2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 秀野 加奈
(****658)
中京大学 大学2年 29.00 第95回日本選手権 [ スイムオフ ] 2019/04/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 山ア  光
(****833)
新潟医福大 大学1年 29.08 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 北原瑛里香
(****725)
中京大 大学3年 29.43 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 アクアウイング
4 4 後藤花菜子
(****918)
愛知教育 大学 29.59
(リレー1泳)
学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
5 5 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 29.60 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
6 6 伊與田萌々
(****831)
中京大学 大学1年 29.73 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 7 鷲尾理沙子
(****223)
新潟医福大 大学4年 30.32 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
8 8 石川 珠妃
(****418)
中京大 大学2年 30.50 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
9 9 林  理紗
(****199)
岐聖大 大学1年 30.64 岐阜:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 長良川スイミングプラザ
10 10 大西 彩夏
(****068)
中京大 大学3年 30.72 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
11 11 山本 咲良
(****397)
名城大 大学3年 30.84 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
12 12 篠原 明美
(****861)
新潟医福大 大学1年 31.07 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
13 13 菅野 里奈
(****564)
新潟医福大 大学3年 31.24 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
14 14 余村 花梨
(****518)
新潟医福大 大学2年 31.88 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
15 15 山崎 純菜
(****639)
新潟医福大 大学3年 31.89 新潟:県スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
16 16 井上はづき
(****120)
東海学園大 大学3年 31.95 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
17 17 亀井 渚彩
(****019)
日本福祉大 大学3年 32.23 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
18 18 柴田 賀代
(****566)
三重 大学3年 32.39 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
19 19 鴨下 歩果
(****809)
愛知大 大学1年 32.58 愛知:第74回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
20 20 永塚 そら
(****047)
新潟医福大 大学1年 32.89 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
21 21 足立  綾
(****431)
福井工業大 大学1年 33.26 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
22 22 深谷 仁美
(****409)
新潟大 大学2年 33.36 栃木:第68回関東甲信越大学 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
23 23 新井ゆきの
(****057)
愛知教育 大学1年 34.05 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
24 24 小村  望
(****946)
金沢大 大学1年 34.09 石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
25 25 奥田紗矢香
(****082)
名古屋 大学 34.44
(リレー1泳)
学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
26 26 奥田 怜那
(****592)
三重大 大学1年 34.49 岐阜:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 長良川スイミングプラザ
27 27 鈴木 絢子
(****327)
南山大 大学3年 35.24 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
28 28 永井真由子
(****512)
新潟大 大学1年 35.51 栃木:第68回関東甲信越大学 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
29 29 神谷 美里
(****990)
南山大 大学1年 35.96 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
30 30 三谷 夏帆
(****798)
名古屋大学 大学1年 36.78 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
31 31 酒井 亜惟
(****652)
浜松医科 大学4年 37.07 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
32 32 伊藤 瑠香
(****273)
浜松医科 大学 37.29
(リレー1泳)
学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
33 33 津田 和香
(****737)
愛知大学 大学4年 37.40 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
34 34 光岡 亜優
(****743)
岐阜 大学 37.74
(リレー1泳)
学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
35 35 石川  舞
(****963)
南山大 大学1年 39.75 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
36 36 鈴木  萌
(****036)
浜松医科 大学3年 41.04 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
37 37 安藤 唯莉
(****849)
愛知大学 大学2年 43.41 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
38 38 栩野安友花
(****735)
名古屋 大学3年 44.20 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟