2019年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 牧野 紘子
(****063)
早稲田大 大学2年 2:08.00 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 長谷川涼香
(****051)
日本大 大学2年 2:08.36 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 持田 早智
(****524)
JPN 大学2年 2:09.38 ユニバーシアード [ 決勝競技 ] 2019/07/10
学生(委)関東支部 イタリア・ナポリ
4 4 内田かりん
(****344)
神奈川大 大学1年 2:10.15 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 5 西村 麻亜
(****207)
日本体育大 大学1年 2:10.85 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 6 金子 喜恵
(****924)
日本体育大学 大学4年 2:10.97 FINAW杯2019東京大会 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
7 7 中野 未夢
(****018)
東洋大 大学4年 2:11.00 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 8 菊地 愉友
(****963)
日本体育大 大学3年 2:11.29 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 9 加藤 由佳
(****725)
山梨学院大 大学4年 2:11.32 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 10 奈良 梨花
(****069)
日本大 大学3年 2:11.41 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 11 片桐 由起
(****218)
山梨学院大 大学3年 2:12.43 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
12 12 新野 杏奈
(****041)
筑波大 大学2年 2:12.66 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 13 落合すみれ
(****585)
専修大 大学2年 2:12.74 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 14 竹村 花梨
(****086)
東洋大 大学1年 2:13.29 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 15 石川 穂波
(****869)
神奈川大学 大学4年 2:13.49 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)関東支部 神戸ポートアイランドスポーツセンター
16 16 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 2:13.88 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
17 17 山川 唯巴
(****832)
法政大 大学1年 2:14.22 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 18 濱田 結菜
(****462)
東洋大 大学4年 2:14.42 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
19 19 倉科 美月
(****278)
慶應義塾大学 大学2年 2:14.56 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 20 黒岡 沙耶
(****136)
日女体大 大学4年 2:14.58 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
21 21 石坂 夏鈴
(****348)
神奈川大 大学4年 2:14.76 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
22 22 岡  美里
(****863)
青山学院大 大学2年 2:15.49 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 23 塩入 涼葉
(****010)
日本体育大 大学2年 2:15.77 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 24 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 2:15.84 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
25 25 田中 瑞姫
(****863)
法政大 大学1年 2:16.04 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
26 26 塩澤 穂香
(****895)
国士舘大 大学1年 2:16.10 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 27 船木 里菜
(****439)
法政大 大学2年 2:16.29 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 28 曽根 沙月
(****247)
国士舘大 大学4年 2:16.30 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 29 平田 茉穂
(****894)
筑波大 大学4年 2:16.57 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
30 30 荒川  葵
(****286)
神奈川大 大学1年 2:16.68 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
31 31 若狭向日葵
(****405)
桐蔭横浜大 大学4年 2:16.92 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
32 32 井尻  環
(****326)
神奈川大 大学3年 2:16.97 愛媛:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)関東支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
33 33 川邉みなみ
(****741)
明治大 大学1年 2:17.09 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 34 鈴木  希
(****091)
専修大 大学1年 2:17.81 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
35 35 長尾 有紗
(****075)
青山学院大 大学1年 2:17.96 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
36 36 長嶋 咲樹
(****885)
青山学院大 大学3年 2:18.42 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 37 水口 文那
(****293)
桐蔭横浜大 大学3年 2:18.56 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
38 38 永山 瑛美
(****193)
立教大 大学3年 2:18.79 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
39 39 末下 愛音
(****315)
東洋大 大学3年 2:18.95 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 40 田淵 晴夏
(****314)
立教大 大学2年 2:18.99 岡山:中国五県対抗県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
学生(委)関東支部 倉敷市屋内水泳センター
41 41 小島日佳里
(****443)
慶應義塾大 大学4年 2:19.62 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
42 42 前田 未夢
(****870)
桐蔭横浜大 大学2年 2:20.04 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 43 植木優唯奈
(****398)
日女体大 大学2年 2:20.15 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 44 角田 桃香
(****338)
専修大 大学2年 2:20.77 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
45 45 佐々木優花
(****597)
国士舘大 大学4年 2:21.48 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
46 46 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 2:21.75 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
47 47 小野真里会
(****514)
昭和女子大 大学1年 2:22.02 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 48 上野 舞夕
(****398)
日女体大 大学2年 2:23.01 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
49 49 斉藤 未歩
(****832)
日女体大 大学4年 2:23.40 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 50 菅谷 奈帆
(****240)
日女体大 大学2年 2:23.60 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
51 51 横溝 夏実
(****646)
専修大 大学4年 2:24.64 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
52 52 岩見きらり
(****458)
日本体育大 大学1年 2:24.68 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
53 53 笹本  渚
(****197)
文教大 大学1年 2:27.61 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
54 54 荻原  涼
(****459)
東京大 大学2年 2:28.45 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
55 55 飯岡 千尋
(****431)
玉川大 大学3年 2:30.01 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
56 56 川原 舞夏
(****324)
立教大 大学1年 2:31.46 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
57 57 田中 明音
(****118)
学習院大 大学2年 2:33.36 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
58 58 小池 優媛
(****080)
日本体育大 大学2年 2:33.80 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
59 59 永田 結子
(****232)
千葉大 大学3年 2:38.76 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
60 60 岩本 華子
(****416)
千葉大 大学2年 2:39.15 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール
61 61 鹿角 美羽
(****052)
国士舘大 大学1年 2:40.28 北海道:道体育大会兼第73回道選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
62 62 木下 未悠
(****401)
武蔵大 大学2年 2:40.69 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
63 63 人見  唯
(****561)
白鴎大 大学1年 2:45.59 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
64 64 内田 七海
(****617)
関東学院大 大学3年 2:46.04 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
65 65 丸山 桃寧
(****413)
埼玉大 大学1年 2:50.18 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール
66 66 鈴木 春音
(****289)
東京農工大 大学2年 2:54.72 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
67 67 桝田菜々子
(****032)
学習院大 大学4年 3:00.20 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
68 68 金木 礼奈
(****727)
横浜市立大 大学2年 3:58.10 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟