2019年度ランキング (和歌山県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.森  愛菜( 926 )
2.中尾 有稀( 256 )
3.藤本 天海( 080 )
4.武中香奈枝( 987 )
和歌山北高校 高校 1:45.66 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
2 2 1.水谷 瑠那( 305 )
2.藤本 天海( 080 )
3.武中香奈枝( 987 )
4.古田 瑞季( 808 )
和歌山北高校 高校 1:48.99 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
3 1.内田さくら( 436 )
2.北村 歩咲( 150 )
3.田中 奈未( 342 )
4.田津原望菜( 471 )
パルポート太田 一般 1:49.61 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
4 1.川合日美希( 068 )
2.木下 優李( 580 )
3.中田 晶萌( 056 )
4.大竹 麻友( 368 )
ADむそたSC 一般 1:51.82 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 1 1.榎本 真乙( 951 )
2.三浦 彩花( 284 )
3.万壽本光希( 644 )
4.木村 光佑( 689 )
ADカツラギSS 中学 1:52.16 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
6 1.濱野 美海( 331 )
2.橋本 帆波( 680 )
3.田上 侑生( 779 )
4.横矢 七海( 752 )
MGドルフィン 一般 1:52.48 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
7 1.内田さくら( 436 )
2.田津原望菜( 471 )
3.木村愛美香( 445 )
4.三浦 あお( 169 )
パルポート太田 一般 1:52.49 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
8 1.網谷心々菜( 521 )
2.大井梨亜奈( 690 )
3.水野 真実( 598 )
4.湯川 璃音( 224 )
MG海南 一般 1:53.57 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
9 1.北村 歩咲( 150 )
2.田中 奈未( 342 )
3.深尾 優芽( 452 )
4.巽  莉胡( 440 )
パルポート太田 一般 1:53.86 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
10 2 1.湯川 璃音( 224 )
2.網谷心々菜( 521 )
3.大浦 璃久( 847 )
4.楠部 真希( 663 )
アリタSC 中学 1:54.60 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ スイムオフ ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
11 1.木村愛美香( 445 )
2.巽  莉胡( 440 )
3.深尾 優芽( 452 )
4.三浦 あお( 169 )
パルポート太田 一般 1:56.37 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
12 1 1.榎本 裕月( 568 )
2.林  愛侑( 275 )
3.大西 悠菜( 107 )
4.藤井 華音( 392 )
ADカツラギSS 小学 1:56.55 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
13 2 1.榎本 裕月( 568 )
2.大西 悠菜( 107 )
3.藤井 華音( 392 )
4.中田 早紀( 885 )
ADカツラギSS 小学 1:57.48 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
14 3 1.林  愛侑( 275 )
2.榎本 裕月( 568 )
3.藤井 華音( 392 )
4.中田 早紀( 885 )
ADカツラギSS 小学 1:57.74 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
15 4 1.玉出 実咲( 309 )
2.森下 莉子( 680 )
3.太田 聡実( 642 )
4.島村 小菜( 981 )
パルワカヤマ 小学 1:59.10 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
16 1.万壽本光希( 644 )
2.大西 悠菜( 107 )
3.田口 佳歩( 556 )
4.榎本 裕月( 568 )
ADカツラギSS 一般 1:59.27 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
17 1.北村 心結( 090 )
2.福田 紗与( 278 )
3.別所 歩実( 242 )
4.山城 夢芽( 905 )
MG海南 一般 1:59.44 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
18 5 1.林  愛侑( 275 )
2.大西 悠菜( 107 )
3.三浦 知夏( 387 )
4.榎本 裕月( 568 )
ADカツラギSS 小学 1:59.56 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
19 1.吉本 早希( 416 )
2.今川未依菜( 657 )
3.米田 結香( 708 )
4.山村 聖奈( 137 )
パル彩の台 一般 1:59.85 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
20 1.田村 彩季( 268 )
2.川原 奈桜( 024 )
3.岡部 希咲( 998 )
4.吉田ひかり( 936 )
パル紀の川 一般 2:01.53 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
21 1.野田  幸( 138 )
2.福元みずき( 304 )
3.坂口  梓( 518 )
4.野田  優( 073 )
ADむそたSC 一般 2:01.56 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
22 6 1.福元みずき( 304 )
2.坂口 公美( 775 )
3.坂口  梓( 518 )
4.巽  丹乃( 701 )
ADむそたSC 小学 2:01.58 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
23 7 1.玉出 実咲( 309 )
2.濱  琴羽( 335 )
3.島村 小菜( 981 )
4.森下 莉子( 680 )
パルワカヤマ 小学 2:02.02 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
24 8 1.坂口  梓( 518 )
2.田中 京楓( 342 )
3.坂口 公美( 775 )
4.福元みずき( 304 )
ADむそたSC 小学 2:02.03 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
25 9 1.玉出 実咲( 309 )
2.森下 莉子( 680 )
3.太田 聡実( 642 )
4.橋爪 由菜( 121 )
パルワカヤマ 小学 2:02.49 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
26 1.大西 悠菜( 107 )
2.三浦 知夏( 387 )
3.中田 早紀( 885 )
4.木村 光佑( 689 )
ADカツラギSS 一般 2:03.17 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
27 10 1.藤井 華音( 392 )
2.大西 悠菜( 107 )
3.三浦 知夏( 387 )
4.中田 早紀( 885 )
ADカツラギSS 小学 2:04.39 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
28 11 1.川原 奈桜( 024 )
2.岡部 希咲( 998 )
3.森本由来々( 528 )
4.渕野 友愛( 974 )
パル紀の川 小学 2:05.08 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
29 1.田村 彩季( 268 )
2.松田 美優( 950 )
3.岡部 希咲( 998 )
4.川原 奈桜( 024 )
パル紀の川 一般 2:05.15 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
30 1.巽  丹乃( 701 )
2.加藤 芳野( 651 )
3.坂口 公美( 775 )
4.池原 安望( 250 )
ADむそたSC 一般 2:05.55 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
31 12 1.岡部 希咲( 998 )
2.吉田ひかり( 936 )
3.森本由来々( 528 )
4.川原 奈桜( 024 )
パル紀の川 小学 2:06.37 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
32 13 1.坂口 公美( 775 )
2.福元みずき( 304 )
3.巽  丹乃( 701 )
4.池原 安望( 250 )
ADむそたSC 小学 2:06.48 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
33 14 1.坂口  梓( 518 )
2.福元みずき( 304 )
3.田中 京楓( 342 )
4.伊奈 愛乃( 114 )
ADむそたSC 小学4年 2:07.18 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
和歌山県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
34 15 1.巽  丹乃( 701 )
2.坂口 公美( 775 )
3.右藤 瑠海( 737 )
4.前田 瑞季( 662 )
ADむそたSC 小学6年 2:07.39 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
和歌山県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
35 16 1.福元みずき( 304 )
2.前田 瑞季( 662 )
3.坂口  梓( 518 )
4.田中 京楓( 342 )
ADむそたSCA 小学 2:08.19 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
36 1.太田 結衣( 640 )
2.井上 斗葵( 978 )
3.太田 里奈( 057 )
4.田村 優名( 953 )
AD岩出SS 一般 2:08.61 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
37 1.木村 光佑( 689 )
2.中田 早紀( 885 )
3.堀田もみじ( 544 )
4.三浦 知夏( 387 )
ADカツラギSS 一般 2:08.65 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
38 1.扇迫 蒼依( 422 )
2.今川 里愛( 383 )
3.山村芽衣奈( 064 )
4.扇迫 優月( 369 )
パル彩の台 一般 2:09.64 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
39 17 1.前田 瑞季( 662 )
2.田中 京楓( 342 )
3.春藤 瑠海( 824 )
4.池原 安望( 250 )
ADむそたSC 小学 2:09.72 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
40 18 1.川村 綸美( 144 )
2.上野 笑歩( 226 )
3.福井 佑衣( 322 )
4.東  佳央( 346 )
パルポート太田 小学 2:10.43 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
41 1.森  菜摘( 845 )
2.中西 美結( 881 )
3.古川  郁( 498 )
4.平山 愛琳( 607 )
MGナガ 一般 2:10.87 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
42 19 1.北村 心結( 090 )
2.大西 暖香( 857 )
3.網谷希々杏( 010 )
4.林  七珂( 212 )
MG海南 小学 2:10.88 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
43 1.今川 里愛( 383 )
2.扇迫 蒼依( 422 )
3.樫内 天音( 695 )
4.石井 優名( 953 )
パル彩の台 一般 2:11.98 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
44 1.太田 佳奈( 069 )
2.石橋 和心( 368 )
3.太田 里奈( 057 )
4.井上 斗葵( 978 )
AD岩出SS 一般 2:12.24 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
45 20 1.今川 里愛( 383 )
2.山村芽衣奈( 064 )
3.扇迫 優月( 369 )
4.向井 咲希( 300 )
パル彩の台 小学 2:12.30 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
46 21 1.坂口  梓( 518 )
2.田中 京楓( 342 )
3.伊奈 愛乃( 114 )
4.植田 好椛( 138 )
ADむそたSC 小学 2:12.52 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
47 22 1.太田 佳奈( 069 )
2.石橋 和心( 368 )
3.太田 里奈( 057 )
4.井本 和奏( 429 )
AD岩出SS 小学 2:13.00 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
48 23 1.川村 綸美( 144 )
2.福井 佑衣( 322 )
3.上野 笑歩( 226 )
4.坂上 羽南( 313 )
パルポート太田 小学 2:14.53 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
49 24 1.宇口 夢笑( 066 )
2.金野さくら( 094 )
3.蜂谷彩綺華( 757 )
4.眞邉いろは( 094 )
パルポート太田 小学 2:14.79 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
50 25 1.田中 京楓( 342 )
2.伊奈 愛乃( 114 )
3.春藤 瑠海( 824 )
4.川上 桃佳( 126 )
ADむそたSC 小学 2:15.81 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
51 26 1.大谷 碧依( 727 )
2.梅ア 眞帆( 056 )
3.中野 凪彩( 871 )
4.平家 理子( 094 )
レインボー 小学 2:16.08 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
52 27 1.田中 京楓( 342 )
2.川上 桃佳( 126 )
3.坂口 里佳( 532 )
4.植田 好椛( 138 )
ADむそたSC 小学 2:16.40 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
53 28 1.林  愛侑( 275 )
2.津田 彩名( 115 )
3.中谷 莉緒( 292 )
4.金澤 花香( 649 )
ADカツラギSS 小学 2:17.51 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
54 29 1.梅本 那樹( 855 )
2.網谷希々杏( 010 )
3.林  七珂( 212 )
4.山城 夢莉( 774 )
MG海南 小学 2:17.69 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
55 30 1.濱  琴羽( 335 )
2.横山 はな( 480 )
3.藤井 玉寧( 311 )
4.太田 智恵( 654 )
パルワカヤマ 小学 2:20.22 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
56 31 1.濱野 咲奈( 083 )
2.蒲田 遥菜( 074 )
3.山本 詩夢( 425 )
4.福田 千愛( 203 )
MGドルフィン 小学 2:21.73 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
57 32 1.川上 桃佳( 126 )
2.坂口 里佳( 532 )
3.植田 好椛( 138 )
4.西垣 音花( 520 )
ADむそたSC 小学 2:21.74 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
58 33 1.梅本 那樹( 855 )
2.網谷希々杏( 010 )
3.山本 寿美( 867 )
4.籠谷 彩香( 970 )
アリタSC 小学 2:21.79 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
59 34 1.濱野 咲奈( 083 )
2.釜池 奈々( 218 )
3.福田 結愛( 474 )
4.福田 彩愛( 892 )
MGドルフィン 小学 2:24.38 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
60 35 1.梅ア 眞帆( 056 )
2.平家 理子( 094 )
3.安念 佳音( 839 )
4.中野 凪彩( 871 )
レインボー 小学 2:24.90 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
61 36 1.古川  郁( 498 )
2.中西 美結( 881 )
3.森 かんな( 624 )
4.北原  環( 893 )
MGナガ 小学 2:24.94 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
62 37 1.東  佳央( 346 )
2.宇口 夢笑( 066 )
3.眞邉いろは( 094 )
4.金野さくら( 094 )
パルポート太田 小学 2:25.18 和歌山:かいなんオープン2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
和歌山県水泳連盟 海南市民温水プール
63 38 1.婦木 一花( 798 )
2.中西 優愛( 801 )
3.坂口 和香( 825 )
4.木下 莉那( 837 )
MSC 小学 2:25.29 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
64 39 1.濱  琴羽( 335 )
2.矢田 陽香( 381 )
3.太田 智恵( 654 )
4.横山 はな( 480 )
パルワカヤマ 小学 2:26.23 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
65 40 1.川上 桃佳( 126 )
2.植田 好椛( 138 )
3.坂口 里佳( 532 )
4.山口 綾莉( 713 )
ADむそたSC 小学 2:27.58 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
66 41 1.婦木 一花( 798 )
2.中西 優愛( 801 )
3.坂口 和香( 825 )
4.田中 紗月( 849 )
MSC 小学 2:29.41 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
67 42 1.田村 優名( 953 )
2.高井 初香( 802 )
3.谷本すみれ( 479 )
4.小倉萌衣紗( 467 )
AD岩出SS 小学 2:31.46 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
68 43 1.田村 優名( 953 )
2.沼谷 友那( 537 )
3.谷本すみれ( 479 )
4.小倉萌衣紗( 467 )
AD岩出SS 小学 2:31.47 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
69 44 1.高井 初香( 802 )
2.田村 優名( 953 )
3.宮ア 穂望( 213 )
4.谷本すみれ( 479 )
AD岩出SS 小学 2:31.95 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
70 45 1.中西 優愛( 801 )
2.婦木 一花( 798 )
3.坂口 和香( 825 )
4.松本 彩楓( 813 )
MSC 小学 2:32.26 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
71 46 1.伊奈 愛乃( 114 )
2.植田 好椛( 138 )
3.山口 綾莉( 713 )
4.坂口 里佳( 532 )
ADむそたSCB 小学 2:32.92 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
72 47 1.津田 彩名( 115 )
2.中谷 莉緒( 292 )
3.矢倉 陽菜( 885 )
4.金澤 花香( 649 )
ADカツラギSS 小学 2:36.08 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
73 48 1.川上 桃佳( 126 )
2.山口 綾莉( 713 )
3.植田 好椛( 138 )
4.西垣 音花( 520 )
ADむそたSC 小学 2:36.14 和歌山:かいなんオープン2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
和歌山県水泳連盟 海南市民温水プール
74 49 1.横山 はな( 480 )
2.平野 里奈( 478 )
3.矢田 陽香( 381 )
4.山下  唯( 254 )
パルワカヤマ 小学 2:40.85 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
75 50 1.田村 優名( 953 )
2.高井 初香( 802 )
3.井本 和奏( 429 )
4.太田 早紀( 954 )
AD岩出SSA 小学 2:41.26 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
76 51 1.木本 那月( 523 )
2.鈴木 麗乃( 583 )
3.松永 侑奈( 944 )
4.川路 心陽( 237 )
パル紀の川 小学 2:43.74 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
77 52 1.福田 彩愛( 892 )
2.道本 陽和( 486 )
3.太田あおい( 583 )
4.平田 莉子( 643 )
MGドルフィン 小学 2:45.30 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
78 53 1.梅本 那樹( 855 )
2.山城 夢莉( 774 )
3.井村 心遥( 068 )
4.佐藤 優羽( 032 )
MG海南 小学 2:51.78 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
79 54 1.田中 風羽( 325 )
2.宇口 誉笑( 298 )
3.森長 和海( 399 )
4.蜂谷 栞那( 349 )
パルポート太田 小学 2:52.83 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
80 55 1.黒山璃莉香( 411 )
2.辻本 夢愛( 423 )
3.児嶋 星那( 435 )
4.岩田 茉夕( 344 )
ADむそたSC 小学 2:58.00 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
81 56 1.谷本すみれ( 479 )
2.宮ア 穂望( 213 )
3.小倉萌衣紗( 467 )
4.山田 優里( 608 )
AD岩出SSB 小学 3:02.42 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
82 57 1.高  彩来( 683 )
2.垣内 望来( 684 )
3.西浦琉ノ亜( 696 )
4.谷口 羽純( 492 )
海南市SC 小学 3:04.12 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
83 58 1.釜池 奈々( 218 )
2.原ア 彩來( 131 )
3.三原 陽葵( 232 )
4.福田 結愛( 474 )
MGドルフィン 小学 3:04.67 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
84 59 1.山下  唯( 254 )
2.谷山 咲希( 343 )
3.笹原菜奈美( 454 )
4.矢田 陽香( 381 )
パルワカヤマ 小学 3:16.96 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
85 60 1.大西萌々花( 735 )
2.小島 彩稀( 481 )
3.林  愛望( 044 )
4.上山萌乃香( 020 )
MG海南 小学 3:50.42 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
86 61 1.寺西 結唯( 598 )
2.西口 実希( 916 )
3.日高 弘愛( 815 )
4.木村 萌愛( 803 )
ADカツラギSS 小学 4:01.72 和歌山:第13回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟