2019年度ランキング ((一社)高知県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 中澤 海渡
(****629)
高知工業高 高校3年 57.20 高知:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
2 2 ョ田  哲
(****388)
高知高 高校2年 58.28 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
3 3 安岡 維吹
(****010)
高知商業高 高校2年 58.72 高知:第72回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
4 4 池本 博翔
(****228)
高知商業高 高校2年 59.02 高知:第72回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
5 5 坂本 昂太
(****254)
NSP高知 高校1年 59.34 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
6 6 長吉  潤
(****016)
高知追手前高 高校2年 1:00.94 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
7 7 東内 厚樹
(****503)
土佐高 高校3年 1:01.30 香川:【★四国】第70回四国高校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一社)高知県水泳連盟 香川県立総合水泳プール
8 8 中澤 昂希
(****721)
高知追手前高 高校3年 1:01.74 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
9 1 山本 海利
(****338)
コナミ高知 中学1年 1:02.03 高知:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
10 2 小松 蒼空
(****242)
土佐塾 中学3年 1:03.47 高知:第78回高知地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
11 3 大田 紳平
(****503)
土佐中 中学2年 1:04.70 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
12 4 角岡慧汰朗
(****548)
土佐塾中 中学3年 1:05.14 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
13 9 岡部 高行
(****692)
高知高 高校1年 1:05.15 高知:第72回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
14 10 岡本 健吾
(****404)
NSP高知 高校3年 1:05.50 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
15 11 竹村 将吾
(****085)
土佐高 高校3年 1:05.66 高知:第72回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
16 12 岡本 優也
(****373)
中村高 高校1年 1:06.56 高知:第72回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
17 1 松田 悠成
(****722)
NSP高知 小学6年 1:06.72 高知:第49回四国学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
18 13 佃  将輝
(****416)
高知東高 高校1年 1:06.93 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
19 14 谷  虹輝
(****347)
窪川SC 高校2年 1:07.79 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
20 5 西田 祐斗
(****716)
高知中 中学3年 1:08.96 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
21 2 岩瀬 輝亮
(****796)
ZEYO-ST 小学6年 1:09.05 高知:第49回四国学童選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
22 15 藤ア 遥土
(****380)
高知南高 高校2年 1:09.07 高知:第72回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
23 田辺 英幸
(****308)
高 知 一般 1:09.52 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
(一社)高知県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
24 6 町田 祐樹
(****562)
加茂 中学2年 1:10.12 高知:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
25 7 藤原悠太郎
(****466)
高知 中学2年 1:10.16 高知:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
26 16 花岡浩大朗
(****944)
中村高 高校2年 1:10.50 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
27 8 井上 康太
(****402)
高知中 中学2年 1:11.07 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
28 17 武市 雄雅
(****517)
高知中央 高校3年 1:11.08 高知:第72回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
29 18 山下 慶幸
(****361)
土佐高 高校1年 1:11.21 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
30 3 小松蓮之介
(****647)
ZEYO-ST 小学6年 1:11.50 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
31 9 西本 大輝
(****358)
朝倉 中学2年 1:15.20 高知:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
32 4 三善 大煌
(****717)
みかづきSS 小学4年 1:15.84 高知:第49回四国学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
33 19 味元 遥哉
(****438)
高知商業高 高校1年 1:16.21 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
34 20 味元 遙哉
(****351)
さくらSC 高校1年 1:16.55 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
35 10 澁谷  颯
(****555)
JSS高知 中学2年 1:17.12 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
36 5 森田  将
(****380)
JSS高知 小学5年 1:17.29 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
37 11 谷脇  潤
(****976)
佐川中 中学1年 1:19.16 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
38 12 筧   逢
(****453)
高知南中 中学1年 1:19.86 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
39 6 佐藤 悠晴
(****161)
コナミ高知 小学5年 1:22.82 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
40 7 八山 竜輝
(****364)
ZEYO-ST 小学6年 1:22.85 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
41 8 里見 仁史
(****229)
クラブとさ 小学6年 1:23.11 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
42 21 山中 悠正
(****091)
高知高 高校2年 1:23.18 高知:第72回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
43 13 山岡 恭輔
(****892)
香長 中学3年 1:23.37 高知:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
44 9 西川 蒼唯
(****654)
ZEYO-ST 小学5年 1:23.56 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
45 10 一円 海斗
(****768)
JSS高知 小学4年 1:24.66 高知:第49回四国学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
46 11 麻田 宗紀
(****723)
さくらSC 小学4年 1:29.28 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
47 14 小笠原天飛
(****159)
コナミ高知 中学1年 1:29.78 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
48 12 都築 悠飛
(****175)
JSS高知 小学6年 1:31.51 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
49 13 釣井 浬琥
(****663)
JSS高知 小学4年 1:32.07 高知:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
50 14 福永 春樹
(****278)
みかづきSS 小学4年 1:35.70 高知:第49回四国学童選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
51 15 岡部 晃輔
(****789)
窪川SC 小学5年 1:36.19 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
52 16 片山 智暁
(****402)
JSS高知 小学6年 1:36.53 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
53 17 竹内丈太郎
(****381)
クラブとさ 小学3年 1:36.69 高知:第49回四国学童選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
54 18 小松 寛之
(****801)
みかづきSS 小学6年 1:37.33 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
55 19 植村 英太
(****670)
JSS高知 小学6年 1:37.93 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
56 20 大原 凜久
(****869)
JSS高知 小学3年 1:50.62 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
57 21 藤近 凜太
(****747)
JSS高知 小学3年 2:08.71 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟