2019年度ランキング (奈良県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.辻  一馬( 015 )
2.塩田 羽登( 003 )
3.中尾  将( 048 )
4.大北 創太( 351 )
OEISS 高校 1:49.91 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
奈良県水泳連盟 福岡県立総合プール
2 1.吉村  渉( 407 )
2.植村  樂( 153 )
3.北西 隼人( 359 )
4.佐藤 源起( 254 )
イトマン王寺 一般 1:53.24 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
3 1 1.藤井 陽太( 782 )
2.安田 怜生( 231 )
3.山本  琉( 981 )
4.藤井 晴翔( 695 )
イトマン真美ヶ丘 中学 1:54.05 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
4 2 1.山本 勇輝( 537 )
2.東條  駿( 183 )
3.平原 大輔( 697 )
4.本山  空( 685 )
MGニッシン 高校 1:55.40 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 3 1.西川 颯人( 722 )
2.奥田 光咲( 955 )
3.谷口 峻右( 153 )
4.東谷  蓮( 651 )
イトマン真美ヶ丘 高校 1:55.81 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
6 2 1.金田 陽光( 492 )
2.竹森 直輝( 173 )
3.福家 優陸( 200 )
4.中郡 建信( 362 )
Aqスイムピア 中学 1:59.03 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
7 3 1.萱  琉馬( 216 )
2.村上 大和( 987 )
3.勝本亜耶斗( 581 )
4.隅田 泰生( 776 )
イトマン王寺 中学 2:01.31 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
8 1.森  大飛( 287 )
2.森  大星( 263 )
3.大久保雄翔( 812 )
4.大蔵 理喜( 666 )
MGニッシン 一般 2:01.76 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
9 1 1.藤井 奏太( 662 )
2.岡島 壱成( 983 )
3.佐々木湊音( 710 )
4.川口 恭佑( 671 )
イトマン真美ヶ丘 小学 2:02.82 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
10 1.藤井 奏太( 662 )
2.岡島 壱成( 983 )
3.佐々木湊音( 710 )
4.大谷 隼嵩( 979 )
イトマン真美ヶ丘 一般 2:03.61 奈良:県ジュニア夏季記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
11 1.森  大飛( 287 )
2.青木 大流( 801 )
3.大久保雄翔( 812 )
4.森  大星( 263 )
MGニッシン 一般 2:04.74 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
12 1.森  大星( 263 )
2.大蔵 理喜( 666 )
3.大久保雄翔( 812 )
4.森  大飛( 287 )
MGニッシン 一般 2:06.98 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
13 4 1.青木 大流( 801 )
2.大蔵 礼生( 656 )
3.三好 康生( 237 )
4.今里 光希( 987 )
MGニッシン 中学 2:07.25 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
14 1.藤井 奏太( 662 )
2.岡島 壱成( 983 )
3.佐々木湊音( 710 )
4.前垣 大地( 988 )
イトマン真美ヶ丘 一般 2:09.46 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
15 2 1.島尾 昊汰( 939 )
2.辻井  開( 264 )
3.安本 夏翔( 698 )
4.坂上 諒成( 288 )
イトマン王寺 小学 2:10.98 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
16 1.安本 夏翔( 698 )
2.辻井  開( 264 )
3.隅田 泰生( 776 )
4.牛田 知良( 379 )
イトマン王寺 一般 2:11.49 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
17 3 1.市岡  蓮( 305 )
2.兼松 佑樹( 438 )
3.池本 慎梧( 375 )
4.後藤 佑真( 846 )
JSS富雄 小学 2:12.19 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
18 4 1.松 祐樹( 253 )
2.宇野 湧太( 203 )
3.角田 芳希( 239 )
4.川端 康平( 339 )
枚方SS生駒 小学 2:12.84 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
19 1.森  大飛( 287 )
2.森  大星( 263 )
3.大久保雄翔( 812 )
4.今中 悠聖( 858 )
MGニッシン 一般 2:13.58 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
20 1.島尾 昊汰( 939 )
2.辻井  開( 264 )
3.隅田 泰生( 776 )
4.坂上 諒成( 288 )
イトマン王寺 一般 2:15.42 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
21 1.田中 大翔( 642 )
2.米田 康晟( 716 )
3.北中凜太郎( 184 )
4.福西晴之輔( 146 )
S.Sあす香 一般 2:15.90 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
22 5 1.松下 竜馬( 551 )
2.藤川  晃( 850 )
3.若瘁@朝陽( 873 )
4.中森 大智( 230 )
イトマン富雄 小学 2:17.38 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
23 6 1.横田 遥士( 802 )
2.井上 朱雀( 763 )
3.早川 聡祐( 845 )
4.森川 仁哉( 814 )
OEISS 小学 2:22.05 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
24 7 1.浦  昇輝( 329 )
2.橋本 朋弥( 355 )
3.伊丹 晴崇( 939 )
4.山内  孟( 953 )
イトマン王寺 小学 2:24.13 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
25 8 1.横田 遥士( 802 )
2.早川 聡祐( 845 )
3.井上 朱雀( 763 )
4.森川 仁哉( 814 )
OEISS 小学 2:24.50 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
26 9 1.森田  聖( 024 )
2.加治木稔也( 056 )
3.飯田  倫( 920 )
4.辻  煌太( 708 )
Aqスイムピア 小学 2:25.59 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
27 10 1.森田  聖( 024 )
2.加治木稔也( 056 )
3.桑江  遼( 104 )
4.辻  煌太( 708 )
Aqスイムピア 小学 2:27.55 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
28 11 1.荒金 亮汰( 194 )
2.伊賀上僚之( 109 )
3.阪井 真都( 778 )
4.河島 拓己( 754 )
MGニッシン 小学 2:28.72 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
29 12 1.荒金 亮汰( 194 )
2.伊賀上僚之( 109 )
3.阪井 真都( 778 )
4.矢追飛成泰( 792 )
MGニッシン 小学 2:29.19 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
30 13 1.荒金 亮汰( 194 )
2.西川  晴( 766 )
3.阪井 真都( 778 )
4.河島 拓己( 754 )
MGニッシン 小学 2:32.08 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
奈良県水泳連盟 高槻市民プール
31 14 1.横田 遥士( 802 )
2.酒永 大輝( 857 )
3.鈴木 悠真( 782 )
4.森川 仁哉( 814 )
OEISS 小学 2:33.28 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
奈良県水泳連盟 福岡県立総合プール
32 15 1.荒金 亮汰( 194 )
2.伊賀上僚之( 109 )
3.阪井 真都( 778 )
4.西川  晴( 766 )
MGニッシン 小学 2:34.86 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
33 16 1.久保  樹( 763 )
2.藤田 恭佑( 183 )
3.井上 直紀( 814 )
4.伊藤 玲生( 693 )
ルネサンス登美 小学 2:34.98 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
34 17 1.若林 暖真( 203 )
2.橋本 朋弥( 355 )
3.伊丹 晴崇( 939 )
4.山内  孟( 953 )
イトマン王寺 小学 2:36.70 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
35 18 1.服部 泰地( 912 )
2.山田 祐輔( 528 )
3.酒井 琉生( 595 )
4.名村 悠斗( 803 )
SC田原本 小学 2:41.67 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
36 19 1.上西 拓己( 032 )
2.加納 温大( 738 )
3.飯田  倫( 920 )
4.前田 祥汰( 264 )
Aqスイムピア 小学 2:43.09 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
37 20 1.山口 颯空( 224 )
2.花本  蓮( 222 )
3.村上 優飛( 835 )
4.北田 晴真( 382 )
JSS富雄 小学 2:43.77 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
38 21 1.久保  樹( 763 )
2.山中 颯斗( 050 )
3.井上 直紀( 814 )
4.岡本 瑛介( 655 )
ルネサンス登美 小学 2:47.85 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
39 22 1.久保  樹( 763 )
2.山中 颯斗( 050 )
3.伊藤 玲生( 693 )
4.井上 直紀( 814 )
ルネサンス登美 小学 2:48.82 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 23 1.安井 海至( 849 )
2.桑田 海成( 825 )
3.小田 哲也( 954 )
4.白坂 祐希( 080 )
イトマン真美ヶ丘 小学 2:49.69 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
41 24 1.橋本 青龍( 471 )
2.青木 煌大( 421 )
3.矢追飛成泰( 792 )
4.吉田 直輝( 435 )
MGニッシン 小学 2:59.90 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
42 25 1.池澤 一稀( 508 )
2.青木 惺大( 469 )
3.河島 拓己( 754 )
4.松尾琉太朗( 579 )
MGニッシン 小学 3:01.43 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
43 26 1.小田 哲也( 954 )
2.桑田 海成( 825 )
3.東  大陸( 813 )
4.白坂 祐希( 080 )
イトマン真美ヶ丘 小学 3:02.10 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
44 27 1.垣内 信一( 036 )
2.久保 颯斗( 314 )
3.大西 葵葉( 326 )
4.西村 朔哉( 171 )
ルネサンス登美 小学 3:09.91 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
45 28 1.田中 冬真( 637 )
2.村島 幸樹( 985 )
3.井上 千寿( 146 )
4.安田  健( 048 )
OEISS 小学 3:13.73 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟