2019年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.金本 祐伎( 840 )
2.塩入 龍斗( 411 )
3.石川愼之助( 268 )
4.関  海哉( 789 )
日本大 大学 3:36.71 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 1.丸山 優稀( 233 )
2.平河  楓( 342 )
3.幌村  尚( 617 )
4.伊東 隼汰( 777 )
早稲田大 大学 3:37.03 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 1.細川 公平( 148 )
2.花車  優( 600 )
3.阪本 祐也( 976 )
4.中村 海渡( 560 )
東洋大 大学 3:37.79 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 4 1.川端 宏昌( 161 )
2.加藤 弘之( 992 )
3.石川愼之助( 268 )
4.関  海哉( 789 )
日本大 大学 3:39.01 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 5 1.丸山 優稀( 233 )
2.平河  楓( 342 )
3.池江 毅隼( 627 )
4.伊東 隼汰( 777 )
早稲田大 大学 3:39.09 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
6 6 1.中西  晟( 733 )
2.大木 淳平( 230 )
3.吉田 冬優( 129 )
4.溝畑 樹蘭( 446 )
明治大 大学 3:39.86 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 7 1.内藤 良太( 587 )
2.宮本 一平( 653 )
3.赤羽根康太( 441 )
4.廣川 剛己( 193 )
法政大 大学 3:39.99 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 8 1.重見 和秀( 853 )
2.大木 淳平( 230 )
3.松田 武大( 770 )
4.溝畑 樹蘭( 446 )
明治大 大学 3:40.15 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 9 1.兼子雄太郎( 110 )
2.稲垣 大智( 610 )
3.團  頌太( 088 )
4.荻野  剛( 857 )
中央大 大学 3:40.34 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 10 1.丸山 優稀( 233 )
2.平河  楓( 342 )
3.幌村  尚( 617 )
4.今野 太介( 780 )
早稲田大 大学 3:40.43 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 11 1.兼子雄太郎( 110 )
2.稲垣 大智( 610 )
3.團  頌太( 088 )
4.川根 正大( 816 )
中央大 大学 3:40.57 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 12 1.安井 健斗( 666 )
2.戸澤 潤也( 388 )
3.猪狩 雄哉( 835 )
4.島  賢人( 608 )
筑波大 大学 3:40.60 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 13 1.川端 宏昌( 161 )
2.神宮司怜央( 176 )
3.藤原 育大( 616 )
4.石崎 慶祐( 647 )
日本大A 大学 3:40.80 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 14 1.内藤 良太( 587 )
2.宮本 一平( 653 )
3.赤羽根康太( 441 )
4.岡本 拓巨( 827 )
法政大 大学 3:40.81 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
15 15 1.兼子雄太郎( 110 )
2.塚田 大輝( 592 )
3.福重 智成( 280 )
4.荻野  剛( 857 )
中央大A 大学 3:41.19 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 16 1.山下 泰幸( 172 )
2.内山 拓海( 575 )
3.寺田 拓未( 044 )
4.川田 大夢( 069 )
日本体育大 大学 3:41.38 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 17 1.高橋 海輝( 562 )
2.佐藤 翔馬( 802 )
3.仲野 航平( 886 )
4.成田虎太郎( 524 )
慶應義塾大 大学 3:41.55 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 18 1.高橋 海輝( 562 )
2.深沢 大和( 235 )
3.仲野 航平( 886 )
4.成田虎太郎( 524 )
慶應義塾大 大学 3:42.45 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
19 19 1.桜田  遼( 791 )
2.柳澤  祥( 008 )
3.根来 智徳( 675 )
4.木村 優介( 170 )
順天堂大 大学 3:43.25 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 20 1.金川 遼祐( 849 )
2.清水 智哉( 561 )
3.岩島 桂佑( 423 )
4.帯川 大輔( 458 )
東海大 大学 3:44.11 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 21 1.塩塚 航太( 956 )
2.堂本 恭平( 055 )
3.望月 智也( 172 )
4.原  慶幸( 154 )
山梨学院大 大学 3:45.54 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 22 1.安井 健斗( 666 )
2.戸澤 潤也( 388 )
3.大塚 俊貴( 689 )
4.藤井 勇大( 773 )
筑波大 大学 3:45.76 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
23 23 1.赤坂 健太( 985 )
2.間島亮太郎( 927 )
3.中園 優作( 037 )
4.宮村有樹彦( 066 )
筑波大 大学 3:46.16 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
24 24 1.上原 卓巳( 954 )
2.小橋 世快( 358 )
3.門脇  翔( 980 )
4.関矢 雄太( 550 )
専修大 大学 3:46.34 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
25 25 1.塩塚 航太( 956 )
2.吉松 滉輔( 226 )
3.望月 智也( 172 )
4.伊藤 奨麻( 889 )
山梨学院大 大学 3:46.69 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
26 26 1.金川 遼祐( 849 )
2.清水 智哉( 561 )
3.帯川 大輔( 458 )
4.田北  峻( 654 )
東海大 大学 3:46.71 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
27 27 1.井下 逸平( 327 )
2.伊東 裕貴( 997 )
3.門脇  翔( 980 )
4.関矢 雄太( 550 )
専修大 大学 3:47.56 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 28 1.山下 泰幸( 172 )
2.永田 和暉( 639 )
3.井田 悠斗( 652 )
4.菊池 泰雅( 030 )
日本体育大 大学 3:47.92 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
29 29 1.滝沢  健( 517 )
2.住江 拓哉( 686 )
3.阿部 峻也( 286 )
4.保坂 誠也( 911 )
桐蔭横浜大 大学 3:48.27 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
30 30 1.元谷 優快( 315 )
2.斉藤 聖隆( 923 )
3.渕  雅顕( 974 )
4.金澤  蓮( 294 )
神奈川大 大学 3:48.68 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
31 31 1.野々口慎也( 484 )
2.渡邊 周斗( 786 )
3.永留 将太( 294 )
4.平野勝汰朗( 753 )
国士舘大 大学 3:48.74 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
32 32 1.荘司 和樹( 718 )
2.斉藤 聖隆( 923 )
3.渕  雅顕( 974 )
4.角  俊介( 606 )
神奈川大 大学 3:49.09 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 33 1.元谷 優快( 315 )
2.斉藤 聖隆( 923 )
3.菅田 慎悟( 248 )
4.市川 誉紹( 468 )
神奈川大 大学 3:49.18 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 34 1.野々口慎也( 484 )
2.渡邊 周斗( 786 )
3.本田 翔規( 854 )
4.平野勝汰朗( 753 )
国士舘大 大学 3:49.61 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 35 1.大森 陽輝( 302 )
2.折戸 拓海( 051 )
3.山  凱( 206 )
4.讃岐 昂汰( 382 )
立教大 大学 3:50.04 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
36 36 1.滝沢  健( 517 )
2.住江 拓哉( 686 )
3.柳沢 駿成( 984 )
4.村中  薫( 370 )
桐蔭横浜大 大学 3:50.12 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
37 37 1.千葉 陸生( 077 )
2.寒川 聖人( 797 )
3.諏訪部侑吾( 981 )
4.内山  樹( 722 )
帝京大 大学 3:50.29 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
38 38 1.古田 蒼斗( 207 )
2.小橋 世快( 358 )
3.門脇  翔( 980 )
4.井下 逸平( 327 )
専修大 大学 3:50.30 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
39 39 1.野々口慎也( 484 )
2.渡邊 周斗( 786 )
3.戸田 和弥( 340 )
4.平野勝汰朗( 753 )
国士舘大 大学 3:50.36 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
40 40 1.友常  潤( 869 )
2.庄内 健登( 871 )
3.鎌田 斗真( 066 )
4.新田見 優( 657 )
拓殖大 大学 3:51.40 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 41 1.大森 陽輝( 302 )
2.折戸 拓海( 051 )
3.讃岐 昂汰( 382 )
4.野口 温大( 571 )
立教大 大学 3:51.56 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 42 1.金田倫太朗( 026 )
2.吉田 考希( 477 )
3.内田 健登( 173 )
4.金坂 和真( 777 )
埼玉大 大学 3:51.82 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
43 43 1.山口七海生( 780 )
2.佐藤 雄太( 681 )
3.林  正人( 127 )
4.川田 大夢( 069 )
日本体育大B 大学 3:52.54 学関東:第26回皐月杯争奪 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
44 44 1.金川 遼祐( 849 )
2.鮫島 悠輔( 896 )
3.帯川 大輔( 458 )
4.田北  峻( 654 )
東海大 大学 3:52.68 学関東:第26回皐月杯争奪 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
45 45 1.田井 孝平( 202 )
2.巴  鳳孝( 276 )
3.新井 啓太( 416 )
4.金子 遼司( 383 )
青山学院大 大学 3:52.75 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
46 46 1.元谷 優快( 315 )
2.斉藤 聖隆( 923 )
3.菅田 慎悟( 248 )
4.北木 義仁( 444 )
神奈川大 大学 3:52.82 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
46 46 1.杉山  怜( 223 )
2.堀  大地( 427 )
3.牛丸 真秀( 349 )
4.倉田 拓海( 862 )
立正大 大学 3:52.82 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
48 48 1.本橋 和也( 012 )
2.浅香 竜也( 723 )
3.牧田 健吾( 485 )
4.千葉 陸生( 077 )
帝京大 大学 3:53.57 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 49 1.山  凱( 206 )
2.折戸 拓海( 051 )
3.讃岐 昂汰( 382 )
4.山本 健太( 041 )
立教大 大学 3:54.13 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
50 50 1.田中 康太( 986 )
2.石井 建幹( 444 )
3.丹澤  純( 309 )
4.松山 悠真( 282 )
上智大 大学 3:54.31 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 51 1.田井 孝平( 202 )
2.巴  鳳孝( 276 )
3.立川 晴信( 589 )
4.金子 遼司( 383 )
青山学院大 大学 3:55.29 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
52 52 1.加藤  樹( 723 )
2.住江 拓哉( 686 )
3.柳沢 駿成( 984 )
4.松村 直樹( 989 )
桐蔭横浜大 大学 3:55.53 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
53 53 1.友常  潤( 869 )
2.庄内 健登( 871 )
3.鎌田 斗真( 066 )
4.佐藤  誠( 223 )
拓殖大 大学 3:55.55 学関東:第26回皐月杯争奪 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
54 54 1.村 光希( 910 )
2.岡田 佑介( 113 )
3.岩島 桂佑( 423 )
4.狩野 恭仁( 993 )
東海大B 大学 3:56.41 学関東:第26回皐月杯争奪 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
55 55 1.郷  祐馬( 524 )
2.佐藤  航( 542 )
3.松尾 勇太( 159 )
4.宮嵜 拓海( 351 )
千葉大 大学 3:56.63 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール
56 56 1.増田  駿( 709 )
2.倉林 拓矢( 619 )
3.伊賀 悠洋( 367 )
4.岩瀬 龍祐( 672 )
首都大 大学 3:57.01 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
57 57 1.内山 拓海( 575 )
2.中西芳明アレックス( 743 )
3.山本  魁( 905 )
4.小野 翔真( 398 )
日本体育大C 大学 3:57.49 学関東:第26回皐月杯争奪 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
58 58 1.井上弥太郎( 122 )
2.寺田 浩輝( 342 )
3.秋山 翔吾( 362 )
4.工藤慎一朗( 728 )
防衛大 大学 3:58.01 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
59 59 1.稲垣 雄大( 560 )
2.木村 優太( 522 )
3.慶伊 翔匡( 856 )
4.西沢 優作( 734 )
東海大C 大学 3:58.74 学関東:第26回皐月杯争奪 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
60 60 1.山浦 稜平( 523 )
2.槌谷 捺希( 218 )
3.神山  隼( 460 )
4.水村  太( 913 )
城西大 大学 3:58.78 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
61 61 1.白木 海斗( 094 )
2.寺田 浩輝( 342 )
3.秋山 翔吾( 362 )
4.工藤慎一朗( 728 )
防衛大 大学 3:58.99 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
62 62 1.山下  翼( 266 )
2.渡邉 康平( 294 )
3.吉川 翔理( 097 )
4.内藤 大智( 936 )
横浜国立大 大学 3:59.05 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)関東支部 県立温水プール館
63 63 1.小田桐昌臣( 351 )
2.佐藤  航( 542 )
3.松尾 勇太( 159 )
4.宮嵜 拓海( 351 )
千葉大 大学 3:59.64 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)関東支部 県立温水プール館
64 64 1.山下  翼( 266 )
2.渡邉 康平( 294 )
3.吉川 翔理( 097 )
4.神田 莉央( 734 )
横浜国立大 大学 3:59.76 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール
65 65 1.荒木 大生( 524 )
2.山田 憲秀( 395 )
3.川俣 慶介( 942 )
4.関澤 京吾( 720 )
明治学院大 大学 4:01.10 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
66 66 1.江口  淳( 156 )
2.三田村和志( 052 )
3.山本 蒔恩( 740 )
4.岡野  響( 399 )
東京工業大 大学 4:01.41 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
67 67 1.松田 龍眞( 540 )
2.樫本  渉( 479 )
3.原口 柊斗( 594 )
4.赤城  翼( 753 )
国際武道大 大学 4:01.65 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
68 68 1.川瀬源太郎( 959 )
2.大森 直毅( 228 )
3.松原 忠弘( 796 )
4.日川 涼雅( 105 )
東京農工大 大学 4:01.94 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
69 69 1.平林 純征( 765 )
2.石井  了( 948 )
3.深野麟之介( 399 )
4.興津 亨祐( 325 )
東京大 大学 4:02.05 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール
70 70 1.江口  淳( 156 )
2.三田村和志( 052 )
3.浅見 元哉( 135 )
4.岡野  響( 399 )
東京工業大 大学 4:02.24 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール
71 71 1.山畑 克海( 279 )
2.宮本 雅斗( 126 )
3.杉森 光人( 901 )
4.田所 憲二( 663 )
関東学院大 大学 4:02.90 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
72 72 1.上原 広暉( 172 )
2.田中  僚( 122 )
3.児玉 春樹( 410 )
4.及川  駿( 209 )
千葉商科大 大学 4:02.97 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
73 73 1.新井 大樹( 955 )
2.千葉 啓太( 730 )
3.新田見 優( 657 )
4.子吉 敦也( 532 )
拓殖大B 大学 4:03.12 学関東:第26回皐月杯争奪 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
74 74 1.野澤 郁友( 206 )
2.佐藤 風河( 388 )
3.西原 璃響( 782 )
4.伊藤 風人( 542 )
大東文化大 大学 4:03.32 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
75 75 1.長沼 暁典( 001 )
2.曽我辺直人( 714 )
3.大勝  勇( 271 )
4.松本 茂樹( 247 )
國學院大 大学 4:03.34 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
76 76 1.本間 貴楽( 346 )
2.増田 光佑( 108 )
3.袴田  理( 567 )
4.山本 大夢( 815 )
東京学芸大 大学 4:03.54 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール
77 77 1.渋谷 怜於( 035 )
2.小池 哲平( 811 )
3.伊藤 達斗( 304 )
4.緒方 大輔( 598 )
桐蔭横浜大 大学 4:03.80 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 78 1.霜出 祐輝( 375 )
2.保坂 志門( 269 )
3.菅原 崇広( 956 )
4.廣橋 拓海( 204 )
日本医科大 大学 4:04.04 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
79 79 1.高橋 知希( 685 )
2.松坂 美徳( 898 )
3.堀江 純矢( 453 )
4.西川 浩司( 362 )
東京理科大 大学 4:04.56 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
80 80 1.井上弥太郎( 122 )
2.寺田 浩輝( 342 )
3.秋山 翔吾( 362 )
4.風間 遥貴( 302 )
防衛大 大学 4:04.85 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
81 81 1.高橋 志苑( 757 )
2.竹広幸司郎( 729 )
3.三枝 寛治( 282 )
4.植木 俊成( 368 )
学習院大 大学 4:04.91 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
82 82 1.宮内 義史( 386 )
2.坪井海南都( 058 )
3.原田慎太郎( 220 )
4.佐藤 寛輝( 470 )
獨協医科大 大学 4:04.92 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
83 83 1.渕上 正浩( 834 )
2.小川原魁人( 158 )
3.山本 蒔恩( 740 )
4.岡野  響( 399 )
東京工業大 大学 4:05.24 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
84 84 1.内山 絢登( 257 )
2.木下 直樹( 830 )
3.北見 優帆( 678 )
4.柴崎 史行( 192 )
筑波大 大学 4:05.78 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)関東支部 県立温水プール館
85 85 1.武藤 倫平( 916 )
2.増田 光佑( 108 )
3.袴田  理( 567 )
4.山本 大夢( 815 )
東京学芸大 大学 4:05.79 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
86 86 1.森本 理矩( 905 )
2.野澤 郁友( 206 )
3.佐藤 風河( 388 )
4.佐藤爽一( 787 )
大東文化大 大学 4:05.88 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
87 87 1.山下  翼( 266 )
2.渡邉 康平( 294 )
3.M田 颯太( 796 )
4.野原 渉矢( 456 )
横浜国立大 大学 4:05.89 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
88 88 1.高松 勇輔( 408 )
2.佐々木 柊( 812 )
3.内海 皓介( 236 )
4.鈴木  匠( 728 )
玉川大 大学 4:06.68 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
89 89 1.内藤 大智( 936 )
2.渡邉 康平( 294 )
3.神田 莉央( 734 )
4.吉川 翔理( 097 )
横浜国立大 大学 4:06.73 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
90 90 1.関根 稜太( 396 )
2.新藤 厳志( 322 )
3.瀧田 侑吾( 582 )
4.大島  崇( 570 )
白鴎大 大学 4:06.94 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
90 90 1.大場 直洋( 652 )
2.小野  兼( 900 )
3.姫路康太郎( 727 )
4.馬原 愛斗( 035 )
電気通信大 大学 4:06.94 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
92 92 1.下村  廉( 684 )
2.野本 聖人( 446 )
3.白石  航( 901 )
4.佐藤 晃則( 588 )
文教大 大学 4:07.59 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
93 93 1.坂口禎嗣明( 668 )
2.則次 開斗( 444 )
3.加藤 理暉( 498 )
4.井上 雄喜( 022 )
拓殖大C 大学 4:08.32 学関東:第26回皐月杯争奪 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
94 94 1.西田 修平( 531 )
2.岡野  廉( 214 )
3.稲川 貴一( 443 )
4.増田  亮( 101 )
群馬大 大学 4:10.08 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール
95 95 1.田辺 康祐( 167 )
2.園部 俊輔( 020 )
3.佐藤 悠生( 082 )
4.白鳥 優翔( 550 )
成蹊大 大学 4:10.55 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
96 96 1.日野 薫平( 491 )
2.西原  翼( 946 )
3.本間 貴楽( 346 )
4.山本 大夢( 815 )
東京学芸大 大学 4:11.64 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
97 97 1.富澤 幸久( 520 )
2.有馬 兼吾( 865 )
3.田中 翔大( 513 )
4.青木 健人( 689 )
東京都市大 大学 4:11.68 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
98 98 1.長谷  周( 532 )
2.黒川 翔太( 743 )
3.立木 友之( 245 )
4.大田 光生( 038 )
東京海洋大 大学 4:12.64 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール
99 99 1.北爪  響( 776 )
2.竹本 健人( 817 )
3.藤野 尚之( 679 )
4.千田 紘平( 788 )
高崎経済大 大学 4:15.19 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール
100 100 1.小山 尚哉( 877 )
2.東園 康平( 730 )
3.栗原 天拓( 613 )
4.中谷 祐哉( 334 )
宇都宮大 大学 4:15.40 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟