2019年度ランキング (奈良県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 本山  空
(****685)
MGニッシン 高校2年 4:30.58 奈良:第14回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
2 2 竹田 瞬希
(****743)
イトマン王寺 高校3年 4:35.07 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
3 1 中根 涼介
(****517)
Aqスイムピア 中学3年 4:35.88 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
4 3 林  和真
(****066)
イトマン大和郡山 高校2年 4:39.11 奈良:第14回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
4 3 吉良拳志朗
(****698)
添上高校 高校2年 4:39.11 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
6 5 辻出 蒼馬
(****810)
ルネサンス登美 高校2年 4:42.23 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
7 2 村上 大和
(****987)
イトマン王寺 中学2年 4:43.73 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
8 6 植村  樂
(****153)
イトマン王寺 高校1年 4:45.07 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
9 3 木村  健
(****558)
イトマン富雄 中学2年 4:46.74 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
10 7 辰己 勇馬
(****553)
イトマン大和郡山 高校2年 4:48.14 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
11 4 北西 隼人
(****359)
イトマン王寺 中学3年 4:50.73 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
12 8 塩田 友貴
(****921)
Aqスイムピア 高校2年 4:54.69 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
13 5 梅原 晴太
(****292)
JSS富雄 中学1年 4:54.75 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
14 9 西元 優真
(****009)
枚方SS生駒 高校3年 4:56.01 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
15 6 渡邊 太祥
(****741)
イトマン大和郡山 中学1年 5:02.13 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
16 7 小澤 拓真
(****639)
OEISS 中学1年 5:04.35 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
17 8 隅田 泰生
(****776)
イトマン王寺 中学1年 5:05.13 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
18 9 三好 康生
(****237)
MGニッシン 中学2年 5:06.09 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
19 10 勝本亜耶斗
(****581)
イトマン王寺 中学2年 5:06.58 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
20 11 植田 泰史
(****404)
ルネサンス登美 中学1年 5:12.43 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
21 12   葵翔
(****238)
イトマン大和郡山 中学1年 5:13.56 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
22 13 山村 柳善
(****455)
JSS富雄 中学1年 5:14.16 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
23 14 鈴木 悠太
(****176)
イトマン大和郡山 中学1年 5:22.28 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟