2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校1年 26.67 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 2 原ア 花楓
(****691)
ビートSC 高校2年 27.33 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
3 3 小関  葵
(****863)
青雲高 高校1年 27.46 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 1 鍛治  陽
(****268)
ビート長崎 中学3年 27.66 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 柿原 紫乃
(****083)
コナミ長崎 中学3年 27.72 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
6 4 岩本 莉帆
(****811)
ウオタ・長崎 高校2年 28.06 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
6 3 太田 紗彩
(****306)
佐々SS 中学 28.06
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 4 下条 樹希
(****997)
ビート松浦 中学3年 28.20 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
9 5 藤  花実
(****126)
長崎北高 高校3年 28.21 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 6 山口 笑佳
(****321)
ビート長崎 高校3年 28.29 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
11 5 上野 日優
(****885)
ビート長崎 中学1年 28.65 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
12 7 酒井 美咲
(****397)
ビート西諫早 高校 28.73
(リレー1泳)
佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
13 8 小島 梨央
(****198)
長崎南高 高校 28.74
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 1 前川 結衣
(****600)
ビート相浦 小学6年 28.92 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
15 9 釜田 莉鈴
(****339)
長崎SC 高校1年 28.94 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 1 喜多理紗子
(****077)
桜泳東長崎 大学3年 28.99 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 6 榎並  蘭
(****811)
ルネサンス佐世保 中学2年 29.01 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 10 西山 夏海
(****655)
長崎西高 高校 29.10
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 7 坂西  礼
(****033)
ルネサンス佐世保 中学2年 29.16 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 7 大橋 奈央
(****082)
ルネサンス佐世保 中学2年 29.16 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 9 岩ア 瑞姫
(****866)
ビート松浦 中学1年 29.17 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
22 11 川野 夢花
(****436)
なめしSC 高校3年 29.18 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 10 江口 純歩
(****968)
ビート大村 中学1年 29.31 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
24 11 篠原 凪瑳
(****986)
長崎SC 中学2年 29.37 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 12 勝木 日葵
(****507)
コナミ長崎 中学3年 29.39 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 13 宮野さくら
(****862)
なめしSC 中学1年 29.43 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 12 中村 絢香
(****659)
桜泳東長崎 高校 29.44
(リレー1泳)
福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
28 13 坂田 未来
(****760)
長崎西高 高校2年 29.46 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 2 渡辺 夢香
(****377)
なめしSC 小学6年 29.57 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 14 増丸 奈央
(****217)
ウオタ・長崎 中学1年 29.66 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 14 村川 樹桜
(****100)
瓊浦高 高校1年 29.71 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 15 林田 迪璃
(****854)
諫早商業高 高校3年 29.72 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 15 佐田さくら
(****388)
小島中 中学2年 29.78 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 16 山川 萌紅
(****189)
S・ひらど 高校2年 29.79 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
34 16 小澤 侑莉
(****211)
ビート北松 中学3年 29.79 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
36 17 鉾屋 綾菜
(****632)
ビートSC 高校1年 29.81 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 18 柴田萌々香
(****130)
長崎南 高校3年 29.82 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 19 伊東  麗
(****727)
ビート長与 高校1年 29.84 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 17 小串 優佳
(****240)
祇園中 中学2年 29.89 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 3 渕上 真奈
(****342)
ISS諫早 小学6年 29.89 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 18 真野 蒼子
(****249)
ビート西諫早 中学2年 29.92 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
42 19 江頭 捺希
(****176)
SCマリン 中学1年 30.04 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 20 橋本 史彩
(****108)
小島中 中学3年 30.05 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 4 増丸 亜希
(****279)
ウオタ・長崎 小学5年 30.23 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
45 5 犬塚 菜那
(****965)
ウオタ・長崎 小学6年 30.28 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
46 20 鶴山 美里
(****264)
コナミ長崎 高校1年 30.35 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 6 武内  舞
(****596)
ビート長崎 小学6年 30.37 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
48 21 原ア 琴羽
(****044)
日宇中 中学2年 30.39 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 21 佐藤 文音
(****051)
諫早 高校3年 30.40 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 22 松崎 流楓
(****491)
土井首中 中学2年 30.43 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 22 織田 汐理
(****230)
ビート長崎 高校2年 30.58 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
52 7 福田  舞
(****008)
佐々SS 小学6年 30.63 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
53 23 行徳ゆきな
(****784)
ビート長崎 中学1年 30.66 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
54 23 川本結依子
(****071)
諫早商業高 高校3年 30.67 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 24 宮本 麻羽
(****729)
青雲中 中学1年 30.83 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 25 田平恵理香
(****898)
桜泳東長崎 中学3年 30.96 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
57 26 松田 すず
(****649)
西浦上中 中学 31.05
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 27 中田 麻綾
(****699)
コナミ長崎 中学1年 31.18 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
59 8 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 31.25 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 28 山口 美雨
(****278)
桜泳東長崎 中学1年 31.33 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
61 24 種池 真衣
(****398)
諫早商業高 高校2年 31.44 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 25 三森 優衣
(****508)
長崎西高 高校2年 31.48 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 26 峯苫 泉水
(****453)
長崎西高 高校2年 31.53 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 29 平野  萌
(****218)
中里中 中学3年 31.55 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
65 30 三嶋  芽
(****231)
西浦上中 中学1年 31.61 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
66 9 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学5年 31.69 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
67 31 釜田 柚鈴
(****568)
長崎SC 中学 31.70
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 10 小関 綾乃
(****063)
桜泳東長崎 小学 31.74
(リレー1泳)
福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
69 32 田添 実乃
(****511)
なめしSC 中学2年 31.80 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
70 11 橋口 ゆめ
(****243)
ビート相浦 小学6年 31.87 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
71 33 佐藤 史菜
(****405)
橘中 中学2年 31.94 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 27 市部  心
(****476)
諫早商業高 高校2年 31.95 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 28 古賀 凜華
(****607)
長崎商業高 高校2年 31.96 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 12 金子 咲希
(****105)
ビート相浦 小学6年 31.97 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
75 13 西山 愛理
(****089)
KIS諫早 小学5年 31.98 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
76 34 小川 莉佳
(****062)
東長崎中 中学 32.10
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
77 14 杉浦 莉々
(****007)
ビート長崎 小学4年 32.18 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
78 15 鬼崎 結衣
(****847)
ルネサンス佐世保 小学5年 32.24 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
79 35 太田 真彩
(****435)
佐々SS 中学1年 32.36 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
80 36 寺尾 りこ
(****811)
佐世保SC 中学2年 32.38 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
81 16 中野  杏
(****008)
佐々SS 小学5年 32.43 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
82 37 田 姫愛
(****667)
おおとりSC 中学1年 32.46 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
83 29 加藤 李菜
(****475)
長崎南高 高校3年 32.50 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 30 下条 響希
(****015)
佐世保高専 高校2年 32.51 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
85 38 近藤 帆華
(****835)
純心中 中学2年 32.53 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 17 和田 愛生
(****204)
ビート松浦 小学6年 32.56 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
87 18 林田よつば
(****508)
ビートあぜかり 小学4年 32.70 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
88 39 福島 優里
(****874)
西泊中 中学3年 32.72 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 40 平川 陽菜
(****033)
西浦上中 中学3年 32.91 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 41 岩下さくら
(****920)
おおとりSC 中学2年 32.92 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
91 42 谷口 絢香
(****621)
長崎SC 中学3年 32.93 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 43 中井 優里
(****324)
ビート大村 中学1年 32.94 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
93 19 下条 岬希
(****817)
ビート松浦 小学6年 32.98 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
94 44 前田さつき
(****364)
コナミ長崎 中学1年 33.03 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
95 45 松田 有加
(****177)
ビート松浦 中学1年 33.09 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
96 46 庄司 徳華
(****217)
桜泳東長崎 中学1年 33.12 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
96 46 本山 紅香
(****884)
ルネサンス佐世保 中学1年 33.12 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
98 48 吉村はるの
(****812)
桜泳東長崎 中学1年 33.22 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
99 49 太田尾美璃
(****494)
長崎SC 中学1年 33.25 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
100 20 保利 涼那
(****064)
ウオタ・長崎 小学6年 33.30 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 立尾 璃奈
(****275)
サンスポーツ 小学6年 33.31 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
22 染 さくら
(****624)
ビート長崎 小学5年 33.36 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
50 俵  理乃
(****024)
ビート長崎 中学2年 33.45 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 篠原 実歩
(****521)
長崎SC 小学5年 33.62 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
24 里  優希
(****250)
ビート西諫早 小学5年 33.74 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
31 田尻 蒼依
(****114)
諫早 高校3年 33.80 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 山道ほのか
(****369)
ビート西諫早 小学4年 34.00 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
26 北村 桜子
(****100)
サンスポーツ 小学5年 34.03 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 松田ひかり
(****546)
ビートあぜかり 小学6年 34.11 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 椋野 弥菜
(****142)
なめしSC 小学6年 34.24 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 新西 穂果
(****422)
ウオタ・長崎 小学6年 34.43 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 中井 優里
(****324)
ビート大村 小学6年 34.49 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
31 若杉 美羽
(****597)
桜泳東長崎 小学5年 34.57 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 竹野 苺花
(****635)
ビートあぜかり 小学6年 34.62 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 山ア 沙羅
(****047)
佐世保南 高校1年 34.65 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 杉谷 流風
(****480)
ビート相浦 小学4年 34.68 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
34 福本 理乃
(****260)
ビート大村 小学4年 34.74 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
35 濱ア  菱
(****952)
新上五島JSC 小学5年 34.76 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 加藤  涼
(****589)
サンスポーツ 小学5年 34.88 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
37 大久保星南
(****333)
サンスポーツ 小学6年 34.90 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
38 川口 想乃
(****000)
ルネサンス佐世保 小学4年 35.24 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 大田尾明日翔
(****894)
瓊浦高 高校2年 35.41 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 大津 美緒
(****411)
長崎SC 小学5年 35.41 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
40 平方 碧空
(****643)
佐々SS 小学5年 35.64 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
41 福島 里彩
(****915)
ビート長崎 小学6年 35.89 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 小田 愛留
(****221)
桜泳東長崎 小学3年 36.01 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 迎  彩羽
(****043)
ビートSC 小学4年 36.01 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 宮本  凛
(****059)
桜泳東長崎 小学6年 36.03 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 近藤 叶望
(****750)
ビートSC 小学5年 36.03 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 M崎 俐歩
(****369)
桜泳東長崎 小学6年 36.13 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 近藤 瑠菜
(****863)
ビート長与 小学5年 36.16 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 今村  葵
(****687)
コナミ長崎 小学5年 36.27 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
34 松崎 初香
(****922)
長崎工業 高校2年 36.31 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
34 江坂奈々美
(****577)
長崎北高 高校2年 36.31 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 冨永 陽菜
(****545)
長崎SC 小学5年 36.35 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 久保ちひろ
(****287)
なめしSC 小学4年 36.35 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 中村 優希
(****515)
純心女子 高校3年 36.59 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 村下  愛
(****373)
長崎西高 高校2年 42.44 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 久松 純奈
(****612)
長崎商業高 高校3年 43.36 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 松本 毬花
(****368)
長崎西高 高校1年 47.81 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 溝上 育実
(****461)
諫早 高校2年 48.65 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 松田 歩佳
(****549)
青雲高 高校2年 59.93 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟