2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.佐伯 勇武( 310 )
2.北山 晃河( 241 )
3.青木 佑介( 526 )
4.大山 知章( 936 )
中京大 A 大学 3:19.01 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
2 2 1.松本 周也( 134 )
2.上山 達也( 228 )
3.泉  颯光( 099 )
4.宮本 敦矢( 414 )
中京大 C 大学 3:21.57 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
3 3 1.今城 拓海( 029 )
2.武山健一郎( 354 )
3.舘  翔汰( 354 )
4.福原 匠海( 627 )
中京大 B 大学 3:22.06 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
4 4 1.浅生 侑寿( 545 )
2.高栖  翔( 517 )
3.松下 健太( 534 )
4.松岡 修吾( 805 )
至学館大 大学 3:25.72 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 5 1.近藤 白竜( 456 )
2.上野 凌平( 054 )
3.中務 貴文( 741 )
4.井口 翔太( 402 )
中京大 D 大学 3:26.23 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
6 6 1.浜田 英嗣( 952 )
2.小鷹  慎( 330 )
3.日下部 航( 776 )
4.松井 彰太( 352 )
愛知教育大 大学 3:28.46 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 7 1.山田 直樹( 463 )
2.篠田 北斗( 834 )
3.澤田 惇也( 490 )
4.是永 琢斗( 497 )
名古屋大 大学 3:31.62 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 8 1.中西  巧( 556 )
2.大内 一晟( 108 )
3.大嶽 海仁( 795 )
4.西尾 知泰( 469 )
東海学園大 A 大学 3:31.90 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
9 9 1.安井 優介( 051 )
2.川本 莉久( 040 )
3.江端 航希( 087 )
4.坂下 侑哉( 180 )
金沢大 大学 3:32.36 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
10 1.宮地  輝( 254 )
2.池田諒太郎( 582 )
3.大矢 悠斗( 917 )
4.伊藤俊太郎( 855 )
愛知大 一般 3:32.37 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 10 1.松岡 優斗( 368 )
2.矢野 訓史( 139 )
3.池田 龍哉( 517 )
4.大市 侑平( 272 )
愛知学院大 大学 3:33.15 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
12 11 1.大畑 友生( 324 )
2.萩原 拓海( 090 )
3.大西 憲伸( 072 )
4.溝口 侑歩( 471 )
愛知学院大 大学 3:33.88 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
13 12 1.竹内 晴紀( 812 )
2.山本 真司( 212 )
3.縄井 彪士( 735 )
4.酒見 崇太( 238 )
東海学園大 B 大学 3:34.52 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
14 13 1.江神 智司( 035 )
2.堀尾 勇碧( 811 )
3.金本 航汰( 882 )
4.高見 息吹( 623 )
東海学園大 C 大学 3:35.85 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
15 14 1.小寺健太朗( 902 )
2.高橋 宇海( 700 )
3.堂本 恭兵( 678 )
4.加藤 拓海( 997 )
岐阜大 大学 3:36.26 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
16 15 1.伊藤俊太郎( 855 )
2.池田諒太郎( 582 )
3.水谷 優希( 890 )
4.宮地  輝( 254 )
愛知大 大学 3:36.78 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
17 16 1.竹内 晴紀( 812 )
2.山本 真司( 212 )
3.高見 息吹( 623 )
4.江神 智司( 035 )
東海学園大 大学 3:37.31 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
18 17 1.柳原 慎吾( 911 )
2.村尾 遼太( 736 )
3.月見里祥真( 259 )
4.成瀬 開斗( 711 )
静岡大 大学 3:38.23 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
19 18 1.伊藤俊太郎( 855 )
2.大矢 悠斗( 917 )
3.池田諒太郎( 582 )
4.辻本 勇斗( 638 )
愛知大 大学 3:40.27 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
20 19 1.瀧本 一登( 811 )
2.松井 彰太( 352 )
3.山本 翔大( 081 )
4.原  凌太( 089 )
愛知教育大 大学 3:41.07 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
21 20 1.紀太 直哉( 300 )
2.水野 誠豪( 263 )
3.春日井雄也( 096 )
4.松原 良起( 704 )
南山大 大学 3:41.20 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
22 21 1.宮地  輝( 254 )
2.池田諒太郎( 582 )
3.大矢 悠斗( 917 )
4.吉村 侑泰( 847 )
愛知大 大学 3:41.78 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
23 22 1.藤阪 虹都( 589 )
2.村尾 遼太( 736 )
3.高田 亮介( 011 )
4.月見里祥真( 259 )
静岡大 大学 3:42.07 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
24 23 1.木屋川内大輝( 779 )
2.中島 拓哉( 004 )
3.松澤 匠真( 806 )
4.野澤 遼太( 697 )
日本福祉大 大学 3:42.49 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 24 1.門脇 正知( 151 )
2.畑野 良将( 202 )
3.後藤 大河( 352 )
4.奥村 凜祐( 308 )
富山大 大学 3:42.78 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
26 25 1.鳥居 隆弥( 181 )
2.森國 翔太( 969 )
3.江端 雅人( 920 )
4.森  拓海( 033 )
愛工大 大学 3:44.56 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
27 26 1.前川 侑也( 038 )
2.春日井雄也( 096 )
3.久野 将嵩( 133 )
4.進  蒼生( 185 )
南山大 大学 3:44.66 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
28 27 1.伊藤 佑真( 948 )
2.近藤 康介( 156 )
3.牧野 拓海( 235 )
4.北城  匠( 168 )
南山大 大学 3:45.05 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
29 28 1.安藤 勝洋( 439 )
2.佐藤 将大( 958 )
3.二井 秀彬( 546 )
4.中根長太郎( 806 )
愛工大 大学 3:46.55 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
30 29 1.正木 達也( 042 )
2.久野 将嵩( 133 )
3.新谷 大河( 841 )
4.伊藤 佑真( 948 )
南山大 大学 3:47.44 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
31 30 1.伊神  輝( 463 )
2.佐竹 友太( 988 )
3.山田 悠斗( 660 )
4.石黒 友都( 892 )
大同大 大学 3:48.13 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
32 1.大塚  輝( 831 )
2.新谷 大河( 841 )
3.近藤 康介( 156 )
4.松原 良起( 704 )
南山大 一般 3:48.19 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
33 31 1.羽二生 凌( 110 )
2.漆山  真( 758 )
3.石田 修也( 573 )
4.三根 光祐( 935 )
三重大 大学 3:49.27 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
34 32 1.大枝 拓真( 019 )
2.岡  和希( 200 )
3.加藤 創平( 293 )
4.若園 大貴( 788 )
名城大 大学 3:49.44 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
35 33 1.高橋 瑠嘉( 144 )
2.下平龍之介( 690 )
3.西出 和正( 499 )
4.木村 達矢( 962 )
金沢工業大 大学 3:50.92 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
36 34 1.森國 翔太( 969 )
2.山田 憲資( 903 )
3.鳥居 隆弥( 181 )
4.江端 雅人( 920 )
愛工大 大学 3:51.76 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
37 35 1.新谷 大河( 841 )
2.紀太 直哉( 300 )
3.高橋 優太( 340 )
4.久野 将嵩( 133 )
南山大 大学 3:52.72 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
38 36 1.増田  涼( 720 )
2.井浦 雄斗( 925 )
3.河合 玲音( 884 )
4.中澤 皓太( 692 )
名古屋大 大学 3:54.13 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
39 37 1.井浦 雄斗( 925 )
2.則次 恒輝( 246 )
3.川口 真嗣( 009 )
4.山西 正悟( 238 )
名古屋大 大学 3:55.45 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
40 38 1.園田 晃大( 190 )
2.玉田 泰雅( 843 )
3.神谷 岳児( 126 )
4.榊原 直生( 020 )
名工大 大学 3:56.54 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
41 39 1.宮西 洋介( 105 )
2.井戸 奨紀( 665 )
3.名倉 直薫( 372 )
4.日比野 聖( 897 )
中部大 大学 3:58.87 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
42 40 1.神谷 岳児( 126 )
2.山口 将輝( 723 )
3.古川 聖也( 079 )
4.澤村 直毅( 769 )
名工大 大学 3:59.21 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
43 41 1.山口 将輝( 723 )
2.古川 聖也( 079 )
3.荒居 隼冬( 557 )
4.澤村 直毅( 769 )
名工大 大学 4:00.65 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
44 42 1.平野 直樹( 073 )
2.松波 尚典( 469 )
3.阿部 祐大( 374 )
4.鈴木 陽己( 608 )
名市大 大学 4:11.35 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
45 43 1.市川 航大( 016 )
2.壁谷澤駿佑( 167 )
3.野呂 竜司( 628 )
4.高須 達也( 078 )
三重大 大学 4:14.55 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
46 44 1.淺井 和輝( 969 )
2.松波 尚典( 469 )
3.梶川 奨真( 233 )
4.國島 惇史( 810 )
名市大 大学 4:48.02 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟