2019年度ランキング (鹿児島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.中村 星斗( 950 )
2.早ア 遼真( 119 )
3.中村 海斗( 962 )
4.浦田 篤志( 432 )
セイカKAMOIKE 高校 1:44.07 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
2 2 1.寺園 生吹( 344 )
2.野村  奨( 350 )
3.永田 弥陸( 385 )
4.白石 恒太( 188 )
メルヘン川内 高校 1:49.18 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
3 3 1.寺園 生吹( 344 )
2.野村  奨( 350 )
3.白石 恒太( 188 )
4.藤ア 大和( 160 )
メルヘン川内 高校 1:51.32 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
4 4 1.中園 剛志( 264 )
2.榎田 大己( 511 )
3.岩切 斗吾( 459 )
4.中村 拓翔( 909 )
鹿児島情報高 高校 1:51.73 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
5 5 1.崎野 遥大( 279 )
2.瀬戸口怜希( 666 )
3.岩元 大秀( 390 )
4.森満 健太( 883 )
セイカAMU 高校 1:52.20 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
6 6 1.西小野皓大( 835 )
2.中村 太郎( 959 )
3.仮屋 祐志( 318 )
4.下野 将輝( 994 )
鹿児島情報高 高校 1:52.36 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
7 1.宮路 太輔( 858 )
2.岩尾 匡慶( 355 )
3.本山 貴大( 417 )
4.大迫 律毅( 035 )
ジェル国分 一般 1:53.09 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
8 7 1.廣瀬 仁人( 629 )
2.田浦 響喜( 229 )
3.廣瀬 正汰( 919 )
4.橋口晶太郎( 962 )
鹿児島情報高 高校 1:53.18 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
9 8 1.五嶋 瑞季( 990 )
2.南谷 輝人( 343 )
3.金野隆之介( 507 )
4.中島功太郎( 711 )
メルヘン鹿児島 高校 1:53.46 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
10 9 1.迫田 朋彰( 369 )
2.萩之内 大( 145 )
3.中村 駿太( 426 )
4.迫田 倖洋( 357 )
ジェル鹿児島 高校 1:54.99 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
11 10 1.崎野 遥大( 279 )
2.岩元 大秀( 390 )
3.山ア 友誠( 902 )
4.有村 拓海( 409 )
セイカAMU 高校 1:55.17 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
12 1.梅本 寛太( 145 )
2.堀之内駿輝( 449 )
3.一氏 千桐( 158 )
4.西堀 夏生( 921 )
メルヘン中山 一般 1:56.08 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
13 11 1.迫田 朋彰( 369 )
2.下野 将輝( 994 )
3.古村  匠( 309 )
4.迫田 倖洋( 357 )
ジェル鹿児島 高校 1:56.44 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
14 1.岩切 斗吾( 459 )
2.西薗  海( 258 )
3.東郷  巡( 990 )
4.實方 寛人( 786 )
メルヘン鹿屋 一般 1:56.59 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
15 1 1.久保 大和( 001 )
2.有元 愛凌( 145 )
3.長濱 薩生( 644 )
4.坊野 吾大( 905 )
メルヘン川内 中学 1:57.71 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
16 2 1.甲斐  誉( 560 )
2.堀 晄太朗( 139 )
3.篠崎 孔汰( 409 )
4.海野羽躍斗( 220 )
メルヘン鹿屋 中学 1:58.79 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
17 12 1.倉津 麗来( 765 )
2.新蔵 水空( 923 )
3.木下 翔斗( 118 )
4.栗須 隆輝( 706 )
阿久根SC 高校 1:59.20 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
18 3 1.西小野泰志( 720 )
2.田中 優史( 971 )
3.木下 寿優( 878 )
4.西園 遼空( 084 )
メルヘン姶良 中学 1:59.43 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
19 4 1.久保 大和( 001 )
2.小城 太希( 724 )
3.長濱 薩生( 644 )
4.坊野 吾大( 905 )
メルヘン川内 中学 2:00.02 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
20 5 1.原田 啓希( 988 )
2.福澤慎之介( 543 )
3.徳重 篤弥( 564 )
4.中村 理樹( 461 )
アダプテッド 中学 2:00.08 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
21 6 1.甲斐  誉( 560 )
2.堀 晄太朗( 139 )
3.篠崎 孔汰( 409 )
4.寺園 大樹( 008 )
メルヘン鹿屋 中学 2:02.12 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
22 7 1.有村 龍伸( 462 )
2.乗添 公希( 918 )
3.本渡 星宇( 133 )
4.岩下 海響( 069 )
セイカKAMOIKE 中学 2:02.46 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
23 8 1.松田 惇平( 589 )
2.千代森翔政( 089 )
3.松田 晃季( 473 )
4.宮元  悟( 577 )
エルグSS 中学 2:02.87 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
24 9 1.今村 亮仁( 614 )
2.岩下 海響( 069 )
3.本渡 星宇( 133 )
4.朝日大和朗( 177 )
セイカKAMOIKE 中学 2:03.86 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
25 10 1.福政 涼斗( 565 )
2.田中 太芽( 579 )
3.有田  煌( 943 )
4.谷口 大峨( 023 )
RISE 中学 2:04.44 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
26 11 1.松田 惇平( 589 )
2.宮元  悟( 577 )
3.松田 晃季( 473 )
4.吉永 大雅( 763 )
エルグSS 中学 2:05.22 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
27 12 1.與倉 巧真( 129 )
2.馬場園敢太( 839 )
3.鏡  日翔( 086 )
4.松多  峻( 610 )
出水メイプル 中学 2:06.11 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
28 13 1.住吉 宏仁( 525 )
2.長M虎太郎( 896 )
3.榎屋直大朗( 322 )
4.上畑 瑛斗( 825 )
ジェル鹿児島 中学 2:06.88 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
29 14 1.米永皓太郎( 410 )
2.宮路 太輔( 858 )
3.吉村 皇輝( 003 )
4.森   想( 900 )
ジェル国分 中学 2:08.53 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
30 1.栗脇 泰地( 510 )
2.平田 宗慶( 047 )
3.大楽亘太朗( 106 )
4.西村 昊晟( 703 )
ジェル鹿児島 一般 2:09.52 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
31 1 1.栗脇 泰地( 510 )
2.田中 絡貴( 267 )
3.大樂亘太朗( 106 )
4.西村 昊晟( 703 )
ジェル鹿児島 小学 2:09.61 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
32 15 1.新蔵 昊夏( 769 )
2.M元 泰斗( 733 )
3.岩元 隼人( 509 )
4.白坂 大輝( 810 )
阿久根SC 中学 2:09.88 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
33 1.坂下 七隆( 444 )
2.江口 昂陽( 432 )
3.中薗 利仁( 503 )
4.藤ア 龍星( 475 )
メルヘン川内 一般 2:09.89 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
34 16 1.住吉 宏仁( 525 )
2.平田 宗慶( 047 )
3.榎屋直大朗( 322 )
4.川枝 青志( 820 )
ジェル鹿児島 中学 2:10.34 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
35 1.栗脇 泰地( 510 )
2.平田 宗慶( 047 )
3.田中 絡貴( 267 )
4.西村 昊晟( 703 )
ジェル鹿児島 一般 2:10.72 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
36 17 1.大田 瑛琉( 682 )
2.米永皓太郎( 410 )
3.吉村 皇輝( 003 )
4.森   想( 900 )
ジェル国分 中学 2:10.73 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
37 18 1.久木田 光( 495 )
2.加塩 佑海( 904 )
3.谷口 聖祈( 761 )
4.大坪 悠真( 792 )
霧島SC 中学 2:11.22 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
38 2 1.内山 心温( 644 )
2.M田 琉翔( 442 )
3.冨山 蒼翔( 703 )
4.若松 大智( 776 )
ジェル国分 小学 2:11.96 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
39 1.迫田 陽貴( 846 )
2.中島 広太( 054 )
3.月迫 葉空( 905 )
4.柳園 健翔( 163 )
Nb 一般 2:12.65 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
40 19 1.田村 剛毅( 128 )
2.森田 大智( 702 )
3.寺田 光希( 265 )
4.脇田 悠生( 982 )
セイカAMU 中学 2:12.89 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
41 1.南部  陸( 577 )
2.山野 優心( 587 )
3.江ア 侑聖( 160 )
4.岩元 耀祐( 649 )
Kit 一般 2:13.46 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
42 20 1.田村 剛毅( 128 )
2.森田 大智( 702 )
3.脇田 悠生( 982 )
4.荒武 匡彦( 551 )
セイカAMU 中学 2:13.79 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
43 3 1.福澤龍之介( 997 )
2.森本 将嗣( 901 )
3.中村 憲正( 113 )
4.秋元 寛太( 918 )
アダプテッド 小学 2:16.12 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
44 4 1.五嶋  響( 967 )
2.鶴田 峰雪( 955 )
3.岸園 大雅( 943 )
4.前田 康太( 049 )
メルヘン鹿児島 小学 2:16.25 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
45 21 1.山下 拓馬( 813 )
2.安永竜之佑( 865 )
3.福原 輝羅( 614 )
4.井手  真( 003 )
志布志DC 中学 2:16.88 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
46 5 1.中村 憲正( 113 )
2.森本 将嗣( 901 )
3.野邊尚太郎( 574 )
4.秋元 寛太( 918 )
アダプテッド 小学 2:17.81 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
47 1.松浦 颯良( 618 )
2.原  琉翔( 346 )
3.實方 亮仁( 030 )
4.原園 海斗( 963 )
メルヘン鹿屋 一般 2:18.74 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
48 6 1.栗脇 泰地( 510 )
2.西村 昊晟( 703 )
3.田中 絡貴( 267 )
4.笹沢 奏斗( 925 )
ジェル鹿児島 小学 2:19.63 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
49 7 1.栗脇 泰地( 510 )
2.月迫 葉空( 905 )
3.田中 絡貴( 267 )
4.西村 昊晟( 703 )
ジェル鹿児島 小学 2:19.79 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
50 1.原  琉翔( 346 )
2.原園 海斗( 963 )
3.實方 亮仁( 030 )
4.松浦 颯良( 618 )
メルヘン鹿屋 一般 2:20.30 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
51 8 1.五嶋  響( 967 )
2.鶴田 峰雪( 955 )
3.岸園 大雅( 943 )
4.山ノ内瑞基( 622 )
メルヘン鹿児島 小学 2:20.87 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
52 1.中村 憲正( 113 )
2.野邊尚太郎( 574 )
3.秋元 寛太( 918 )
4.馬渡 祐汰( 645 )
アダプテッド 一般 2:20.90 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
53 9 1.内山 心温( 644 )
2.難波 歩夢( 422 )
3.冨山 蒼翔( 703 )
4.若松 大智( 776 )
ジェル国分 小学 2:21.64 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
54 10 1.森満 智也( 895 )
2.鮫島 幸大( 618 )
3.平田 怜大( 238 )
4.恵畑 春輝( 540 )
セイカAMU 小学 2:22.04 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
55 11 1.菊浦  漣( 284 )
2.鮫島 幸大( 618 )
3.平田 怜大( 238 )
4.森満 智也( 895 )
セイカAMU 小学 2:25.45 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
56 12 1.内匠屋春樹( 352 )
2.山下 颯来( 937 )
3.松元 悠聖( 326 )
4.西  良太( 390 )
ゆーぷる吹上 小学 2:29.68 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
57 13 1.伊牟田士道( 061 )
2.西薗  悠( 279 )
3.別府 伸悟( 205 )
4.榎原 賢希( 956 )
メルヘン鹿屋 小学 2:30.14 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
58 14 1.中山 泰志( 969 )
2.加籠 愛斗( 364 )
3.谷口 凛空( 222 )
4.徳丸 大陸( 673 )
志布志DC 小学 2:31.04 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
59 15 1.田畑 輝八( 801 )
2.小畑 篤幸( 968 )
3.永ア  晴( 953 )
4.久木田陽悠( 605 )
原田学園SS 小学 2:34.54 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
60 16 1.中山 泰志( 969 )
2.徳丸 昊希( 700 )
3.谷口 凛空( 222 )
4.徳丸 大陸( 673 )
志布志DC 小学 2:38.61 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
61 22 1.猿楽 卓己( 757 )
2.河野 愛樹( 772 )
3.白坂 優気( 771 )
4.中野 将偉( 866 )
阿久根SC 中学 2:38.71 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
62 17 1.城間 凱斗( 691 )
2.小嶺恵太朗( 508 )
3.森 琉太朗( 045 )
4.富重直太朗( 406 )
メルヘン川内 小学 2:39.11 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
63 18 1.城間 凱斗( 691 )
2.富重直太朗( 406 )
3.森 琉太朗( 045 )
4.小嶺恵太朗( 508 )
メルヘン川内 小学 2:39.95 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
64 19 1.川畑 琉維( 319 )
2.チェイペン 騎士( 638 )
3.馬渡 友希( 544 )
4.西柳 蓮音( 042 )
アダプテッド 小学 2:40.33 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
65 20 1.久木田陽悠( 605 )
2.田畑 輝八( 801 )
3.永ア  晴( 953 )
4.大保 作人( 084 )
原田学園SS 小学 2:41.68 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
66 21 1.中山 泰志( 969 )
2.加籠 愛斗( 364 )
3.谷口 凛空( 222 )
4.徳丸 昊希( 700 )
志布志DC 小学 2:44.61 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
67 22 1.川畑 琉維( 319 )
2.チェイペン騎士( 638 )
3.馬渡 友希( 544 )
4.赤瀬川漣人( 519 )
アダプテッド 小学 2:44.88 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
68 23 1.二宮  涼( 105 )
2.平田 藤士( 578 )
3.二宮  翔( 511 )
4.西元 望裕( 310 )
ジェル鹿児島 小学 2:50.68 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟