2019年度ランキング (学生(委)関西支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.安井 陸登( 530 )
2.浅井 拓実( 984 )
3.相羽 康平( 117 )
4.市川 舜明( 529 )
大阪体育大学 大学 3:35.17 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
2 2 1.芝  洸太( 104 )
2.雲井 銀河( 305 )
3.村瀬 亘紀( 704 )
4.武田 弥己( 303 )
同志社大学 大学 3:37.28 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
3 3 1.森  海斗( 242 )
2.浅井 拓実( 984 )
3.市川 舜明( 529 )
4.丸山 康之( 650 )
大阪体育大学 大学 3:38.03 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
4 4 1.塩川 裕也( 277 )
2.大谷  洸( 190 )
3.大川 航輝( 928 )
4.森下 翔太( 912 )
関西学院大学 大学 3:38.21 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
5 5 1.芝  洸太( 104 )
2.下野 友寛( 236 )
3.村瀬 亘紀( 704 )
4.尾脇 璃音( 542 )
同志社大学B 大学 3:38.69 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
6 6 1.吉村  承( 150 )
2.坂本 瑞樹( 356 )
3.橋 裕汰( 858 )
4.植村 泰拓( 731 )
大阪大学 大学 3:41.47 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
7 7 1.松本 拓也( 655 )
2.宮嵜 真志( 737 )
3.前井 篤生( 569 )
4.小山裕次郎( 459 )
大阪国際大学 大学 3:43.15 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
8 8 1.岡本 大雅( 256 )
2.雲井 銀河( 305 )
3.有賀  樹( 290 )
4.本田 海雅( 862 )
同志社大学A 大学 3:43.30 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
9 9 1.中嶋 和志( 548 )
2.樫根滉太郎( 535 )
3.友武  涼( 912 )
4.大崎 達也( 654 )
大阪教育大学A 大学 3:43.51 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
10 10 1.河野 大悟( 864 )
2.西  勇柊( 050 )
3.中川 啓介( 354 )
4.重村  優( 750 )
大阪市立大学 大学 3:43.90 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
11 11 1.白石 航平( 193 )
2.樫根滉太郎( 535 )
3.友武  涼( 912 )
4.大崎 達也( 654 )
大阪教育大学 大学 3:44.04 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
12 12 1.中筋 勘太( 869 )
2.森本 浩平( 114 )
3.皆川 孝佑( 499 )
4.佐野 健太( 747 )
びわこ成蹊大B 大学 3:44.20 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
13 13 1.岡嶋 翔太( 041 )
2.渡辺 翔太( 456 )
3.中村 海人( 752 )
4.片山 直人( 589 )
天理大学 大学 3:44.66 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
14 14 1.中嶋 和志( 548 )
2.樫根滉太郎( 535 )
3.友武  涼( 912 )
4.長島 昂平( 429 )
大阪教育大学 大学 3:45.13 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
15 15 1.大海 陸人( 931 )
2.峯浦  楽( 627 )
3.西田 和也( 604 )
4.門  隆一( 951 )
神戸大学 大学 3:45.28 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
16 16 1.中村 夏樹( 640 )
2.林  樹生( 753 )
3.深原 大誠( 771 )
4.森田 大貴( 599 )
立命館大学 大学 3:45.60 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
17 17 1.大海 陸人( 931 )
2.峯浦  楽( 627 )
3.西田 和也( 604 )
4.倉田 和俊( 317 )
神戸大学 大学 3:46.34 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
18 18 1.濱野 史龍( 931 )
2.大橋 俊輝( 250 )
3.築地 一磨( 151 )
4.佐野 大樹( 610 )
びわこ成蹊大A 大学 3:47.25 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
19 19 1.中筋 勘太( 869 )
2.安丸 泰生( 516 )
3.川部 健太( 351 )
4.児玉 賢哉( 503 )
びわこ成蹊大 大学 3:47.80 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
20 20 1.阿部  希( 624 )
2.相浦 友希( 304 )
3.芳田 拓海( 105 )
4.橘  大夢( 712 )
甲南大学 大学 3:47.94 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
21 21 1.松井 綜汰( 443 )
2.長谷川大亮( 301 )
3.麻野  陣( 766 )
4.山口 凌慧( 921 )
関西大学 大学 3:47.96 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
22 22 1.吉岡  晋( 884 )
2.近藤 泰吾( 009 )
3.橋 裕汰( 858 )
4.川口 峻平( 267 )
大阪大学 大学 3:48.33 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
23 23 1.小峯 力輝( 960 )
2.西  勇柊( 050 )
3.道越 光星( 799 )
4.重村  優( 750 )
大阪市立大学 大学 3:48.63 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
24 24 1.濱野 史龍( 931 )
2.安丸 泰生( 516 )
3.築地 一磨( 151 )
4.千坂 侑大( 131 )
びわこ成蹊大 大学 3:49.67 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
25 25 1.玉串 颯麻( 253 )
2.吉原 瑞己( 507 )
3.前井 篤生( 569 )
4.小山裕次郎( 459 )
大阪国際大学 大学 3:50.31 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
26 26 1.藤本 雄磨( 080 )
2.川嶋 凌哉( 198 )
3.今瀧 雄登( 928 )
4.和田竜太朗( 155 )
京都大学 大学 3:51.30 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
27 27 1.堀下 駿太( 772 )
2.川嶋 凌哉( 198 )
3.今瀧 雄登( 928 )
4.和田竜太朗( 155 )
京都大学 大学 3:54.10 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
28 28 1.上田 吏騎( 125 )
2.徳永 海偉( 855 )
3.恵田 史偉( 710 )
4.三村 朋裕( 577 )
大阪教育大学B 大学 3:56.00 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
29 29 1.玉串 颯麻( 253 )
2.小山裕次郎( 459 )
3.荘  舜希( 877 )
4.松尾 柾樹( 156 )
大阪国際大学 大学 3:56.80 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
30 30 1.牛尾 海斗( 313 )
2.服部励太郎( 010 )
3.廣瀬  楓( 031 )
4.奥田 悠介( 219 )
大阪府立大学 大学 3:57.51 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
31 31 1.小谷  怜( 516 )
2.石井 健一( 896 )
3.大釜 雅裕( 290 )
4.寺本 勇気( 668 )
桃山学院大学 大学 3:57.62 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
32 32 1.樟  真吾( 708 )
2.木ノ戸海智( 975 )
3.平良 暢崇( 908 )
4.山下 大地( 704 )
龍谷大学 大学 3:59.90 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
33 33 1.田中 琉太( 477 )
2.松浦 尚輝( 949 )
3.五藤  廉( 418 )
4.今村 脩人( 688 )
和歌山大学 大学 4:00.13 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
34 34 1.牛尾 海斗( 313 )
2.伊藤  駿( 175 )
3.廣瀬  楓( 031 )
4.奥田 悠介( 219 )
大阪府立大学 大学 4:00.59 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
35 35 1.厚主 健太( 027 )
2.三木 秀晃( 773 )
3.中原 啓貴( 142 )
4.辻村 啓輔( 198 )
奈良県立医大 大学 4:00.66 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
36 36 1.徳永  凱( 534 )
2.本田 頼衣( 144 )
3.細川 侑成( 638 )
4.ヒギンズ紗武( 920 )
京都教育大学 大学 4:01.03 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
37 37 1.西尾 浩祐( 603 )
2.前田 健佑( 637 )
3.金井昭希哉( 279 )
4.水川 浩平( 307 )
大阪経済大学 大学 4:03.04 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
38 38 1.河波 優輔( 516 )
2.谷  悠希( 104 )
3.松原 怜耶( 691 )
4.磯部 怜大( 670 )
神戸高専 大 F 大学 4:03.97 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
39 39 1.厚主 健太( 027 )
2.三木 秀晃( 773 )
3.中原 啓貴( 142 )
4.田代 隼大( 753 )
奈良県立医大 大学 4:04.93 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
40 40 1.杉浦  輝( 747 )
2.木ノ戸海智( 975 )
3.山下 大地( 704 )
4.納田 泰輔( 780 )
龍谷大学 大学 4:05.12 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
41 41 1.河合 涼介( 832 )
2.木ノ戸海智( 975 )
3.樟  真吾( 708 )
4.中村 太祐( 433 )
龍谷大学 大学 4:05.28 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
42 42 1.尾崎 翔伍( 721 )
2.瀬戸 奏琉( 785 )
3.実原 一也( 040 )
4.高浦 茂昌( 573 )
大阪工業大学 大学 4:06.44 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
43 43 1.奥田 悠介( 219 )
2.谷口 凌平( 151 )
3.廣瀬  楓( 031 )
4.宮本凌太朗( 029 )
大阪府立大学 大学 4:08.07 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
44 44 1.水川 浩平( 307 )
2.前田 健佑( 637 )
3.樹山 仁周( 448 )
4.畑上 直也( 572 )
大阪経済大学 大学 4:09.78 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
45 45 1.黒田 仁哉( 111 )
2.杉山 裕飛( 760 )
3.橋本 健吾( 531 )
4.佐々木亜留( 567 )
滋賀大学 大学 4:09.98 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
46 46 1.足立 壮伸( 640 )
2.山口 稜人( 928 )
3.古田  諒( 812 )
4.赤井 奎太( 523 )
滋賀医科大学 大学 4:10.12 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
47 47 1.岸田 謙伸( 513 )
2.中谷 正哉( 062 )
3.須崎 謙吾( 979 )
4.吉本 圭汰( 329 )
奈良教育大学 大学 4:11.47 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
48 48 1.棚橋 律貴( 654 )
2.三上  慧( 086 )
3.尾宇江健人( 321 )
4.長野 容平( 093 )
滋賀県立大学 大学 4:12.56 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
49 49 1.高山 大輔( 451 )
2.井上 歩紀( 249 )
3.八尋  翔( 275 )
4.加治屋 駿( 114 )
摂南大学 大学 4:12.83 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
50 50 1.近江 勇作( 458 )
2.M部 央稀( 925 )
3.河野 匡哉( 632 )
4.野間 俊克( 420 )
四天王寺大学 大学 4:13.22 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
51 51 1.山野遼汰郎( 111 )
2.上山葉太郎( 759 )
3.吉本 圭汰( 329 )
4.須崎 謙吾( 979 )
奈良教育大学 大学 4:13.42 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
52 52 1.俣野 弘貴( 417 )
2.坂東 篤明( 979 )
3.山上  慧( 483 )
4.森島 悠貴( 422 )
京都府立医大 大学 4:13.74 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
53 53 1.高山 大輔( 451 )
2.加治屋 駿( 114 )
3.八尋  翔( 275 )
4.井上 歩紀( 249 )
摂南大学A 大学 4:13.89 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
54 54 1.樹山 仁周( 448 )
2.堀田 天音( 435 )
3.最相 秀平( 712 )
4.竹國 龍斗( 140 )
大阪経済大学 大学 4:14.89 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
55 55 1.足立 壮伸( 640 )
2.吉岡 拓朗( 734 )
3.下地 五朗( 186 )
4.美作 健太( 872 )
滋賀医科大学A 大学 4:15.86 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
56 56 1.高山 大輔( 451 )
2.加治屋 駿( 114 )
3.井上 歩紀( 249 )
4.黒木 宏紀( 179 )
摂南大学 大学 4:16.09 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
57 57 1.丸山 智也( 318 )
2.永田 翔也( 302 )
3.山中  要( 175 )
4.小林  源( 588 )
兵庫県立大学B 大学 4:16.45 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
58 58 1.山野遼汰郎( 111 )
2.上山葉太郎( 759 )
3.須崎 謙吾( 979 )
4.國方 直人( 748 )
奈良教育大学 大学 4:17.28 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
59 59 1.小島 慎也( 589 )
2.栄田 遼希( 136 )
3.岩本 凌一( 045 )
4.表   航( 235 )
大阪商業大学 大学 4:17.37 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
60 60 1.安井  菖( 842 )
2.十都 祐真( 703 )
3.高辻 誠也( 178 )
4.渡邉 大歩( 222 )
兵庫県立大学A 大学 4:18.71 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
61 61 1.高内 拓海( 942 )
2.吉岡 拓朗( 734 )
3.下地 五朗( 186 )
4.美作 健太( 872 )
滋賀医科大学 大学 4:19.26 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
62 62 1.松井 唯季( 783 )
2.近江 勇作( 458 )
3.河野 匡哉( 632 )
4.野間 俊克( 420 )
四天王寺大学 大学 4:19.78 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
63 63 1.高橋 侑希( 253 )
2.丸谷 知寛( 332 )
3.小畑 大貴( 213 )
4.池田幸之介( 122 )
京都工繊大学 大学 4:20.58 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
64 64 1.岩井 柊太( 447 )
2.三上  慧( 086 )
3.上島 拓輝( 966 )
4.岡本宗一郎( 382 )
滋賀県立大学 大学 4:22.14 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
65 65 1.水田 圭人( 708 )
2.加藤 優一( 300 )
3.五藤  廉( 418 )
4.植田 悠斗( 257 )
和歌山大学 大学 4:22.64 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
66 66 1.西尾 真樹( 712 )
2.中谷 達也( 219 )
3.小畑 大貴( 213 )
4.梅澤 直輝( 754 )
京都工繊大学 大学 4:23.52 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
67 67 1.亀高 龍人( 792 )
2.豊田 真吾( 088 )
3.三艸 秀汰( 093 )
4.井口 碧惟( 672 )
神戸学院大学 大学 4:24.30 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
68 68 1.渡邊 勇佑( 919 )
2.松永 龍哉( 639 )
3.野田 海渡( 220 )
4.吉田 隆恩( 110 )
神戸薬科大学 大学 4:24.81 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
69 69 1.渡邊 勇佑( 919 )
2.松永 龍哉( 639 )
3.野田 海渡( 220 )
4.早川龍之介( 339 )
神戸薬科大学 大学 4:25.12 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
70 70 1.野 泰生( 017 )
2.谷  悠希( 104 )
3.松原 怜耶( 691 )
4.磯部 怜大( 670 )
神戸市立高専 大学 4:25.42 兵庫:第6回神戸市秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関西支部 神戸常盤アリーナ
71 71 1.荒木  翔( 323 )
2.西口  諒( 614 )
3.今西 真志( 765 )
4.岸 剣太郎( 521 )
大阪医科大学 大学 4:25.98 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
72 72 1.西尾 真樹( 712 )
2.中谷 達也( 219 )
3.柳井 崇宏( 434 )
4.梅澤 直輝( 754 )
京都工繊大学 大学 4:26.47 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
73 73 1.嶋村 空良( 062 )
2.吉岡 拓朗( 734 )
3.美作 健太( 872 )
4.黒内 光輝( 551 )
滋賀医科大学 大学 4:27.22 滋賀:第46回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
74 74 1.大音  瑛( 259 )
2.山本 祥暉( 702 )
3.吉村 天良( 289 )
4.奥村祐太朗( 163 )
大阪工業大学 大学 4:27.61 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
75 75 1.鬮橋  翼( 293 )
2.小谷 竜士( 481 )
3.井上 稜太( 590 )
4.平井 隆裕( 474 )
流通科学大学 大学 4:27.92 兵庫:第6回神戸市秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関西支部 神戸常盤アリーナ
76 76 1.嶋村 空良( 062 )
2.山口 稜人( 928 )
3.黒内 光輝( 551 )
4.大辻 純平( 024 )
滋賀医科大学B 大学 4:28.38 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
77 77 1.栄田 遼希( 136 )
2.岩本 凌一( 045 )
3.表   航( 235 )
4.元道 憲伸( 294 )
大阪商業大学 大学 4:29.69 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
78 78 1.高浦 茂昌( 573 )
2.渡部 良樹( 994 )
3.藏野 達也( 760 )
4.吉村 天良( 289 )
大阪工業大学 大学 4:30.13 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
79 79 1.橋口 周平( 277 )
2.大西 智之( 065 )
3.杉山 裕飛( 760 )
4.橋本 健吾( 531 )
滋賀大学 大学 4:30.23 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
80 80 1.栄田 遼希( 136 )
2.元道 憲伸( 294 )
3.岩本 凌一( 045 )
4.表   航( 235 )
大阪商業大学 大学 4:30.29 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
81 81 1.中川 真登( 152 )
2.重谷 悠雅( 627 )
3.黒木 宏紀( 179 )
4.江口 圭太( 693 )
摂南大学B 大学 4:33.37 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
82 82 1.鬮橋  翼( 293 )
2.谷戸 圭佑( 724 )
3.井上 稜太( 590 )
4.平井 隆裕( 474 )
流通科学大学 大学 4:33.83 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
83 83 1.植田 悠斗( 516 )
2.清水 亮輔( 695 )
3.寺川  翼( 341 )
4.田坂龍之介( 646 )
関西外国語大 大学 4:35.02 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
84 84 1.三好 拓也( 918 )
2.植田 晃史( 140 )
3.岐邨 恭彦( 695 )
4.田中  航( 659 )
関西医科大学 大学 4:42.36 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
85 85 1.長野 容平( 093 )
2.岡本宗一郎( 382 )
3.上島 拓輝( 966 )
4.関  晴仁( 298 )
滋賀県立大学 大学 4:47.88 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟