2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 川口椋太郎
(****825)
ビート西諫早 高校2年 2:09.33 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
2 2 浦田 幸輝
(****883)
ビートSC 高校1年 2:10.64 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
3 3 吉村 和真
(****036)
ビートSC 高校1年 2:11.30 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
4 4 今道 来寿
(****867)
ビートあぜかり 高校2年 2:11.95 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 5 石本 勇真
(****181)
長崎北高 高校1年 2:12.25 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 6 中村 楽久
(****755)
長崎北高 高校1年 2:14.25 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 7 橋口 天晴
(****294)
桜泳東長崎 高校1年 2:14.47 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
8 8 松本 俊介
(****266)
佐々SS 高校1年 2:15.49 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 9 山口 和真
(****619)
ウオタ・長崎 高校2年 2:20.79 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 1 戸上倫太朗
(****113)
東明中 中学3年 2:22.60 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 10 宮本 大資
(****770)
長崎北 高校1年 2:24.67 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 1 山口 吉生
(****204)
桜泳東長崎 大学2年 2:25.76 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
13 11 宮ア 陽人
(****855)
佐世保工業 高校2年 2:27.13 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 2 山本 康誠
(****467)
東長崎中 中学2年 2:30.29 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 3 河本 将佳
(****209)
ビート長与 中学3年 2:32.56 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
16 12 高原 海人
(****357)
諫早商業 高校1年 2:33.84 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 4 渡邊 叶夢
(****968)
なめしSC 中学2年 2:34.37 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 5 森  向葵
(****391)
桜泳東長崎 中学3年 2:35.86 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 6 平 駿之介
(****584)
橘中 中学3年 2:38.98 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 13 西村 拓也
(****392)
佐世保工業 高校2年 2:41.74 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 7 藤田 昂希
(****881)
西浦上中 中学3年 2:44.15 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 8 山ア 陽輝
(****920)
西浦上中 中学3年 2:46.55 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 9 今泉 開道
(****384)
西浦上中 中学2年 2:47.59 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 10 静間 達大
(****033)
なめしSC 中学2年 2:47.68 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 11 杉原 朝陽
(****074)
東長崎中 中学3年 2:53.74 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 12 中原 和希
(****640)
日宇中 中学3年 2:58.80 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 13 碇屋 恒太
(****423)
西浦上中 中学2年 2:59.82 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 14 若杉 琉希
(****071)
滑石中 中学2年 3:36.02 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 15 馬場 裕都
(****036)
東長崎中 中学3年 3:53.66 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟