2019年度ランキング (和歌山県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 宮本 竜成
(****795)
パルワカヤマ 大学1年 3:50.56 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
2 1 中山  響
(****755)
パルワカヤマ 中学3年 3:54.85 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
3 1 道浦 雅弘
(****643)
パルワカヤマ 高校2年 3:57.61 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
4 2 新行 玲夢
(****039)
和歌山北高校 高校1年 4:01.38 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 3 濱  享輔
(****029)
パルワカヤマ 高校2年 4:01.73 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
6 2 藤本 遥介
(****940)
パルワカヤマ 中学2年 4:07.61 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
7 4 今田  柊
(****769)
パル彩の台 高校2年 4:09.36 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
8 3 中村 優太
(****695)
ADむそたSC 中学3年 4:11.14 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
9 4 上西龍之介
(****053)
橋本SC 中学3年 4:15.14 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
10 5 鳴神 掲太
(****629)
パルポート太田 中学2年 4:15.71 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
11 5 深尾 光流
(****291)
パルポート太田 高校1年 4:18.37 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
12 6 平林 侑島
(****671)
MG海南 中学1年 4:19.98 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
13 6 岩本 涼聖
(****456)
和歌山北高校 高校1年 4:22.46 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
14 7 河本  龍
(****838)
パルポート太田 高校1年 4:24.73 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
15 8 廣本 圭吾
(****840)
パル紀の川 高校1年 4:27.67 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
16 7 東山 周史
(****757)
パルワカヤマ 中学2年 4:28.78 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
17 9 前上 達哉
(****595)
アリタSC 高校1年 4:29.73 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
18 8 鈴木 悠斗
(****928)
パル紀の川 中学3年 4:30.89 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
19 9 大谷 浩斗
(****802)
パル紀の川 中学3年 4:32.48 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
20 1 鈴木 麻斗
(****127)
パル紀の川 小学6年 4:35.26 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
21 2 中山  瀧
(****725)
パルワカヤマ 小学6年 4:36.97 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
22 3 小南 璃人
(****607)
ADカツラギSS 小学6年 4:39.04 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
23 10 永岡  士
(****185)
アリタSC 中学1年 4:41.18 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
24 11 三住 顕矢
(****002)
貴志中 中学3年 4:46.50 和歌山:かいなんオープン2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
和歌山県水泳連盟 海南市民温水プール
25 12 藤井 健登
(****412)
パルワカヤマ 中学2年 4:51.23 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
26 13 三林 優作
(****913)
橋本SC 中学2年 4:52.42 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
27 14 片山 昂誠
(****640)
パル彩の台 中学1年 4:53.22 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
28 15 宮本 拓実
(****650)
ジストワカヤマ 中学2年 4:54.91 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
29 16 宮本 拓実
(****267)
貴志中 中学2年 4:54.92 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
30 17 磯部 大樹
(****989)
河北中 中学3年 4:57.45 和歌山:かいなんオープン2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
和歌山県水泳連盟 海南市民温水プール
31 18 柿本 翔大
(****638)
MGナガ 中学2年 5:03.76 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
32 4 木下 来希
(****556)
ADむそたSC 小学5年 5:09.92 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
33 19 納谷 遥斗
(****772)
貴志中 中学3年 5:10.45 和歌山:かいなんオープン2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
和歌山県水泳連盟 海南市民温水プール
34 5 北裏 真大
(****978)
アリタSC 小学6年 5:21.80 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
35 20 吉増 太誠
(****501)
パル紀の川 中学1年 5:23.62 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
36 21 湯下 勇希
(****866)
河北中 中学1年 5:29.76 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
37 6 諏訪 奏多
(****035)
アリタSC 小学5年 5:31.78 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
38 7 大浦 吉平
(****993)
アリタSC 小学5年 5:33.25 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
39 8 松本 魁士
(****491)
アリタSC 小学4年 5:50.15 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟