2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 今井 美祈
(****757)
中京大 大学1年 1:59.74 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 菅野 里奈
(****564)
新潟医福大 大学3年 2:01.92 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 岩田 旭代
(****238)
中京大 大学3年 2:02.90 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 4 居林 優衣
(****441)
中京大 大学1年 2:03.43 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
5 5 笹原世玲菜
(****824)
新潟医福大 大学1年 2:03.97 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
6 6 西津 亜紀
(****225)
中京大 大学4年 2:05.40 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
7 7 古八 優季
(****146)
中京大 大学1年 2:05.47 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
8 8 相馬 あい
(****314)
中京大 大学4年 2:05.85 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
9 9 篠原 明美
(****861)
新潟医福大 大学1年 2:06.07 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
10 10 横山ゆうき
(****430)
中京大 大学3年 2:06.48 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
11 11 加藤はなの
(****614)
新潟大 大学2年 2:06.68 栃木:第68回関東甲信越大学 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
12 12 伊藤 智美
(****341)
愛知教育大 大学 2:07.12
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 13 笠原 瑠南
(****812)
中京大 大学1年 2:07.52 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
14 14 森内 瑠菜
(****940)
愛知教育大 大学1年 2:08.13 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
15 15 越川 由紀
(****156)
中京大 大学3年 2:08.18 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
16 16 澤邊みのり
(****349)
東海学園大 大学2年 2:08.76 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
17 17 椎名 桃子
(****685)
中京大 大学2年 2:08.94 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
18 18 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 2:09.53 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
19 19 東  風音
(****784)
中京大 大学4年 2:09.58 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
20 20 鈴木 理奈
(****604)
東海学園大 大学1年 2:09.69 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
21 21 盛  音葉
(****129)
新潟医福大 大学2年 2:10.10 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
22 22 宍戸 菜穂
(****308)
至学館大 大学3年 2:10.28 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
23 23 金森 あい
(****888)
新潟医福大 大学1年 2:11.25 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
24 24 石川 珠妃
(****418)
中京大 大学2年 2:11.29 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
25 25 城田千星莉
(****835)
岐聖大 大学 2:11.87
(リレー1泳)
学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
26 26 加藤 柚乃
(****903)
愛知学院大 大学2年 2:12.53 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
27 27 井上はづき
(****120)
東海学園大 大学 2:12.68
(リレー1泳)
学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
28 28 三島萌々華
(****485)
東海学園大 大学3年 2:12.91 広島:第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 ひろしんビッグウェーブ
29 29 山田 奈子
(****351)
新潟医福大 大学2年 2:13.62 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
30 30 高橋 美空
(****486)
至学館大 大学1年 2:14.23 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
31 31 青嶋 瑠菜
(****994)
東海学園大 大学 2:14.28
(リレー1泳)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 32 荘司菜々子
(****474)
中京大 大学2年 2:15.27 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
33 33 菊池 祐以
(****385)
至学館大 大学2年 2:15.36 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
34 34 三木ひかる
(****065)
東海学園大 大学2年 2:15.68 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
35 35 水谷 華奈
(****669)
愛知教育 大学4年 2:16.14 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
36 36 佐藤 華純
(****944)
日本福祉大 大学2年 2:16.40 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
37 37 佐橋 美音
(****401)
名古屋 大学2年 2:17.12 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
38 38 田畑 朱梨
(****897)
金沢学院大 大学1年 2:20.82 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
39 39 上田さつき
(****712)
浜松医大 大学3年 2:23.38 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
40 40 中谷 茉樹
(****226)
富山大 大学1年 2:24.42 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
41 41 鈴木 花菜
(****261)
静岡県立大 大学2年 2:27.41 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
42 42 木 杏奈
(****561)
南山大 大学1年 2:27.68 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
43 43 小野 百葉
(****406)
福井大 大学1年 2:30.10 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
44 44 米田 文緒
(****139)
静岡 大学2年 2:31.13 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
45 45 藤本 晴香
(****796)
三重大 大学1年 2:32.05 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
46 46 長尾 紗祈
(****656)
名古屋市立大 大学6年 2:32.41 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
47 47 谷  朋実
(****776)
福井大 大学5年 2:33.93 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
48 48 塩沢 媛香
(****042)
南山大 大学3年 2:34.34 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
49 49 毎田  葵
(****512)
金沢大 大学3年 2:34.99 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
50 50 佐藤 明音
(****739)
静岡 大学3年 2:35.41 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
51 51 小谷 萌夏
(****539)
南山大 大学1年 2:36.41 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
52 52 加藤 千紗
(****001)
岐阜大 大学3年 2:37.41 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
53 53 上野 愛里
(****687)
金沢大 大学3年 2:38.32 石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟