2019年度ランキング (奈良県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 難波 実夢
(****661)
MGニッシン 高校2年 59.86 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
2 1 川西 沙季
(****839)
MGニッシン 中学3年 1:02.86 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
3 2 辻出 詩子
(****005)
ルネサンス登美 中学3年 1:02.87 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
4 2 山崎 菜美
(****497)
ルネサンス登美 高校3年 1:02.90 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 3 川西 亜弥
(****092)
MGニッシン 高校2年 1:03.98 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
6 3 辻  愛永
(****498)
Aqスイムピア 中学2年 1:04.21 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
7 4 戸谷ゆりあ
(****841)
イトマン富雄 中学2年 1:04.58 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
8 5 河田 彩花
(****568)
ルネサンス登美 中学2年 1:04.98 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
9 4 羽賀 文乃
(****544)
イトマン大和郡山 高校1年 1:05.05 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
10 1 木村 蒼海
(****559)
OEISS 小学6年 1:05.54 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
11 6 青山 奈那
(****393)
MGニッシン 中学2年 1:05.93 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
12 7 福井 日葵
(****593)
Aqスイムピア 中学2年 1:06.12 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
13 8 谷  清美
(****530)
ルネサンス登美 中学1年 1:06.47 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
14 2 吉井  愛
(****681)
イトマン富雄 小学6年 1:07.72 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
15 9 宝珠山育海
(****212)
イトマン富雄 中学2年 1:07.95 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
16 10 中村 真緒
(****573)
OEISS 中学3年 1:08.10 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
17 3 河田 薫花
(****274)
イトマン富雄 小学6年 1:08.22 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
18 4 久保 怜来
(****565)
JSS富雄 小学5年 1:08.80 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
19 11 佐渡 聖羅
(****207)
MGニッシン 中学2年 1:08.93 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
20 5 小西  凜
(****976)
大和広陵高校 高校2年 1:09.44 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
21 5 蓮川 舞優
(****387)
MGニッシン 小学4年 1:09.86 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 高槻市民プール
22 12 井上 美花
(****884)
MGニッシン 中学1年 1:10.32 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 高槻市民プール
23 6 西岡ひかる
(****655)
イトマン富雄 小学6年 1:10.34 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
24 13 宮本 爽生
(****602)
MGニッシン 中学2年 1:10.59 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
25 14 坂口 詩羽
(****980)
OEISS 中学1年 1:10.77 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
26 7 中西 結愛
(****914)
枚方SS生駒 小学5年 1:10.81 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
27 8 西村 果凜
(****583)
ルネサンス登美 小学5年 1:11.36 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
28 9 上垣内愛琳
(****579)
Aqスイムピア 小学5年 1:11.40 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
29 10 石川 真子
(****734)
イトマン富雄 小学5年 1:11.67 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
30 15 久島 菜摘
(****242)
イトマン王寺 中学2年 1:12.38 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
31 16 森田 帆稀
(****826)
OEISS 中学2年 1:12.65 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
32 11 増田 十逢
(****948)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 1:12.93 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
33 17 武田 美來
(****453)
イトマン王寺 中学1年 1:13.44 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
34 6 北田 遥佳
(****409)
MGニッシン 高校2年 1:14.14 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
35 18 薦田 彩心
(****528)
Aqスイムピア 中学1年 1:14.54 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
36 12 内藤 早智
(****756)
OEISS 小学5年 1:14.87 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
37 13 大島 小夜
(****718)
イトマン富雄 小学6年 1:15.00 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
38 14 山口 千穂
(****706)
イトマン大和郡山 小学4年 1:15.03 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
39 15 松岡 美空
(****327)
イトマン王寺 小学6年 1:15.05 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
40 16 森 陽奈子
(****399)
JSS富雄 小学6年 1:15.13 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
41 19 藤本 彩音
(****480)
MGニッシン 中学1年 1:15.17 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
42 20 高橋 優奈
(****140)
枚方SS生駒 中学1年 1:15.30 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
43 17 生島卯咲乃
(****607)
イトマン富雄 小学4年 1:15.76 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
44 18 牛田 明里
(****084)
イトマン王寺 小学4年 1:16.02 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
45 21 金澤 里奈
(****151)
ソニア桜井 中学1年 1:16.34 奈良:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
46 22 須藤  絆
(****226)
Aqスイムピア 中学1年 1:16.35 奈良:県ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
47 7 奥村 玲香
(****958)
添上高校 高校2年 1:16.65 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
48 23 中筋  咲
(****099)
枚方SS生駒 中学1年 1:16.70 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
49 19 福井 七彩
(****581)
Aqスイムピア 小学5年 1:18.13 奈良:県ジュニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
50 20 奥田 颯莉
(****196)
枚方SS生駒 小学6年 1:18.70 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
51 21 岡田 真奈
(****259)
OEISS 小学6年 1:20.35 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
52 22 大西向日葵
(****737)
ルネサンス登美 小学4年 1:25.35 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
53 23 西村 美祐
(****909)
MGニッシン 小学5年 1:26.38 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
54 24 久保 瑞季
(****706)
ルネサンス登美 小学3年 1:30.45 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
55 24 北村羽津紀
(****395)
天理中 中学2年 1:32.64 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
56 25 西川 優亜
(****000)
OEISS 小学4年 1:38.92 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟