2019年度ランキング (熊本県水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.中村 航汰( 508 )
2.隈部 飛鴻( 772 )
3.井樋口 大( 717 )
4.大嶋  力( 708 )
アレスト八代 高校 1:53.67 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
2 2 1.西村 凌輝( 387 )
2.隈部 飛鴻( 772 )
3.井樋口 大( 717 )
4.原田 大輝( 976 )
アレスト八代 高校 1:53.85 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
3 1 1.財木  祥( 313 )
2.浦崎 蒼唯( 555 )
3.財木  凌( 337 )
4.隈部 飛鵬( 689 )
アレスト八代 中学 1:54.03 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
4 3 1.嶋田 慶吾( 038 )
2.伊志嶺朝斗( 816 )
3.梅田 祐希( 130 )
4.清田 匠真( 683 )
熊本工業高校 高校 1:55.12 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
5 4 1.沖本 敦紀( 636 )
2.冨田 和海( 161 )
3.宮前 朝多( 413 )
4.荒木 眞人( 371 )
鎮西高校 高校 1:55.35 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
6 1.小瀧 颯真( 561 )
2.西村 海晴( 171 )
3.生田 悠斗( 529 )
4.山口 巧翔( 912 )
桜泳ミキ21 一般 1:58.08 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
7 5 1.徳永 琢磨( 191 )
2.上妻 若史( 073 )
3.宮田  潤( 591 )
4.工藤 大貴( 099 )
熊本高校 高校 1:58.16 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
8 6 1.清田 匠真( 683 )
2.新村 博輝( 669 )
3.皆本 健臣( 070 )
4.古谷 俊人( 009 )
エクセレント 高校 1:58.38 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
9 2 1.福島 優太( 379 )
2.大久保空翔( 833 )
3.大久保和温( 331 )
4.三小田海芽( 014 )
荒尾水教 中学 1:58.71 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
10 3 1.真崎 健伸( 722 )
2.北原理一朗( 699 )
3.江崎 成覇( 126 )
4.福原 悠大( 849 )
マリーン鹿本 中学 1:58.72 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
11 1.中村 満幸( 109 )
2.山口 太暉( 953 )
3.森永 里久( 020 )
4.長ア 拓都( 907 )
E-LAND 一般 1:59.66 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
12 4 1.森本 勇気( 429 )
2.井上 光聖( 636 )
3.後藤 良誓( 908 )
4.松葉 優希( 343 )
菊南SC 中学 2:01.17 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
13 5 1.黒木 優大( 854 )
2.井手  葵( 688 )
3.四月一日大弥( 180 )
4.鈴木  煌( 120 )
九州学院 中学 2:01.71 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
14 6 1.廣野 達也( 015 )
2.江上  魁( 936 )
3.沼川倫太朗( 645 )
4.増田 一陽( 900 )
はるおか熊本 中学 2:03.60 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
15 7 1.岩間 涼太( 554 )
2.牛島 磨央( 807 )
3.大久保和温( 331 )
4.三浦 柊仁( 843 )
荒尾水教 中学 2:03.81 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
16 8 1.嶋村 拓海( 283 )
2.西村 真速( 871 )
3.大村  祥( 226 )
4.平本 有輝( 662 )
アレスト玉名 中学 2:04.86 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
17 9 1.永田 禮大( 012 )
2.末永  翔( 542 )
3.岸田 龍馬( 185 )
4.緒方 茉旭( 521 )
流泳館西部 中学 2:05.79 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
18 1.木原 光騎( 182 )
2.江崎 凌我( 114 )
3.真崎 貴聡( 843 )
4.末松 拓磨( 734 )
マリーン鹿本 一般 2:06.34 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
19 1.木村 亮太( 396 )
2.加甲 泰聖( 838 )
3.山下 楽偉( 372 )
4.山下 創楽( 655 )
桜泳ミキ21 一般 2:06.87 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
20 7 1.泉  雅斗( 909 )
2.大友 琳央( 676 )
3.荘林 直樹( 652 )
4.安達 正真( 557 )
学園大付属高 高校 2:07.04 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
21 10 1.辻  大地( 671 )
2.城山 慶多( 895 )
3.清田 晃平( 857 )
4.皆本 祐賢( 147 )
エクセレント 中学 2:08.31 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
22 1.井口 秀仁( 023 )
2.緒方 臣晟( 428 )
3.松岡 長志( 011 )
4.南里 大翔( 069 )
アレスト八代 一般 2:12.79 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
23 1 1.辻  斗琥( 511 )
2.田尻 春樹( 620 )
3.東  克旺( 563 )
4.梅田 愛斗( 486 )
菊南SC 小学 2:15.43 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
24 1.江尻 琉吾( 014 )
2.岩田 颯太( 632 )
3.長ア 叶都( 682 )
4.佐藤 彰真( 770 )
E-LAND 一般 2:16.45 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
25 1.田口 清崇( 550 )
2.田尻 匠望( 574 )
3.福井  翔( 816 )
4.小西 康晴( 464 )
NeoWSC 一般 2:16.48 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
26 1.西嶋蓮太郎( 368 )
2.木村 佑真( 000 )
3.原岡 京佑( 777 )
4.源川駿太朗( 898 )
ルネサンス熊本南 一般 2:16.73 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
27 1.木村 亮太( 396 )
2.山口 巧翔( 912 )
3.山下 楽偉( 372 )
4.河野 裕太( 331 )
桜泳ミキ21 一般 2:18.83 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
熊本県水泳協会 うきはアリーナ
28 1.木村 亮太( 396 )
2.森山  鼎( 563 )
3.山下 創楽( 655 )
4.中山 瑛心( 611 )
桜泳ミキ21 一般 2:23.31 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
29 2 1.阪本賢志郎( 178 )
2.塩田 眞士( 633 )
3.山口 夏輝( 657 )
4.堀  圭佑( 173 )
マリーン鹿本 小学 2:25.28 佐賀:春季全国JOCチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
熊本県水泳協会 SAGAサンライズパーク水泳場
30 3 1.西嶋蓮太郎( 368 )
2.小車 康輔( 765 )
3.原岡 京佑( 777 )
4.源川駿太朗( 898 )
ルネサンス熊本南 小学 2:26.47 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
熊本県水泳協会 総合西市民プール
31 4 1.井芹 勇斗( 914 )
2.福味 昂一( 409 )
3.福本 琉偉( 334 )
4.藤原 琉誠( 092 )
熊本ネオ 小学 2:26.71 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
32 5 1.松永 泰河( 453 )
2.田尻 春樹( 620 )
3.梅田 愛斗( 486 )
4.関  隆斗( 581 )
菊南SC 小学 2:26.86 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
33 6 1.上田  響( 545 )
2.平井匠太郎( 917 )
3.廣瀬 大翔( 905 )
4.藤木 宏人( 482 )
荒尾水教 小学 2:29.73 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
34 7 1.緒方 葉琉( 478 )
2.緒方 稀宥( 831 )
3.鶴山 稜太( 139 )
4.宮田 風雅( 480 )
アレスト八代 小学 2:31.47 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
35 8 1.中村 英太( 478 )
2.小松凜太朗( 200 )
3.藤本 陽大( 480 )
4.宮木 颯汰( 027 )
流泳館西部 小学 2:31.80 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
36 9 1.辻  斗琥( 511 )
2.松島  瑞( 288 )
3.東  克旺( 563 )
4.吉田 篤生( 011 )
菊南SC 小学 2:33.20 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
37 10 1.松島  瑞( 288 )
2.中村 天俊( 491 )
3.木村 匡宏( 020 )
4.吉田 篤生( 011 )
菊南SC 小学 2:35.20 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
38 1.西山 陽輝( 760 )
2.上松 正一( 517 )
3.森田 悠惺( 393 )
4.服部 宥成( 514 )
E-LAND 一般 2:39.97 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
39 11 1.宮ア 空翔( 651 )
2.吉田 聡人( 687 )
3.大山 蒼翔( 938 )
4.蓮池駿太郎( 714 )
NeoWSC 小学 2:41.08 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
40 12 1.永井 楓真( 168 )
2.岡村 充朗( 354 )
3.林田 渓和( 450 )
4.藤本 聖渚( 378 )
ウキSS 小学 2:42.35 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
41 13 1.細名 駿輝( 252 )
2.清永 悦史( 238 )
3.高木 瀬名( 197 )
4.大澤 侑生( 950 )
流泳館西部 小学 2:43.59 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
42 14 1.廣瀬 大翔( 905 )
2.藤木 宏人( 482 )
3.猿渡 真尋( 519 )
4.上田  響( 545 )
荒尾水教 小学 2:45.53 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
43 15 1.海付 崇志( 702 )
2.錦井 翔舞( 699 )
3.山田 楓馬( 596 )
4.源川蒼太朗( 175 )
ルネサンス熊本南 小学 2:47.56 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
44 16 1.錦井 翔舞( 699 )
2.松岡 華冬( 492 )
3.海付 崇志( 702 )
4.山田 楓馬( 596 )
ルネサンス熊本南 小学 2:49.56 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
熊本県水泳協会 総合西市民プール
45 17 1.牛嶋 歩夢( 184 )
2.木村南陽人( 780 )
3.石田 景大( 645 )
4.福永 宙輝( 671 )
エクセレント 小学 2:52.41 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
46 18 1.白石 聖漣( 700 )
2.遠山翔太郎( 307 )
3.杖先 凌来( 466 )
4.脇坂 朔人( 548 )
桜泳ミキ21 小学 2:54.70 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
47 19 1.江尻 琉馬( 256 )
2.服部奏ノ輔( 436 )
3.盛  慈恩( 157 )
4.佐藤  充( 077 )
E-LAND 小学 3:15.73 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟