2019年度ランキング (愛媛県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.藤原 優斗( 894 )
2.小野 聖流( 852 )
3.竹内 稜翔( 876 )
4.永井 勇志( 710 )
エリエールSRT 一般 1:55.49 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
2 1 1.平野  資( 640 )
2.松浦 海翔( 666 )
3.野田旺太郎( 644 )
4.坪内 聰典( 824 )
フィッタ松山 B 中学 1:58.51 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
3 1.寺尾 匠正( 489 )
2.真鍋 千賢( 757 )
3.森田 淳夢( 010 )
4.山内 遥哉( 181 )
フィッタ新居浜 一般 2:02.46 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
4 1.平野  資( 640 )
2.松浦 海翔( 666 )
3.島田  希( 652 )
4.石川 智暉( 568 )
フィッタ松山 一般 2:02.68 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
愛媛県水泳連盟 くろしおアリーナ
5 1 1.寺尾 匠正( 489 )
2.真鍋 千賢( 757 )
3.森田 淳夢( 010 )
4.倉田 修心( 793 )
フィッタ新居浜 B 小学 2:05.21 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
6 1.野川  陸( 997 )
2.藤田 颯斗( 799 )
3.藤田 陸斗( 283 )
4.塩出 大剛( 769 )
西条SC 一般 2:06.36 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
7 2 1.野川  陸( 997 )
2.石川 智暉( 568 )
3.村田  楓( 059 )
4.真鍋 千賢( 757 )
愛媛県選抜小 小学 2:07.73 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
愛媛県水泳連盟 大分市営温水プール
8 1.真鍋 千賢( 757 )
2.広瀬 秀悟( 903 )
3.森田 淳夢( 010 )
4.浦川 明日( 999 )
フィッタ新居浜 一般 2:09.44 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
愛媛県水泳連盟 くろしおアリーナ
9 2 1.早田 和広( 865 )
2.築山 楓太( 779 )
3.山内 遥哉( 181 )
4.浦川 明日( 999 )
フィッタ新居浜 A 中学 2:10.49 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
10 1.辻田 裕真( 290 )
2.石川 智暉( 568 )
3.小野 寛生( 392 )
4.岡ア 一彗( 664 )
フィッタ松山 一般 2:12.24 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
11 1.忽那 海音( 751 )
2.兵頭虎太朗( 128 )
3.森田 敦也( 377 )
4.内藤将大郎( 563 )
フィッタエミフル松前 一般 2:13.07 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
12 1.池田 昂生( 132 )
2.荒木 颯斗( 093 )
3.森田 碧音( 409 )
4.三河 琉伽( 102 )
五百木SC 一般 2:14.61 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
13 1.安藤 諒人( 856 )
2.白澤  航( 149 )
3.渡部 隼斗( 987 )
4.金子 煌生( 820 )
ファイブテン 一般 2:14.68 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
14 1.松本 将汰( 840 )
2.金川 陽斗( 849 )
3.菊山 雄大( 625 )
4.井手 稜斗( 683 )
Z-UP A 一般 2:15.11 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
15 1.松本 将汰( 840 )
2.金川 陽斗( 849 )
3.田中 稔也( 826 )
4.北條 陽天( 758 )
Z-UP 一般 2:20.71 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
16 1.市原 舜鷹( 539 )
2.石ア 蒼真( 378 )
3.渡部 泰成( 464 )
4.福田  航( 420 )
南海DC 一般 2:22.55 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
17 1.加藤 佑樹( 819 )
2.佐伯 亮磨( 128 )
3.山之内僚汰( 746 )
4.榎本 裕介( 770 )
Z-UP B 一般 2:22.74 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
18 3 1.大森 真慶( 871 )
2.大石 陵雅( 130 )
3.小松 久人( 129 )
4.谷  宗賢( 869 )
フィッタエミフル松前 小学 2:24.64 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
19 1.八重川 輝( 459 )
2.平田 優貴( 312 )
3.駄場 匠介( 907 )
4.山田 朔久( 929 )
フィッタ松山 一般 2:25.06 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
20 4 1.大森 真慶( 871 )
2.大石 陵雅( 130 )
3.兵頭虎太朗( 128 )
4.小松 久人( 129 )
フィッタエミフル松前 小学 2:25.83 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
愛媛県水泳連盟 くろしおアリーナ
21 1.矢野 晴輝( 420 )
2.日淺琥太朗( 757 )
3.渡邊 莉友( 720 )
4.渡邊 晃汰( 327 )
しまなみSC 一般 2:27.32 愛媛:県SC協会ジュニア選抜春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
22 1.福田  航( 420 )
2.伊須 新太( 002 )
3.沢田虎志朗( 432 )
4.大橋 海斗( 522 )
南海DC 一般 2:29.93 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
23 5 1.山田 朔久( 929 )
2.平田 優貴( 312 )
3.前田 湊仁( 477 )
4.八重川 輝( 459 )
フィッタ松山 B 小学 2:32.96 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
24 6 1.菊山 雄大( 625 )
2.山之内僚汰( 746 )
3.田中 稔也( 826 )
4.北條 陽天( 758 )
Z-UP 小学 2:38.66 愛媛:県SC協会ジュニア選抜春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
25 7 1.渡部 歩夢( 394 )
2.松木 一吹( 131 )
3.田中 稔也( 826 )
4.松木 一煌( 008 )
Z-UP C 小学 2:52.69 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟