2019年度ランキング ((一社)高知県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.野島 仁成( 989 )
2.鈴田 蒼斗( 519 )
3.岩瀬 輝亮( 796 )
4.森本 葵斗( 496 )
ZEYO-ST 一般 2:13.34 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
2 1 1.坂本 隼太( 289 )
2.鈴田 蒼斗( 519 )
3.岩瀬 輝亮( 796 )
4.小松蓮之介( 647 )
ZEYO-ST 小学 2:17.95 高知:第49回四国学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
3 1.志賀 広翔( 404 )
2.大田 朗正( 944 )
3.森田  将( 380 )
4.米津 秀亮( 480 )
JSS高知 一般 2:24.28 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
4 1.山本 海利( 338 )
2.古味 泰治( 834 )
3.小笠原天飛( 159 )
4.岡本 将大( 489 )
コナミ高知 一般 2:24.69 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
5 2 1.高田 涼介( 493 )
2.川田琉空斗( 147 )
3.三善 大煌( 717 )
4.芹澤  素( 248 )
みかづきSS 小学 2:25.15 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
6 1.安岡 賛治( 884 )
2.西森 詩竜( 083 )
3.里見 仁史( 229 )
4.西田 葵斗( 069 )
クラブとさ 一般 2:27.05 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
7 3 1.古谷 龍聖( 680 )
2.川田琉空斗( 147 )
3.三善 大煌( 717 )
4.蜷 禮志( 779 )
みかづきSS 小学 2:27.49 高知:第49回四国学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
8 4 1.岡本 将大( 489 )
2.古味 泰治( 834 )
3.佐藤 悠晴( 161 )
4.宗石 夢来( 020 )
コナミ高知 小学 2:27.96 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
9 5 1.高田 涼介( 493 )
2.森澤 壮真( 616 )
3.影山 成秀( 692 )
4.芹澤  素( 248 )
みかづきSS 小学 2:29.39 高知:第49回四国学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
10 1.北川 清健( 808 )
2.森澤 壮真( 616 )
3.小松 寛之( 801 )
4.森田 大智( 098 )
みかづきSS 一般 2:34.00 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
11 6 1.石元 利空( 911 )
2.西田 葵斗( 069 )
3.里見 仁史( 229 )
4.小松禾伊成( 217 )
クラブとさ 小学 2:38.49 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
12 7 1.島津 堪太( 613 )
2.出原 暖己( 250 )
3.都築 悠飛( 175 )
4.森田  将( 380 )
JSS高知 小学 2:38.68 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
13 8 1.一円 海斗( 768 )
2.砂田朔太郎( 151 )
3.大河内幹斗( 199 )
4.釣井 浬琥( 663 )
JSS高知 小学 2:41.54 高知:第49回四国学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
14 9 1.足達 理一( 187 )
2.砂田朔太郎( 151 )
3.大河内幹斗( 199 )
4.釣井 浬琥( 663 )
JSS高知 小学 2:43.74 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
15 10 1.瀧本  直( 247 )
2.砂田朔太郎( 151 )
3.一円 海斗( 768 )
4.釣井 浬琥( 663 )
JSS高知 小学 2:44.12 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
16 11 1.山崎 建瑠( 140 )
2.井上 誉望( 429 )
3.谷口  彰( 846 )
4.柴岡 大雅( 830 )
コナミ高知 小学 2:59.92 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
17 12 1.高橋 一綺( 601 )
2.下村 桜雅( 752 )
3.西川 湊斗( 717 )
4.山下 大典( 900 )
ZEYO-ST 小学 3:01.82 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
18 13 1.瀧本  直( 247 )
2.森田  響( 517 )
3.中山 堅仁( 735 )
4.大原 凜久( 869 )
JSS高知 小学 3:03.71 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
19 14 1.谷口  彰( 846 )
2.井上 誉望( 429 )
3.窪川  諒( 708 )
4.西村日奈太( 425 )
コナミ高知 小学 3:05.32 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
20 15 1.今井 晴稀( 316 )
2.小松幸太郎( 292 )
3.山下 斗真( 280 )
4.鈴木 陽人( 900 )
みかづきSS 小学 3:08.87 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
21 16 1.西村日奈太( 425 )
2.武政 宏哉( 431 )
3.窪川  諒( 708 )
4.植村 亮文( 148 )
コナミ高知 小学 3:16.85 高知:第49回四国学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
22 17 1.苅田 璃空( 749 )
2.西山 幸佑( 758 )
3.高田 明宏( 763 )
4.中山 陽斗( 110 )
NSP高知 小学 4:08.20 高知:第40回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟