2019年度ランキング ((一財)広島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.眞鍋 嵐士( 045 )
2.才上 陽也( 410 )
3.山田 淳斗( 374 )
4.河本 遥音( 200 )
KSGミドリ 高校 1:45.39 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
2 1.西田 拓郎( 412 )
2.島田 大輝( 364 )
3.島田 紘希( 128 )
4.加藤 直人( 997 )
蔵王SS 一般 1:47.05 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
3 1.安森 玲央( 494 )
2.江里 誉啓( 369 )
3.藤原 一颯( 482 )
4.村上 健太( 354 )
呉市水連 一般 1:50.63 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
4 2 1.唐川 弘大( 528 )
2.大川 海成( 516 )
3.宮本 滉聖( 397 )
4.内田 純平( 462 )
府中SC 高校 1:51.68 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
5 1.河島 光佑( 024 )
2.黒川 真琴( 431 )
3.奥田 莉玖( 366 )
4.森政 慶人( 330 )
フジタDC 一般 1:53.02 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
6 3 1.吉田 玲生( 753 )
2.天野 明斗( 863 )
3.住田 愛哉( 963 )
4.木村  司( 507 )
国際学院 高校 1:55.52 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
(一財)広島県水泳連盟 広島修道大学フォーラムプール
7 4 1.水坂 龍星( 408 )
2.字室 克輝( 814 )
3.有木 康介( 109 )
4.古賀竜之介( 356 )
市立沼田 高校 1:56.29 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
8 1 1.的場 勇太( 420 )
2.海老原良汰( 024 )
3.新田 謙心( 468 )
4.落岩 夕稔( 444 )
府中SC 中学 1:56.58 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
9 2 1.上田  諒( 986 )
2.瀬尾日々輝( 800 )
3.山下 勝也( 222 )
4.中原  諒( 685 )
フジタDC 中学 1:56.97 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
10 3 1.平田 晃弘( 387 )
2.平野  凜( 921 )
3.大野 智己( 488 )
4.前門戸 空( 147 )
ダイクレSC 中学 1:58.19 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
11 1.荒木 優斗( 619 )
2.前田 大和( 309 )
3.荒木 愛斗( 333 )
4.細川 昌暉( 952 )
五日市SS 一般 1:58.43 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
12 5 1.内田 大暉( 887 )
2.辻岡  創( 686 )
3.村澤  尚( 482 )
4.中本 優生( 466 )
国泰寺 高校 1:58.89 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
(一財)広島県水泳連盟 広島修道大学フォーラムプール
13 4 1.柴村 悠真( 835 )
2.西田 拓斗( 216 )
3.酒井実希夫( 887 )
4.中川樹之介( 655 )
KSGミドリ 中学 1:59.16 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
14 6 1.岡ア 壮真( 705 )
2.辻  雄亮( 481 )
3.松岡 郁真( 690 )
4.平松 直也( 270 )
崇徳 高校 1:59.59 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
(一財)広島県水泳連盟 広島修道大学フォーラムプール
15 5 1.林  弘輝( 737 )
2.安達 大志( 586 )
3.本田 己稀( 046 )
4.近藤 睦良( 455 )
ビート広島 中学 1:59.86 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
16 6 1.前原 和悠( 474 )
2.山田 湧月( 765 )
3.瀬尾 俊介( 486 )
4.田村 勇祐( 336 )
フィッタナタリー 中学 2:05.56 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
17 1.柴村 悠真( 835 )
2.笠井 敦貴( 372 )
3.丸山 佑真( 964 )
4.津江 優太( 562 )
KSGミドリ 一般 2:05.90 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)広島県水泳連盟 総合西市民プール
18 1.丸山 佑真( 964 )
2.笠井 敦貴( 372 )
3.津江 優太( 562 )
4.竹田 虹介( 577 )
KSGミドリ 一般 2:06.05 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
19 7 1.板ア 光里( 482 )
2.梅田 恭一( 731 )
3.大宮 佑太( 328 )
4.三上 桐吾( 172 )
福山SS 中学 2:07.16 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
20 7 1.辻  雄亮( 481 )
2.松本 卓也( 047 )
3.松岡 郁真( 690 )
4.市後 裕貴( 201 )
崇徳 高校 2:07.25 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
21 8 1.水野 堅心( 574 )
2.脇坂 優輔( 040 )
3.窪井  蓮( 726 )
4.金子 太一( 350 )
フィッタ坂 中学 2:07.97 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
22 8 1.かせ谷龍ノ介( 796 )
2.清島  楓( 828 )
3.中尾 涼介( 502 )
4.原田 稜大( 804 )
基町 高校 2:08.63 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
(一財)広島県水泳連盟 広島修道大学フォーラムプール
23 9 1.谷口  颯( 794 )
2.谷口 蒼空( 487 )
3.栗栖 郷樹( 183 )
4.大谷 陽向( 610 )
五日市SS 中学 2:08.93 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
24 1 1.石原 琉葦( 527 )
2.徳永 海翔( 486 )
3.中原 悠真( 503 )
4.鎌田 聖矢( 636 )
ダイクレSC 小学 2:10.39 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
25 9 1.杉浦 隼斗( 458 )
2.森ア崇太郎( 132 )
3.山田 敦輝( 941 )
4.森平 翔威( 304 )
美鈴が丘 高校 2:11.87 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
(一財)広島県水泳連盟 広島修道大学フォーラムプール
26 10 1.上野 敬汰( 989 )
2.橋本 和弥( 090 )
3.濱口 浩大( 673 )
4.野崎 秀人( 786 )
ルネサンス福山春日 中学 2:12.66 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
27 2 1.板橋 大地( 469 )
2.宗藤 颯真( 097 )
3.小川 瑛士( 253 )
4.藤井 理壮( 319 )
府中SC 小学 2:13.38 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
28 3 1.石原 琉葦( 527 )
2.徳永 海翔( 486 )
3.岡野 琉生( 658 )
4.中原 悠真( 503 )
ダイクレSC 小学 2:15.41 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
29 1.石原 琉葦( 527 )
2.徳永 海翔( 486 )
3.枡井 優人( 448 )
4.中原 悠真( 503 )
ダイクレSC 一般 2:16.13 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
30 4 1.大下 侑泰( 224 )
2.立岩 健蒼( 185 )
3.佐久間瑛斗( 492 )
4.馬屋原将翔( 375 )
JSS広島 小学 2:17.86 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
31 5 1.高氏 陽生( 208 )
2.三谷 脩真( 373 )
3.中村 純貴( 760 )
4.今岡 俊太( 659 )
蔵王SS 小学 2:18.70 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
32 1.天倉 宏太( 986 )
2.古谷 彪真( 775 )
3.伊藤 晃輝( 006 )
4.岡田 怜大( 613 )
フィッタ高陽 一般 2:18.78 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
33 6 1.五明章太郎( 510 )
2.折出 敬資( 977 )
3.五明宏之郎( 534 )
4.本田 陽也( 069 )
KSG可部 小学 2:18.81 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
34 7 1.七夕 瑛飛( 610 )
2.井町 衣吹( 595 )
3.岡野 琉生( 658 )
4.福森 一惺( 686 )
ダイクレSC 小学 2:18.85 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
35 8 1.本田 陽也( 069 )
2.折出 敬資( 977 )
3.五明宏之郎( 534 )
4.大林 睦生( 352 )
KSG可部 小学 2:19.46 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)広島県水泳連盟 総合西市民プール
36 9 1.五明章太郎( 510 )
2.折出 敬資( 977 )
3.本田 陽也( 069 )
4.三輪 慶太( 012 )
KSG可部 小学 2:20.25 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
37 10 1.土庵 太陽( 624 )
2.小林明日輝( 357 )
3.益田  颯( 910 )
4.横山 慧悟( 958 )
舟入 高校 2:20.63 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
(一財)広島県水泳連盟 広島修道大学フォーラムプール
38 10 1.丸山 佑真( 964 )
2.西田 颯斗( 922 )
3.原田 拓真( 984 )
4.原田 悠雅( 819 )
KSGミドリ 小学 2:21.46 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
39 1.上野 裕汰( 325 )
2.国米 利空( 698 )
3.久志 大輝( 403 )
4.飯田 直翔( 905 )
ルネサンス福山春日 一般 2:21.50 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
40 11 1.村上 海斗( 545 )
2.渡部  凜( 569 )
3.元川 桜結( 539 )
4.岩田心之介( 087 )
呉市水連 小学 2:24.14 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
41 12 1.脇谷 晏治( 322 )
2.原  優真( 896 )
3.森田 康介( 396 )
4.佐々木 宙( 745 )
JSS廿日市 小学 2:25.27 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
42 1.上野 敬汰( 989 )
2.国米 利空( 698 )
3.久志 大輝( 403 )
4.上野 裕汰( 325 )
ルネサンス福山春日 一般 2:25.38 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
43 13 1.明智奏太朗( 556 )
2.粟村 慎吾( 518 )
3.田口 晃大( 466 )
4.佐藤  嶺( 196 )
福山SS 小学 2:25.56 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
44 14 1.今岡 俊太( 659 )
2.松澤 悠人( 711 )
3.中村 純貴( 760 )
4.高氏 陽生( 208 )
蔵王SS 小学 2:25.71 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
45 15 1.藤井 理壮( 319 )
2.宗藤 颯真( 097 )
3.小川 瑛士( 253 )
4.山岡 勇輝( 510 )
府中SC 小学 2:26.24 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
46 16 1.七夕 瑛飛( 610 )
2.平野  蓮( 701 )
3.岡野 琉生( 658 )
4.鎌田 聖矢( 636 )
ダイクレSC 小学 2:26.26 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
47 17 1.高氏 陽生( 208 )
2.松澤 悠人( 711 )
3.中村 純貴( 760 )
4.今岡 俊太( 659 )
蔵王SS 小学 2:26.46 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
48 18 1.板橋 大地( 469 )
2.宗藤 颯真( 097 )
3.石井 大智( 270 )
4.山岡 勇輝( 510 )
府中SC 小学 2:26.94 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
49 19 1.田川 瑛太( 667 )
2.西田 颯斗( 922 )
3.柴村 翔真( 152 )
4.水坂 明聖( 848 )
KSGミドリ 小学 2:27.24 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)広島県水泳連盟 総合西市民プール
50 20 1.柴村 翔真( 152 )
2.沖野 旭飛( 636 )
3.水坂 明聖( 848 )
4.前田龍埜介( 648 )
KSGミドリ 小学 2:31.76 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
51 21 1.岩田心之介( 087 )
2.村上 海斗( 545 )
3.江里 啓志( 099 )
4.渡部  凜( 569 )
呉市水連 小学 2:32.50 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
52 22 1.室矢 悠杜( 408 )
2.西明 禅生( 488 )
3.江里 啓志( 099 )
4.広瀬翔一朗( 410 )
呉市水連 小学 2:34.28 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
53 23 1.谷口  慧( 782 )
2.猪阪 拓宙( 658 )
3.河田 幌斗( 595 )
4.畠山  悠( 526 )
五日市SS 小学 2:34.41 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
54 1.石田 凱士( 418 )
2.船附慶太朗( 998 )
3.石那田 響( 121 )
4.沖田 悠吾( 407 )
ビート広島 一般 2:37.58 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
55 24 1.馬場 蒼哉( 550 )
2.石那田 響( 121 )
3.立畠 大吾( 729 )
4.船附慶太朗( 998 )
ビート広島 小学 2:37.73 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
56 25 1.田中 千陽( 807 )
2.薮下 渚生( 316 )
3.三宅 楊大( 819 )
4.見藤 澄尚( 744 )
SA広島 小学 2:37.77 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
57 26 1.沖中 修一( 488 )
2.菅  賢誠( 686 )
3.藤谷 音和( 035 )
4.上道 絢太( 674 )
黒瀬SC 小学 2:37.83 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
58 27 1.澤田 隼汰( 284 )
2.飯田 崇太( 348 )
3.大越羽空斗( 350 )
4.畑  和希( 362 )
府中SC 小学 2:41.88 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
59 28 1.金尾 幸樹( 313 )
2.王野 朝陽( 691 )
3.岡田 楯矢( 509 )
4.濱田 征豪( 817 )
ルネサンス福山春日 小学 2:41.93 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
60 29 1.木澤 柔太( 468 )
2.船附 諒輔( 432 )
3.馬場 蒼哉( 550 )
4.立畠 大吾( 729 )
ビート広島 小学 2:42.11 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
61 30 1.兒玉 耀大( 263 )
2.前保 匡翔( 287 )
3.沖田 桜成( 537 )
4.内藤  然( 581 )
三次SC 小学 2:43.18 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
62 31 1.沖中 修一( 488 )
2.藤谷 音和( 035 )
3.上道 絢太( 674 )
4.菅  賢誠( 686 )
黒瀬SC 小学 2:43.61 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
63 32 1.阪本 環樹( 294 )
2.飯田 崇太( 348 )
3.福田 聖也( 307 )
4.伊藤 奏侑( 282 )
府中SC 小学 2:44.17 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
64 33 1.新田  晄( 389 )
2.岡田 秀幸( 894 )
3.田口 大輝( 881 )
4.山口 大翔( 391 )
蔵王SS 小学 2:45.71 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
65 34 1.山口 大翔( 391 )
2.志田原 海( 723 )
3.田口 大輝( 881 )
4.細川 広樹( 130 )
蔵王SS 小学 2:47.63 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
66 35 1.船附 諒輔( 432 )
2.立畠 大吾( 729 )
3.馬場 蒼哉( 550 )
4.木澤 柔太( 468 )
ビート広島 小学 2:50.10 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
67 36 1.五明宏之郎( 534 )
2.皆川理一朗( 000 )
3.森原 夢楽( 258 )
4.高橋  輝( 891 )
KSG可部 小学 2:52.84 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
68 37 1.徳永 晟也( 778 )
2.鶴成 篤弥( 805 )
3.飯田 直翔( 905 )
4.王野 朝陽( 691 )
ルネサンス福山春日 小学 2:55.59 広島:第33回県年齢別室内夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
69 38 1.徳永 晟也( 778 )
2.丹野 幹太( 814 )
3.鶴成 篤弥( 805 )
4.飯田 泰雅( 471 )
ルネサンス福山春日 小学 2:57.08 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
70 39 1.原  朔太( 076 )
2.浦島 飛源( 088 )
3.木島 凰佑( 103 )
4.有原  星( 440 )
ルネサンス東広島 小学 2:58.65 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
71 40 1.清角 圭介( 734 )
2.長谷川仁紀( 174 )
3.伊豆 啓吾( 446 )
4.山ア  瞬( 110 )
ルネサンス緑井 小学 3:11.58 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
72 41 1.浦島 飛源( 088 )
2.原  朔太( 076 )
3.有原  星( 440 )
4.木島 凰佑( 103 )
ルネサンス東広島 小学 3:14.03 広島:第32回県室内学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟