2019年度ランキング (香川県水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 山田 晃司
(****294)
坂出伊藤SS 高校2年 24.32 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
2 2 山下 素直
(****823)
ジャパン高松 高校3年 24.45 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
3 1 村井 志瞳
(****565)
ジャパン丸亀 中学3年 25.75 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
4 3 小松 俊之
(****853)
ジャパン高松 高校3年 25.84 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
5 4 三原 一真
(****000)
ジャパン高松 高校3年 25.92 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
6 2 北村 昂大
(****789)
サンダーSS 中学2年 25.93 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
7 5 多川 莉玖
(****732)
ジャパン三木 高校2年 26.11 香川:県JO最終予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
8 6 林 虎之介
(****551)
ジャパン三木 高校3年 26.13 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
9 1 山中  要
(****175)
瀬戸内SS 大学2年 26.33 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
10 2 三木 颯真
(****377)
伊藤SS 大学1年 26.44 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
11 7 橋 慶亘
(****208)
サンダーSS 高校2年 26.54 高知:四国SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
12 8 奥野 真央
(****365)
坂出伊藤SS 高校2年 26.55 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
12 8 渡辺 翔大
(****048)
サンダーSS 高校1年 26.55 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
14 10 真鍋 拓実
(****062)
ジャパン三木 高校1年 26.56 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
15 3 植田 蒼翔
(****795)
坂出伊藤SS 中学3年 26.66 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
16 4 杉田  優
(****377)
JSSセンコー 中学2年 26.77 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
17 5 山岡 春輝
(****147)
ジャパン三木 中学1年 26.91 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
18 11 村上 晴紀
(****883)
坂出伊藤SS 高校2年 27.06 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
19 6 氏原 拓人
(****607)
ジャパン高松 中学3年 27.20 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
20 12 川西 章斗
(****730)
瀬戸内SS 高校2年 27.26 高知:四国SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
20 12 長尾 祥伍
(****309)
ジャパン高松 高校3年 27.26 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
20 7 山岡 裕明
(****159)
ジャパン三木 中学3年 27.26 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
20 7 森田 鉄平
(****284)
WAMST 中学2年 27.26 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
24 14 池尻 奏太
(****979)
WAMST 高校1年 27.28 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
25 15 平田 流一
(****765)
坂出伊藤SS 高校1年 27.34 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
26 9 上原 佳悟
(****205)
WAMST 中学2年 27.35 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
27 16 細野裕一朗
(****462)
香川高専高松 高校3年 27.47 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
28 17 山本 康平
(****935)
ジャパン丸亀 高校2年 27.58 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
29 10 松中 康浩
(****228)
坂出伊藤SS 中学1年 27.60 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
30 18 森  文弥
(****293)
FINSリツリン 高校3年 27.74 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
30 18 石川 智暉
(****401)
ジャパン三木 高校1年 27.74 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
香川県水泳協会 児島地区公園水泳場
32 大野 功児
(****704)
WAMST 一般 27.83 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
32 20 大西 健太
(****573)
WAMST 高校3年 27.83 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
34 11 長尾 奎飛
(****992)
WAMST 中学2年 27.89 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
35 12 眞鍋 大地
(****701)
ジャパン高松 中学3年 27.94 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
36 13 高橋 慶伍
(****621)
サンダーSS 中学3年 28.02 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
37 3 竹村 潤一
(****271)
香川高専高松 大学2年 28.06 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
38 14 戸川蓮太郎
(****066)
坂出伊藤SS 中学2年 28.10 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
39 15 丸野 望真
(****045)
坂出伊藤SS 中学3年 28.19 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
40 21 島  心翔
(****609)
伊藤SS 高校2年 28.24 香川:県JO最終予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
41 22 廣瀬 駿一
(****689)
WAMST 高校1年 28.26 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
41 16 平尾 宏大
(****803)
JSSセンコー 中学2年 28.26 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
43 17 岩ア 大知
(****213)
JSSセンコー 中学2年 28.32 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
44 23 金ア 遥汰
(****319)
伊藤SS 高校2年 28.42 香川:第8回県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
45 24 中島 伊織
(****285)
伊藤SS 高校2年 28.59 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
46 25 斉藤 渚生
(****070)
多度津 高校3年 28.60 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
47 18 森  聡汰
(****115)
ジャパン観 中学3年 28.70 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
48 26 宇野 颯真
(****064)
サンダーSS 高校1年 28.71 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
49 27 中田 海斗
(****671)
ジャパン丸亀 高校1年 28.82 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
50 28 黒田  陽
(****639)
坂出伊藤SS 高校1年 28.86 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
51 19 村尾 柊人
(****354)
ジャパン高松 中学1年 28.95 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
52 1 幸野 愛永
(****381)
ジャパン三木 小学6年 29.00 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
53 2 宮瀧  絆
(****042)
伊藤SS 小学6年 29.05 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
香川県水泳協会 四銀いしいドーム
54 20 赤松  陽
(****828)
サンダーSS 中学3年 29.22 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
55 21 桝谷來玖一郎
(****701)
サンダーSS 中学1年 29.26 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
56 22 花車  壮
(****573)
坂出伊藤SS 中学3年 29.28 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
57 29 山田 大地
(****656)
坂出伊藤SS 高校1年 29.32 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
58 30 多田羅颯太
(****685)
瀬戸内SS 高校2年 29.56 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
59 23 柏原 海翔
(****820)
ジャパン丸亀 中学1年 29.88 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
60 24 田中 蒼空
(****446)
坂出伊藤SS 中学2年 29.89 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
60 3 尾ア寅之輔
(****891)
坂出伊藤SS 小学6年 29.89 香川:第44回県短水路選手権兼日本選手権・全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
62 25 山内 淳聖
(****914)
ジャパン三木 中学1年 29.90 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
香川県水泳協会 児島地区公園水泳場
63 31 村上 颯汰
(****207)
瀬戸内屋島 高校1年 29.97 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
64 32 小西 拓也
(****298)
FINSリツリン 高校2年 30.05 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
65 4 森  悠理
(****812)
WAMST 小学5年 30.20 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
香川県水泳協会 児島地区公園水泳場
66 33 細川 皓矢
(****333)
多度津 高校1年 30.36 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
67 34 谷本 朝陽
(****843)
高松西 高校1年 30.42 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
67 26 渡邉 悠斗
(****863)
ジャパン丸亀 中学1年 30.42 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
69 27 福田 航平
(****731)
ジャパン観 中学1年 30.54 高知:四国SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
70 28 西川 颯紀
(****453)
ジャパン高松 中学1年 30.56 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
71 29 荒木 貴弥
(****687)
伊藤SS 中学1年 30.59 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
72 35 大谷  悠
(****808)
ジャパン三木 高校2年 30.68 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
73 30 松村  凌
(****940)
ジャパン三木 中学2年 30.71 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
74 5 原田 陽煌
(****130)
ジャパン丸亀 小学6年 30.76 高知:県春季ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/09
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
75 31 西川 昊汰
(****140)
瀬戸内SS 中学2年 30.79 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
76 32 加藤 陸人
(****075)
WAMST 中学2年 30.88 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
77 6 田村 勇人
(****721)
ジャパン丸亀 小学5年 31.00 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
78 33 松岡龍之介
(****396)
サンダーSS 中学2年 31.24 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
78 7 清藤 駿介
(****691)
坂出伊藤SS 小学6年 31.24 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
80 34 白井  駿
(****048)
伊藤SS 中学1年 31.28 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
81 8 平田 統也
(****609)
伊藤SS 小学4年 31.31 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
82 9 菅  俊哉
(****700)
伊藤SS 小学6年 31.47 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
83 35 川上 智弘
(****639)
伊藤SS 中学3年 31.57 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
83 35 大西 浩貴
(****201)
WAMST 中学2年 31.57 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
85 37 山野 夢翔
(****930)
伊藤SS 中学2年 31.61 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
86 38 植田 大翔
(****724)
JSSセンコー 中学1年 31.63 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
87 39 魚住 圭史
(****174)
ジャパン高松 中学1年 31.71 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
88 36 野口 竜也
(****639)
香川高専高松 高校1年 32.02 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
89 37 矢野 颯大
(****368)
香川高専高松 高校1年 32.09 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
90 40 渡邉 徳仁
(****501)
ジャパン丸亀 中学1年 32.23 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
90 40 森  天良
(****170)
ジャパン観 中学1年 32.23 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
92 10 福江 結太
(****810)
坂出伊藤SS 小学4年 32.33 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
93 42 中村 将瑛
(****699)
坂出伊藤SS 中学1年 32.39 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
93 11 津村涼太朗
(****093)
JSSセンコー 小学6年 32.39 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
95 43 赤松 穂昂
(****396)
瀬戸内SS 中学2年 32.43 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
96 12 占部 顕大
(****377)
ジャパン高松 小学6年 33.28 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
97 13 山内 湊詞
(****033)
ジャパン三木 小学4年 33.29 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
香川県水泳協会 四銀いしいドーム
98 14 高橋 一成
(****972)
伊藤SS 小学5年 33.30 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
99 15 長尾 來飛
(****950)
WAMST 小学6年 33.37 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
100 16 コ田 崇真
(****143)
ジャパン高松 小学4年 33.44 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
17 金子 慎來
(****273)
ジャパン観 小学5年 34.00 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
香川県水泳協会 四銀いしいドーム
38 鵜川  颯
(****021)
高松工芸 高校2年 34.05 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
18 薄井 悠斗
(****758)
伊藤SS 小学6年 34.05 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
19 河野 天亮
(****441)
JSSセンコー 小学5年 34.10 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
20 三宅 涼太
(****307)
伊藤SS 小学5年 34.14 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
21 三村 理人
(****126)
ジャパン高松 小学4年 34.18 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
香川県水泳協会 四銀いしいドーム
22 白井  惺
(****054)
伊藤SS 小学4年 34.26 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
23 成田 昂平
(****316)
JSSセンコー 小学6年 34.28 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
23 中村 光希
(****829)
ジャパン丸亀 小学4年 34.28 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
25 江ア 悠河
(****926)
ジャパン三木 小学6年 34.46 香川:第44回県短水路選手権兼日本選手権・全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
26 倉橋 龍世
(****485)
ジャパン丸亀 小学3年 34.84 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
27 秋山桂太郎
(****745)
ジャパン丸亀 小学5年 35.31 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
28 榊  武留
(****009)
坂出伊藤SS 小学4年 35.34 香川:第44回県短水路選手権兼日本選手権・全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
29 氏家  瞬
(****161)
伊藤SS 小学5年 35.36 香川:第44回県短水路選手権兼日本選手権・全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
30 原渕遼太郎
(****542)
サンダーSS 小学5年 35.37 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
31 山津 恵汰
(****007)
ジャパン三木 小学4年 35.50 香川:第44回県短水路選手権兼日本選手権・全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
32 朝倉 心温
(****420)
伊藤SS 小学4年 35.55 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
33 前場  奏
(****014)
坂出伊藤SS 小学4年 35.59 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
34 三橋 健琉
(****431)
サンダーSS 小学4年 35.68 香川:第44回県短水路選手権兼日本選手権・全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
44 阿部 太悟
(****453)
瀬戸内SS 中学1年 35.96 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
35 千秋  仁
(****768)
ジャパン観 小学4年 36.10 香川:第44回県短水路選手権兼日本選手権・全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
36 土居純一郎
(****131)
ジャパン高松 小学4年 36.22 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
37 小西 勘介
(****807)
ジャパン観 小学4年 36.36 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
45 石川 颯太
(****726)
瀬戸内屋島 中学2年 36.74 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
38 長谷 直樹
(****390)
ジャパン三木 小学6年 36.74 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
39 藤澤 海斗
(****431)
瀬戸内SS 小学6年 36.80 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
39 川内 勇貴
(****307)
ジャパン丸亀 小学2年 36.80 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
41 国重 侑希
(****778)
ジャパン丸亀 小学5年 36.82 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
42 山本 翔悟
(****512)
ジャパン丸亀 小学3年 36.91 香川:第44回県短水路選手権兼日本選手権・全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
43 秋山宗史朗
(****550)
ジャパン丸亀 小学3年 37.03 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
44 中西 優真
(****386)
ジャパン高松 小学4年 37.08 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
香川県水泳協会 四銀いしいドーム
45 金丸  嵐
(****794)
坂出伊藤SS 小学4年 37.10 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
香川県水泳協会 四銀いしいドーム
39 鶴身 祐輔
(****893)
高松工芸 高校1年 37.20 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
46 橋 知宏
(****097)
瀬戸内SS 中学1年 37.33 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
46 柏原 琉輝
(****473)
ジャパン丸亀 小学3年 37.36 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
47 杉原 歳芽
(****057)
ジャパン三木 小学4年 37.50 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
48 北川  誇
(****134)
サンダーSS 小学4年 37.56 香川:第8回県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
49 森島 崇仁
(****477)
ジャパン観 小学3年 37.96 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
50 山下 千晴
(****825)
サンダーSS 小学5年 38.22 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
47 松野  心
(****651)
WAMST 中学1年 39.12 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
40 安部 大生
(****092)
高松工芸 高校1年 40.31 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
48 山本 快吏
(****255)
瀬戸内SS 中学1年 41.59 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟