2019年度ランキング (佐賀県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 居石 錬成
(****031)
佐賀商業 高校3年 26.30 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 古川 遼馬
(****970)
佐賀商業 高校2年 26.50 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 田中 優光
(****263)
佐賀市役所 一般 26.56 熊本:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
佐賀県水泳連盟 アクアドームくまもと
4 3 筒井 大翔
(****001)
佐賀商業 高校3年 26.90 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 4 木山  宝
(****561)
唐津商業 高校1年 26.99 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 1 久我 翔星
(****139)
ブリヂストン鍋島 中学3年 27.04 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 5 松尾 歩夢
(****084)
唐津商業 高校2年 27.46 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 6 平川 泰成
(****618)
佐賀商業 高校2年 27.68 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 2 松本 力輝
(****367)
ビート小城 中学3年 27.81 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 7 井手 晃大
(****117)
佐賀商業高校 高校1年 27.90 山口:おいでませ!山口国体開催記念2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
佐賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
11 3 森 丈太朗
(****599)
伊万里SC 中学3年 27.98 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 4 中園 凌輔
(****770)
ブリヂストン鍋島 中学3年 28.28 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 8 山口 暖青
(****230)
佐賀商業 高校2年 28.71 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 9 今泉 公晟
(****252)
佐賀商業 高校2年 28.72 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 5 永田 祐太
(****704)
アクセス佐賀 中学3年 28.86 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 10 友田 睦希
(****786)
佐賀商業 高校2年 29.00 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 11 中山 照英
(****385)
唐津商業 高校1年 29.02 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 6 野田 絢汰
(****104)
ジェネックス 中学2年 29.28 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 1 波多 陸翔
(****501)
ビート唐津 小学6年 29.29 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 12 河上  伸
(****614)
佐賀商業 高校1年 29.76 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 13 河上  慶
(****602)
佐賀商業 高校1年 29.97 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 7 牛島 瑠也
(****965)
B&Gみやき 中学2年 30.29 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 8 副島 大誠
(****964)
ブリヂストン鍋島 中学1年 30.68 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
佐賀県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
24 9 岩石 莉空
(****809)
ブリヂストン鍋島 中学1年 31.06 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
佐賀県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
25 2 山口 浩生
(****136)
佐賀ユートピア 小学6年 31.56 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 3 永田慎一郎
(****534)
ビート鳥栖 小学6年 31.63 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 4 飯田 勝統
(****282)
B&Gみやき 小学5年 32.30 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 5 田口 佑真
(****410)
ジェネックス 小学5年 32.82 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 6 木山  力
(****655)
伊万里SC 小学4年 32.86 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
佐賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
30 7 草場 大地
(****625)
アクセス佐賀 小学6年 33.23 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
31 8 葛見 泰輝
(****475)
ようどう館大 小学4年 33.30 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 9 堤 京之介
(****232)
武雄SC 小学5年 33.38 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
佐賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
33 14 豊田 倖生
(****161)
佐賀商業 高校1年 33.49 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 10 辻  大翔
(****749)
アクセス佐賀 小学6年 33.51 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
佐賀県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
35 10 竹川 悠大
(****531)
ブリヂストン鍋島 中学1年 33.91 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
佐賀県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
36 11 平野 倖也
(****463)
ようどう館大 小学4年 34.13 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 12 重松 翔太
(****083)
佐賀ユートピア 小学6年 34.25 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 13 久家虎太郎
(****707)
B&Gみやき 小学4年 34.54 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 14 松隈 彰建
(****474)
B&Gみやき 小学3年 35.26 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 15 寺川 璃音
(****078)
ビート伊万里 小学4年 35.36 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
41 16 宇田川源太
(****937)
アクセス佐賀 小学5年 35.39 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
42 17 福井 晃大
(****357)
ようどう館佐 小学5年 35.52 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 18 森田 雅士
(****128)
佐賀ユートピア 小学4年 35.55 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
44 19 淵 悠羽真
(****448)
武雄SC 小学5年 35.61 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
45 20 野中 龍生
(****451)
ようどう館大 小学4年 35.79 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
46 21 青木 大和
(****827)
ビート鳥栖 小学6年 36.57 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
佐賀県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
47 22 岡山 弘樹
(****220)
ブリヂストン小城 小学5年 36.87 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
佐賀県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
48 23 古賀琥太郎
(****135)
ジェネックス 小学5年 37.90 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 24 松尾 明歩
(****100)
唐津SC 小学5年 37.96 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 25 佐々木大翔
(****369)
ジェネックス 小学5年 38.21 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 26 浦川 倖来
(****123)
ジェネックス 小学4年 38.46 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 27 松永 聖矢
(****553)
ビート小城 小学5年 38.49 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 28 宮地  響
(****824)
ビート伊万里 小学4年 40.26 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 29 大島悠太瀧
(****985)
ブリヂストン鍋島 小学5年 40.40 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
佐賀県水泳連盟 アクアドームくまもと
55 30 手塚  蓮
(****539)
ようどう館大 小学5年 40.42 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 31 平野 倖大
(****647)
ようどう館大 小学2年 40.54 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 32 木下  翼
(****303)
ビート伊万里 小学3年 42.25 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 33 濱田槙太郎
(****661)
ようどう館大 小学2年 42.63 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
59 34 古藤  彰
(****449)
ようどう館大 小学6年 43.48 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
佐賀県水泳連盟 別府市営青山プール
60 35 廣田 創士
(****997)
ようどう館大 小学3年 43.50 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 36 古賀 蒼將
(****795)
ようどう館佐 小学4年 44.72 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 37 黒木 朝矢
(****124)
ようどう館大 小学5年 45.67 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
佐賀県水泳連盟 別府市営青山プール
63 38 秋吉 海里
(****935)
ようどう館佐 小学3年 46.16 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 39 コ田 星穏
(****773)
ビート唐津 小学4年 46.38 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 40 川尻 健心
(****607)
ジェネックス 小学4年 49.48 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 41 高祖 辿磨
(****833)
ようどう館大 小学1年 54.01 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
67 42 樋渡 優斗
(****025)
ジェネックス 小学4年 54.68 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
佐賀県水泳連盟 大地記念プール
68 43 池田 嶺斗
(****821)
ようどう館大 小学1年 1:00.09 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟