2019年度ランキング (徳島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 多田 貴資
(****816)
OKSS 高校2年 50.63 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
2 2 穴田 大空
(****339)
OKSS 高校2年 51.88 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
3 3 幸田 太一
(****790)
OK藍住 高校 52.97
(リレー1泳)
徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
4 1 阿部 晴斗
(****139)
OKSS 中学2年 53.17 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
5 4 阿部 陽平
(****327)
OKSS 高校2年 54.51 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
6 5 中岡 健介
(****162)
OKSS 高校2年 54.70 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
7 2 笠谷 勇仁
(****125)
OK藍住 中学2年 54.76 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
8 6 相原 大地
(****840)
OKSS 高校2年 54.85 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
9 7 片山 頼翔
(****833)
OK藍住 高校2年 54.90 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
10 8 モートン海夢
(****052)
OKSS 高校1年 55.04 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
11 9 矢野 哲太
(****777)
OK藍住 高校1年 55.42 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
12 10 武市 将真
(****577)
トビウオ川内 高校2年 55.85 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
13 11 幸津  成
(****966)
OKSS 高校1年 56.14 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
14 12 西條 颯馬
(****044)
OKSS 高校1年 56.15 高知:四国SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/12
徳島県水泳連盟 くろしおアリーナ
15 3 篠原 碧斗
(****136)
OK脇町 中学 56.22
(リレー1泳)
徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
16 13 松本 直大
(****614)
ハッピー阿南 高校1年 56.26 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
17 4 山本 真輝
(****917)
トビウオ川内 中学 56.73
(リレー1泳)
徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
18 14 宮本 空芽
(****360)
トビウオ川内 高校1年 57.07 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
19 5 村田真一朗
(****320)
アサンSC 中学3年 57.13 高知:四国SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
徳島県水泳連盟 くろしおアリーナ
20 6 川人 玲温
(****882)
OKSS 中学3年 57.40 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
21 15 山田 理矩
(****419)
SKYMF 高校3年 57.68 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
22 7 鈴江 睦来
(****116)
OKSS 中学3年 57.78 高知:四国SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/12
徳島県水泳連盟 くろしおアリーナ
23 16 早川 祥生
(****933)
OK脇町 高校 57.87
(リレー1泳)
高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
徳島県水泳連盟 くろしおアリーナ
24 8 鈴木 悠也
(****782)
OKSS 中学2年 58.06 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
25 9 大西 祥生
(****599)
OK藍住 中学 58.36
(リレー1泳)
徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
26 17 藤岡 大知
(****908)
OKSS 高校1年 58.48 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
27 10 早川 蒼真
(****684)
OKSS 中学3年 58.76 高知:四国SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/12
徳島県水泳連盟 くろしおアリーナ
28 11 森本  光
(****503)
ハッピーSS 中学1年 58.89 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
29 12 泰地 駿賛
(****125)
OKSS 中学3年 58.99 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
30 13 清家 竣平
(****785)
OKSS 中学1年 59.11 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
31 14 服部 凌芽
(****576)
OKSS 中学2年 59.12 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
32 18 久保 心人
(****134)
トビウオ川内 高校1年 59.28 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
33 19 中村 孔星
(****156)
OKSS 高校2年 59.57 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
34 15 佐藤 功晟
(****106)
OKSS 中学3年 1:00.54 高知:四国SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/12
徳島県水泳連盟 くろしおアリーナ
35 16 山下 敦史
(****945)
トビウオ川内 中学2年 1:00.69 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
36 1 松田 秀心
(****479)
OK脇町 小学6年 1:00.86 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
37 17 細川  稔
(****925)
OKSS 中学3年 1:00.93 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
38 18 木村 拓斗
(****003)
トビウオ川内 中学2年 1:01.44 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
39 19 山本 波瑠
(****267)
OK藍住 中学1年 1:01.52 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
40 20 大石 陽輝
(****956)
ハッピー鴨島 中学1年 1:01.56 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
41 20 中島 翔太
(****704)
OK脇町 高校2年 1:02.23 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
42 2 田村  晴
(****771)
OK藍住 小学6年 1:02.28 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
43 3 服部 由弦
(****232)
OKSS 小学5年 1:02.44 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
44 21 美馬 壮汰
(****376)
ハッピー鴨島 中学2年 1:02.52 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
45 22 金岡 澪央
(****987)
OK脇町 中学3年 1:02.73 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
46 23 表原 璽瑛
(****896)
ハッピー阿南 中学1年 1:03.26 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
47 21 藤巻  葵
(****024)
アサンSC 高校1年 1:03.50 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
48 24 葛籠  圭
(****757)
OK藍住 中学1年 1:03.88 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
49 25 坂田 統志
(****892)
トビウオ川内 中学2年 1:03.91 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
50 22 坂野 心琉
(****292)
OK脇町 高校1年 1:03.95 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
51 26 小笠 竜弥
(****736)
OK脇町 中学2年 1:04.20 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
52 4 吉積 周作
(****019)
ハッピー阿南 小学6年 1:04.45 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
53 5 中川 達貴
(****161)
OK藍住 小学6年 1:04.90 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
54 27 藤井 颯太
(****993)
ハッピー鴨島 中学2年 1:04.95 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
55 23 樫原 佑祈
(****380)
OKSS 高校1年 1:05.00 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
56 6 大和 祐心
(****314)
ハッピー鴨島 小学5年 1:05.25 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
57 28 齋藤 勇太
(****943)
トビウオ川内 中学1年 1:05.74 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
58 7 前山 惺琉
(****587)
OK藍住 小学5年 1:05.87 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
59 29 前山 蒼波
(****140)
OK藍住 中学1年 1:06.04 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
60 30 炭谷 吏皇
(****380)
ハッピー阿南 中学2年 1:07.05 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
61 31 太田 陽貴
(****564)
トビウオ川内 中学1年 1:07.72 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
62 32 宮里 明宏
(****654)
OKSS 中学1年 1:07.90 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
63 33 近藤 志音
(****911)
ハッピー阿南 中学1年 1:07.98 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
64 34 上田 一彪
(****671)
OK脇町 中学1年 1:08.05 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
65 8 田岡虎太朗
(****480)
OKSS 小学4年 1:08.30 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
66 9 作本 蓮心
(****271)
トビウオ川内 小学6年 1:08.53 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
67 10 宮田 真吾
(****140)
トビウオ川内 小学6年 1:08.56 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
68 11 冨増 奎佑
(****483)
ハッピーSS 小学6年 1:09.02 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
69 12 高橋 拓未
(****838)
トビウオ川内 小学6年 1:09.67 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
70 35 葉久 幹太
(****277)
ハッピー阿南 中学2年 1:09.99 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
71 13 濱田 康輔
(****052)
OKSS 小学5年 1:10.22 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
72 14 村岡 悠夢
(****745)
ハッピー阿南 小学6年 1:10.35 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
73 15 岡田 泰暉
(****932)
ハッピー鴨島 小学5年 1:10.68 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
74 16 河本 倖明
(****506)
OK脇町 小学6年 1:10.74 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
75 17 大石 稜真
(****968)
ハッピー鴨島 小学5年 1:11.44 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
76 36 辻 明日翔
(****866)
トビウオ川内 中学1年 1:11.85 徳島:県SCスプリント室内兼夏季JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
77 18 赤澤 泰成
(****534)
ハッピーSS 小学4年 1:12.05 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
78 19 三宅 圭汰
(****869)
OK脇町 小学3年 1:12.34 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
79 20 蔦野 倖成
(****778)
トビウオ川内 小学4年 1:12.75 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
80 21 井川 雄仁
(****441)
OKSS 小学2年 1:13.27 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
81 22 吉田  葵
(****378)
ハッピー阿南 小学5年 1:13.36 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
82 23 黄田 彩人
(****544)
OK脇町 小学3年 1:14.56 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
83 24 原田 歩真
(****294)
OK藍住 小学4年 1:15.13 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
84 25 坂東  優
(****492)
OKSS 小学4年 1:15.83 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
85 26 仲里ハクト
(****344)
OK脇町 小学6年 1:16.72 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
86 27 篠原 壱星
(****193)
ハッピー阿南 小学5年 1:17.32 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
87 28 三木 煌太
(****258)
OKSS 小学5年 1:18.05 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
88 29 松田  遼
(****027)
トビウオ川内 小学6年 1:18.92 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
89 30 小野 颯音
(****615)
トビウオ川内 小学4年 1:19.59 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
90 31 冨増 栄汰
(****232)
ハッピーSS 小学5年 1:19.93 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
91 32 濱口  友
(****424)
ハッピーSS 小学4年 1:20.51 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
92 33 山本 陽心
(****213)
OKSS 小学4年 1:20.79 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
93 34 安達進次郎
(****944)
ハッピー鴨島 小学3年 1:21.08 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
94 35 加集 悠斗
(****360)
OK藍住 小学4年 1:21.40 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
95 36 早藤 大智
(****906)
ハッピー鴨島 小学4年 1:21.72 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
96 37 新居 剛斗
(****066)
OK藍住 小学3年 1:22.56 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
97 38 東  大和
(****613)
OK藍住 小学5年 1:22.88 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
98 39 柏木 海煌
(****400)
ハッピー阿南 小学3年 1:22.94 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
99 40 堤  瑠生
(****982)
ハッピー鴨島 小学3年 1:24.03 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
100 41 大石 峻寛
(****319)
ハッピー鴨島 小学3年 1:24.04 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
42 能田 睦己
(****400)
ハッピーSS 小学6年 1:24.08 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
43 吉成  巧
(****781)
OK藍住 小学5年 1:24.58 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
44 影山 虎徹
(****921)
アサンSC 小学5年 1:25.00 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
45 神戸 大亜
(****297)
OKSS 小学2年 1:25.27 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
46 吉成 快星
(****588)
トビウオ川内 小学4年 1:25.89 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
47 山形 元希
(****576)
トビウオ川内 小学3年 1:25.91 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
48 小田 隼大
(****481)
アサンSC 小学4年 1:26.47 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
37 尾形 柾治
(****951)
ハッピーSS 中学1年 1:26.94 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
49 蔭野 将人
(****549)
ハッピー阿南 小学4年 1:27.52 徳島:県SC春季室内兼JO予選会 [ 予選競技 ] 2019/04/14
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
50 小谷 悠太
(****991)
OK藍住 小学3年 1:28.97 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟