2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 吉野 将史
(****753)
長崎市役所 一般 28.02 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
長崎県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 野邉 尚樹
(****357)
ビート長崎 高校2年 29.49 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
3 1 山口 吉生
(****204)
桜泳東長崎 大学2年 29.66 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
4 1 平松 七星
(****970)
ビート西諫早 中学3年 30.72 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 2 荒木 涼平
(****647)
桜泳東長崎 高校2年 30.78 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
6 2 谷口  諒
(****223)
ビートあぜかり 中学3年 30.84 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
7 3 池田 昂汰
(****101)
ビート西諫早 高校3年 31.28 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
8 3 岩ア 基晴
(****305)
ビート松浦 中学2年 31.32 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
9 4 山口 楓芽
(****267)
桜泳東長崎 高校1年 31.39 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
10 5 田中  廉
(****105)
長崎SC 高校3年 31.52 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 6 元尾 帆斗
(****756)
長崎西高 高校1年 31.91 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 4 保利 瞬汰
(****669)
ウオタ・長崎 中学3年 32.05 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
13 7 北村 裕和
(****116)
ビート長与 高校1年 32.06 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
14 8 平田英太郎
(****193)
長崎南山 高校1年 32.28 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 8 川口  奏
(****749)
SCマリン 高校1年 32.28 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 10 上川内 陸
(****727)
瓊浦高 高校3年 32.39 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 11 矢野 洸生
(****539)
長崎西高 高校1年 32.52 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 12 橋 侑里
(****116)
長崎工業 高校3年 32.66 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 13 矢野 龍人
(****552)
長崎工業 高校3年 33.32 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 5 河上 偉月
(****632)
佐々SS 中学2年 33.52 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 平山 允規
(****878)
長崎市役所 一般 33.75 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 箕田 夢大
(****342)
長崎市役所 一般 34.07 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 14 二股 和也
(****380)
長崎南 高校1年 34.11 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 6 小岩 丈二
(****756)
長崎SC 中学2年 34.35 福岡:秋季福岡合同記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
25 7 野崎 稜太
(****843)
長崎SC 中学3年 34.51 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 15 木田眞士アンジェロー
(****902)
佐世保高専 高校2年 34.63 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 8 道上駿太郎
(****668)
桜泳東長崎 中学3年 34.64 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 9 永江健太郎
(****871)
早岐中 中学3年 34.75 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 16 杉本 大河
(****464)
長崎北高 高校2年 34.87 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 17 松井 壮吾
(****459)
諫早 高校1年 34.92 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 10 宮地 希翔
(****985)
日宇中 中学2年 34.94 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 18 深堀 大地
(****965)
海星 高校1年 35.02 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 19 入江 大樹
(****180)
桜泳東長崎 高校2年 35.07 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
34 11 金丸晟之介
(****373)
ビートSC 中学1年 35.14 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 12 東川 航大
(****367)
ビート西諫早 中学1年 35.30 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
36 20 里 朋汰雅
(****437)
諫早商業高 高校3年 35.45 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 21 永尾 響弥
(****806)
佐世保工業 高校1年 36.07 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 13 松尾 泳飛
(****982)
東長崎中 中学3年 36.18 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 14 小川 拓人
(****688)
日宇中 中学3年 36.60 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 22 木須 駿介
(****639)
諫早 高校2年 36.74 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 15 松本 潤弥
(****283)
おおとりSC 中学2年 36.77 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
42 23 佐藤 克則
(****451)
瓊浦高 高校3年 36.85 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 24 柳本  晃
(****239)
長崎北高 高校3年 36.86 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 1 大西 航平
(****796)
なめしSC 小学6年 36.99 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 25 福留海史朗
(****490)
佐世保北 高校3年 37.03 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 26 山浦 司颯
(****772)
諫早商業 高校2年 37.27 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 27 山口 侑大
(****844)
佐世保工業 高校1年 37.45 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 16 江崎 佑己
(****223)
ビート長与 中学1年 37.67 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
49 17 五島 泰瑶
(****279)
ビート相浦 中学3年 37.79 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 18 竹田 小哲
(****879)
西浦上中 中学3年 37.81 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 28 坂口 悠大
(****928)
なめしSC 高校1年 37.87 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 19 緒方  珀
(****531)
土井首中 中学2年 38.08 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 20 松尾 俊哉
(****461)
日見中 中学2年 38.13 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 20 小関 泰誠
(****350)
桜泳東長崎 中学1年 38.13 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
55 29 小森 章寛
(****374)
長崎北 高校2年 38.21 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
56 30 片江勘太郎
(****881)
長崎西高 高校3年 38.28 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 31 山口 紘正
(****131)
佐世保高専 高校3年 38.46 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
58 22 吉村 健祐
(****850)
S・ひらど 中学1年 38.47 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
59 23 江川 琉世
(****546)
ビート相浦 中学3年 38.78 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
60 24 石田 柊斗
(****354)
橘中 中学2年 39.00 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 24 山内 理史
(****886)
S・ひらど 中学3年 39.00 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
62 2 日野 竜靖
(****979)
桜泳東長崎 小学6年 39.25 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
63 26 竹野 翔太
(****647)
ビートあぜかり 中学1年 39.35 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
64 32 森  馨哉
(****354)
青雲高 高校3年 39.42 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 27 吉村  光
(****859)
佐世保SC 中学3年 39.59 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
66 28 吉原 琉聖
(****861)
桜泳東長崎 中学1年 39.62 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
67 29 嶽  詠大
(****609)
橘中 中学3年 39.64 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 30 吉田  陽
(****755)
サンスポーツ 中学1年 39.66 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
69 3 谷口  巧
(****798)
ビートSC 小学6年 39.70 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
70 31 峯  隆明
(****551)
祇園中 中学2年 39.88 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
71 33 横尾  嶺
(****351)
佐世保工業 高校1年 39.90 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
71 32 古賀 遥仁
(****640)
ビート長崎 中学2年 39.90 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 33 谷口 凛晟
(****057)
ビート長与 中学1年 40.23 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
74 34 梅ア 賢成
(****886)
日見中 中学2年 40.30 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 35 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学1年 40.33 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
76 4 森  大葵
(****254)
桜泳東長崎 小学6年 40.37 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
77 36 渡辺 翔太
(****379)
ビート長崎 中学1年 40.40 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
78 5 高比良竜一
(****536)
長崎SC 小学6年 40.44 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 37 南  匠磨
(****880)
西浦上中 中学1年 40.71 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
80 6 萩原 康太
(****397)
ウオタ・長崎 小学4年 40.80 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
81 38 津田 了瑛
(****855)
西浦上中 中学3年 40.83 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 39 喜佐田蒼太
(****471)
ビート長与 中学2年 41.02 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
83 40 橋村  誠
(****447)
西浦上中 中学2年 41.28 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 41 大森 琥太
(****314)
ウオタ・長崎 中学2年 41.68 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
85 7 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 小学6年 41.70 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
86 42 田中 翔壱
(****670)
日宇中 中学1年 41.76 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
87 43 俣野 凌空
(****948)
ウオタ・長崎 中学1年 41.79 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
88 8 柴田  翔
(****066)
ビート長崎 小学4年 41.96 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
89 44 山本  丈
(****922)
早岐中 中学3年 42.02 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
90 9 古川  凌
(****702)
コナミ長崎 小学6年 42.06 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
91 45 寺迫 志穏
(****941)
早岐中 中学1年 42.11 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
92 10 秋山諒大郎
(****217)
なめしSC 小学5年 42.23 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
93 34 中尾 太建
(****729)
青雲高 高校1年 42.57 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 46 東  海晴
(****694)
日宇中 中学1年 42.58 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
95 11 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学5年 42.87 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
96 35 野口  涼
(****329)
諫早商業高 高校2年 42.88 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
97 47 渕  智晴
(****293)
ビート大村 中学2年 42.91 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
98 48 芝田 瑠哉
(****360)
西浦上中 中学2年 43.01 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 49 松本 優芽
(****189)
ビート大村 中学1年 43.58 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
100 12 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 小学6年 43.76 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 村上 慎哉
(****520)
諫早 高校1年 43.90 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 川口 直人
(****719)
日宇中 中学1年 44.05 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 白石  涼
(****286)
ビート松浦 小学5年 44.43 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 村山 蒼太
(****928)
佐世保SC 小学6年 44.46 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 松永 煌温
(****966)
佐世保SC 小学5年 44.63 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 M崎  滉
(****029)
桜泳東長崎 小学5年 45.25 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 M崎晟史郎
(****363)
なめしSC 小学3年 45.26 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
37 馬場 裕希
(****342)
佐世保北 高校3年 45.37 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学4年 46.15 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 鴨川 優人
(****985)
ウオタ・長崎 小学6年 46.24 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
20 河邉 真大
(****310)
ビート西諫早 小学6年 46.36 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 原口 凌汰
(****404)
ビート相浦 小学4年 46.60 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 溝上 智仁
(****809)
桜泳東長崎 小学6年 46.77 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
23 柴田 航輝
(****865)
佐々SS 小学5年 46.80 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 吉田 竜漸
(****861)
ルネサンス佐世保 小学4年 47.33 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 関  徹士
(****391)
ビートSC 小学4年 47.63 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
25 西村 蒼流
(****214)
ビートあぜかり 小学6年 47.63 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 蓑浦 大也
(****468)
桜泳東長崎 小学6年 48.17 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
27 森  仁摩
(****357)
ビート西諫早 小学4年 48.17 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
29 松田晃太郎
(****851)
新上五島JSC 小学3年 48.32 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 松尾 彩希
(****590)
桜泳東長崎 小学6年 48.37 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
31 惣司煌乃祐
(****337)
ウオタ・長崎 小学4年 48.73 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
32 力  陸斗
(****982)
ルネサンス佐世保 小学3年 48.79 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 長坂 航大
(****694)
ビート長崎 小学6年 48.80 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学5年 49.51 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 福田 康文
(****302)
佐世保SC 小学6年 49.87 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 前田依応律
(****783)
ビート北松 小学3年 50.26 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 秋山琳大郎
(****556)
なめしSC 小学4年 51.12 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 青木 涼我
(****640)
桜泳東長崎 小学5年 51.18 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
39 奥田 陽仁
(****492)
ビート相浦 小学4年 51.27 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 古井田叶太
(****707)
ビート長崎 小学5年 51.30 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 石田 優耀
(****558)
ビート北松 小学4年 51.85 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 朝長 紗翔
(****925)
ビートSC 小学3年 52.32 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 中山 泰雅
(****108)
S・ひらど 小学5年 52.71 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 松尾明日翔
(****231)
桜泳東長崎 小学4年 52.85 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 小関 崇弘
(****951)
桜泳東長崎 小学3年 52.90 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 廣川 陽向
(****859)
ルネサンス佐世保 小学4年 53.00 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 岳藤 武蔵
(****944)
ウオタ・長崎 小学3年 53.03 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 岩下 陽斗
(****248)
おおとりSC 小学6年 53.29 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 黒田 和輝
(****442)
ビート相浦 小学4年 53.67 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 岡澤 遼吾
(****796)
ビート長与 小学5年 53.85 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟