2019年度ランキング (佐賀県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 居石 錬成
(****031)
佐賀商業 高校3年 28.95 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1 森田 敏正
(****435)
佐賀ユートピア 中学3年 29.40 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 田中 優光
(****263)
佐賀市役所 一般 30.85 熊本:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
佐賀県水泳連盟 アクアドームくまもと
4 2 今泉 公晟
(****252)
佐賀商業 高校2年 32.31 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 3 古川 大和
(****409)
佐賀西 高校1年 32.41 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
6 2 江村 颯太
(****145)
ようどう館佐 中学2年 32.59 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 4 森  一真
(****216)
致遠館 高校2年 32.65 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
8 5 古川 遼馬
(****970)
佐賀商業 高校2年 32.85 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 6 井手 晃大
(****117)
佐賀商業 高校1年 32.87 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 3 嘉村 起努
(****485)
アクセス佐賀 中学2年 32.98 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 7 青木 大輔
(****636)
唐津商業 高校2年 33.21 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 8 筒井 大翔
(****001)
佐賀商業 高校3年 33.63 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 4 池田 龍生
(****602)
ビート伊万里 中学3年 34.00 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
佐賀県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
14 9 友田 睦希
(****786)
佐賀商業 高校2年 34.18 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 10 栗原 勇太
(****192)
伊万里 高校2年 34.25 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
16 11 植木 崇斗
(****748)
佐賀商業高校 高校3年 34.44 山口:おいでませ!山口国体開催記念2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
佐賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
17 5 松尾 陽音
(****317)
ビート伊万里 中学3年 35.03 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 1 佐藤 想良
(****663)
アクセス佐賀 小学6年 35.08 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
佐賀県水泳連盟 浜松市総合水泳場
19 2 北村 歩夢
(****545)
B&Gみやき 小学6年 35.15 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
佐賀県水泳連盟 浜松市総合水泳場
20 6 淵 桜羽真
(****674)
武雄SC 中学1年 35.90 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
佐賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
21 12 岩崎  玄
(****726)
唐津商業 高校1年 36.88 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 3 草場 大地
(****625)
アクセス佐賀 小学6年 37.09 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
佐賀県水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 7 野村 宇宙
(****211)
ビート小城 中学3年 37.33 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
佐賀県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
24 4 中山  心
(****281)
武雄SC 小学4年 37.67 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
佐賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
25 13 河上  慶
(****602)
佐賀商業高校 高校1年 37.92 山口:おいでませ!山口国体開催記念2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
佐賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
26 5 野中 龍生
(****451)
ようどう館大 小学4年 38.07 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 6 中村 陽希
(****890)
ビート小城 小学6年 38.57 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 8 蜷 透舞
(****606)
ようどう館大 中学1年 39.50 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 7 葛見 泰輝
(****475)
ようどう館大 小学4年 40.53 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 8 宇田川源太
(****937)
アクセス佐賀 小学5年 40.62 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
31 9 山下 大輝
(****256)
B&Gみやき 小学5年 40.67 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 14 持永 将吾
(****881)
佐賀商業 高校1年 40.79 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 10 中村 奏太
(****279)
アクセス佐賀 小学5年 41.26 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
佐賀県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
34 11 蘭  陽大
(****012)
ブリヂストン鍋島 小学6年 42.45 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
佐賀県水泳連盟 アクアドームくまもと
35 15 豊田 倖生
(****161)
佐賀商業 高校1年 43.04 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 12 宮ア伊知郎
(****511)
ビート唐津 小学6年 43.17 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 13 陣内 大牙
(****542)
ビート小城 小学6年 43.32 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 14 山本 志星
(****268)
B&Gみやき 小学4年 43.35 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 15 佐々木大翔
(****369)
ジェネックス 小学5年 44.27 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 16 百武 奏翔
(****232)
ブリヂストン小城 小学5年 44.48 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
佐賀県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
41 9 池野  隆
(****251)
ようどう館大 中学2年 46.61 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 17 西牟田智也
(****270)
B&Gみやき 小学4年 47.12 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 18 福本 晃平
(****812)
ビート伊万里 小学4年 47.53 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 19 東島 圭佑
(****612)
ようどう館佐 小学5年 47.76 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
佐賀県水泳連盟 別府市営青山プール
45 20 木下  歩
(****413)
ようどう館大 小学6年 47.84 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
佐賀県水泳連盟 別府市営青山プール
46 21 廣田 創士
(****997)
ようどう館大 小学3年 48.35 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 10 杉町 空秋
(****769)
ようどう館佐 中学2年 48.92 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
佐賀県水泳連盟 別府市営青山プール
48 22 黒川 大知
(****836)
ビート伊万里 小学3年 52.93 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 23 光武 恭佑
(****538)
ようどう館大 小学6年 53.03 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 24 古賀 結翔
(****846)
ようどう館佐 小学4年 53.25 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 25 重富 一護
(****457)
ようどう館佐 小学5年 53.56 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
佐賀県水泳連盟 別府市営青山プール
52 26 西久保瑛亮
(****819)
ようどう館大 小学2年 57.29 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 27 陣内 元気
(****794)
ようどう館大 小学4年 57.37 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 28 本田 晟也
(****806)
ビートコア 小学2年 57.80 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 29 葛見 昭仁
(****659)
ようどう館大 小学2年 58.32 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 30 光武 寛惺
(****499)
ようどう館大 小学4年 1:03.40 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 31 松浦  巧
(****808)
ようどう館佐 小学3年 1:09.29 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 32 古賀 陽翔
(****810)
ようどう館佐 小学1年 1:14.02 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
59 33 正木 洋太
(****481)
ようどう館佐 小学1年 1:16.65 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟