2019年度ランキング (香川県水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.平田 流一( 765 )
2.増田  開( 917 )
3.山田 晃司( 294 )
4.村上 晴紀( 883 )
坂出伊藤SS 一般 3:44.75 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
2 1 1.平田 流一( 765 )
2.増田  開( 917 )
3.山田 晃司( 294 )
4.村上 晴紀( 883 )
坂出伊藤SS 高校 3:45.38 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
3 1.三原 一真( 000 )
2.氏原 拓人( 607 )
3.小松 俊之( 853 )
4.山下 素直( 823 )
ジャパン高松 一般 3:48.40 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
4 2 1.三原 一真( 000 )
2.小松 俊之( 853 )
3.山下 素直( 823 )
4.長尾 祥伍( 309 )
ジャパン高松 高校 3:53.77 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
5 3 1.川染 友瞭( 443 )
2.増田  開( 917 )
3.山田 晃司( 294 )
4.村上 晴紀( 883 )
坂出伊藤SS 高校 3:54.03 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
6 4 1.三原 一真( 000 )
2.山下 素直( 823 )
3.小松 俊之( 853 )
4.長尾 祥伍( 309 )
ジャパン高松 高校 3:54.56 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
7 5 1.水田 泰冴( 403 )
2.樋本 皓介( 540 )
3.渡辺 翔大( 048 )
4.平田 大貴( 950 )
サンダーSS 高校 3:56.70 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
8 1.水田 泰冴( 403 )
2.樋本 皓介( 540 )
3.渡辺 翔大( 048 )
4.宮武 秀晟( 670 )
サンダーSS 一般 3:58.16 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
9 6 1.水田 泰冴( 403 )
2.樋本 皓介( 540 )
3.橋 慶亘( 208 )
4.平田 大貴( 950 )
サンダーSS 高校 3:59.16 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
10 7 1.古川 生葵( 461 )
2.多川 莉玖( 732 )
3.林 虎之介( 551 )
4.真鍋 大輔( 383 )
ジャパン三木 高校 4:00.01 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
11 1.林 龍之介( 989 )
2.国重 和希( 953 )
3.村井 志瞳( 565 )
4.岩田 悠雅( 683 )
ジャパン丸亀 一般 4:00.37 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
12 1 1.寺尾 温大( 810 )
2.安田 拓哉( 753 )
3.山岡 春輝( 147 )
4.岡崎 真也( 301 )
ジャパン三木 中学 4:00.80 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
13 8 1.古川 生葵( 461 )
2.多川 莉玖( 732 )
3.真鍋 拓実( 062 )
4.小西 悠生( 123 )
ジャパン三木 高校 4:01.52 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
14 1.寺尾 温大( 810 )
2.安田 拓哉( 753 )
3.山岡 春輝( 147 )
4.岡崎 真也( 301 )
ジャパン三木 一般 4:02.29 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
15 1.後藤  碧( 191 )
2.国重 和希( 953 )
3.岩田 悠雅( 683 )
4.林 龍之介( 989 )
ジャパン丸亀 一般 4:02.43 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
16 2 1.長尾 奎飛( 992 )
2.上原 佳悟( 205 )
3.森田 鉄平( 284 )
4.井下 一葵( 008 )
WAMST 中学 4:03.24 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
17 9 1.後藤  碧( 191 )
2.中田 海斗( 671 )
3.岩田 悠雅( 683 )
4.林 龍之介( 989 )
ジャパン丸亀 高校 4:03.61 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
18 1.長尾 奎飛( 992 )
2.上原 佳悟( 205 )
3.森田 鉄平( 284 )
4.井下 一葵( 008 )
WAMST 一般 4:05.39 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
19 3 1.岩ア 大知( 213 )
2.飯間 喜一( 216 )
3.杉田  優( 377 )
4.平尾 宏大( 803 )
JSSセンコー 中学 4:08.40 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
20 1.岩ア 大知( 213 )
2.飯間 喜一( 216 )
3.杉田  優( 377 )
4.平尾 宏大( 803 )
JSSセンコー 一般 4:08.85 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
21 4 1.寺尾 温大( 810 )
2.安田 拓哉( 753 )
3.山岡 裕明( 159 )
4.岡崎 真也( 301 )
ジャパン三木 中学 4:09.60 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
22 5 1.戸川蓮太郎( 066 )
2.花車  壮( 573 )
3.丸野 望真( 045 )
4.植田 蒼翔( 795 )
坂出伊藤SS 中学 4:10.87 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
23 6 1.岩ア 大知( 213 )
2.平尾 宏大( 803 )
3.杉田  優( 377 )
4.植田 大翔( 724 )
JSSセンコー 中学 4:10.95 高知:県SC協会記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
24 7 1.村尾 柊人( 354 )
2.山ア  慧( 545 )
3.魚住 圭史( 174 )
4.西川 颯紀( 453 )
ジャパン高松 中学 4:12.11 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
25 8 1.眞鍋 大地( 701 )
2.山ア  慧( 545 )
3.氏原 拓人( 607 )
4.辰己 徹真( 673 )
ジャパン高松 中学 4:12.60 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
26 9 1.亀山 楓樹( 899 )
2.浅野 琉盛( 033 )
3.柏原 海翔( 820 )
4.渡邉 悠斗( 863 )
ジャパン丸亀 中学 4:15.08 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
27 10 1.植田 蒼翔( 795 )
2.花車  壮( 573 )
3.丸野 望真( 045 )
4.田中 蒼空( 446 )
坂出伊藤SS 中学 4:15.32 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
28 11 1.松岡龍之介( 396 )
2.粟飯原壱成( 313 )
3.北村 昂大( 789 )
4.桝谷來玖一郎( 701 )
サンダーSS 中学 4:16.12 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
29 10 1.東條 太聖( 269 )
2.岡本 和波( 218 )
3.川西 章斗( 730 )
4.安冨奈央人( 601 )
瀬戸内SS 高校 4:16.53 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
30 1.堀家羽立龍( 419 )
2.浅野 琉盛( 033 )
3.柏原 海翔( 820 )
4.渡邉 悠斗( 863 )
ジャパン丸亀 一般 4:17.29 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
31 1.松岡龍之介( 396 )
2.粟飯原壱成( 313 )
3.北村 昂大( 789 )
4.桝谷來玖一郎( 701 )
サンダーSS 一般 4:17.69 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
32 12 1.十川 詩穏( 315 )
2.高橋 慶伍( 621 )
3.北村 昂大( 789 )
4.松岡龍之介( 396 )
サンダーSS 中学 4:19.87 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
33 13 1.佐藤 拓翔( 942 )
2.山野 夢翔( 930 )
3.荒木 貴弥( 687 )
4.白井  駿( 048 )
伊藤SS 中学 4:24.05 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
34 11 1.島  心翔( 609 )
2.霜出 悠人( 671 )
3.中島 伊織( 285 )
4.金ア 遥汰( 319 )
伊藤SS 高校 4:25.97 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
35 14 1.佐藤 拓翔( 942 )
2.川上 智弘( 639 )
3.荒木 貴弥( 687 )
4.米澤 悠太( 716 )
伊藤SS 中学 4:27.81 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
36 12 1.笠井 陸央( 714 )
2.西川聡一郎( 999 )
3.金ア 遥汰( 319 )
4.中島 伊織( 285 )
伊藤SS 高校 4:27.87 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
36 15 1.小西 啓太( 905 )
2.星川  響( 892 )
3.福田 航平( 731 )
4.森  天良( 170 )
ジャパン観 中学 4:27.87 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
38 16 1.安冨未来斗( 631 )
2.村上 眞季( 942 )
3.村川  渓( 543 )
4.田邉 治人( 861 )
瀬戸内SS 中学 4:30.01 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
39 1.小西 啓太( 905 )
2.星川  響( 892 )
3.森  天良( 170 )
4.山ア 琢斗( 525 )
ジャパン観 一般 4:33.93 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
40 17 1.安冨未来斗( 631 )
2.村上 眞季( 942 )
3.西川 昊汰( 140 )
4.馬場 来瑠( 737 )
瀬戸内SS 中学 4:35.31 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟