2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 吉村 和真
(****036)
ビートSC 高校1年 4:28.86 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
2 1 M崎颯一郎
(****468)
なめしSC 中学2年 4:42.00 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
3 2 山口 和真
(****619)
ウオタ・長崎 高校2年 4:44.80 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
4 3 江頭 大輝
(****402)
長崎工業 高校2年 4:47.08 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
5 4 永石 航大
(****271)
長崎南山 高校2年 4:50.81 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
6 5 田口 真麻
(****089)
ビート西諫早 高校1年 4:54.85 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
7 1 山口 吉生
(****204)
桜泳東長崎 大学2年 5:00.00 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
8 6 中野 彩人
(****513)
佐々SS 高校2年 5:02.51 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
9 7 南里慶太郎
(****310)
佐世保工業 高校2年 5:03.08 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
10 8 近藤 澄弥
(****845)
ビートSC 高校2年 5:05.77 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
11 9 北村 裕和
(****116)
ビート長与 高校1年 5:08.71 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 10 中道 大心
(****679)
瓊浦 高校2年 5:09.16 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 2 近藤 史基
(****348)
山澄中 中学3年 5:10.56 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 3 石瀧 司龍
(****781)
日宇中 中学2年 5:13.25 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 11 音成 優虎
(****732)
ビート相浦 高校1年 5:21.42 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 4 金子 大希
(****394)
ビート相浦 中学2年 5:28.76 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 1 原ア 壮汰
(****801)
ビートSC 小学6年 5:29.09 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
18 5 濱邊 壮史
(****968)
桜泳東長崎 中学3年 5:29.47 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 6 江越 隆翔
(****197)
ビート西諫早 中学3年 5:31.54 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
20 12 荒木 涼平
(****647)
桜泳東長崎 高校2年 5:34.61 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
21 13 橋本 翔太
(****549)
大村工業 高校3年 5:37.12 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 14 豊里 和也
(****447)
佐世保工業 高校2年 5:48.90 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 7 野中 敬心
(****409)
西浦上中 中学2年 5:55.67 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 8 小川 起八
(****181)
SCマリン 中学2年 5:57.07 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟