2019年度ランキング ((一社)高知県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.山下 理子( 671 )
2.矢部瀬里香( 554 )
3.佐古田彩里( 374 )
4.松木 琴美( 527 )
ZEYO-ST 高校 4:03.25 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
2 2 1.山下 理子( 671 )
2.宮地  桃( 671 )
3.佐古田彩里( 374 )
4.松木 琴美( 527 )
高知商業高 高校 4:05.60 香川:【★四国】第70回四国高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一社)高知県水泳連盟 香川県立総合水泳プール
3 3 1.山下 理子( 671 )
2.野中 彩帆( 121 )
3.佐古田彩里( 374 )
4.松木 琴美( 527 )
高知商業高 高校 4:08.87 高知:第72回県高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
4 4 1.山下 理子( 671 )
2.宮地  桃( 671 )
3.野中 彩帆( 121 )
4.佐古田彩里( 374 )
高知商業 高校 4:10.38 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一社)高知県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
5 1 1.山下 奈津( 223 )
2.吉本 涼風( 079 )
3.平山 世織( 321 )
4.岩瀬 夕楓( 647 )
ZEYO-ST 中学 4:12.14 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
6 2 1.高橋 乙華( 429 )
2.谷脇ひおり( 638 )
3.山本 礼羅( 047 )
4.石本 夕芽( 076 )
土佐女子中 中学 4:16.76 徳島:(★四国)第57回四国中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
(一社)高知県水泳連盟 JAバンクちょきんぎょプール
7 5 1.西山千梨夏( 207 )
2.博田ゆいな( 880 )
3.山中 千聖( 295 )
4.矢野 羽萌( 073 )
土佐女子高 高校 4:20.24 高知:第72回県高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
8 6 1.博田ゆいな( 880 )
2.山本 佳希( 907 )
3.田中 亜海( 248 )
4.奥田 友菜( 720 )
みかづきSS 高校 4:22.37 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
9 3 1.平 ひなた( 414 )
2.山本 礼羅( 047 )
3.宮本 藍果( 417 )
4.ョ田  環( 358 )
みかづきSS 中学 4:24.01 高知:県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
10 4 1.谷脇ひおり( 638 )
2.梅原 万櫻( 532 )
3.高橋 乙華( 429 )
4.石本 夕芽( 076 )
土佐女子 中学 4:27.92 高知:第78回高知地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
11 5 1.山ア  楓( 222 )
2.福岡 佳乃( 206 )
3.仁井 心晴( 346 )
4.岩瀬 夕楓( 647 )
香長 中学 4:33.32 高知:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
12 7 1.角岡  爽( 059 )
2.太田 光砂( 368 )
3.山ア 結衣( 683 )
4.西森 麻衣( 911 )
土佐塾高 高校 4:35.33 高知:第72回県高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
13 8 1.山下野之花( 772 )
2.門田奈々花( 120 )
3.小松 来瑠( 250 )
4.田中 亜海( 248 )
高知西 高校 4:38.22 高知:第72回県高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
14 6 1.二宮菜々美( 392 )
2.室  杏梨( 092 )
3.大崎 史織( 687 )
4.大塚 萌加( 043 )
土佐 中学 4:40.35 高知:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
15 7 1.福田 琴子( 854 )
2.島村 音橙( 011 )
3.土居 未鈴( 236 )
4.辻  帆花( 955 )
県立中村 中学 4:43.99 高知:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
16 9 1.山下野之花( 772 )
2.長瀧こはる( 689 )
3.小松 来瑠( 250 )
4.田中 亜海( 248 )
高知西 高校 4:48.70 香川:【★四国】第70回四国高校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一社)高知県水泳連盟 香川県立総合水泳プール
17 10 1.森 優姫乃( 792 )
2.山本妃茉里( 879 )
3.森  心南( 385 )
4.久保田一花( 843 )
中村高 高校 4:51.60 高知:第72回県高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
18 8 1.伊藤 未桜( 726 )
2.河野 詩葉( 018 )
3.山中 悠實( 532 )
4.南  乃綾( 449 )
学芸 中学 4:59.03 高知:第78回高知地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟