2019年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 柏崎 清花
(****332)
法政大 大学2年 4:07.59 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
2 2 佐藤 千夏
(****014)
早稲田大 大学2年 4:08.18 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
3 3 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 4:08.33 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
4 4 植木優唯奈
(****398)
日女体大 大学2年 4:10.15 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
5 5 森 菜々子
(****496)
日本体育大 大学1年 4:11.50 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
6 6 金森 菜月
(****810)
日本体育大 大学3年 4:11.66 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 7 仮屋 美邑
(****264)
神奈川大学 大学1年 4:11.86 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 8 河田 華佳
(****906)
法政大 大学3年 4:12.13 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
9 9 鈴木  希
(****091)
専修大 大学1年 4:12.83 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
10 10 長濱 瑠花
(****401)
法政大 大学4年 4:12.84 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
10 10 又木 愛紗
(****467)
日本体育大 大学1年 4:12.84 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
12 12 永島  遥
(****887)
東洋大 大学1年 4:13.28 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
13 13 石井 茉宏
(****675)
明治大 大学4年 4:13.41 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
14 14 長尾 有紗
(****075)
青山学院大 大学1年 4:13.84 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
15 15 山田友菜子
(****691)
東海大 大学3年 4:13.97 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 平塚総合体育館温水プール
16 16 大塚妃呂子
(****241)
法政大 大学3年 4:14.08 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
17 17 藤本  華
(****171)
神奈川大 大学3年 4:15.07 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 18 入澤  愛
(****437)
中央大 大学2年 4:16.27 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 19 中島みなみ
(****554)
専修大 大学4年 4:16.32 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 20 伊藤 理智
(****000)
日女体大 大学1年 4:16.38 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 21 川端  南
(****247)
明治大 大学4年 4:16.47 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
22 22 田淵 晴夏
(****314)
立教大 大学2年 4:17.51 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
23 23 一戸 真央
(****819)
日本体育大 大学2年 4:17.75 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 24 小池 優媛
(****080)
日本体育大 大学2年 4:18.15 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
25 25 金子 喜恵
(****924)
日本体育大 大学4年 4:18.31 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 26 稲垣  優
(****143)
日女体大 大学2年 4:18.36 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
27 27 福井 彩絵
(****434)
東海大 大学1年 4:19.08 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 28 濱田 結菜
(****462)
東洋大 大学4年 4:19.50 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 29 石井 真歩
(****818)
東洋大 大学2年 4:20.23 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 30 荒岡 成美
(****517)
東海大 大学4年 4:20.55 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
31 31 佐之瀬香花
(****941)
山梨学院大 大学1年 4:20.89 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
32 32 茂原ひなた
(****842)
筑波大 大学1年 4:21.04 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 33 丸山 夏輝
(****114)
日本体育大 大学3年 4:21.47 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 34 北島 菜々
(****595)
拓殖大 大学2年 4:21.53 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
35 35 藤  優実
(****294)
日本体育大 大学4年 4:22.83 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
36 36 大図 佳苗
(****049)
日女体大 大学3年 4:24.29 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
37 37 坂本 理奈
(****392)
専修大 大学2年 4:24.83 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
38 38 塩澤 穂香
(****895)
国士舘大 大学1年 4:25.09 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
39 39 武岡 瀬奈
(****354)
拓殖大 大学3年 4:25.53 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
40 40 末下 愛音
(****315)
東洋大 大学3年 4:26.81 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 41 今村 涼花
(****857)
筑波大 大学1年 4:27.08 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 42 大久保美沙
(****223)
立教大 大学3年 4:27.40 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 43 菅谷 涼乃
(****267)
順天堂大 大学2年 4:28.87 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 44 山本 優海
(****426)
國學院大 大学3年 4:29.83 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 45 町田 瑞季
(****274)
法政大 大学3年 4:30.18 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
46 46 秋山 理沙
(****204)
慶應義塾大 大学2年 4:30.47 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
47 47 神山 瑞季
(****046)
早稲田大 大学4年 4:30.50 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
48 48 杉本 美波
(****239)
法政大 大学2年 4:31.71 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
49 49 一戸 亜美
(****601)
国士舘大 大学1年 4:32.59 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 50 田邊 綺音
(****293)
東京女子体大 大学3年 4:33.39 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
51 51 笹本  渚
(****197)
文教大 大学1年 4:38.64 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
52 52 原田 七海
(****261)
大東文化大 大学2年 4:38.65 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 53 矢沢 美嶺
(****863)
立教大 大学1年 4:40.02 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
54 54 田中 明音
(****118)
学習院大 大学2年 4:46.66 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
55 55 鈴木 玲和
(****122)
関東学院大 大学3年 4:48.16 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 56 佐久間菜穂
(****708)
大東文化大 大学4年 4:51.08 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
57 57 小山陽菜乃
(****447)
東京女子体大 大学1年 4:52.81 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
58 58 丸山 桃寧
(****413)
埼玉大 大学1年 4:58.88 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
59 59 内山  優
(****694)
一橋大 大学3年 5:02.85 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
60 60 須佐 志穂
(****940)
学習院大 大学3年 5:05.73 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
61 61 大石 真由
(****282)
首都大 大学1年 5:07.67 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
62 62 原  未羽
(****880)
群馬大 大学3年 5:09.87 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
63 63 佐嘉田純香
(****506)
一橋大 大学3年 5:11.58 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 64 白川 海咲
(****104)
東京女子体大 大学3年 5:12.28 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
65 65 笹木 颯音
(****776)
白鴎大 大学3年 5:13.17 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
66 66 高野 愛李
(****426)
宇都宮大 大学1年 5:14.34 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
67 67 小泉奈夏世
(****207)
武蔵野大 大学2年 5:16.97 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
68 68 執印 千佳
(****316)
武蔵大 大学3年 6:10.89 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
69 69 小平菜々子
(****566)
群馬大 大学3年 6:28.97 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
70 70 後閑 菜月
(****067)
高崎経済大 大学2年 6:54.48 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
71 71 長谷川実季
(****268)
高崎経済大 大学3年 7:36.84 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟