2019年度ランキング (奈良県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 五島 実咲
(****481)
イトマン真美ヶ丘 大学1年 1:02.16 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
2 1 山崎 菜美
(****497)
天理高校 高校3年 1:03.34 奈良:第73回県高等学校選手権兼近畿高校選手権県予選大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
3 1 辻出 詩子
(****005)
ルネサンス登美 中学3年 1:03.48 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
奈良県水泳連盟 京都アクアリーナ(長水路)
4 2 戸谷ゆりあ
(****841)
平城中 中学2年 1:04.90 奈良:第70回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
5 2 河田 萌花
(****606)
天理高校 高校3年 1:05.31 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/06
奈良県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
6 3 河田 彩花
(****568)
緑ヶ丘中 中学2年 1:05.39 奈良:第70回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
7 4 辻  愛永
(****498)
Aqスイムピア 中学2年 1:05.57 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
8 3 羽賀 文乃
(****544)
畝傍 高校1年 1:05.91 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
9 1 木村 蒼海
(****559)
OEISS 小学6年 1:06.35 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
10 5 吉中 世夏
(****309)
イトマン富雄 中学1年 1:06.76 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/11
奈良県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
11 6 野々村 宥
(****570)
イトマン富雄 中学2年 1:07.87 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
奈良県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
12 7 川西 沙季
(****839)
天理中 中学3年 1:07.96 奈良:第58回県中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
奈良県水泳連盟 天理プール
13 4 小西  凜
(****976)
大和広陵 高校2年 1:07.98 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
14 8 谷  清美
(****530)
ルネサンス登美 中学1年 1:08.18 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/26
奈良県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
15 9 宝珠山育海
(****212)
イトマン富雄 中学2年 1:08.28 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
奈良県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
15 9 福井 日葵
(****593)
上牧中 中学2年 1:08.28 奈良:第70回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
17 11 田畑 汐楽
(****883)
高田中 中学2年 1:08.96 奈良:第70回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
18 2 吉井  愛
(****681)
イトマン富雄 小学6年 1:08.97 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
奈良県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
19 12 青山 奈那
(****393)
MGニッシン 中学2年 1:09.23 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/26
奈良県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
20 13 西尾  渚
(****313)
天理中 中学1年 1:09.48 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/05/06
奈良県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
21 14 中村 真緒
(****573)
光陽中 中学3年 1:09.89 奈良:第58回県中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
奈良県水泳連盟 天理プール
22 5 大谷 麻結
(****748)
橿原高校 高校2年 1:10.03 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
23 3 久保 怜来
(****565)
JSS富雄 小学5年 1:10.33 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
24 4 河田 薫花
(****274)
イトマン富雄 小学6年 1:10.42 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
25 15 福山 世菜
(****969)
イトマン真美ヶ丘 中学1年 1:10.78 大阪:関西選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
奈良県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム
26 16 佐渡 聖羅
(****207)
イトマン富雄 中学2年 1:11.74 大阪:府春季室内 [ 予選競技 ] 2019/05/25
奈良県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
27 17 矢野 優芽
(****129)
香芝中 中学3年 1:11.79 奈良:第58回県中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
奈良県水泳連盟 天理プール
28 6 米田 結香
(****708)
五條高校 高校1年 1:12.15 奈良:第73回県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
奈良県水泳連盟 天理プール
29 18 坂口 詩羽
(****980)
八木中 中学1年 1:12.44 奈良:第58回県中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
奈良県水泳連盟 天理プール
30 19 井上 美花
(****884)
MGニッシン 中学1年 1:12.67 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
31 5 蓮川 舞優
(****387)
MGニッシン 小学4年 1:12.82 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
32 6 石川 真子
(****734)
イトマン富雄 小学5年 1:12.94 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
33 20 杉本 奈央
(****885)
智辯奈良カレ中 中学2年 1:13.66 奈良:第58回紀和中学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
34 21 森田 帆稀
(****826)
畝傍中 中学2年 1:13.95 奈良:第58回県中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
奈良県水泳連盟 天理プール
35 7 森 陽奈子
(****399)
JSS富雄 小学6年 1:14.12 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
36 7 岩倉  舞
(****152)
畝傍高校 高校2年 1:14.66 奈良:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
奈良県水泳連盟 天理プール
37 8 上垣内愛琳
(****579)
Aqスイムピア 小学5年 1:15.60 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
38 22 藤本 彩音
(****480)
天理中 中学1年 1:15.93 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/05/06
奈良県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
39 9 山口 千穂
(****706)
イトマン大和郡山 小学4年 1:16.05 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
40 10 増田 十逢
(****948)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 1:16.45 大阪:第36回大阪ジュニア [ 予選競技 ] 2019/08/10
奈良県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
41 8 北田 遥佳
(****409)
MGニッシン 高校2年 1:16.53 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
42 11 生島卯咲乃
(****607)
イトマン富雄 小学4年 1:16.69 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/10
奈良県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
43 12 大縣 茉由
(****965)
イトマン真美ヶ丘 小学4年 1:17.07 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
奈良県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
44 23 武田 美來
(****453)
斑鳩南中 中学1年 1:17.22 奈良:第70回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
45 24 中筋  咲
(****099)
生駒中 中学1年 1:17.85 奈良:第3回県中学校・高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/02
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
46 13 福井 七彩
(****581)
Aqスイムピア 小学5年 1:20.70 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
47 25 薦田 彩心
(****528)
Aqスイムピア 中学1年 1:21.86 奈良:第73回県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
奈良県水泳連盟 天理プール
48 14 牛田 明里
(****084)
イトマン王寺 小学4年 1:22.32 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
奈良県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
49 9 佐藤 杏美
(****936)
一条 高校1年 1:22.66 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/06
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
50 26 高橋 優奈
(****140)
枚方SS生駒 中学1年 1:22.72 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
51 27 金澤 里奈
(****151)
桜井中 中学1年 1:25.32 奈良:第59回県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/12
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
52 28 原田 稚菜
(****094)
新庄中 中学3年 1:27.43 奈良:第59回県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/12
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
53 29 奥田 夕楓
(****098)
枚方SS生駒 中学2年 1:27.79 奈良:第73回県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
奈良県水泳連盟 天理プール
54 30 田 栞奈
(****358)
京西中 中学2年 1:28.15 奈良:第58回県中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
奈良県水泳連盟 天理プール
55 31 細川  明
(****078)
伏見中 中学1年 1:31.32 奈良:第70回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
56 32 村上 彩和
(****092)
郡山中 中学2年 1:32.51 奈良:第68回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
奈良県水泳連盟 天理プール
57 33 植森  叶
(****591)
下市中 中学1年 1:33.10 奈良:第68回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
奈良県水泳連盟 天理プール
58 34 北村羽津紀
(****395)
天理中 中学2年 1:33.31 奈良:第59回県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/12
奈良県水泳連盟 橿原市運動公園総合プール
59 35 山谷 穂夏
(****440)
斑鳩南中 中学1年 1:41.90 奈良:第70回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
60 36 山本 百花
(****271)
都跡中 中学1年 1:54.91 奈良:第58回県中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
奈良県水泳連盟 天理プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟