2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 橋口 天晴
(****294)
桜泳東長崎 高校1年 27.59 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
2 2 今道 来寿
(****867)
長崎南山高 高校 27.96
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 川野 夏輝
(****994)
長崎市役所 一般 28.61 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 3 川口椋太郎
(****825)
ビート西諫早 高校 28.71
(リレー1泳)
佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 4 田中 智志
(****823)
ウオタ・長崎 高校1年 28.97 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
6 5 中尾  海
(****053)
大村 高校3年 29.53 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
7 6 坂上 陸斗
(****027)
諫早商業 高校3年 29.63 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 7 浦田 幸輝
(****883)
佐世保工業 高校 29.73
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 8 松本 俊介
(****266)
佐々SS 高校1年 29.74 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
10 9 宮野 恵人
(****478)
瓊浦高 高校 29.84
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 10 宮本 大資
(****770)
長崎北高 高校 29.86
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 11 中村 楽久
(****755)
長崎北 高校1年 30.65 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 1 山本 康誠
(****467)
桜泳東長崎 中学 30.66
(リレー1泳)
福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
14 12 近藤 澄弥
(****845)
佐世保高専 高校 30.89
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 13 横尾 子竜
(****864)
佐世保工業 高校3年 31.10 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 2 一瀬 稜太
(****540)
桜泳東長崎 中学1年 31.25 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
17 14 北村 裕和
(****116)
長崎西高 高校 31.45
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 15 堀川 輝夢
(****180)
長崎SC 高校3年 31.66 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 3 戸上倫太朗
(****113)
東明中 中学3年 31.72 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 16 橋 侑里
(****116)
長崎工業 高校3年 31.79 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 1 鳥越 慧士
(****124)
ウオタ・長崎 小学6年 32.06 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 17 川島 聖凪
(****459)
佐世保南 高校2年 32.09 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 18 松本 大和
(****345)
佐世保南 高校3年 32.19 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 19 里 朋汰雅
(****437)
諫早商業 高校3年 32.25 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 20 中道 大心
(****679)
瓊浦高 高校2年 32.26 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 21 西村 奏斗
(****799)
瓊浦 高校2年 32.43 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 22 鳥巣 瞬一
(****390)
長崎南高 高校 32.53
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 4 平山 温大
(****632)
桜泳東長崎 中学1年 32.72 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
29 23 宮ア 陽人
(****855)
佐世保工業 高校 32.77
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 5 渡邊 叶夢
(****968)
なめしSC 中学2年 32.80 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
31 6 峰  大輝
(****550)
長崎SC 中学3年 33.16 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
32 24 横川 遥風
(****748)
長崎南山高 高校1年 33.22 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 25 小倉 裕翔
(****378)
長崎西 高校1年 33.31 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
34 7 森  向葵
(****391)
桜泳東長崎 中学3年 33.36 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 8 平松 拓実
(****343)
ビート西諫早 中学1年 33.58 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
36 26 峰  陽寿
(****443)
長崎北高 高校2年 33.65 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 27 一瀬  歩
(****099)
青雲高 高校 33.68
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 28 磯本 秀明
(****979)
佐世保工業 高校1年 33.71 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 29 松尾 翔馬
(****949)
長崎北高 高校1年 33.82 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 30 豊里 和也
(****447)
佐世保工業 高校 33.99
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 31 田ア  翔
(****034)
瓊浦高 高校3年 34.13 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 9 谷口 凛晟
(****057)
ビートあぜかり 中学1年 34.24 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 10 平 駿之介
(****584)
橘中 中学3年 34.38 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 32 松尾 拓朗
(****291)
佐世保北 高校2年 34.46 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 11 江崎 佑己
(****223)
ビート長与 中学1年 34.54 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
46 12 八頭司皓貴
(****658)
広田中 中学 34.59
(リレー1泳)
長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 2 正岡 大和
(****762)
ビートSC 小学6年 34.79 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 13 岡本 啓希
(****248)
早岐中 中学 34.81
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 3 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学 34.84
(リレー1泳)
佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
50 14 林  巧悌
(****926)
橘中 中学2年 34.91 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 15 中ノ瀬亮太
(****330)
岩屋中 中学2年 34.92 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 33 尾ア 将吾
(****782)
佐世保高専 高校2年 34.94 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
53 4 谷口  巧
(****798)
ビートSC 小学6年 35.01 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
54 34 永田  旭
(****476)
長崎工業 高校2年 35.11 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
55 16 石瀧 司龍
(****781)
日宇中 中学 35.34
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
56 17 中尾 一陽
(****298)
山澄中 中学2年 35.68 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
57 18 山下 春暉
(****494)
山澄中 中学 35.77
(リレー1泳)
長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
58 19 大森 琥太
(****314)
ウオタ・長崎 中学2年 35.89 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
59 5 森  大葵
(****254)
桜泳東長崎 小学6年 35.91 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
60 20 山崎 陽輝
(****920)
西浦上中 中学 36.03
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 21 中原 和希
(****640)
日宇中 中学3年 36.21 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
62 35 尾崎 大雅
(****556)
諫早 高校1年 36.43 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
63 22 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学1年 36.52 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
64 36 西村 拓也
(****392)
佐世保工業 高校2年 36.59 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
65 37 片江涼太郎
(****323)
長崎北高 高校2年 36.76 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 38 岩崎  楓
(****428)
大村工業 高校1年 36.89 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
67 23 南  匠磨
(****880)
西浦上中 中学 37.56
(リレー1泳)
長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
68 24 杉原 朝陽
(****074)
東長崎中 中学 37.61
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 25 松本 潤弥
(****283)
おおとりSC 中学2年 37.67 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
70 26 今泉 開道
(****384)
西浦上中 中学 37.94
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 27 村上 宙永
(****175)
早岐中 中学1年 37.95 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
72 39 山下 弥尋
(****039)
長崎鶴洋 高校3年 37.97 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
73 6 梶山 照太
(****564)
桜泳東長崎 小学6年 38.07 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
74 7 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学5年 38.23 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
75 8 堀内 結翔
(****843)
ウオタ・長崎 小学 38.40
(リレー1泳)
佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
76 28 石田 優鳳
(****943)
土井首中 中学 38.45
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
77 29 二股 知也
(****981)
日見中 中学1年 38.66 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 9 M崎  純
(****551)
ビート大村 小学6年 38.74 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
79 30 東  海晴
(****694)
日宇中 中学1年 38.98 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
80 10 内田 宗佑
(****385)
ビート長崎 小学4年 39.15 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
81 31 静間 達大
(****033)
滑石中 中学 39.20
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 11 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学5年 39.22 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
83 12 三條 寛和
(****552)
桜泳東長崎 小学6年 39.48 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
84 32 松本 優音
(****201)
祇園中 中学2年 39.55 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
85 13 東川 拓未
(****600)
ビート西諫早 小学 39.75
(リレー1泳)
佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
86 14 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学4年 39.88 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
87 33 平石晃太郎
(****319)
山里中 中学2年 39.89 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
87 15 村山 蒼太
(****928)
佐世保SC 小学6年 39.89 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
89 34 山本  仁
(****819)
早岐中 中学2年 40.03 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
90 16 白石  涼
(****286)
ビート松浦 小学5年 40.45 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
91 35 古賀 遥仁
(****640)
ビート長崎 中学2年 40.62 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 36 橋本鴻之介
(****784)
佐世保SC 中学2年 40.73 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
93 17 関  徹士
(****391)
ビートSC 小学4年 40.76 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
94 18 貞苅 海斗
(****391)
ビート相浦 小学6年 40.77 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
95 19 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学4年 40.82 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
96 20 草場 太智
(****873)
ルネサンス佐世保 小学5年 41.02 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
97 21 坂本 敦紀
(****020)
ビート長崎 小学4年 41.22 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
98 22 尾上琥太郎
(****544)
ビート長崎 小学3年 41.36 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
99 37 森  稜太
(****115)
相浦中 中学2年 41.40 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
100 38 寺迫 志穏
(****941)
ビートSC 中学1年 41.47 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
23 松尾 彩希
(****590)
桜泳東長崎 小学6年 41.51 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
39 野しゅんせい
(****316)
橘中 中学2年 41.68 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 原野 翔大
(****471)
西泊中 中学3年 41.71 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 池田 優斗
(****279)
ビート相浦 中学1年 41.71 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 高柳 知生
(****996)
おおとりSC 小学4年 41.76 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 仲野 州登
(****529)
ビート相浦 小学5年 41.95 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 川野 大希
(****666)
なめしSC 中学1年 42.28 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 竹内 颯真
(****811)
東長崎中 中学 42.35
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 森下 皓生
(****468)
山里中 中学3年 42.54 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 山口 瑠輝
(****537)
桜泳東長崎 小学4年 42.83 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 山中 裕介
(****856)
新上五島JSC 小学6年 43.02 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 泉原 陽人
(****505)
土井首中 中学2年 43.09 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 寺迫 俐穏
(****005)
ビートSC 小学2年 43.17 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
46 矢島  成
(****372)
西浦上中 中学2年 43.44 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 有安 綺良
(****301)
ビート松浦 小学3年 43.59 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 小川 洸貴
(****007)
東長崎中 中学1年 43.66 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 松永 大翔
(****889)
佐世保SC 小学6年 43.89 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 柳田 憲伸
(****641)
広田中 中学1年 43.92 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 岩下 陽斗
(****248)
おおとりSC 小学6年 44.06 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
32 津浪 学人
(****297)
長崎SC 小学5年 44.09 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 山下 蒼天
(****148)
中里中 中学2年 44.24 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 池田 泰成
(****924)
ビート大村 小学6年 44.67 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
50 山中 颯太
(****900)
東長崎中 中学2年 44.77 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 林  珠喜
(****637)
桜泳東長崎 小学5年 45.30 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
35 原口 凌汰
(****404)
ビート相浦 小学4年 45.36 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 甲斐 椋雅
(****942)
佐世保SC 小学5年 45.70 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 田川  蓮
(****987)
ビートSC 小学 45.73
(リレー1泳)
佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
38 小田 大翔
(****661)
ウオタ・長崎 小学5年 46.09 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 岳藤 武蔵
(****944)
ウオタ・長崎 小学3年 46.34 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
40 古井田叶太
(****707)
ビート長崎 小学5年 46.41 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 金子 竜大
(****031)
ビートSC 小学5年 46.49 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 青木 涼我
(****640)
桜泳東長崎 小学5年 46.79 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
43 野中 泰然
(****956)
おおとりSC 小学5年 47.11 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 小関 崇弘
(****951)
桜泳東長崎 小学3年 47.24 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
45 奥田 陽仁
(****492)
ビート相浦 小学4年 47.66 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
46 松尾明日翔
(****231)
桜泳東長崎 小学4年 48.36 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 七里 玲恩
(****487)
新上五島JSC 小学4年 48.71 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 太田 壮吾
(****462)
ビート西諫早 小学4年 49.16 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
49 山本 大地
(****855)
ウオタ・長崎 小学4年 50.54 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 力  陸斗
(****982)
ルネサンス佐世保 小学3年 51.07 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟