2019年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 宮本 一平
(****653)
法政大 大学2年 4:13.94 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 竹内 智哉
(****816)
早稲田大学 大学3年 4:15.60 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 本庄 智貴
(****624)
明治大 大学3年 4:16.62 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
4 4 内山 拓海
(****575)
日本体育大学 大学3年 4:17.08 FINAW杯2019東京大会 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
5 5 山口七海生
(****780)
日本体育大 大学3年 4:18.28 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
6 6 伊藤 海輝
(****520)
日本体育大学 大学4年 4:19.88 FINAW杯2019東京大会 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
7 7 大武 誠之
(****862)
中央大学 大学1年 4:20.11 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 8 酒井 陽向
(****882)
日本大 大学1年 4:20.41 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 9 天田 雄大
(****594)
日本体育大学 大学4年 4:20.51 FINAW杯2019東京大会 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
10 10 菊池 泰雅
(****030)
日本体育大学 大学3年 4:21.07 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 11 尾山  武
(****750)
日本大 大学2年 4:21.31 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 12 村田  翔
(****513)
明治大 大学3年 4:21.34 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 13 松田  龍
(****989)
日本体育大学 大学1年 4:21.64 FINAW杯2019東京大会 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 14 上中 幸哉
(****499)
神奈川大 大学3年 4:21.74 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 15 伊藤 晃平
(****621)
日本大学 大学3年 4:21.76 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 16 澤田 夏樹
(****037)
中央大 大学1年 4:21.93 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 17 田中 大尊
(****477)
東洋大学 大学3年 4:23.14 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 18 福岡 清流
(****859)
早稲田大 大学3年 4:23.32 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 19 初谷 智輝
(****638)
慶應義塾大学 大学2年 4:23.83 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 20 内藤 大凱
(****806)
山梨学院大 大学3年 4:26.10 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)関東支部 日本ガイシアリーナ
21 21 岡本 卓也
(****371)
中央大 大学4年 4:26.24 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 22 田中 万葉
(****084)
東洋大 大学1年 4:26.29 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 23 上原 卓巳
(****954)
専修大 大学2年 4:26.67 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 24 中島颯太郎
(****544)
拓殖大 大学4年 4:26.72 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
25 25 田中 航希
(****703)
早稲田大 大学2年 4:27.58 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
26 26 宝田 康平
(****018)
東洋大学 大学2年 4:27.63 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 27 坂  登暉
(****283)
日本大学 大学3年 4:27.70 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 28 早川 太陽
(****493)
東海大 大学1年 4:27.84 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
29 29 千代 真道
(****974)
明治大学 大学4年 4:27.88 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 30 足立 光駿
(****570)
神奈川大学 大学4年 4:28.38 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 31 野 大祐
(****478)
早稲田大 大学2年 4:28.84 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 32 山下  諒
(****897)
神奈川大 大学1年 4:28.89 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
33 33 武井凜太郎
(****030)
早稲田大 大学1年 4:30.08 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ タイム決勝 ] 2019/05/17
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 34 糸川 流星
(****776)
国士舘大 大学3年 4:30.20 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
35 35 伊藤 悠杏
(****495)
中央大 大学1年 4:30.47 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
36 36 関矢 雄太
(****550)
専修大 大学4年 4:30.88 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
37 37 中西秀一朗
(****899)
慶應義塾大 大学3年 4:31.47 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
38 38 伊東 裕貴
(****997)
専修大 大学3年 4:31.51 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 39 藤原 育大
(****616)
日本大 大学1年 4:31.56 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 40 平河  楓
(****342)
早稲田大 大学1年 4:31.93 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 41 平田 大輔
(****639)
東海大 大学2年 4:32.21 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
42 42 三浦 恵太
(****265)
筑波大 大学1年 4:32.24 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
43 43 佐藤 光輔
(****533)
東海大 大学1年 4:32.70 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
44 44 鎌田  礼
(****972)
神奈川大 大学3年 4:32.84 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ タイム決勝 ] 2019/05/17
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 45 吉田 考希
(****477)
埼玉大 大学3年 4:34.87 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)関東支部 県立温水プール館
46 46 蛭田 智也
(****606)
国士舘大 大学1年 4:34.98 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 47 高松 勇輔
(****408)
玉川大 大学2年 4:35.37 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
48 48 辻田 裕也
(****108)
東洋大 大学3年 4:35.50 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
49 49 陸田 立起
(****974)
日本大 大学2年 4:36.05 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 50 松原士勇諒
(****488)
国士舘大 大学1年 4:36.27 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
51 51 本田 翔規
(****854)
国士舘大 大学1年 4:37.41 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
52 52 山本 遥斗
(****610)
東洋大 大学3年 4:37.42 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
53 53 松村 直樹
(****989)
桐蔭横浜大 大学4年 4:37.48 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
54 54 佐伯 一光
(****539)
山梨学院大 大学1年 4:38.54 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
55 55 神田 晴圭
(****321)
東洋大 大学1年 4:39.03 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 56 和崎 叶充
(****958)
国士舘大 大学3年 4:39.28 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 57 秋山 翔吾
(****362)
防衛大 大学4年 4:40.61 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール
58 58 坂本  陸
(****268)
桐蔭横浜大 大学3年 4:40.69 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
59 59 滝澤 健次
(****277)
立教大 大学3年 4:41.54 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
60 60 小池 哲平
(****811)
桐蔭横浜大 大学2年 4:41.59 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
61 61 中川  潤
(****775)
東海大 大学3年 4:42.10 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 62 幌村  尚
(****617)
早稲田大 大学3年 4:42.30 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 63 渋谷 怜於
(****035)
桐蔭横浜大 大学2年 4:42.51 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
64 64 岩井  奨
(****070)
拓殖大 大学3年 4:42.97 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
65 65 大勝  勇
(****271)
國學院大 大学2年 4:43.32 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
66 66 小林 俊尊
(****485)
東京学芸大 大学1年 4:44.89 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール
67 67 小林 航大
(****346)
首都大 大学2年 4:44.93 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
68 68 渋谷 晃樹
(****973)
国士舘大 大学2年 4:46.36 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 69 今野 太介
(****780)
早稲田大 大学1年 4:47.10 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
70 70 青木 宏祐
(****062)
立教大 大学3年 4:47.82 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
71 71 原口 柊斗
(****594)
国際武道大 大学1年 4:47.88 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
72 72 佐藤  颯
(****412)
法政大 大学1年 4:48.43 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
73 73 網野 京勢
(****574)
東京大 大学3年 4:48.78 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
74 74 増田 光佑
(****108)
東京学芸大 大学2年 4:49.43 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
75 75 丹澤  純
(****309)
上智大 大学4年 4:50.39 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
76 76 内藤 悠貴
(****075)
東京工業大 大学3年 4:51.54 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール
77 77 西脇  凛
(****436)
筑波大 大学3年 4:52.34 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)関東支部 県立温水プール館
78 78 高橋 志苑
(****757)
学習院大 大学1年 4:52.67 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
79 79 内藤 大智
(****936)
横浜国立大 大学3年 4:52.75 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
80 80 本間 貴楽
(****346)
東京学芸大 大学2年 4:52.87 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
81 81 古谷  淳
(****314)
防衛大 大学2年 4:53.05 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
82 82 高橋 速斗
(****408)
埼玉大 大学3年 4:53.34 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)関東支部 県立温水プール館
83 83 金坂 和真
(****777)
埼玉大 大学3年 4:53.91 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール
84 84 伊東 大稀
(****985)
拓殖大 大学1年 4:54.03 学関東:第26回皐月杯争奪 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
85 85 内海 翔吾
(****349)
高崎健大 大学1年 4:56.06 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
86 86 古川 智貴
(****030)
拓殖大 大学1年 4:56.64 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
87 87 石井 優至
(****601)
筑波大 大学2年 4:57.30 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 群馬県立敷島公園水泳場
88 88 川俣 慶介
(****942)
明治学院大 大学4年 4:57.35 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
89 89 有福 大輔
(****986)
千葉大 大学1年 4:57.94 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
90 90 佐怒賀一久
(****418)
文教大 大学3年 4:58.55 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
91 91 松山 悠真
(****282)
上智大 大学4年 4:58.63 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
92 92 日川 涼雅
(****105)
東京農工大 大学2年 4:58.96 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
93 93 宮本 雅斗
(****126)
関東学院大 大学3年 5:00.59 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
94 94 田中 康太
(****986)
上智大 大学2年 5:01.11 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
95 95 八木原悠太
(****833)
一橋大 大学3年 5:01.21 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
96 96 緒方 健人
(****695)
拓殖大 大学3年 5:02.09 学関東:第26回皐月杯争奪 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
97 97 有賀 勇輝
(****439)
立正大 大学4年 5:02.71 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
98 98 吾郷  遼
(****348)
横浜市立大 大学3年 5:03.35 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)関東支部 県立温水プール館
99 99 平岡 亮太
(****350)
慶應義塾大 大学4年 5:04.33 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
100 100 増田  亮
(****101)
群馬大 大学1年 5:04.95 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟