2019年度ランキング (大分県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.吉田  遥( 683 )
2.石田 未来( 410 )
3.吉田  暖( 671 )
4.山中 すず( 087 )
大西SS 一般 2:07.25 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
2 1 1.若林 礼華( 672 )
2.菅野 結葵( 660 )
3.近藤 優香( 370 )
4.野 二葉( 415 )
佐伯鶴城 高校 2:08.11 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
3 1.大野 芹奈( 476 )
2.佐藤  愛( 127 )
3.楳木 麻央( 875 )
4.野村 奈生( 879 )
XYZ別府 一般 2:09.00 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
4 1.大田 芽依( 907 )
2.佐々木杏萌( 178 )
3.福島 心響( 136 )
4.井谷 優里( 304 )
ルネサンスおおいた 一般 2:09.59 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
5 1.松川とも枝( 250 )
2.後藤菜々子( 810 )
3.奥川 夏実( 567 )
4.後藤果菜子( 822 )
わかあゆSC 一般 2:13.36 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
6 1 1.河津真結奈( 948 )
2.小野 椎菜( 721 )
3.三笘 星果( 393 )
4.梶原 涼世( 619 )
日田S&T 中学 2:14.27 大分:県SC協議会A・B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
7 2 1.御手洗果歩( 782 )
2.御手洗心音( 552 )
3.高岡  暖( 579 )
4.坂下 花菜( 426 )
鶴谷 中学 2:17.60 大分:第39回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
8 1.島井キラリ( 779 )
2.石田 未来( 410 )
3.小倉 苺歌( 724 )
4.吉田  陽( 979 )
大西SS 一般 2:18.89 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
大分県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
9 3 1.久留主麻璃愛( 684 )
2.今井 歩南( 559 )
3.大久保美優( 482 )
4.工藤 四季( 262 )
判田 中学 2:19.38 大分:第39回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
10 4 1.松原 輝咲( 853 )
2.吉野 彩希( 755 )
3.後藤ほのか( 353 )
4.松原  心( 729 )
稙田南 中学 2:22.68 大分:第39回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
11 1.小玉  萌( 803 )
2.吉野 彩希( 755 )
3.大久保美優( 482 )
4.足立 惺南( 316 )
大分金子府内 一般 2:23.34 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
12 5 1.増野 未来( 712 )
2.野村 奈生( 879 )
3.中村 花梨( 847 )
4.西山  凜( 619 )
XYZ別府 中学 2:23.63 大分:県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/16
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
13 1.吉田  陽( 979 )
2.石田 未来( 410 )
3.島井キラリ( 779 )
4.神田 結衣( 014 )
大西SS 一般 2:23.80 大分:県SC協議会A・B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
14 1.松原 輝咲( 853 )
2.合澤 風優( 879 )
3.松原  心( 729 )
4.三重野葵衣( 522 )
大分市SS 一般 2:23.98 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
15 1.佐藤  結( 579 )
2.小野ひなた( 463 )
3.奥川 夏実( 567 )
4.後藤果菜子( 822 )
わかあゆSC 一般 2:24.03 大分:県SC協議会A・B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
15 1 1.島井キラリ( 779 )
2.神田 結衣( 014 )
3.小倉 苺歌( 724 )
4.吉田  陽( 979 )
大西SS 小学 2:24.03 大分:第44回大分合同学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
17 1.岩男さくら( 158 )
2.宮田妃果莉( 731 )
3.中村 花梨( 847 )
4.石田明日香( 684 )
XYZ別府 一般 2:25.62 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
大分県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
18 6 1.壷内恵理香( 381 )
2.末廣 唯衣( 706 )
3.北御門 凛( 365 )
4.阿座上 凛( 818 )
コナミ大分 中学 2:25.66 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
19 2 1.岩男さくら( 158 )
2.宿 文皓明( 609 )
3.石田明日香( 684 )
4.山上 真佳( 815 )
XYZ別府 小学 2:25.94 大分:第44回大分合同学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
20 3 1.大田 芽依( 907 )
2.大田 華鈴( 911 )
3.大田 華蓮( 909 )
4.盛田 葉瑠( 740 )
ルネサンスおおいた 小学 2:26.99 大分:第44回大分合同学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
21 4 1.島井キラリ( 779 )
2.村本  麗( 998 )
3.小倉 苺歌( 724 )
4.吉田  陽( 979 )
大西SS 小学 2:27.16 大分:県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/16
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
22 5 1.森永 百香( 723 )
2.合澤 風優( 879 )
3.伊達 心優( 125 )
4.三重野葵衣( 522 )
大分市SS 小学 2:28.80 大分:第44回大分合同学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
23 7 1.亀井 美心( 068 )
2.馬見塚桜子( 257 )
3.北御門 凛( 365 )
4.緒方 美優( 687 )
大東 中学 2:29.41 大分:第39回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
24 6 1.後藤萌々子( 103 )
2.佐藤  結( 579 )
3.奥川 夏実( 567 )
4.岩尾 織夢( 997 )
わかあゆSC 小学 2:31.17 大分:第44回大分合同学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
25 7 1.下ノ平鈴梨( 442 )
2.大崎菜津美( 133 )
3.小倉 苺歌( 724 )
4.村本  麗( 998 )
大西SS 小学 2:34.56 大分:県SC協議会A・B・C級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
26 1.柴田 紗彩( 789 )
2.波多野桃愛( 471 )
3.中村あすか( 753 )
4.中村 優那( 528 )
トップW大分 一般 2:36.08 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
27 8 1.松原ひより( 559 )
2.寺司  稟( 790 )
3.神嵜愛里彩( 730 )
4.松田 春花( 092 )
大分金子大分 小学 2:36.86 大分:第44回大分合同学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
28 9 1.波多野愛來( 685 )
2.波多野桃愛( 471 )
3.中村あすか( 753 )
4.柴田 紗彩( 789 )
トップW大分 小学 2:37.55 大分:県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/16
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
29 1.柴田 紗彩( 789 )
2.荒川 琴美( 203 )
3.田中 利奈( 373 )
4.片山 遥心( 219 )
トップW大分 一般 2:44.97 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
30 1.原  成実( 558 )
2.中屋敷 楓( 410 )
3.山路 菜月( 446 )
4.疋田 萌華( 150 )
大分高専 一般 2:47.64 鹿児島:令和元年九州沖縄地区国立高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/19
大分県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
31 8 1.村上 颯彩( 755 )
2.津ア 美涼( 731 )
3.田口 葉南( 325 )
4.幸野 桜侑( 363 )
大在 中学 2:52.82 大分:第39回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
32 10 1.松本 桜空( 296 )
2.波多野桃愛( 471 )
3.柴田  唯( 149 )
4.田中 利奈( 373 )
トップW大分 小学 2:54.48 大分:第44回大分合同学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
33 9 1.佐藤 茉祐( 269 )
2.古屋 春乃( 233 )
3.佐藤 優凪( 257 )
4.田中 蒼葉( 221 )
鶴崎 中学 2:57.50 大分:第39回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
34 10 1.司 寧々( 562 )
2.厚朴 美咲( 497 )
3.木許そよか( 858 )
4.阿部わかば( 803 )
佐伯城南 中学 3:00.00 大分:第39回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
35 11 1.池岡 小麦( 816 )
2.司 遥楓( 154 )
3.山 一恋( 130 )
4.品矢 奈那( 166 )
昭和 中学 3:02.33 大分:第39回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
36 11 1.加茂 明音( 817 )
2.波多野幸芽( 556 )
3.北尾 美桜( 544 )
4.大崎 乃夢( 575 )
コナミ大分 小学 3:06.04 大分:第44回大分合同学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
37 12 1.多田奈乃羽( 196 )
2.吉田 葉音( 160 )
3.山本 沙和( 618 )
4.柴田 椛琳( 632 )
山本JSC 小学 3:09.69 大分:第44回大分合同学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
38 1.御手洗果歩( 782 )
2.高木 結衣( 823 )
3.前田 望羽( 386 )
4.御手洗茉歩( 133 )
山本SC 一般 3:09.96 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
39 13 1.御手洗茉歩( 133 )
2.高木 結衣( 823 )
3.前田 望羽( 386 )
4.山本ひな子( 705 )
山本SC 小学 3:18.15 大分:県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/16
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
40 14 1.御手洗璃歩( 731 )
2.小山 結愛( 717 )
3.高木 結衣( 823 )
4.山本ひな子( 705 )
山本SC 小学 3:25.50 大分:第44回大分合同学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
41 15 1.松本 桜空( 296 )
2.柴田  唯( 149 )
3.松本 茜空( 811 )
4.波多野璃々愛( 287 )
トップW大分 小学 3:33.19 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
大分県水泳連盟 別府市営青山プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟