2019年度ランキング (奈良県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 難波 実夢
(****661)
MGニッシン 高校2年 25.78 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
2 2 川西 亜弥
(****092)
MGニッシン 高校2年 26.01 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
3 3 種村 舞雪
(****673)
MGニッシン 高校 27.11
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
4 1 西尾  渚
(****313)
イトマン大和郡山 中学1年 27.41 奈良:県ジュニア夏季記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
5 4 河田 萌花
(****606)
天理高校 高校3年 27.43 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
6 2 川西 沙季
(****839)
MGニッシン 中学3年 27.68 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
7 5 前垣さくら
(****204)
イトマン真美ヶ丘 高校1年 27.70 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
8 3 戸谷ゆりあ
(****841)
イトマン富雄 中学2年 27.71 奈良:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
9 4 宝珠山育海
(****212)
イトマン富雄 中学2年 27.98 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
10 1 森 陽奈子
(****399)
JSS富雄 小学 28.02
(リレー1泳)
奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
11 6 山ア由侑菜
(****934)
BIG若草 高校1年 28.27 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
12 7 荒井 春海
(****511)
添上高校 高校3年 28.30 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
13 5 谷  清美
(****530)
ルネサンス登美 中学1年 28.37 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
14 2 渡邉 佑紀
(****674)
イトマン真美ヶ丘 小学 28.38
(リレー1泳)
奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
15 6 越智 涼夏
(****278)
アイランド香芝 中学3年 28.43 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
16 7 福井 日葵
(****593)
Aqスイムピア 中学2年 28.50 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
17 3 福本 優希
(****240)
イトマン大和郡山 小学6年 28.55 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
18 8 河田 彩花
(****568)
ルネサンス登美 中学2年 28.61 京都:京都春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
奈良県水泳連盟 京都アクアリーナ(短水路)
19 4 奈良 結愛
(****030)
MGニッシン 小学6年 28.67 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
20 8 三田こなつ
(****666)
アイランド香芝 高校2年 28.76 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
21 9 瀬戸 悠里
(****138)
ルネサンス登美 中学2年 28.78 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
22 10 森元 菜央
(****613)
Aqスイムピア 中学1年 28.80 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
23 11 佐渡 聖羅
(****207)
MGニッシン 中学 29.00
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
24 12 大北 愛実
(****954)
OEISS 中学1年 29.03 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
奈良県水泳連盟 福岡県立総合プール
25 13 有田こなつ
(****901)
BIG若草 中学3年 29.05 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
26 9 門脇 優奈
(****080)
イトマン大和郡山 高校2年 29.14 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
27 14 宮本 爽生
(****602)
MGニッシン 中学2年 29.20 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
奈良県水泳連盟 高槻市民プール
27 14 辰巳まこと
(****847)
BIG若草 中学2年 29.20 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
29 16 八木 咲花
(****303)
イトマン王寺 中学1年 29.24 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
30 17 杉本 奈央
(****885)
イトマン王寺 中学2年 29.36 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
31 18 福山 世菜
(****969)
イトマン真美ヶ丘 中学 29.37
(リレー1泳)
奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
32 5 西村 果凜
(****583)
ルネサンス登美 小学5年 29.38 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
33 19 橋本 暖空
(****383)
枚方SS生駒 中学2年 29.42 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
34 20 田畑 汐楽
(****883)
イトマン真美ヶ丘 中学2年 29.44 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
34 6 木村 蒼海
(****559)
OEISS 小学 29.44
(リレー1泳)
奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
34 6 河田 薫花
(****274)
イトマン富雄 小学6年 29.44 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
37 21 杉田 陽菜
(****298)
OEISS 中学2年 29.50 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
奈良県水泳連盟 福岡県立総合プール
37 8 丸山 留以
(****554)
イトマン王寺 小学6年 29.50 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
37 8 山内 颯華
(****644)
イトマン王寺 小学 29.50
(リレー1泳)
奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
40 10 八ツ本実柚
(****054)
MGニッシン 高校3年 29.51 奈良:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
41 22 久保田紗也
(****553)
JSS富雄 中学1年 29.54 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
41 10 窪田 千紗
(****101)
ルネサンス登美 小学 29.54
(リレー1泳)
奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
43 11 下西 恭代
(****809)
添上高校 高校2年 29.62 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
44 23 中村 み穂
(****542)
Aqスイムピア 中学3年 29.69 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
45 24 井上 美花
(****884)
MGニッシン 中学1年 29.70 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
46 11 東江 咲紀
(****941)
イトマン王寺 小学6年 29.71 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
47 25 長井麻依加
(****239)
ルネサンス登美 中学1年 29.74 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
47 12 須藤  心
(****125)
Aqスイムピア 小学 29.74
(リレー1泳)
奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
49 13 蓮川 舞優
(****387)
MGニッシン 小学4年 29.79 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
50 14 西岡ひかる
(****655)
イトマン富雄 小学6年 29.80 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
51 26 太田 亜子
(****986)
イトマン大和郡山 中学3年 29.86 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
51 15 コ田 月実
(****680)
イトマン王寺 小学 29.86
(リレー1泳)
奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
53 27 永野 有花
(****511)
Aqスイムピア 中学2年 29.87 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
54 16 牛田 明里
(****084)
イトマン王寺 小学 29.91
(リレー1泳)
奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
55 12 岩崎 すず
(****508)
コナミ生駒 高校2年 29.97 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
56 28 辻  愛永
(****498)
Aqスイムピア 中学2年 30.00 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
57 29 吉村 理胡
(****026)
ソニア桜井 中学1年 30.01 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
57 29 青山 奈那
(****393)
MGニッシン 中学2年 30.01 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
奈良県水泳連盟 高槻市民プール
59 17 松岡 美空
(****327)
イトマン王寺 小学6年 30.05 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
60 31 中村 真緒
(****573)
OEISS 中学3年 30.06 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
61 32 松嶋 陽希
(****424)
コナミ生駒 中学2年 30.08 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
62 18 中西 結愛
(****914)
枚方SS生駒 小学5年 30.12 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
63 33 尼野 美咲
(****541)
BIG若草 中学2年 30.13 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
64 13 村井 悠希
(****555)
Aqスイムピア 高校1年 30.16 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
65 34 矢野 優芽
(****129)
アイランド香芝 中学3年 30.18 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
66 35 吉谷 美風
(****117)
アイランド香芝 中学3年 30.19 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
67 36 長谷川愛美
(****384)
JSS富雄 中学2年 30.25 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
68 14 北田 遥佳
(****409)
MGニッシン 高校2年 30.27 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
69 37 越智 愛夏
(****720)
アイランド香芝 中学3年 30.28 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
70 38 梅田 明里
(****159)
アイランド香芝 中学1年 30.30 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
71 19 余田 紗季
(****093)
ルネサンス登美 小学4年 30.32 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
72 39 岡田 瑞希
(****141)
OEISS 中学3年 30.38 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
73 40 高橋 優奈
(****140)
枚方SS生駒 中学1年 30.43 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
74 41 山崎 笑鈴
(****933)
イトマン真美ヶ丘 中学1年 30.44 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
74 20 森田 麻位
(****941)
イトマン王寺 小学6年 30.44 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
76 21 近藤 里央
(****354)
JSS富雄 小学6年 30.47 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
77 22 杉田 麻緒
(****990)
OEISS 小学6年 30.48 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
78 42 長井 杏華
(****884)
ルネサンス登美 中学3年 30.50 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
79 43 谷村 希実
(****008)
天理中 中学2年 30.51 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
80 23 福井 七彩
(****581)
Aqスイムピア 小学5年 30.53 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
81 15 大西真優奈
(****967)
OEISS 高校1年 30.57 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
82 44 中筋  咲
(****099)
枚方SS生駒 中学1年 30.69 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
83 24 山本 笑可
(****304)
OEISS 小学6年 30.78 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
84 25 増田 十逢
(****948)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 30.80 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
85 45 角尾 瑛麻
(****962)
イトマン真美ヶ丘 中学1年 30.82 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
86 26 上西ひより
(****695)
Aqスイムピア 小学6年 30.86 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
87 27 小寺  杏
(****049)
イトマン富雄 小学5年 30.90 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
88 46 中窪 琉心
(****774)
MGニッシン 中学2年 30.91 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
89 28 東  優奈
(****926)
イトマン大和郡山 小学5年 30.92 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
89 28 佐々岡姫愛
(****638)
イトマン王寺 小学6年 30.92 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
91 47 山田 裕加
(****897)
奈良YMCA 中学2年 30.96 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
91 30 久保 怜来
(****565)
JSS富雄 小学5年 30.96 奈良:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
93 48 薦田 彩心
(****528)
Aqスイムピア 中学1年 30.98 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
94 31 村上 聖奈
(****549)
JSS富雄 小学5年 31.00 奈良:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
95 49 武田 美來
(****453)
イトマン王寺 中学1年 31.01 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
96 16 秋山 彩葉
(****953)
Aqスイムピア 高校2年 31.09 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
96 50 水田 喜海
(****390)
SC田原本 中学2年 31.09 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
96 32 木藤  晴
(****072)
イトマン王寺 小学4年 31.09 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
99 33 上垣内愛琳
(****579)
Aqスイムピア 小学5年 31.14 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
100 34 吉本 柚寿
(****351)
JSS富雄 小学5年 31.18 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
35 遠藤 稟子
(****748)
イトマン真美ヶ丘 小学 31.20
(リレー1泳)
滋賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
奈良県水泳連盟 皇子が丘公園プール
17 杉本  光
(****967)
コスパ五位堂 高校2年 31.31 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
18 吉川 結菜
(****310)
アイランド香芝 高校1年 31.45 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
36 中川奈都美
(****016)
BIG若草 小学6年 31.54 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
37 中井 怜良
(****736)
イトマン真美ヶ丘 小学4年 31.64 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
19 岡田 楓香
(****381)
コスパ五位堂 高校3年 31.76 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
38 杉本 華凪
(****902)
イトマン大和郡山 小学5年 31.83 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
39 山口 真央
(****375)
イトマン大和郡山 小学6年 31.84 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
40 西山 愛海
(****054)
イトマン真美ヶ丘 小学 31.88
(リレー1泳)
奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
20 中郡奈菜未
(****163)
Aqスイムピア 高校3年 31.89 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
41 東  凜奈
(****562)
イトマン大和郡山 小学3年 31.96 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
42 大縣 茉由
(****965)
イトマン真美ヶ丘 小学4年 32.05 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
43 布施那津希
(****729)
イトマン真美ヶ丘 小学5年 32.07 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
44 戸佐間夏希
(****902)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 32.10 奈良:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
44 加島 優愛
(****366)
NSI四条大路 小学5年 32.10 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
21 前田 夢羽
(****203)
添上高校 高校3年 32.11 奈良:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
46 堀江 彩花
(****575)
JSS富雄 小学6年 32.13 奈良:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
47 奥田 颯莉
(****196)
枚方SS生駒 小学6年 32.26 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
47 屋納みのり
(****928)
枚方SS生駒 小学4年 32.26 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
49 三浦 夕佳
(****063)
ルネサンス登美 小学6年 32.49 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
50 内藤 早智
(****756)
OEISS 小学5年 32.58 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
22 中原亜耶乃
(****865)
天理高校 高校2年 33.95 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟