2019年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 白井 璃緒
(****254)
東洋大学 大学2年 1:53.59 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 1:57.27 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
3 3 牧野 紘子
(****063)
早稲田大 大学2年 1:57.86 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
4 4 植木優唯奈
(****398)
日女体大 大学2年 1:58.26 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
5 5 佐藤 千夏
(****014)
早稲田大 大学2年 1:58.81 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
6 6 谷頭  聖
(****603)
神奈川大 大学2年 1:58.97 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 7 石森 瑞奈
(****469)
立教大 大学4年 1:59.00 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
8 8 丸山 夏輝
(****114)
日本体育大 大学 1:59.26
(リレー1泳)
学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
9 9 又木 愛紗
(****467)
日本体育大 大学1年 1:59.31 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 10 橋 美来
(****502)
神奈川大 大学2年 1:59.41 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 11 伊藤 理乃
(****078)
山梨学院大 大学3年 1:59.44 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
12 12 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 1:59.50 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
13 13 小野田 葵
(****015)
国士舘大 大学3年 1:59.54 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 14 菊地 愉友
(****963)
日本体育大 大学3年 1:59.59 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
15 15 黒川さくら
(****844)
日本体育大 大学4年 1:59.81 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
16 16 森 菜々子
(****496)
日本体育大 大学1年 1:59.96 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
17 17 長濱 瑠花
(****401)
法政大 大学4年 1:59.99 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
18 18 小嶋 美紅
(****787)
東洋大 大学 2:00.16
(リレー1泳)
学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 19 金森 菜月
(****810)
日本体育大 大学3年 2:00.22 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 20 永島  遥
(****887)
東洋大 大学1年 2:00.31 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 21 山田友菜子
(****691)
東海大 大学3年 2:00.43 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
22 22 大塚妃呂子
(****241)
法政大 大学3年 2:00.91 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 23 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 2:00.93 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
23 23 竹村 花梨
(****086)
東洋大 大学1年 2:00.93 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
25 25 今村 涼花
(****857)
筑波大 大学1年 2:01.26 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 26 倉科 美月
(****278)
慶應義塾大 大学2年 2:01.31 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
27 27 坂本 理奈
(****392)
専修大 大学2年 2:01.43 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
28 28 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 2:01.63 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
29 29 岸本 梨沙
(****339)
筑波大 大学4年 2:01.72 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 30 金子 喜恵
(****924)
日本体育大 大学4年 2:01.78 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
31 31 福井 彩絵
(****434)
東海大 大学1年 2:01.83 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 32 須藤 美里
(****797)
日本体育大 大学3年 2:01.85 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 33 柏崎 清花
(****332)
法政大 大学2年 2:01.99 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
34 34 西村 麻亜
(****207)
日本体育大 大学1年 2:02.09 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 35 近藤ちひろ
(****932)
順天堂大 大学1年 2:02.28 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
36 36 仮屋 美邑
(****264)
神奈川大学 大学1年 2:02.31 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
36 36 小池 優媛
(****080)
日本体育大 大学2年 2:02.31 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
38 38 一戸 真央
(****819)
日本体育大 大学2年 2:02.32 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 39 奥田 さわ
(****825)
筑波大 大学3年 2:02.42 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
40 40 青木舞利奈
(****687)
山梨学院大 大学4年 2:02.46 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 41 野呂 優花
(****515)
日本体育大 大学2年 2:02.53 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 42 長尾 有紗
(****075)
青山学院大 大学1年 2:02.57 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 43 辻内 佳穂
(****115)
日女体大 大学2年 2:02.64 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 44 田中 瑞姫
(****863)
法政大 大学1年 2:02.75 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
45 45 稲垣  優
(****143)
日女体大 大学2年 2:02.79 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 46 清水 美沙
(****822)
日女体大 大学4年 2:02.92 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 47 伊藤 理智
(****000)
日女体大 大学1年 2:02.95 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 48 石川 優希
(****490)
白百合女大 大学1年 2:02.96 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 49 渡辺 佳菜
(****321)
慶應義塾大 大学2年 2:03.04 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
50 50 佐藤  栞
(****069)
東海大 大学2年 2:03.09 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
51 51 中島みなみ
(****554)
専修大 大学4年 2:03.21 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
52 52 赤石 咲乃
(****370)
筑波大 大学3年 2:03.32 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 53 河田 華佳
(****906)
法政大 大学3年 2:03.33 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
54 54 千葉すみれ
(****099)
立教大 大学1年 2:03.39 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
55 55 鈴木  希
(****091)
専修大 大学1年 2:03.57 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 56 大久保美沙
(****223)
立教大 大学3年 2:03.63 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
57 57 今田 薫乃
(****316)
国士舘大 大学4年 2:03.88 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
58 58 荒川  葵
(****286)
神奈川大 大学1年 2:04.13 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
59 59 縄  怜奈
(****493)
立教大 大学2年 2:04.20 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
60 60 藤本  華
(****171)
神奈川大 大学3年 2:04.24 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
61 61 曽根 沙月
(****247)
国士舘大 大学4年 2:04.37 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
62 62 石ア 美結
(****251)
日本体育大 大学1年 2:04.42 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
63 63 上村華菜恵
(****427)
神奈川大 大学1年 2:04.68 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 64 朝長千恵子
(****027)
拓殖大 大学 2:04.72
(リレー1泳)
学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
65 65 山本 真白
(****105)
東洋大 大学2年 2:04.86 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 66 塩澤 穂香
(****895)
国士舘大 大学1年 2:04.90 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
67 67 藤  優実
(****294)
日本体育大 大学4年 2:05.12 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
68 68 今野 瑠菜
(****049)
国士舘大 大学4年 2:05.16 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
69 69 須嵜 仁美
(****110)
早稲田大 大学4年 2:05.21 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
70 70 永野 詩奈
(****781)
慶應義塾大 大学3年 2:05.32 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
71 71 大図 佳苗
(****049)
日女体大 大学3年 2:05.67 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
72 72 田淵 晴夏
(****314)
立教大 大学2年 2:05.69 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
73 73 浦川  鈴
(****986)
日女体大 大学1年 2:05.77 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
74 74 黒金 万紘
(****137)
昭和女子大 大学1年 2:05.80 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 75 佐之瀬香花
(****941)
山梨学院大 大学1年 2:06.07 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
76 76 原 由希子
(****103)
帝京大 大学3年 2:06.18 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
77 77 今泉 沙彩
(****892)
日女体大 大学1年 2:06.22 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 78 植野 爽音
(****366)
日本体育大 大学4年 2:06.49 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
79 79 秋山 理沙
(****204)
慶應義塾大 大学2年 2:06.95 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
80 80 梅澤 麻友
(****237)
日本大 大学2年 2:07.18 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
81 81 笹谷奈帆香
(****493)
国士舘大 大学3年 2:07.27 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
82 82 宮本 理紗
(****624)
桐蔭横浜大 大学1年 2:07.28 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
83 83 菅谷 涼乃
(****267)
順天堂大 大学2年 2:07.62 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
84 84 米田 真凜
(****773)
大東文化大 大学3年 2:08.09 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
85 85 山村 涼乃
(****065)
東京学芸大 大学1年 2:08.15 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
86 86 太田菜那子
(****084)
国士舘大 大学 2:08.53
(リレー1泳)
学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
87 87 茂原ひなた
(****842)
筑波大 大学1年 2:09.03 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
88 88 神山 瑞季
(****046)
早稲田大 大学4年 2:09.87 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
88 88 横濱 美羽
(****377)
青山学院大 大学2年 2:09.87 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
90 90 関  彩花
(****838)
順天堂大 大学3年 2:09.95 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
91 91 原田 七海
(****261)
大東文化大 大学2年 2:10.17 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
92 92 杉本 美波
(****239)
法政大 大学2年 2:10.18 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
93 93 山本 優海
(****426)
國學院大 大学3年 2:10.44 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
94 94 菅原 笑華
(****268)
順天堂大 大学3年 2:10.84 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
95 95 矢沢 美嶺
(****863)
立教大 大学1年 2:11.78 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 96 森  巴泉
(****591)
玉川大 大学1年 2:11.82 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
97 97 山田 早紀
(****854)
東京理科大 大学2年 2:12.36 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
98 98 谷内あすか
(****107)
立教大 大学4年 2:12.76 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
99 99 笹本  渚
(****197)
文教大 大学1年 2:12.92 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
100 100 川畑 志保
(****238)
早稲田大 大学4年 2:12.94 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟