2019年度ランキング (奈良県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.菅  遥祐( 797 )
2.西川 颯人( 722 )
3.辰己 勇馬( 553 )
4.松井 一真( 813 )
天理高校 高校 1:40.30 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
2 2 1.川端 陸椰( 105 )
2.吉良拳志朗( 698 )
3.西出 唯都( 529 )
4.大西 弘暉( 941 )
添上高校 高校 1:40.97 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
3 3 1.山中 陽生( 400 )
2.松井 一真( 813 )
3.辻  大輝( 982 )
4.長崎 凌大( 694 )
天理高校 高校 1:41.23 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
4 4 1.植村  樂( 153 )
2.中野 佳則( 919 )
3.萩原 靖真( 093 )
4.杉本 浩崇( 817 )
郡山高校 高校 1:42.18 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
5 5 1.菅  遥祐( 797 )
2.長井 克弥( 631 )
3.長谷川陽平( 090 )
4.宮武 海渡( 374 )
天理高校 高校 1:43.56 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
6 6 1.黒木 基成( 339 )
2.杉本 浩崇( 817 )
3.林  和真( 066 )
4.植村  樂( 153 )
郡山高校 高校 1:43.58 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
7 7 1.福島 悠貴( 783 )
2.中井 京輔( 425 )
3.島原 淳平( 986 )
4.山本 拓弥( 333 )
奈良高校 高校 1:44.46 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
8 8 1.田中 佑冴( 500 )
2.大北 創太( 351 )
3.藤山 英士( 196 )
4.東谷  蓮( 651 )
橿原高校 高校 1:46.43 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
9 9 1.宮武 海渡( 374 )
2.長谷川陽平( 090 )
3.山下 晃平( 168 )
4.山本 浩輝( 209 )
天理高校 高校 1:46.73 奈良:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
10 10 1.黒木 基成( 339 )
2.吉田 祐介( 515 )
3.大畑 秀生( 059 )
4.林  和真( 066 )
郡山高校 高校 1:47.12 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
11 11 1.山口 和真( 985 )
2.藤田 悠佑( 521 )
3.奥田 侑生( 974 )
4.橋本  響( 023 )
畝傍高校 高校 1:47.49 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
12 12 1.中井 京輔( 425 )
2.浦島 陽太( 605 )
3.養父 琢人( 241 )
4.福島 悠貴( 783 )
奈良高校 高校 1:47.86 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
13 13 1.奥田 光咲( 955 )
2.工藤 玲遠( 756 )
3.足立 志路( 744 )
4.中尾  将( 048 )
畝傍高校 高校 1:48.51 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
14 14 1.滝井 元悠( 160 )
2.板倉 悠馬( 073 )
3.山下 恭佑( 924 )
4.古川 匠城( 950 )
生駒高校 高校 1:48.67 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
15 15 1.足立 志路( 744 )
2.工藤 玲遠( 756 )
3.中尾  将( 048 )
4.藤田 悠佑( 521 )
畝傍高校 高校 1:48.83 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
16 16 1.西田 暁人( 638 )
2.川畑 浩志( 850 )
3.谷口 峻右( 153 )
4.松木 勝也( 853 )
奈良育英高校 高校 1:49.44 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
17 17 1.浅生 智哉( 154 )
2.島原 淳平( 986 )
3.佐々木颯斗( 873 )
4.山本 拓弥( 333 )
奈良高校 高校 1:49.66 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
18 18 1.田中 佑冴( 500 )
2.大北 創太( 351 )
3.谷尾 駿太( 600 )
4.東谷  蓮( 651 )
橿原高校 高校 1:49.73 奈良:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
19 19 1.内海 有雅( 701 )
2.山崎 真秀( 007 )
3.中西 佑人( 255 )
4.上垣幸太朗( 108 )
桜井高校 高校 1:50.38 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
20 20 1.森山 悠斗( 518 )
2.小柴 隆広( 262 )
3.宇田 大輝( 549 )
4.山田 太陽( 839 )
一条高校 高校 1:51.06 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
21 21 1.池谷 永人( 714 )
2.佐古  陽( 291 )
3.夏目 雅也( 194 )
4.佐藤 温太( 493 )
西の京高校 高校 1:51.62 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
22 22 1.東條  駿( 183 )
2.三好  諒( 167 )
3.谷口大偉樹( 237 )
4.孤杉 陸斗( 285 )
西の京高校 高校 1:51.63 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
23 23 1.森元 暁生( 386 )
2.塩田 友貴( 921 )
3.大西 慶護( 748 )
4.吉田伊於里( 655 )
奈良北高校 高校 1:52.53 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
24 24 1.島崎 一真( 881 )
2.植田 拓海( 450 )
3.土谷 大輝( 206 )
4.山岡遥海夏( 997 )
五條高校 高校 1:52.90 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
25 25 1.西田 暁人( 638 )
2.松木 勝也( 853 )
3.川畑 浩志( 850 )
4.藤吉 大輝( 824 )
奈良育英高校 高校 1:53.06 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
26 26 1.白名 泰基( 139 )
2.板倉 悠馬( 073 )
3.山下 恭佑( 924 )
4.佐賀 洸太( 388 )
生駒高校 高校 1:53.10 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
27 27 1.森山 悠斗( 518 )
2.齋藤 佑樹( 686 )
3.柏原 隆樹( 119 )
4.小柴 隆広( 262 )
一条高校 高校 1:53.28 奈良:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
28 28 1.笠原  颯( 358 )
2.山田 太陽( 839 )
3.宇田 大輝( 549 )
4.鎌田 達也( 930 )
一条高校 高校 1:53.75 奈良:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
29 1.森  大飛( 287 )
2.森  大星( 263 )
3.青木 大流( 801 )
4.大久保雄翔( 812 )
MGニッシン 一般 1:56.35 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
30 29 1.小山田有佑( 495 )
2.吉村 拓磨( 407 )
3.森田  勲( 472 )
4.鍵谷 洸成( 471 )
高田高校 高校 1:56.37 奈良:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
31 1 1.藤井 奏太( 662 )
2.岡島 壱成( 983 )
3.樋之内 湊( 365 )
4.川口 恭佑( 671 )
イトマン真美ヶ丘 小学 1:56.65 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
32 30 1.御堂 秀翔( 650 )
2.中野 太陽( 900 )
3.森元 暁生( 386 )
4.松下 幸生( 340 )
奈良北高校 高校 1:56.91 奈良:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
33 1 1.田澤 雅響( 595 )
2.竹森 直輝( 173 )
3.川畑 佑輔( 464 )
4.中西 洵友( 287 )
八木中 中学 1:57.49 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
34 31 1.島崎 一真( 881 )
2.植田 拓海( 450 )
3.山根 遼斗( 918 )
4.竹原 歩巳( 906 )
五條高校 高校 1:57.68 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
35 32 1.藤山 英士( 196 )
2.岡本 渉希( 968 )
3.喜多 遥希( 714 )
4.田中 新大( 912 )
橿原高校 高校 1:58.40 奈良:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
36 33 1.大原 好都( 897 )
2.孤杉 陸斗( 285 )
3.夏目 雅也( 194 )
4.佐古  陽( 291 )
西の京高校 高校 1:58.65 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
37 1.前垣 大地( 988 )
2.藤井 奏太( 662 )
3.岡島 壱成( 983 )
4.大谷 隼嵩( 979 )
イトマン真美ヶ丘 一般 1:59.13 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
38 34 1.田崎 祥太( 825 )
2.長谷川大賀( 762 )
3.寺崎  僚( 774 )
4.今井  佑( 209 )
帝塚山高校 高校 1:59.50 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
39 35 1.村上 竜一( 147 )
2.谷口 晶夫( 185 )
3.佐賀 洸太( 388 )
4.白名 泰基( 139 )
生駒高校 高校 1:59.78 奈良:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
40 2 1.平井 大喜( 597 )
2.神戸 颯斗( 971 )
3.澤井 瞭太( 300 )
4.猶原 大地( 223 )
香芝東中 中学 2:00.01 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
41 1.大西 一真( 787 )
2.木上 風吾( 978 )
3.小澤 拓真( 639 )
4.山口 夢叶( 316 )
OEISS 一般 2:00.25 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
42 36 1.長谷川大賀( 762 )
2.田崎 祥太( 825 )
3.野口 靖時( 211 )
4.今井  佑( 209 )
帝塚山高校 高校 2:00.43 奈良:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
43 3 1.山本竜之将( 757 )
2.今城 優輝( 887 )
3.大牧 巧弥( 670 )
4.鳥羽 俊佑( 478 )
上中 中学 2:01.35 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
44 4 1.川口 颯太( 452 )
2.福岡 煌大( 464 )
3.中西 勇介( 426 )
4.藤井 駿佑( 402 )
橿原中 中学 2:01.73 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
45 5 1.西尾 里空( 349 )
2.木本 海斗( 262 )
3.大西 一真( 787 )
4.中尾 哲紳( 859 )
畝傍中 中学 2:01.89 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
46 1.安本 夏翔( 698 )
2.牛田 知良( 379 )
3.坂上 諒成( 288 )
4.隅田 泰生( 776 )
イトマン王寺 一般 2:02.60 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
47 2 1.中森 大智( 230 )
2.若瘁@朝陽( 873 )
3.松下 竜馬( 551 )
4.藤川  晃( 850 )
イトマン富雄 小学 2:02.72 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
48 6 1.前家 拓海( 234 )
2.山本 涼太( 258 )
3.平瀬 魁晟( 646 )
4.平井  希( 171 )
天理南中 中学 2:03.03 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
49 7 1.伊藤 元気( 491 )
2.大道  翔( 453 )
3.乾  将也( 172 )
4.土谷 直樹( 226 )
白鳳中 中学 2:03.07 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
50 8 1.甲斐 陽平( 177 )
2.弓田 樹希( 755 )
3.鈴木総一郎( 820 )
4.田頭 直幸( 781 )
都跡中 中学 2:04.03 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
51 9 1.森  大飛( 287 )
2.森  大星( 263 )
3.土谷 崚太( 756 )
4.渡邊 太祥( 741 )
郡山中 中学 2:05.70 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
52 10 1.岩田  蓮( 708 )
2.上田 峻央( 434 )
3.田中侑一朗( 408 )
4.山口 陽向( 458 )
天理中 中学 2:06.00 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
53 11 1.早川 亜秀( 775 )
2.磯部 光汰( 097 )
3.辻  晟宏( 056 )
4.前垣 大地( 988 )
新庄中 中学 2:06.13 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
54 37 1.深瀬  渓( 421 )
2.吉村 拓磨( 407 )
3.三木 春輝( 510 )
4.森田  勲( 472 )
高田高校 高校 2:06.39 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
55 12 1.木田 涼太( 727 )
2.藤原 凰聖( 769 )
3.大東  新( 753 )
4.奥村 彩央( 795 )
三郷中 中学 2:06.43 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
56 13 1.菊谷 隆太( 630 )
2.津守 伸哉( 642 )
3.上村 勇翔( 999 )
4.北谷 幸暉( 987 )
広陵中 中学 2:07.39 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
57 14 1.六車 拓未( 857 )
2.松岡 和真( 833 )
3.上本 悠楽( 794 )
4.福井 陽大( 505 )
上牧中 中学 2:07.65 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
58 15 1.小澤 拓真( 639 )
2.福西晴之輔( 146 )
3.出合 敦陽( 414 )
4.南  孝輝( 426 )
大淀中 中学 2:10.04 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
59 1.岩村 史穏( 578 )
2.藤本 悠稔( 518 )
3.森川 勇斗( 144 )
4.山田恭太郎( 997 )
SC田原本 一般 2:11.12 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
60 3 1.加治木稔也( 056 )
2.辻  煌太( 708 )
3.桑江  遼( 104 )
4.森田  聖( 024 )
Aqスイムピア 小学 2:11.43 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
61 16 1.水本 翔太( 063 )
2.坂口 諒将( 706 )
3.林  悠太( 013 )
4.玉井  颯( 983 )
吉野中 中学 2:12.77 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
62 17 1.田中 大葵( 435 )
2.高津 太陽( 505 )
3.杉浦 琉斗( 549 )
4.松木  海( 226 )
京西中 中学 2:16.25 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
63 4 1.横田 遥士( 802 )
2.井上 朱雀( 763 )
3.森川 仁哉( 814 )
4.鈴木 悠真( 782 )
OEISS 小学 2:16.98 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
64 5 1.山内  孟( 953 )
2.橋本 朋弥( 355 )
3.福島 圭将( 190 )
4.伊丹 晴崇( 939 )
イトマン王寺 小学 2:19.85 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
65 18 1.奥  涼太( 343 )
2.佐谷 悠光( 458 )
3.中野 智人( 333 )
4.小池 夏輝( 294 )
王寺中 中学 2:21.74 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
66 6 1.荒金 亮汰( 194 )
2.河島 拓己( 754 )
3.阪井 真都( 778 )
4.西川  晴( 766 )
MGニッシン 小学 2:23.43 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟