2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 深澤  舞
(****573)
JPN 大学3年 1:07.22 ユニバーシアード [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 イタリア・ナポリ
2 2 千田舞奈美
(****469)
中京大 大学3年 1:08.14 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 出澤 美和
(****183)
新潟医福大 大学4年 1:09.69 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 4 近藤  和
(****399)
中京大 大学4年 1:10.55 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 5 鈴木 莉子
(****922)
岐阜聖徳学大 大学3年 1:10.90 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 6 安藤 綾美
(****969)
愛知教育大 大学1年 1:11.08 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
7 7 朝日 菜月
(****381)
岐阜聖徳学大 大学1年 1:12.35 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 8 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 1:13.30 大阪:府選手権 [ B-決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
9 9 津田 萌咲
(****454)
新潟医福大 大学1年 1:13.60 大阪:府選手権 [ B-決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
10 10 氏家 彩乃
(****029)
東海学園大 大学2年 1:13.65 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
11 11 山田 公佳
(****698)
至学館大 大学2年 1:13.70 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
12 12 晴艨@ 茜
(****006)
富山大 大学3年 1:13.75 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
13 13 西川 香澄
(****876)
至学館大 大学2年 1:14.52 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
14 14 澤邊みのり
(****349)
東海学園大 大学2年 1:14.86 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 15 埜口 優衣
(****945)
新潟医福大 大学1年 1:15.56 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
16 16 寺田知佐美
(****992)
中京大 大学4年 1:16.37 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
17 17 中野 希穂
(****501)
愛知学院大 大学2年 1:17.22 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
18 18 山口みどり
(****058)
静岡大 大学1年 1:18.83 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
19 19 湯沢 未希
(****123)
福井大 大学4年 1:21.46 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
20 20 杉本  梓
(****425)
中部大 大学4年 1:21.66 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
21 21 光岡 亜優
(****743)
岐阜大 大学1年 1:23.38 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
22 22 藤田 菜穂
(****790)
石川県立大 大学2年 1:23.63 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
23 23 竹田 紗帆
(****110)
金沢大 大学2年 1:24.73 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
24 24 杉山 真梨
(****350)
岐阜 大学1年 1:24.76 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
25 25 堀田 成美
(****885)
富山大 大学1年 1:24.97 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
26 26 高木里英子
(****630)
三重 大学4年 1:25.86 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
27 27 石井 咲那
(****917)
愛知大 大学3年 1:27.01 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
28 28 高島 早紀
(****869)
金沢大 大学4年 1:27.09 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
29 29 長野  礼
(****614)
名市大 大学6年 1:27.39 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
30 30 斉藤那奈薫
(****064)
福井大 大学2年 1:29.34 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
31 31 齋藤  希
(****077)
名古屋大 大学1年 1:29.67 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
32 32 関  紗那
(****529)
名古屋市立大 大学4年 1:31.30 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
33 33 服部 綾乃
(****992)
名古屋 大学4年 1:32.24 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
34 34 鈴木 文音
(****460)
名市大 大学4年 1:34.65 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
35 35 原田 夏帆
(****893)
浜松医科 大学1年 1:36.74 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
36 36 伊藤  萌
(****935)
松本大 大学1年 1:40.52 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
37 37 安田 夢未
(****931)
金沢大 大学1年 1:44.42 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
38 38 堀元 彩花
(****402)
富山大 大学3年 1:48.05 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
39 39 宮崎 詩織
(****035)
南山大 大学2年 1:48.10 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
40 40 吉田 有希
(****259)
福井大 大学1年 2:28.54 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟