2019年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.須藤 美里( 797 )
2.一戸 真央( 819 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.植野 爽音( 366 )
日本体育大 大学 4:00.66 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
2 2 1.白井早弥香( 877 )
2.奈須田ゆうか( 679 )
3.山川 唯巴( 832 )
4.森本 優香( 210 )
法政大 大学 4:01.66 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
3 3 1.杉山 華彩( 662 )
2.岸  愛弓( 965 )
3.新野 杏奈( 041 )
4.岸本 梨沙( 339 )
筑波大 大学 4:02.14 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 4 1.濱口 真子( 594 )
2.浅羽  栞( 398 )
3.牧野 紘子( 063 )
4.佐藤 千夏( 014 )
早稲田大 大学 4:02.55 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
5 5 1.神坂 詩音( 234 )
2.徳永 彩花( 811 )
3.内田かりん( 344 )
4.谷頭  聖( 603 )
神奈川大 大学 4:04.41 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
6 6 1.内田かりん( 344 )
2.室木 未菜( 894 )
3.荒川  葵( 286 )
4.谷頭  聖( 603 )
神奈川大 大学 4:04.52 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 7 1.竹内 澪乃( 677 )
2.関戸 珠実( 384 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.森 菜々子( 496 )
日本体育大 大学 4:05.02 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 8 1.渡邊  彩( 331 )
2.江口実沙紀( 856 )
3.中野 未夢( 018 )
4.山本 真白( 105 )
東洋大 大学 4:05.08 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
9 9 1.又木 愛紗( 467 )
2.関戸 珠実( 384 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.野呂 優花( 515 )
日本体育大 大学 4:05.10 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 10 1.神坂 詩音( 234 )
2.室木 未菜( 894 )
3.内田かりん( 344 )
4.荒川  葵( 286 )
神奈川大 大学 4:06.00 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 11 1.又木 愛紗( 467 )
2.一戸 真央( 819 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.野呂 優花( 515 )
日本体育大 大学 4:06.58 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
12 12 1.林  睦子( 202 )
2.大和田明日楓( 466 )
3.倉科 美月( 278 )
4.渡辺 佳菜( 321 )
慶應義塾大 大学 4:08.30 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
13 13 1.石森 瑞奈( 469 )
2.櫻井 美月( 657 )
3.縄  怜奈( 493 )
4.千葉すみれ( 099 )
立教大 大学 4:11.97 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
14 14 1.岩見野乃佳( 690 )
2.池  久乃( 588 )
3.塩澤 穂香( 895 )
4.小野田 葵( 015 )
国士舘大 大学 4:13.46 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
15 15 1.川原 結夏( 336 )
2.大木 茉紘( 426 )
3.川邉みなみ( 741 )
4.川端  南( 247 )
明治大 大学 4:14.11 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
16 16 1.永野 詩奈( 781 )
2.栗栖 菜々( 671 )
3.倉科 美月( 278 )
4.渡辺 佳菜( 321 )
慶應義塾大 大学 4:17.02 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
17 17 1.鵜飼 雪菜( 427 )
2.濱上 未祐( 911 )
3.水口 文那( 293 )
4.前田 未夢( 870 )
桐蔭横浜大 大学 4:24.99 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 18 1.嘉瀬 由真( 874 )
2.吉元  碧( 906 )
3.荻原  涼( 459 )
4.浜辺美佳子( 120 )
東京大 大学 4:35.29 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
19 19 1.畑中 彩夏( 623 )
2.貝原 紗紀( 907 )
3.米田 真凜( 773 )
4.原田 七海( 261 )
大東文化大 大学 4:36.97 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 20 1.青木  遥( 563 )
2.貝原 紗紀( 907 )
3.米田 真凜( 773 )
4.原田 七海( 261 )
大東文化大 大学 4:37.58 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 21 1.山田 早紀( 854 )
2.秋山  葵( 942 )
3.永冨 由佳( 240 )
4.山田 夏季( 021 )
東京理科大 大学 4:40.95 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
22 22 1.中嶋めぐみ( 808 )
2.唐鎌 紀絵( 142 )
3.栗林 優季( 713 )
4.栗林 遥佳( 197 )
国際武道大 大学 4:43.36 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 23 1.山田 莉子( 957 )
2.小澤 百花( 941 )
3.三浦 七海( 170 )
4.仲田 芽生( 986 )
明治学院大 大学 4:44.66 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
24 24 1.古瀬 水優( 335 )
2.須永風由子( 504 )
3.秋谷 里実( 570 )
4.鷲見さくら( 479 )
群馬大 大学 4:46.43 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 25 1.山田 夏季( 021 )
2.秋山  葵( 942 )
3.永冨 由佳( 240 )
4.松山明日香( 302 )
東京理科大 大学 4:48.40 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 26 1.水谷 桃子( 241 )
2.荘司 かれん( 152 )
3.田中 明音( 118 )
4.福永 彩美( 846 )
学習院大 大学 4:49.68 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
27 27 1.田中 希実( 698 )
2.高木 祐希( 516 )
3.荻原  涼( 459 )
4.新井 佑奈( 167 )
東京大 大学 5:00.73 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 28 1.吉田 姫奈( 493 )
2.金木 礼奈( 727 )
3.村上柚芽香( 069 )
4.高田 成美( 687 )
横浜市立大 大学 5:04.90 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 29 1.鈴木 里奈( 939 )
2.鈴木香穂里( 303 )
3.中尾実幹子( 638 )
4.斎藤衣知子( 142 )
成蹊大 大学 5:25.89 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 30 1.宮本 杏樹( 028 )
2.南谷 奈々( 150 )
3.藤巻 真琴( 356 )
4.後閑 菜月( 067 )
高崎経済大 大学 5:32.94 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 31 1.金子 奈央( 039 )
2.大滝三知子( 203 )
3.渡部 晃子( 049 )
4.加島 璃子( 626 )
東京工業大 大学 5:35.67 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟