2019年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 1:06.11 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
2 2 宮坂 倖乃
(****269)
明治大 大学1年 1:06.22 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
3 3 今井  月
(****617)
東洋大 大学1年 1:07.04 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
4 4 浅羽  栞
(****398)
早稲田大 大学1年 1:07.33 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
5 5 奈須田ゆうか
(****679)
法政大 大学2年 1:07.42 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
6 6 小嶋 美紅
(****787)
東洋大 大学1年 1:07.77 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 7 赤石 咲乃
(****370)
筑波大 大学3年 1:07.78 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 8 大和田明日楓
(****466)
慶應義塾大学 大学4年 1:07.80 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 9 岸  愛弓
(****965)
筑波大 大学4年 1:07.92 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 10 一戸 真央
(****819)
日本体育大 大学2年 1:07.94 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 11 古林 毬菜
(****549)
神奈川大 大学4年 1:07.99 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 11 斎藤 千紘
(****048)
早稲田大 大学1年 1:07.99 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
13 13 関戸 珠実
(****384)
日本体育大 大学2年 1:08.06 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 14 小林ちひろ
(****059)
東海大 大学2年 1:08.13 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
15 15 山ア 美羽
(****478)
神奈川大 大学1年 1:08.23 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 16 徳永 彩花
(****811)
神奈川大 大学2年 1:08.26 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
17 17 磯部 沙綾
(****993)
東洋大 大学2年 1:08.37 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 18 近藤ちひろ
(****932)
順天堂大 大学1年 1:08.42 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 19 落部緋菜子
(****706)
神奈川大 大学3年 1:08.77 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 20 池  久乃
(****588)
国士舘大 大学3年 1:09.13 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
21 21 斉藤 亜未
(****477)
専修大 大学2年 1:09.47 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
22 22 清水 優希
(****352)
専修大 大学1年 1:09.48 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 23 高梨 汐音
(****882)
日本大 大学3年 1:09.49 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 24 嵯峨  皐
(****452)
順天堂大 大学2年 1:09.56 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
25 25 松本  萌
(****288)
お茶の水女大 大学4年 1:09.57 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 26 山田ほのか
(****740)
東海大 大学3年 1:09.63 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
27 27 大木 茉紘
(****426)
明治大 大学1年 1:09.78 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
28 28 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 1:10.00 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 29 田村 実花
(****429)
日女体大 大学4年 1:10.17 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
30 30 松原空彩虹
(****470)
東洋大 大学3年 1:10.20 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
31 31 井ノ口茉里
(****751)
早稲田大 大学2年 1:10.38 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 32 松浦優美奈
(****655)
早稲田大 大学1年 1:10.68 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 33 池田奈都美
(****984)
日女体大 大学4年 1:10.71 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
34 34 野本ひかる
(****684)
青山学院大 大学1年 1:10.74 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
35 35 鈴木菜々花
(****381)
法政大 大学1年 1:10.85 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
36 36 中島未由佳
(****920)
拓殖大 大学1年 1:11.01 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
37 37 櫻井 美月
(****657)
立教大 大学3年 1:11.70 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
38 38 高鳥 春佳
(****680)
順天堂大 大学2年 1:11.74 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
39 39 福田  葵
(****934)
国士舘大 大学1年 1:11.81 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 40 中尾実幹子
(****638)
成蹊大 大学1年 1:11.96 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 41 齊藤 涼夏
(****794)
法政大 大学1年 1:12.24 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
42 42 平野 杏香
(****355)
東京女子体大 大学4年 1:12.27 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
43 43 濱上 未祐
(****911)
桐蔭横浜大 大学2年 1:12.50 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
44 44 齋藤 咲恵
(****181)
神奈川大 大学3年 1:12.78 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 45 齋藤 一葉
(****756)
日女体大 大学1年 1:13.04 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 46 鵜飼 雪菜
(****427)
桐蔭横浜大 大学3年 1:13.06 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 47 諸岡 茉音
(****810)
日女体大 大学3年 1:13.14 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 48 今泉 沙彩
(****892)
日女体大 大学1年 1:13.23 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
49 49 橋本 円希
(****957)
東京学芸大 大学3年 1:13.74 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 50 唐鎌 紀絵
(****142)
国際武道大 大学1年 1:13.80 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
51 51 三浦 真菜
(****750)
順天堂大 大学3年 1:13.94 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
52 52 辻内 佳穂
(****115)
日女体大 大学2年 1:14.44 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
53 53 吉村 那月
(****235)
横浜国立大 大学3年 1:14.53 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
54 54 保坂 若菜
(****086)
桐蔭横浜大 大学1年 1:15.01 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
55 55 大久保春香
(****507)
横浜国立大 大学2年 1:15.12 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 56 畑中 彩夏
(****623)
大東文化大 大学1年 1:15.15 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
57 57 須永風由子
(****504)
群馬大 大学5年 1:15.22 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
58 58 栗栖 菜々
(****671)
慶應義塾大 大学1年 1:15.25 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
59 59 橋ありさ
(****129)
法政大 大学4年 1:15.56 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
60 60 野呂 優花
(****515)
日本体育大 大学2年 1:15.57 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
61 61 千葉すみれ
(****099)
立教大 大学1年 1:15.82 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 62 仲田 梨紗
(****610)
順天堂大 大学3年 1:16.18 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
63 63 吉元  碧
(****906)
東京大 大学4年 1:16.25 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
64 64 天羽  礼
(****105)
筑波大 大学2年 1:16.30 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 64 前川 七海
(****164)
首都大 大学2年 1:16.30 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 66 寺島 麻有
(****127)
順天堂大 大学2年 1:16.58 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
67 67 山口 千夏
(****428)
城西大 大学1年 1:16.62 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
68 68 程  卿乙
(****679)
日本体育大 大学1年 1:16.64 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
69 69 小林 葵衣
(****276)
東京学芸大 大学2年 1:16.81 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
70 70 山田 瑞紀
(****123)
首都大 大学4年 1:16.96 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
71 71 大久保美沙
(****223)
立教大 大学3年 1:16.98 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
72 72 青木  遥
(****563)
大東文化大 大学3年 1:17.17 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
73 73 原  珠実
(****212)
首都大 大学3年 1:17.19 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
74 74 宮坂  咲
(****107)
青山学院大 大学1年 1:17.24 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 75 貝原 紗紀
(****907)
大東文化大 大学1年 1:17.66 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
76 76 志田 実優
(****686)
千葉大 大学3年 1:17.79 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
77 77 田邉菜津樹
(****417)
日女体大 大学1年 1:17.90 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 78 千田ひなた
(****751)
立教大 大学1年 1:18.28 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
79 79 増田 結加
(****139)
大東文化大 大学2年 1:18.64 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 80 末廣 美月
(****543)
城西大 大学1年 1:18.66 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 81 星  桃花
(****967)
津田塾大 大学2年 1:18.77 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
82 82 高木 祐希
(****516)
東京大 大学2年 1:19.49 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
83 83 荘司かれん
(****152)
学習院大 大学1年 1:20.11 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
84 84 小澤 百花
(****941)
明治学院大 大学2年 1:20.69 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
85 85 佐藤 綾花
(****780)
東京学芸大 大学3年 1:21.10 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
86 86 永冨 由佳
(****240)
東京理科大 大学1年 1:21.32 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
87 87 橋 美樹
(****020)
学習院大 大学4年 1:21.73 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
88 88 平井 知佳
(****607)
横浜市立大 大学4年 1:21.94 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
89 89 久保 遥愛
(****046)
文教大 大学1年 1:21.96 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
90 90 鈴木里菜子
(****423)
上智大 大学1年 1:23.14 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
91 91 嵯峨 優奈
(****735)
立正大 大学1年 1:23.47 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
92 92 福永 彩美
(****846)
学習院大 大学3年 1:24.09 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 93 井上 捺深
(****729)
千葉大 大学1年 1:25.18 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
94 94 矢板 明香
(****613)
明治学院大 大学4年 1:25.88 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
95 95 鈴木香穂里
(****303)
成蹊大 大学3年 1:26.18 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 96 別所 果歩
(****687)
東京外国語大 大学1年 1:26.90 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
97 97 鈴木 里奈
(****939)
成蹊大 大学2年 1:27.05 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
98 98 加納 萌子
(****991)
文教大 大学2年 1:27.28 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
99 99 工藤 由瑛
(****826)
群馬大 大学1年 1:27.39 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
100 100 田中 希実
(****698)
東京大 大学1年 1:27.92 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟