2019年度ランキング (香川県水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.福田 航平( 731 )
2.山ア 琢斗( 525 )
3.森  天良( 170 )
4.小西 啓太( 905 )
ジャパン観 中学 1:53.51 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
2 1 1.竹内 大和( 708 )
2.菅  俊哉( 700 )
3.宮瀧  絆( 042 )
4.薄井 悠斗( 758 )
伊藤SS 小学 1:53.60 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
3 1.村尾 柊人( 354 )
2.魚住 圭史( 174 )
3.占部 顕大( 377 )
4.眞鍋 千駿( 400 )
ジャパン高松 一般 1:53.65 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
4 2 1.村尾 柊人( 354 )
2.魚住 圭史( 174 )
3.辰己 徹真( 673 )
4.眞鍋 千駿( 400 )
ジャパン高松 中学 1:54.76 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
5 1.幸野 愛永( 381 )
2.山内 淳聖( 914 )
3.井川 翔太( 884 )
4.長谷 直樹( 390 )
ジャパン三木 一般 1:54.98 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
6 1.桝谷來玖一郎( 701 )
2.粟飯原壱成( 313 )
3.原渕遼太郎( 542 )
4.岡村 春輝( 603 )
サンダーSS 一般 1:55.87 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
7 2 1.藤原 蒼大( 149 )
2.田村 勇人( 721 )
3.林  陽大( 597 )
4.原田 陽煌( 130 )
ジャパン丸亀 小学 1:56.25 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
8 1.松中 康浩( 228 )
2.中村 将瑛( 699 )
3.尾ア寅之輔( 891 )
4.清藤 駿介( 691 )
坂出伊藤SS 一般 1:57.08 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
9 3 1.竹内 大和( 708 )
2.菅  俊哉( 700 )
3.薄井 悠斗( 758 )
4.高橋 一成( 972 )
伊藤SS 小学 1:57.96 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
10 4 1.幸野 愛永( 381 )
2.井川 翔太( 884 )
3.多田 煌生( 176 )
4.長谷 直樹( 390 )
ジャパン三木 小学 1:58.21 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
11 1.福田 航平( 731 )
2.下川 大輔( 212 )
3.小谷 應介( 857 )
4.花尻  弥( 569 )
ジャパン観 一般 1:58.79 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
12 5 1.清藤 駿介( 691 )
2.河野 将己( 342 )
3.植田 侑飛( 495 )
4.尾ア寅之輔( 891 )
坂出伊藤SS 小学 1:59.31 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
13 1.竹内 大和( 708 )
2.白井  駿( 048 )
3.宮瀧  絆( 042 )
4.薄井 悠斗( 758 )
伊藤SS 一般 1:59.51 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
14 1.原田 陽煌( 130 )
2.林  陽大( 597 )
3.渡邉 徳仁( 501 )
4.亀山 楓樹( 899 )
ジャパン丸亀 一般 1:59.69 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
15 3 1.桝谷來玖一郎( 701 )
2.粟飯原壱成( 313 )
3.森内 奏多( 692 )
4.岡村 春輝( 603 )
サンダーSS 中学 1:59.87 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
16 6 1.中島 悠介( 679 )
2.津村涼太朗( 093 )
3.石井 駿登( 693 )
4.成田 昂平( 316 )
JSSセンコー 小学 2:00.72 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
17 1.幸野 愛永( 381 )
2.山内 淳聖( 914 )
3.江ア 悠河( 926 )
4.長谷 直樹( 390 )
ジャパン三木 一般 2:02.60 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
18 1.飯間 喜一( 216 )
2.成田 昂平( 316 )
3.中島 悠介( 679 )
4.植田 大翔( 724 )
JSSセンコー 一般 2:03.41 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
19 7 1.藤原 蒼大( 149 )
2.中村 光希( 829 )
3.国重 侑希( 778 )
4.田村 勇人( 721 )
ジャパン丸亀 小学 2:03.91 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
20 8 1.コ田 崇真( 143 )
2.稲垣 結仁( 179 )
3.高岡  奏( 102 )
4.土居純一郎( 131 )
ジャパン高松 小学 2:04.48 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
21 9 1.福江 結太( 810 )
2.宮村 悠樹( 374 )
3.前場  奏( 014 )
4.榊  武留( 009 )
坂出伊藤SS 小学 2:05.64 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
22 1.コ田 崇真( 143 )
2.稲垣 結仁( 179 )
3.高岡  奏( 102 )
4.土居純一郎( 131 )
ジャパン高松 一般 2:05.80 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
23 10 1.下川 大輔( 212 )
2.小谷 應介( 857 )
3.丸岡 龍生( 523 )
4.金子 慎來( 273 )
ジャパン観 小学 2:05.97 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
24 11 1.平田 統也( 609 )
2.朝倉 心温( 420 )
3.白井  惺( 054 )
4.前田 聡介( 716 )
伊藤SS 小学 2:06.02 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
25 12 1.中村 光希( 829 )
2.倉橋 龍世( 485 )
3.山本 翔悟( 512 )
4.坂東 莉空( 695 )
ジャパン丸亀 小学 2:06.72 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
26 13 1.下川 大輔( 212 )
2.小谷 應介( 857 )
3.花尻  弥( 569 )
4.金子 慎來( 273 )
ジャパン観 小学 2:06.77 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
27 14 1.中村 光希( 829 )
2.倉橋 龍世( 485 )
3.植木 優翔( 319 )
4.山本 翔悟( 512 )
ジャパン丸亀 小学 2:07.77 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
28 15 1.原渕遼太郎( 542 )
2.吉川 綾晟( 973 )
3.鈴木福太朗( 912 )
4.山下 千晴( 825 )
サンダーSS 小学 2:08.19 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
29 16 1.平田 統也( 609 )
2.朝倉 心温( 420 )
3.白井  惺( 054 )
4.長澤 瞳弥( 634 )
伊藤SS 小学 2:11.21 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
30 17 1.長谷 佳樹( 939 )
2.山津 恵汰( 007 )
3.山内 湊詞( 033 )
4.鎌田 遥斗( 019 )
ジャパン三木 小学 2:12.31 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
31 18 1.原渕遼太郎( 542 )
2.三橋 健琉( 431 )
3.北川  誇( 134 )
4.山下 千晴( 825 )
サンダーSS 小学 2:12.79 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
32 19 1.山内 湊詞( 033 )
2.山津 恵汰( 007 )
3.長谷 佳樹( 939 )
4.杉原 歳芽( 057 )
ジャパン三木 小学 2:13.11 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
33 20 1.平田 統也( 609 )
2.朝倉 心温( 420 )
3.白井  惺( 054 )
4.三宅 涼太( 307 )
伊藤SS 小学 2:13.16 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
34 21 1.千秋  仁( 768 )
2.宮田倫太朗( 329 )
3.森島 崇仁( 477 )
4.亀山  統( 533 )
ジャパン観 小学 2:13.72 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
35 22 1.前場  奏( 014 )
2.植田 侑飛( 495 )
3.福江 結太( 810 )
4.榊  武留( 009 )
坂出伊藤SS 小学 2:13.86 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
36 23 1.森島 崇仁( 477 )
2.千秋  仁( 768 )
3.小西 勘介( 807 )
4.宮田倫太朗( 329 )
ジャパン観 小学 2:14.15 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
37 24 1.山津 恵汰( 007 )
2.長谷 佳樹( 939 )
3.杉原 歳芽( 057 )
4.鎌田 遥斗( 019 )
ジャパン三木 小学 2:15.45 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
38 25 1.コ田 崇真( 143 )
2.稲垣 結仁( 179 )
3.三村 理人( 126 )
4.土居純一郎( 131 )
ジャパン高松 小学 2:16.32 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
39 26 1.千秋  仁( 768 )
2.宮田倫太朗( 329 )
3.荻田 賢吾( 688 )
4.花尻  弥( 569 )
ジャパン観 小学 2:16.33 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
40 27 1.多田 煌生( 176 )
2.山内 湊詞( 033 )
3.山津 恵汰( 007 )
4.長谷 佳樹( 939 )
ジャパン三木 小学 2:16.38 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
41 28 1.三橋 健琉( 431 )
2.北川  誇( 134 )
3.森川 颯斗( 375 )
4.松村 寿威( 995 )
サンダーSS 小学 2:18.10 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
42 29 1.三橋 健琉( 431 )
2.北川  誇( 134 )
3.松村 寿威( 995 )
4.星川  航( 884 )
サンダーSS 小学 2:22.19 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
43 30 1.河野 天亮( 441 )
2.中辻  慶( 387 )
3.藤井 来飛( 562 )
4.上村 真永( 836 )
JSSセンコー 小学 2:24.58 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
44 31 1.中辻  慶( 387 )
2.久保 貴壱( 925 )
3.藤井 来飛( 562 )
4.上村 真永( 836 )
JSSセンコー 小学 2:29.62 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
45 32 1.河野 天亮( 441 )
2.田中 睦大( 824 )
3.久保 貴壱( 925 )
4.上村 真永( 836 )
JSSセンコー 小学 2:31.44 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
46 33 1.中辻  慶( 387 )
2.川口 陽大( 550 )
3.藤井 来飛( 562 )
4.上村 真永( 836 )
JSSセンコー 小学 2:33.17 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
47 34 1.田中 麻陽( 770 )
2.川内 勇貴( 307 )
3.梶  千采( 458 )
4.濱田 竜来( 460 )
ジャパン丸亀 小学 2:42.16 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
48 35 1.山本 歩澄( 679 )
2.下川 大翔( 470 )
3.山本倫太朗( 502 )
4.堤  柚陽( 499 )
ジャパン観 小学 2:44.68 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
49 36 1.橋 一心( 481 )
2.遠藤 礼絆( 562 )
3.西村 奏人( 931 )
4.中川 結晴( 628 )
瀬戸内SS 小学 2:45.23 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
50 37 1.森川 颯斗( 375 )
2.日野  匡( 923 )
3.福島 惇平( 292 )
4.岩ア 大河( 146 )
サンダーSS 小学 2:49.19 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
51 38 1.池田 智治( 010 )
2.角田 大紀( 986 )
3.前田 咲空( 685 )
4.松本 篤都( 571 )
伊藤SS 小学 2:49.58 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
52 39 1.秋澤 陽太( 403 )
2.和田 新太( 906 )
3.細川 倖輝( 879 )
4.山田陸太郎( 391 )
ジャパン高松 小学 2:57.13 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
53 40 1.藤川 大輝( 531 )
2.横田 青空( 618 )
3.川上  漣( 644 )
4.天野 翔琉( 555 )
ジャパン三木 小学 2:57.73 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟