2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 太田 紗彩
(****306)
佐々SS 中学2年 1:00.20 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 1 仲田  葵
(****820)
諫早商業 高校1年 1:05.24 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
3 2 山口 笑佳
(****321)
長崎北 高校3年 1:05.70 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
4 3 橋本 遥名
(****299)
長崎南高 高校3年 1:05.87 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 岩ア 瑞姫
(****866)
ビート松浦 中学1年 1:05.95 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
6 3 前川 光音
(****340)
ビート北松 中学3年 1:06.83 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
7 4 中川 咲希
(****450)
サンスポーツ 高校2年 1:07.86 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
8 4 橋本 史彩
(****108)
コナミ長崎 中学3年 1:08.12 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 5 河内  菫
(****833)
なめしSC 中学2年 1:08.91 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 5 西山 美里
(****868)
長崎西 高校1年 1:09.87 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 6 鉾屋 綾菜
(****632)
ビートSC 高校1年 1:10.19 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
12 7 財津  花
(****397)
聖和女子学院 高校2年 1:10.91 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 8 織田 汐理
(****230)
長崎西高 高校2年 1:11.05 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 9 冨田 真陽
(****204)
佐世保高専 高校3年 1:11.95 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 6 宮野さくら
(****862)
なめしSC 中学1年 1:13.43 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 7 下田 珠彩
(****645)
ビート長崎 中学3年 1:14.32 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 8 篠原 凪瑳
(****986)
長崎SC 中学2年 1:14.56 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 1 武内  舞
(****596)
ビート長崎 小学6年 1:14.57 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
19 2 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学5年 1:14.95 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 10 渡邉ひまり
(****758)
長崎南高 高校2年 1:15.21 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 9 太田 真彩
(****435)
佐々SS 中学1年 1:17.55 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
22 10 松木 海音
(****598)
長崎SC 中学1年 1:17.73 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 11 竹市 綾乃
(****056)
日宇中 中学1年 1:17.83 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 11 種池 真衣
(****398)
諫早商業高 高校2年 1:17.97 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 3 金子 咲希
(****105)
ビート相浦 小学6年 1:20.66 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 12 平川 陽菜
(****033)
西浦上中 中学3年 1:21.09 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 13 小川 莉佳
(****062)
東長崎中 中学3年 1:21.80 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 14 南里 美玖
(****340)
東長崎中 中学3年 1:21.83 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 4 松田ひかり
(****546)
ビートあぜかり 小学6年 1:22.97 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
30 15 本山 紅香
(****884)
ルネサンス佐世保 中学1年 1:23.23 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 16 坂本 琴海
(****669)
ビート長崎 中学3年 1:23.49 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 17 原田 遥奈
(****831)
西浦上中 中学3年 1:24.62 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 18 猪股ひかり
(****836)
橘中 中学2年 1:25.04 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 19 木下 志麻
(****962)
西浦上中 中学1年 1:30.37 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 5 川口 想乃
(****000)
ルネサンス佐世保 小学4年 1:32.15 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 20 浅房 愛花
(****483)
小島中 中学2年 1:33.90 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 21 松本 夢々
(****662)
岩屋中 中学3年 1:34.66 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 12 大田尾明日翔
(****894)
瓊浦高 高校2年 1:45.87 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟