2019年度ランキング (香川県水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.秋山 海音( 450 )
2.中村 美月( 825 )
3.半明 茉倫( 832 )
4.高畠 優花( 938 )
ジャパン丸亀 一般 1:56.59 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
2 1.秋山 海音( 450 )
2.宮本 紗帆( 541 )
3.中村 美月( 825 )
4.高畠 優花( 938 )
ジャパン丸亀 一般 1:58.16 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
3 1.篠原 瑠花( 267 )
2.冨田 悠花( 556 )
3.大久保莉子( 371 )
4.霜出こころ( 369 )
伊藤SS 一般 1:58.75 香川:県JO最終予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
4 1.山本 莉子( 952 )
2.濱本萌々椛( 116 )
3.肥谷 葵衣( 976 )
4.中村 美月( 825 )
ジャパン丸亀 一般 1:58.83 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
5 1.大高千代子( 478 )
2.三橋 美羽( 591 )
3.中川 彩珈( 804 )
4.越智あいら( 565 )
サンダーSS 一般 1:58.85 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
6 1.新谷 陽那( 541 )
2.和島 立湖( 193 )
3.淀谷  希( 895 )
4.三原 彩姫( 436 )
ジャパン高松 一般 1:59.43 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
7 1 1.篠原 瑠花( 267 )
2.冨田 悠花( 556 )
3.宮武 夢佳( 970 )
4.大久保莉子( 371 )
伊藤SS 中学 1:59.52 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
8 1 1.肥谷 葵衣( 976 )
2.濱田 萌心( 719 )
3.平松 莉央( 423 )
4.中村 美月( 825 )
ジャパン丸亀 小学 2:01.26 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
9 1.新谷 陽那( 541 )
2.栗 菜々実( 400 )
3.淀谷  希( 895 )
4.和島 立湖( 193 )
ジャパン高松 一般 2:01.41 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
10 1.横田 美翼( 952 )
2.英  佑月( 925 )
3.門田 紗季( 850 )
4.波柴 梨花( 912 )
ジャパン三木 一般 2:01.49 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
11 2 1.栗 菜々実( 400 )
2.氏原 志歩( 237 )
3.岡 美羽奈( 206 )
4.淀谷  希( 895 )
ジャパン高松 小学 2:01.53 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
12 3 1.三橋 美羽( 591 )
2.中須賀優伽( 225 )
3.日野  遙( 443 )
4.大下ひなた( 628 )
サンダーSS 小学 2:02.03 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
13 1.山本 更紗( 727 )
2.岩本 羽未( 883 )
3.三谷 祐紀( 779 )
4.平岡 未羽( 703 )
ジャパン観 一般 2:02.51 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
14 2 1.山本 更紗( 727 )
2.大平 彩月( 676 )
3.岩本 羽未( 883 )
4.三谷 祐紀( 779 )
ジャパン観 中学 2:02.58 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
15 4 1.山本 莉子( 952 )
2.平松 莉央( 423 )
3.肥谷 葵衣( 976 )
4.中村 美月( 825 )
ジャパン丸亀 小学 2:02.64 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
16 5 1.三橋 美羽( 591 )
2.渡邉 摩莉( 494 )
3.中須賀優伽( 225 )
4.大下ひなた( 628 )
サンダーSS 小学 2:02.77 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
17 1.横田 美翼( 952 )
2.林 ゆり子( 940 )
3.英  佑月( 925 )
4.黒川 史織( 952 )
ジャパン三木 一般 2:03.20 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
18 6 1.霜出こころ( 369 )
2.藤川 奈々( 282 )
3.大前  遥( 357 )
4.森下 日葵( 866 )
伊藤SS 小学 2:03.61 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
19 7 1.亀山 琉生( 744 )
2.高橋 南帆( 782 )
3.平岡 未羽( 703 )
4.荻田 唯世( 035 )
ジャパン観 小学 2:04.34 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
20 8 1.霜出こころ( 369 )
2.藤川 奈々( 282 )
3.大前  遥( 357 )
4.池田 晴香( 379 )
伊藤SS 小学 2:04.36 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
21 1.岡  柚希( 328 )
2.烏谷 理希( 363 )
3.新名 祐依( 149 )
4.尾上 未來( 742 )
JSSセンコー 一般 2:04.83 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
22 9 1.横田 美翼( 952 )
2.門田 紗季( 850 )
3.香西 柚葉( 847 )
4.波柴 梨花( 912 )
ジャパン三木 小学 2:08.65 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
23 10 1.引田 杏香( 915 )
2.湯川 真凛( 858 )
3.鎌田陽菜乃( 312 )
4.田上 智梨( 523 )
坂出伊藤SS 小学 2:09.13 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
24 11 1.霜出こころ( 369 )
2.藤川 奈々( 282 )
3.森下 日葵( 866 )
4.土田陽南子( 303 )
伊藤SS 小学 2:09.17 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
25 12 1.濱田 萌心( 719 )
2.山根 莉都( 405 )
3.渡邉 美園( 047 )
4.川井 千綾( 151 )
ジャパン丸亀 小学 2:09.52 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
26 13 1.藤田  蒼( 638 )
2.真鍋 颯希( 044 )
3.矢野 心望( 595 )
4.藤田  楓( 599 )
ジャパン観 小学 2:09.74 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
香川県水泳協会 四銀いしいドーム
27 14 1.出島 紗和( 073 )
2.中川結衣花( 536 )
3.横田 莉奈( 959 )
4.門田 侑子( 615 )
瀬戸内SS 小学 2:09.82 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
28 15 1.引田 杏香( 915 )
2.下舞 里夢( 497 )
3.田上 智梨( 523 )
4.湯川 真凛( 858 )
坂出伊藤SS 小学 2:10.56 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
29 16 1.高橋 南帆( 782 )
2.荻田 唯世( 035 )
3.本木 佑亜( 009 )
4.藤田  蒼( 638 )
ジャパン観 小学 2:10.63 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
30 17 1.門田 紗季( 850 )
2.波柴 梨花( 912 )
3.香西 柚葉( 847 )
4.川上 知花( 951 )
ジャパン三木 小学 2:10.70 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
31 18 1.尾上 未來( 742 )
2.松本 千佳( 106 )
3.秋山 文音( 901 )
4.菅原七菜子( 605 )
JSSセンコー 小学 2:11.05 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
32 19 1.尾上 鈴奈( 728 )
2.福家 未来( 402 )
3.林  佳未( 989 )
4.杉田  結( 571 )
JSSセンコー 小学 2:11.40 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
33 20 1.濱田 萌心( 719 )
2.平松 莉央( 423 )
3.山根 莉都( 405 )
4.野口 佳愛( 380 )
ジャパン丸亀 小学 2:11.65 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
34 21 1.門田 侑子( 615 )
2.出島 紗和( 073 )
3.横田 莉奈( 959 )
4.阿部 莉来( 943 )
瀬戸内SS 小学 2:11.96 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
35 22 1.大下ひなた( 628 )
2.日野  遙( 443 )
3.山田 朱莉( 340 )
4.大熊 一葉( 630 )
サンダーSS 小学 2:12.12 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
36 23 1.山根 莉都( 405 )
2.渡邉 美園( 047 )
3.川井 千綾( 151 )
4.砂古口きおら( 574 )
ジャパン丸亀 小学 2:12.33 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
37 24 1.藤川 奈々( 282 )
2.森下 日葵( 866 )
3.土田陽南子( 303 )
4.樋口 里実( 367 )
伊藤SS 小学 2:12.60 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
38 1.池田 未羽( 140 )
2.木村 光来( 300 )
3.細川 初希( 324 )
4.和島 来実( 105 )
ジャパン高松 一般 2:13.32 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
39 25 1.高尾 美心( 755 )
2.別所 香歩( 301 )
3.尾形 亜美( 112 )
4.小比賀知里( 868 )
WAMST 小学 2:13.73 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
40 26 1.池田 未羽( 140 )
2.木村 光来( 300 )
3.細川 初希( 324 )
4.和島 来実( 105 )
ジャパン高松 小学 2:15.60 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
41 27 1.引田 杏香( 915 )
2.下舞 里夢( 497 )
3.湯川 真凛( 858 )
4.吉田  華( 134 )
坂出伊藤SS 小学 2:18.00 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
42 28 1.村上 望実( 100 )
2.玖村 涼葉( 421 )
3.中   遙( 038 )
4.和田  紬( 770 )
瀬戸内屋島 小学 2:18.30 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
43 29 1.門田 紗季( 850 )
2.波柴 梨花( 912 )
3.西村 柚希( 949 )
4.川上 知花( 951 )
ジャパン三木 小学 2:19.42 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
44 30 1.稲田つむぎ( 778 )
2.樋口 里実( 367 )
3.津田 咲空( 754 )
4.尾あやめ( 518 )
伊藤SS 小学 2:19.84 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
45 31 1.西村 柚希( 949 )
2.辰己 和奏( 278 )
3.石川 千紘( 215 )
4.岩佐夏菜子( 959 )
ジャパン三木 小学 2:22.10 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
46 32 1.氏原 志歩( 237 )
2.和島 来実( 105 )
3.木村 光来( 300 )
4.小前  凛( 316 )
ジャパン高松 小学 2:22.76 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
47 33 1.藤澤 七海( 181 )
2.門田 京子( 184 )
3.田淵 陽莉( 506 )
4.鈴木  菫( 731 )
瀬戸内SS 小学 2:24.87 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
48 34 1.松田 奈々( 375 )
2.土井 美来( 822 )
3.平田  晴( 772 )
4.吉田  桜( 896 )
坂出伊藤SS 小学 2:28.12 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
49 35 1.山田 朱莉( 340 )
2.坂田 都妃( 429 )
3.西岡莉里花( 265 )
4.塩田 橙子( 959 )
サンダーSS 小学 2:28.70 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
50 36 1.上原 愛未( 717 )
2.英 凛々咲( 480 )
3.鎌野実花子( 731 )
4.宮本 悠羽( 223 )
WAMST 小学 2:36.51 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
51 37 1.尾上 祐彩( 457 )
2.小島 優葵( 466 )
3.大谷 紗羽( 887 )
4.波多 紗菜( 601 )
JSSセンコー 小学 2:54.43 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
52 38 1.小川 莉來( 514 )
2.藤田  雅( 465 )
3.高津 華帆( 456 )
4.藤田 満帆( 432 )
ジャパン観 小学 2:55.28 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
53 39 1.佐久間夏実( 559 )
2.中村 咲月( 683 )
3.片山心羽音( 282 )
4.野口 佳暖( 383 )
ジャパン丸亀 小学 2:55.47 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
54 40 1.井川 琴音( 578 )
2.西村 希海( 606 )
3.長尾 志歩( 694 )
4.脇  唯葉( 656 )
ジャパン三木 小学 3:07.26 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
55 41 1.安井 凜香( 138 )
2.川西 結心( 102 )
3.古瀬 茉惟( 961 )
4.高田 咲希( 075 )
サンダーSS 小学 3:09.17 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
56 42 1.三宅 那奈( 060 )
2.大島 佐彩( 142 )
3.鈴木 美賀( 762 )
4.香川 結音( 111 )
伊藤SS 小学 3:20.39 香川:第34回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟