2019年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 1500m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 高橋 洸輝
(****866)
山梨学院大学 大学2年 14:56.22 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 尾ア 健太
(****215)
日本大 大学2年 15:00.40 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
3 3 武井凜太郎
(****030)
早稲田大 大学1年 15:00.70 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
4 4 松本  輝
(****894)
明治大 大学4年 15:00.81 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
5 5 吉田 惇哉
(****289)
日本大 大学3年 15:03.58 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
6 6 古畑 海生
(****117)
早稲田大 大学2年 15:07.19 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
7 7 中島  涼
(****175)
明治大 大学2年 15:09.36 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 8 綿貫 海斗
(****914)
日本体育大学 大学3年 15:12.82 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 9 小野吏久人
(****244)
法政大 大学1年 15:13.42 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
10 10 山本 健志
(****974)
東洋大 大学3年 15:16.19 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
11 11 市丸 貴之
(****645)
法政大 大学4年 15:17.79 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
12 12 石田 恭史
(****130)
中央大 大学2年 15:18.87 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 13 澤田 夏樹
(****037)
中央大 大学1年 15:19.72 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 14 長田  諒
(****211)
山梨学院大 大学2年 15:20.68 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
15 15 菊池 泰雅
(****030)
日本体育大 大学3年 15:21.99 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
16 16 吉岡 康樹
(****094)
法政大 大学4年 15:22.65 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
17 17 上中 幸哉
(****499)
神奈川大 大学3年 15:24.44 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ タイム決勝 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 18 原  尚稔
(****907)
山梨学院大 大学1年 15:24.76 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 19 舟久保 颯
(****593)
桐蔭横浜大 大学3年 15:27.67 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
20 20 舩橋 拓人
(****781)
中央大 大学3年 15:29.69 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
21 21 帯川 大輔
(****458)
東海大 大学4年 15:30.99 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
22 22 神賀  輝
(****798)
東海大 大学2年 15:31.79 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
23 23 豊田  光
(****273)
山梨学院大 大学2年 15:32.00 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 24 大武 誠之
(****862)
中央大 大学1年 15:32.08 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
25 25 佐々木龍希
(****206)
神奈川大 大学1年 15:33.88 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ タイム決勝 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 26 中西  晟
(****733)
明治大 大学3年 15:34.76 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
27 27 和田 大梧
(****692)
日本体育大 大学1年 15:38.51 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 28 石原諒太郎
(****926)
法政大 大学1年 15:38.63 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
29 29 秦 隆太朗
(****091)
日本体育大 大学1年 15:41.03 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 30 本庄 智貴
(****624)
明治大 大学3年 15:43.96 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
31 31 皆川 吏玖
(****904)
山梨学院大 大学2年 15:44.45 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 32 中川  潤
(****775)
東海大 大学3年 15:45.20 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 平塚総合体育館温水プール
33 33 須藤 大地
(****249)
東洋大 大学1年 15:45.89 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
34 34 梅村  歩
(****057)
国士舘大 大学3年 15:47.82 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 35 岡本 拓巨
(****827)
法政大 大学3年 15:48.78 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
36 36 芝本 新里
(****420)
慶應義塾大 大学3年 15:50.86 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
37 37 加藤  樹
(****723)
桐蔭横浜大 大学4年 15:51.74 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
38 38 一宮 大智
(****235)
国士舘大 大学4年 15:52.69 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 39 松田  鯨
(****269)
立正大 大学1年 15:56.19 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
40 40 大場 法隆
(****819)
慶應義塾大 大学4年 15:57.05 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
41 41 西原 悠真
(****611)
山梨学院大 大学1年 15:58.80 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 42 伊東 大稀
(****985)
拓殖大 大学1年 16:00.61 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 43 高松 和希
(****893)
国士舘大 大学3年 16:02.38 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
44 44 松原士勇諒
(****488)
国士舘大 大学1年 16:04.28 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 45 高橋 海輝
(****562)
慶應義塾大 大学2年 16:06.74 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
46 46 前田  匠
(****134)
東海大 大学3年 16:08.19 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
47 47 内藤 大智
(****936)
横浜国立大 大学3年 16:09.82 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
48 48 小沢 一朗
(****292)
専修大 大学4年 16:16.90 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 49 川井  優
(****965)
拓殖大 大学1年 16:19.98 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 50 浅野 貴臣
(****466)
立教大 大学2年 16:22.11 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
51 51 高橋 賢信
(****460)
埼玉大 大学2年 16:24.28 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
52 52 石川 陽大
(****907)
国士舘大 大学3年 16:28.82 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 53 木住野将史
(****653)
立教大 大学4年 16:30.67 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
54 54 入内嶋 海
(****920)
法政大 大学2年 16:31.97 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
55 55 緒方 大輔
(****598)
桐蔭横浜大 大学2年 16:34.38 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
56 56 嵯峨 雅己
(****796)
法政大 大学2年 16:37.39 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
57 57 上原 広暉
(****172)
千葉商科大 大学3年 16:45.84 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
58 58 倉持 航平
(****355)
玉川大 大学2年 16:50.80 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
59 59 古川 智貴
(****030)
拓殖大 大学1年 17:05.83 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
60 60 竹広幸司郎
(****729)
学習院大 大学4年 17:21.27 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
61 61 渡邉  舜
(****175)
埼玉大 大学2年 17:28.14 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
62 62 冨士大早輔
(****448)
慶應義塾大 大学1年 17:50.53 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
63 63 大原 恵斗
(****153)
宇都宮大 大学1年 17:59.92 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 64 長澤 龍汰
(****427)
慶應義塾大 大学1年 18:17.28 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
65 65 嶋田 遼祐
(****648)
東京大 大学1年 18:21.64 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 66 久保園雄大
(****334)
東京理科大 大学2年 19:09.12 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟