 由子( 933 )
羽衣学園 高校 4:25.30 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
29 26 1.橋本 萌恵( 309 )
2.青山 美咲( 009 )
3.大平 愛夏( 364 )
4.仙坊 芽愛( 190 )
大体大浪商 高校 4:25.32 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
30 27 1.甘利 優丹( 357 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.横田 涼乃( 379 )
4.瀧本真由佳( 172 )
関大北陽 高校 4:25.41 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
31 28 1.前川優里亜( 741 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.山本 恵真( 033 )
4.七牟禮友希( 651 )
太成学院大高 高校 4:25.68 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/05
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
32 1 1.小塚 輝子( 170 )
2.椋本 沙良( 149 )
3.菅  七海( 956 )
4.木下 妃魚( 270 )
イ ト マ ン 中学 4:25.75 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
33 29 1.田中小都乃( 322 )
2.植野 真由( 737 )
3.井上乃絵留( 116 )
4.齋藤 りな( 256 )
常翔学園 高校 4:25.99 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
34 30 1.甘利 優丹( 357 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.中村 舞羽( 806 )
関大北陽 高校 4:26.46 大阪:大阪高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
35 31 1.青井 遥香( 048 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.西牟田茉鈴( 540 )
4.仙坊 芽愛( 190 )
南大阪 高校 4:26.62 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
36 1.大仲 摩耶( 418 )
2.千住 響子( 011 )
3.橋本 風夏( 266 )
4.奥田 響輝( 283 )
パンジョSC 一般 4:27.08 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
37 32 1.山本 歩未( 107 )
2.青山 美咲( 009 )
3.星山 茅奈( 520 )
4.山本 恵真( 033 )
北・西大阪 高校 4:27.14 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
38 2 1.M  千織( 187 )
2.下田平朋子( 225 )
3.藤本  穏( 156 )
4.奥園 心咲( 392 )
枚方SS 中学 4:27.40 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
39 33 1.前川優里亜( 741 )
2.杉山わか菜( 271 )
3.山本 恵真( 033 )
4.桝井 千佳( 158 )
太成学院大高 高校 4:27.46 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
40 34 1.池田 萌花( 337 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.橋本 風夏( 266 )
4.津隈 由子( 933 )
羽衣学園 高校 4:27.86 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
41 35 1.前川 瑠楓( 506 )
2.香川 絢梨( 868 )
3.大林向日葵( 976 )
4.山本 恵真( 033 )
太成学院大高 高校 4:28.06 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
42 36 1.梶本 一花( 352 )
2.塚田 璃梨( 085 )
3.谷川亜華葉( 353 )
4.渡邉 美有( 805 )
四條畷学園 高校 4:28.08 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
43 3 1.島津 花彩( 917 )
2.岡元 羽海( 224 )
3.藤本  穏( 156 )
4.奥園 心咲( 392 )
東大阪 中学 4:28.21 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
44 37 1.瀧本真由佳( 172 )
2.霜中 優希( 885 )
3.木本緋奈乃( 189 )
4.天白 愛菜( 610 )
関大北陽 高校 4:28.33 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 38 1.東海友理子( 373 )
2.塚田 璃梨( 085 )
3.谷川亜華葉( 353 )
4.渡邉 美有( 805 )
四條畷学園 高校 4:28.93 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
46 4 1.菅  七海( 956 )
2.黒田 晏那( 073 )
3.木下 妃魚( 270 )
4.林田 波音( 388 )
イ ト マ ン 中学 4:28.98 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 39 1.田中小都乃( 322 )
2.植野 真由( 737 )
3.井上のえる( 701 )
4.齋藤 りな( 256 )
常翔学園 高校 4:29.95 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
48 40 1.東海友理子( 373 )
2.塚田 璃梨( 085 )
3.梶本 一花( 352 )
4.中村 百恵( 000 )
四條畷学園 高校 4:29.96 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
49 41 1.池田 萌花( 337 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.橋本 風夏( 266 )
4.入江 望来( 022 )
羽衣学園 高校 4:30.13 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
50 42 1.東海友理子( 373 )
2.塚田 璃梨( 085 )
3.生津 若菜( 379 )
4.中村 百恵( 000 )
四條畷学園 高校 4:30.60 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
51 43 1.青山 美咲( 009 )
2.仙坊 芽愛( 190 )
3.大平 愛夏( 364 )
4.山口 花梨( 703 )
大体大浪商 高校 4:30.61 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
52 44 1.古川 星奈( 858 )
2.古田 萌華( 119 )
3.岡 千菜都( 010 )
4.山本愛恵里( 045 )
関大一 高校 4:30.76 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
53 1.大門  陽( 406 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.西牟田茉鈴( 540 )
4.野田  愛( 634 )
ジェル北野田 一般 4:31.01 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
54 45 1.池田 萌花( 337 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.西牟田茉鈴( 540 )
4.浅原 夏海( 311 )
羽衣学園 高校 4:31.13 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
55 46 1.梶本 一花( 352 )
2.塚田 璃梨( 085 )
3.中村 百恵( 000 )
4.松村  華( 706 )
四條畷学園 高校 4:31.15 大阪:大阪高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
56 5 1.寺田 実鈴( 580 )
2.大川 優空( 382 )
3.谷口 さち( 159 )
4.梅田 璃子( 135 )
菊水SS 中学 4:32.46 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
57 47 1.中村 舞羽( 806 )
2.紫竹 愛華( 139 )
3.木本緋奈乃( 189 )
4.宇野 莉奈( 160 )
東大阪 高校 4:32.47 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
58 48 1.東海友理子( 373 )
2.塚田 璃梨( 085 )
3.生津 若菜( 379 )
4.渡邉 美有( 805 )
四條畷学園 高校 4:32.48 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
59 49 1.川ア 麻衣( 360 )
2.永野 朱莉( 970 )
3.小林日菜子( 021 )
4.山本すみれ( 797 )
大阪成蹊 高校 4:33.22 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
60 50 1.矢野 栞菜( 444 )
2.山村 莉子( 616 )
3.森継 真夕( 578 )
4.安達 美羽( 930 )
信愛学院 高校 4:33.43 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
61 51 1.古川 星奈( 858 )
2.古田 萌華( 119 )
3.岡 千菜都( 010 )
4.小杉 莉子( 607 )
関大一高校 高校 4:33.94 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
62 6 1.大門  陽( 406 )
2.谷口 夢奈( 797 )
3.池田 唯花( 233 )
4.南  緩菜( 313 )
南大阪 中学 4:34.35 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
63 7 1.樋口 承子( 453 )
2.黒田 晏那( 073 )
3.木下 妃魚( 270 )
4.林田 波音( 388 )
イ ト マ ン 中学 4:34.43 和歌山:第47回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
64 52 1.城 由莉亜( 478 )
2.池田 香澄( 050 )
3.本田麻里奈( 480 )
4.中村 百恵( 000 )
大阪水泳学校 高校 4:35.00 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
65 53 1.池田 萌花( 337 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.津隈 由子( 933 )
4.浅原 夏海( 311 )
羽衣学園 高校 4:36.08 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/05
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
66 8 1.島津 花彩( 917 )
2.飯坂 桃愛( 810 )
3.伊藤 陽菜( 846 )
4.結城 杏奈( 915 )
枚方SS牧野 中学 4:36.26 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
67 54 1.曽我 幸加( 530 )
2.名塩 奈那( 544 )
3.津隈 由子( 933 )
4.山口 花梨( 703 )
イトマン岸和田 高校 4:36.55 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
68 9 1.関 佳那子( 009 )
2.小島 ゆず( 557 )
3.吉井萌萌花( 736 )
4.高橋 美有( 286 )
関西大学第一 中学 4:36.59 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
69 55 1.池田 萌花( 337 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.増本 汐恩( 554 )
4.津隈 由子( 933 )
羽衣学園 高校 4:36.94 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
70 56 1.東海友理子( 373 )
2.植野 真由( 737 )
3.澤  華凜( 843 )
4.梅田 結妃( 153 )
イトマン富田林 高校 4:37.10 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
71 57 1.山中  空( 951 )
2.永野 朱莉( 970 )
3.小林日菜子( 021 )
4.山本すみれ( 797 )
大阪成蹊 高校 4:37.78 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
72 10 1.江角  芽( 239 )
2.飯坂 桃愛( 810 )
3.伊藤 陽菜( 846 )
4.結城 杏奈( 915 )
中学 4:37.94 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
73 11 1.今井 美里( 163 )
2.森田 毬愛( 214 )
3.清川 芽紀( 101 )
4.関 佳那子( 009 )
イトマン江坂 中学 4:38.07 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
74 58 1.浅田  葉( 262 )
2.酒井  花( 680 )
3.松田 菜花( 434 )
4.重田 真依( 327 )
桜宮 高校 4:38.13 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
74 58 1.山中  空( 951 )
2.勝野 花菜( 995 )
3.瀧本帆乃佳( 309 )
4.安田 早織( 963 )
履正SC十三 高校3年 4:38.13 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
76 12 1.松田 実央( 217 )
2.林  麻姫( 401 )
3.米山  光( 749 )
4.梅川 真奈( 343 )
イトマン富田林 中学 4:38.34 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
77 1.曽我 幸加( 530 )
2.佐々木 虹( 554 )
3.津隈 由子( 933 )
4.大佛 優来( 979 )
イトマン岸和田 一般 4:38.42 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
77 60 1.浅田  鈴( 303 )
2.重田 真依( 327 )
3.松田 菜花( 434 )
4.國方 千尋( 371 )
桜宮 高校 4:38.42 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
79 61 1.矢野 栞菜( 444 )
2.橋本 萌夏( 165 )
3.清水 美希( 931 )
4.齋藤 りな( 256 )
イトマン守口 高校 4:38.59 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
80 62 1.青木 裕里( 983 )
2.勝野 花菜( 995 )
3.坂本すみれ( 744 )
4.山中  空( 951 )
履正SC十三 高校 4:38.66 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
81 13 1.川村 遥菜( 854 )
2.田中 楓果( 596 )
3.田尻 紗愛( 923 )
4.中尾 真優( 203 )
イトマン堺 中学 4:38.88 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
82 63 1.有木 乙葉( 881 )
2.宮田 麻緒( 812 )
3.本田麻里奈( 480 )
4.大坂  栞( 384 )
桃山学院 高校 4:39.25 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
83 64 1.池田 萌花( 337 )
2.浅原 夏海( 311 )
3.津隈 由子( 933 )
4.梅田 結妃( 153 )
羽衣学園 高校 4:39.27 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
84 65 1.古川 星奈( 858 )
2.中井 佳奈( 296 )
3.水越 美桜( 963 )
4.山本愛恵里( 045 )
関大一 高校 4:39.44 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
85 1.寺田 実鈴( 580 )
2.斉藤 佑羽( 719 )
3.谷口 さち( 159 )
4.梅田 璃子( 135 )
菊水SS 一般 4:39.52 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
86 14 1.藏西李理花( 897 )
2.奈須わかな( 900 )
3.中斉 茉宏( 202 )
4.鯉沼 芙朱( 594 )
イトマン守口 中学 4:39.68 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
87 15 1.横畑さくら( 679 )
2.奈須わかな( 900 )
3.中斉 茉宏( 202 )
4.鯉沼 芙朱( 594 )
イトマン守口 中学 4:39.99 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
88 66 1.矢野 栞菜( 444 )
2.山村 莉子( 616 )
3.森継 真夕( 578 )
4.角谷 琴音( 896 )
信愛学院 高校 4:40.08 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
89 67 1.大坂  栞( 384 )
2.宮田 麻緒( 812 )
3.本田麻里奈( 480 )
4.有木 乙葉( 881 )
桃山学院 高校 4:40.34 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
90 68 1.矢野 栞菜( 444 )
2.宮ア 香音( 817 )
3.森継 真夕( 578 )
4.山村 莉子( 616 )
信愛学院 高校 4:40.40 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/05
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
91 16 1.今井 美里( 163 )
2.森田 毬愛( 214 )
3.野中 美奈( 622 )
4.増尾  花( 464 )
イトマン江坂 中学 4:40.66 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
92 17 1.大石 奈穂( 456 )
2.南田 歩香( 010 )
3.赤松加乃香( 727 )
4.小野 春花( 949 )
北・西大阪 中学 4:40.83 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
93 69 1.浅田  葉( 262 )
2.酒井  花( 680 )
3.松田 菜花( 434 )
4.高尾 麻夏( 022 )
桜宮 高校 4:40.88 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
94 70 1.小林 日和( 448 )
2.田路 祥子( 085 )
3.森中 美里( 115 )
4.入江 琴葉( 909 )
初芝立命館 高校 4:41.23 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
95 18 1.佐々木星愛羅( 034 )
2.南田 歩香( 010 )
3.木下あいら( 755 )
4.野村みなみ( 983 )
スペックSC 中学2年 4:42.35 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
96 71 1.櫻田 絢女( 071 )
2.松下 絢耶( 585 )
3.金本 美先( 935 )
4.田 瑞姫( 381 )
汎愛 高校 4:42.42 大阪:大阪高校対校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
97 72 1.表  七海( 892 )
2.松井 凜夏( 443 )
3.堀井 紀沙( 061 )
4.藤原  眸( 365 )
上宮 高校 4:42.99 大阪:大阪高校対校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
98 19 1.鯉沼 芙朱( 594 )
2.島田 実季( 981 )
3.山本  里( 110 )
4.松尾 佳凛( 235 )
千里丘 中学 4:43.11 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
99 1.徳田  詩( 073 )
2.松島 夏希( 589 )
3.家田 祐希( 699 )
4.小松 咲良( 100 )
イトマン江坂 一般 4:43.56 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
100 20 1.山口奈々美( 566 )
2.青山 紗也( 310 )
3.阪井 優心( 707 )
4.中塚 綾乃( 883 )
南八下 中学 4:44.26 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
21 1.中村 彩羽( 151 )
2.北村 優奈( 237 )
3.谷村 帆夏( 118 )
4.藤本  穏( 156 )
枚方四 中学 4:44.71 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
22 1.米田 陽菜( 439 )
2.谷口 夢奈( 797 )
3.岡田 結良( 133 )
4.横山ひなた( 650 )
JSS深井 中学 4:45.31 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
23 1.横畑さくら( 679 )
2.吉村 仁葉( 886 )
3.黒田 真穂( 934 )
4.筒井 陽香( 822 )
東香里 中学 4:46.85 大阪:第73回大阪中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 1.和田 梓美( 796 )
2.樋口 承子( 453 )
3.中屋敷咲月( 943 )
4.嶋田 朱里( 606 )
阪南 中学 4:47.54 大阪:第73回大阪中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
25 1.小松 咲良( 100 )
2.福島 美悠( 991 )
3.小野 春花( 949 )
4.萩原 日和( 284 )
豊中三 中学 4:48.09 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
26 1.中野 葉月( 662 )
2.国本 海梨( 732 )
3.池田 唯花( 233 )
4.吉田 有楽( 269 )
大体大浪商中 中学 4:48.45 大阪:第73回大阪中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
27 1.佐々木星愛羅( 034 )
2.南田 歩香( 010 )
3.木下あいら( 755 )
4.高松 果凛( 596 )
スペックSC D 中学 4:49.77 兵庫:第32回県夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
28 1.高橋 美有( 286 )
2.宮ア  玲( 954 )
3.吉井萌萌花( 736 )
4.関 佳那子( 009 )
関大一中 中学 4:51.76 大阪:近畿私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
29 1.木下 妃魚( 270 )
2.黒田 晏那( 073 )
3.吉本 未夢( 283 )
4.泉  玲那( 516 )
住之江 中学 4:53.30 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
30 1.三嶋 市乃( 686 )
2.池上 菜沙( 433 )
3.田中 陽世( 961 )
4.前田 花音( 785 )
摂津一 中学 4:54.99 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
31 1.森田 実玖( 339 )
2.阿部 凪紗( 941 )
3.中斉 茉宏( 202 )
4.西澤 來穂( 956 )
盾津 中学 4:56.32 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
32 1.吉村 希海( 914 )
2.廣畑 真依( 195 )
3.藤木 優名( 938 )
4.田尻 紗愛( 923 )
東百舌鳥 中学 4:56.37 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
33 1.黒瀬ここ菜( 204 )
2.金谷 眞子( 834 )
3.松野利依寧( 475 )
4.大切 星那( 426 )
豊中四 中学 5:01.74 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
34 1.岡山  鈴( 136 )
2.別所 奈菜( 073 )
3.篠原 恋春( 279 )
4.松永 七海( 175 )
日置荘 中学 5:01.80 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
35 1.鶴池 遥香( 228 )
2.森田 毬愛( 214 )
3.中塚 彩愛( 316 )
4.高橋M小百合( 975 )
箕面四 中学 5:02.23 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
36 1.藤岡 愛叶( 814 )
2.三神 莉央( 822 )
3.大山 祐季( 686 )
4.宇野 満帆( 799 )
豊中十七 中学 5:03.93 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
37 1.川上 なお( 093 )
2.山内あかり( 911 )
3.松浦 凜花( 653 )
4.佐々木楓華( 884 )
豊中十一 中学 5:06.57 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
38 1.能年 彩華( 889 )
2.直嶋 莉菜( 361 )
3.曽我 柑奈( 467 )
4.山本都也華( 431 )
摂津三 中学 5:07.69 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
39 1.谷口 夢奈( 797 )
2.大田 佳奈( 909 )
3.東 きらら( 315 )
4.中村 天音( 060 )
津久野 中学 5:09.26 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
40 1.池田 小春( 448 )
2.白石 彩華( 781 )
3.渡辺 美月( 146 )
4.都築 愛梨( 751 )
四條畷学園中 中学 5:12.78 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
41 1.平岩  菖( 421 )
2.中野  菫( 056 )
3.吉田  花( 323 )
4.藤本 真衣( 906 )
吹田五 中学 5:13.53 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
42 1.武田  蘭( 724 )
2.古田 麻華( 586 )
3.松本 菜央( 736 )
4.山下 晴菜( 750 )
中学 5:13.95 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
43 1.濱口ほのか( 719 )
2.石本菜津美( 161 )
3.杉本 心遥( 004 )
4.石山 胡桃( 745 )
友呂岐 中学 5:14.50 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
44 1.吉本 夕夏( 818 )
2.戸田 結貴( 336 )
3.磯田 優衣( 868 )
4.村木 佑南( 869 )
茨木・東 中学 5:14.99 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 1.峰松 紗良( 177 )
2.寺ア 万凛( 489 )
3.寺谷 優那( 375 )
4.藤田早佑未( 281 )
花乃井 中学 5:15.42 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
46 1.岡本 萌花( 939 )
2.上辻 夢心( 895 )
3.塩屋園雪凜( 918 )
4.下宮 凛花( 481 )
英田 中学 5:18.57 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
47 1.三木 りお( 661 )
2.柴田 依奈( 639 )
3.田辺 琉愛( 174 )
4.田辺 珠鈴( 574 )
桜宮 中学 5:20.34 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
48 1.津嶋 優伽( 173 )
2.村谷 美波( 672 )
3.松原ななみ( 649 )
4.松田 埜乃( 658 )
八下 中学 5:21.21 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
49 1.塩見 優奈( 507 )
2.長峰 遥香( 257 )
3.三木 小夏( 937 )
4.真田しずく( 743 )
高津 中学 5:22.36 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
50 1.寺田 光希( 353 )
2.中辻こなみ( 277 )
3.中岡 柚稀( 377 )
4.中岡 柑実( 751 )
白鷺 中学 5:23.90 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟