2019年度ランキング (徳島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.安藝 文哉( 437 )
2.一宮 大智( 235 )
3.亀田 翔矢( 547 )
4.上林 真己( 300 )
徳島選抜 一般 1:45.74 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
2 1.金澤 健司( 692 )
2.松下  稜( 876 )
3.山田 理矩( 419 )
4.森岡 皓也( 646 )
SKYMF 一般 1:52.93 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
3 1.近藤 志音( 911 )
2.表原 璽瑛( 896 )
3.村岡 悠夢( 745 )
4.吉積 周作( 019 )
ハッピー阿南 一般 2:10.93 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
4 1 1.佐々木啓太( 374 )
2.鈴木 海吏( 677 )
3.服部 由弦( 232 )
4.濱田 康輔( 052 )
OKSS 小学 2:11.82 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
5 2 1.前山 惺琉( 587 )
2.加地  歩( 199 )
3.伊藤聡一郎( 665 )
4.田村  晴( 771 )
OK藍住 小学 2:12.53 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
6 3 1.作本 蓮心( 271 )
2.築山  晴( 856 )
3.久保 温心( 730 )
4.宮田 真吾( 140 )
トビウオ川内 小学 2:19.85 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
7 4 1.仲里ハクト( 344 )
2.河本 倖明( 506 )
3.松田 秀心( 479 )
4.元木 大地( 086 )
OK脇町 小学 2:21.47 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
8 5 1.福井 緋一( 777 )
2.モートン勇真( 220 )
3.田岡虎太朗( 480 )
4.坂東  優( 492 )
OKSS 小学 2:22.37 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
9 6 1.福井 緋一( 777 )
2.モートン勇真( 220 )
3.田岡虎太朗( 480 )
4.濱田 康輔( 052 )
OKSS 小学 2:23.37 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
徳島県水泳連盟 くろしおアリーナ
10 1.黄田 彩人( 544 )
2.丹田 雅人( 532 )
3.古田  凪( 518 )
4.三宅 圭汰( 869 )
OK脇町 一般 2:28.93 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
11 7 1.岡田 泰暉( 932 )
2.高橋 左京( 909 )
3.堤  瑠生( 982 )
4.大和 祐心( 314 )
ハッピー鴨島 小学 2:33.32 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
12 8 1.黄田 彩人( 544 )
2.丹田 雅人( 532 )
3.古田  凪( 518 )
4.三宅 圭汰( 869 )
OK脇町 小学 2:33.73 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
13 1.坂東  優( 492 )
2.井川 雄仁( 441 )
3.田岡虎太朗( 480 )
4.神戸 大亜( 297 )
OKSS 一般 2:35.66 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
14 9 1.山鼻 幸希( 560 )
2.新居 健志( 546 )
3.赤澤 泰成( 534 )
4.濱口  友( 424 )
ハッピーSS 小学 2:35.93 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
15 10 1.森田 和樹( 096 )
2.篠原 壱星( 193 )
3.平野  絆( 366 )
4.松崎 玲大( 498 )
ハッピー阿南 小学 2:38.79 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
16 11 1.小野 颯音( 615 )
2.岡島 彰吾( 627 )
3.蔦野 倖成( 778 )
4.吉成 快星( 588 )
トビウオ川内 小学 2:46.53 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
17 12 1.坂本 瑞生( 686 )
2.新居 剛斗( 066 )
3.原田 歩真( 294 )
4.加集 悠斗( 360 )
OK藍住 小学 2:51.86 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟