2019年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 大本 里佳
(****070)
日本 大学4年 2:08.64 2019 Sydney Open Meet [ 決勝競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 オーストラリア(シドニー)
2 2 今井  月
(****617)
東洋大 大学1年 2:11.37 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 横田 早桜
(****691)
筑波大学 大学2年 2:12.66 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/02
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 4 一戸 真央
(****819)
日本体育大 大学2年 2:12.90 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 5 柏崎 清花
(****332)
法政大 大学2年 2:13.52 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 6 石坂 夏鈴
(****348)
神奈川大 大学4年 2:14.49 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 7 伊藤 悠乃
(****300)
日本大 大学2年 2:14.82 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)関東支部 日本ガイシアリーナ
8 8 牧野 紘子
(****063)
早稲田大 大学2年 2:15.33 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
9 9 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 2:15.48 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
10 10 菊地 愉友
(****963)
日本体育大 大学3年 2:15.77 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
11 11 田中 佑季
(****113)
東洋大 大学2年 2:15.93 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
12 12 黒川さくら
(****844)
日本体育大 大学4年 2:16.46 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
学生(委)関東支部 川口青木町公園プール
13 13 望月 絹子
(****807)
神奈川大 大学2年 2:16.60 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
14 14 新野 杏奈
(****041)
筑波大 大学2年 2:16.61 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 15 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 2:17.05 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 16 入澤  愛
(****437)
中央大 大学2年 2:17.50 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 17 小嶋 美紅
(****787)
東洋大 大学1年 2:17.58 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
18 18 田中 瑞姫
(****863)
法政大 大学1年 2:18.38 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 19 浅羽  栞
(****398)
早稲田大 大学1年 2:18.48 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
20 20 石川 穂波
(****869)
神奈川大 大学4年 2:18.79 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 21 宮坂 倖乃
(****269)
明治大 大学1年 2:18.90 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
22 22 内田かりん
(****344)
神奈川大 大学1年 2:19.04 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 23 小柳 有芽
(****266)
日本大 大学2年 2:19.06 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 24 鵜飼 雪菜
(****427)
桐蔭横浜大 大学3年 2:19.47 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
25 25 清水 優希
(****352)
専修大 大学1年 2:19.96 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 26 今泉 沙彩
(****892)
日女体大 大学1年 2:20.06 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
27 27 近藤ちひろ
(****932)
順天堂大 大学1年 2:20.07 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
28 28 斎藤 千紘
(****048)
早稲田大 大学1年 2:20.19 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 29 岡村  瞳
(****537)
日本大 大学3年 2:20.21 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
29 29 佐藤  栞
(****069)
東海大 大学2年 2:20.21 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 31 大和茉里亜
(****345)
東海大 大学1年 2:20.26 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
32 32 小野寺涼夏
(****218)
東洋大 大学4年 2:20.35 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 33 今田 薫乃
(****316)
国士舘大 大学4年 2:20.55 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
34 34 石川 朋実
(****954)
日女体大 大学4年 2:20.56 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
35 35 又木 愛紗
(****467)
日本体育大 大学1年 2:20.62 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
36 36 宇佐見 渚
(****728)
日本大 大学4年 2:20.65 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 37 関口 真穂
(****003)
法政大 大学1年 2:20.81 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
38 38 清水 史華
(****359)
東洋大 大学4年 2:20.99 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 39 嵯峨  皐
(****452)
順天堂大 大学2年 2:21.13 千葉:第82回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
40 40 竹村 花梨
(****086)
東洋大 大学1年 2:21.23 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 41 藤  優実
(****294)
日本体育大 大学4年 2:21.40 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 42 縄  怜奈
(****493)
立教大 大学2年 2:21.50 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
43 43 中園 千尋
(****740)
国士舘大 大学1年 2:21.60 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
44 44 阿部 星架
(****230)
山梨学院大 大学3年 2:21.98 北海道:道体育大会兼第73回道選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
45 45 今野 瑠菜
(****049)
国士舘大 大学4年 2:22.28 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
46 46 濱上 未祐
(****911)
桐蔭横浜大 大学2年 2:22.32 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
47 47 須藤 美里
(****797)
日本体育大 大学3年 2:22.45 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
48 48 金指 柚香
(****938)
日本大 大学2年 2:22.47 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
49 49 神坂 詩音
(****234)
神奈川大学 大学1年 2:22.54 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 予選競技 ] 2019/07/28
学生(委)関東支部 神戸ポートアイランドスポーツセンター
50 50 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 2:22.60 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
51 51 鈴木  希
(****091)
専修大 大学1年 2:22.78 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
52 52 森 菜々子
(****496)
日本体育大学 大学1年 2:22.82 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関東支部 神戸ポートアイランドスポーツセンター
53 53 荒川  葵
(****286)
神奈川大 大学1年 2:23.25 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
54 54 秋谷 里実
(****570)
群馬大 大学1年 2:23.34 栃木:第68回関東甲信越大学 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
学生(委)関東支部 県立温水プール館
55 55 渡辺 佳菜
(****321)
慶應義塾大 大学2年 2:23.55 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 56 山田友菜子
(****691)
東海大 大学3年 2:23.63 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 56 青木 優利
(****268)
山梨学院大 大学1年 2:23.63 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
58 58 岩見 紫音
(****976)
国士舘大 大学3年 2:23.64 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
59 59 落合すみれ
(****585)
専修大 大学2年 2:24.11 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
60 60 中島未由佳
(****920)
拓殖大 大学1年 2:24.72 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
61 61 松原空彩虹
(****470)
東洋大 大学3年 2:25.31 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 62 井尻  環
(****326)
神奈川大 大学3年 2:25.54 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
63 63 辻内 佳穂
(****115)
日女体大 大学2年 2:25.55 千葉:第82回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
64 64 斉藤 亜未
(****477)
専修大 大学2年 2:25.81 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
65 65 山本 真白
(****105)
東洋大 大学2年 2:26.03 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
66 66 大図 佳苗
(****049)
日女体大 大学3年 2:26.15 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
67 67 原 由希子
(****103)
帝京大 大学3年 2:26.78 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
68 68 今村 涼花
(****857)
筑波大 大学1年 2:26.85 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 69 鈴木菜々花
(****381)
法政大 大学1年 2:26.97 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
学生(委)関東支部 法政大学多摩キャンバス室内プール
70 70 松浦優美奈
(****655)
早稲田大 大学1年 2:27.21 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
71 71 菊地 夏佳
(****540)
順天堂大 大学1年 2:27.42 千葉:第82回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
72 72 石井 真歩
(****818)
東洋大 大学2年 2:27.43 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
73 73 塩澤 穂香
(****895)
国士舘大 大学1年 2:27.63 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
74 74 藤本  華
(****171)
神奈川大 大学3年 2:28.07 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 75 磯部 沙綾
(****993)
東洋大 大学2年 2:28.12 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
76 76 子安明日香
(****099)
山梨学院大 大学2年 2:28.21 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
学生(委)関東支部 日本ガイシアリーナ
77 77 大塚妃呂子
(****241)
法政大 大学3年 2:28.33 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
学生(委)関東支部 法政大学多摩キャンバス室内プール
78 78 及川 怜奈
(****938)
拓殖大 大学3年 2:28.40 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
79 79 吉川 美輝
(****984)
国士舘大 大学1年 2:28.57 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
80 80 福井 彩絵
(****434)
東海大 大学1年 2:29.01 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
81 81 杉山 華彩
(****662)
筑波大 大学3年 2:29.18 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
82 82 国分 香奈
(****052)
神奈川大 大学3年 2:29.46 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
83 83 末廣 美月
(****543)
城西大 大学1年 2:29.56 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
84 84 宮林 一菜
(****289)
筑波大 大学3年 2:29.82 栃木:第68回関東甲信越大学 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
学生(委)関東支部 県立温水プール館
85 85 太田菜那子
(****084)
国士舘大 大学3年 2:29.83 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
86 86 小保方咲帆
(****533)
千葉大 大学4年 2:30.21 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
87 87 中野 未夢
(****018)
東洋大 大学4年 2:30.67 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
88 88 吉村 真子
(****700)
国士舘大 大学3年 2:30.84 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
89 89 角田 桃香
(****338)
専修大 大学2年 2:31.43 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
90 90 大久保美沙
(****223)
立教大 大学3年 2:31.44 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
91 91 小林 葵衣
(****276)
東京学芸大 大学2年 2:31.59 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
92 92 三浦 真菜
(****750)
順天堂大 大学3年 2:32.49 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
93 93 石川かんな
(****726)
東京国際大 大学4年 2:32.80 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
94 94 村上柚芽香
(****069)
横浜市立大 大学2年 2:33.33 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール
95 95 千葉すみれ
(****099)
立教大 大学1年 2:34.19 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
96 96 吉元  碧
(****906)
東京大 大学4年 2:34.89 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
97 97 小澤 百花
(****941)
明治学院大 大学2年 2:34.99 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
98 98 大久保春香
(****507)
横浜国立大 大学2年 2:35.54 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
99 99 前川 七海
(****164)
首都大 大学2年 2:36.27 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
100 100 會澤  唯
(****941)
茨城大 大学2年 2:39.37 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟