2019年度ランキング (学生(委)中四国支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.樋口 淳哉( 637 )
2.川原 大雅( 410 )
3.柳  知希( 700 )
4.行徳 克斗( 109 )
岡山大学 大学 3:29.17 岡山:春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
2 2 1.塚原  鉄( 049 )
2.川原 大雅( 410 )
3.柳  知希( 700 )
4.行徳 克斗( 109 )
岡山大学 大学 3:30.26 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
3 3 1.國本 大海( 089 )
2.塚原  鉄( 049 )
3.掛水健太郎( 331 )
4.行徳 克斗( 109 )
岡山大学 大学 3:32.06 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
4 4 1.川原 大雅( 410 )
2.早ア 翔紀( 366 )
3.新谷 哲平( 394 )
4.塚原  鉄( 049 )
岡山大学 大学 3:34.05 愛媛:第11回県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
5 5 1.多田 映仁( 184 )
2.井尻 大晴( 248 )
3.半山 祐也( 970 )
4.住吉 勇樹( 200 )
広島大学 大学 3:34.99 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
6 6 1.西村  駿( 930 )
2.古安 歓地( 411 )
3.中原 雄太( 289 )
4.矢野 智久( 786 )
高知工科大学 大学 3:35.84 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
7 7 1.道端 智紀( 948 )
2.豊田 裕也( 988 )
3.湯口 勝也( 729 )
4.中   陽( 673 )
高知大学 大学 3:37.68 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
8 8 1.矢野 智久( 786 )
2.古安 歓地( 411 )
3.菰田 誉大( 773 )
4.中原 雄太( 289 )
高知工科大学 大学 3:38.58 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
9 9 1.山本  賢( 184 )
2.山本 泰雅( 846 )
3.篠原浩之介( 005 )
4.信岡 卓叡( 053 )
広島工業大学 大学 3:39.59 学中四:第23回広島県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
10 10 1.宮本 侑磨( 538 )
2.大政 勝喜( 072 )
3.藤田 京介( 997 )
4.長瀧 優人( 719 )
愛媛大学 大学 3:39.88 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
11 11 1.重信  功( 813 )
2.谷山 葵伊( 420 )
3.池田 和輝( 537 )
4.石原 大成( 783 )
福山平成大学 大学 3:40.07 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
12 12 1.平良 俊樹( 818 )
2.桑島 啓輔( 692 )
3.鈴木 晴仁( 909 )
4.田中 直行( 225 )
山口大学 大学 3:40.31 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
13 13 1.近藤 潤一( 219 )
2.高田 大資( 949 )
3.桑島 啓輔( 692 )
4.田中 直行( 225 )
山口大学 大学 3:41.72 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
14 14 1.有岡 望巳( 883 )
2.原田 竜汰( 862 )
3.戸田 涼太( 528 )
4.三木 海渡( 761 )
川崎医療福祉大学 大学 3:41.76 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
15 15 1.浪尾大二郎( 326 )
2.篠原 颯杜( 529 )
3.開原 健太( 976 )
4.青木 岳喜( 892 )
香川大学 大学 3:42.20 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
16 16 1.松本  海( 841 )
2.平田 隆一( 666 )
3.遠藤 尚志( 125 )
4.村田 健汰( 011 )
島根大学 大学 3:42.73 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
17 17 1.豊田 裕也( 988 )
2.道端 智紀( 948 )
3.佐古田 優( 677 )
4.中   陽( 673 )
高知大学 大学 3:42.81 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
18 18 1.冨野 佑月( 680 )
2.峰山 純平( 626 )
3.久保 玄貴( 222 )
4.井上 輝紀( 952 )
広島修道大学 大学 3:43.51 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
19 19 1.西野 和季( 070 )
2.稲多 蛍輝( 612 )
3.山本  陽( 792 )
4.西小野英瑠( 073 )
海上保安大学校 大学 3:43.78 学中四:第23回広島県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
20 20 1.久保 玄貴( 222 )
2.井上 輝紀( 952 )
3.佐多  忠( 805 )
4.高橋 孝輔( 330 )
広島修道大学 大学 3:43.94 学中四:第23回広島県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
20 20 1.加藤 翔太( 975 )
2.猪山 裕之( 418 )
3.山田 翔太( 496 )
4.原  功弥( 205 )
鳥取大学 大学 3:43.94 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
22 22 1.山本  賢( 184 )
2.曽我 祐歩( 847 )
3.松原 郁洋( 694 )
4.武本 康亮( 509 )
広島工業大学 大学 3:44.25 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
23 23 1.豊田 裕也( 988 )
2.田村 真哉( 366 )
3.岡村 侑樹( 763 )
4.中   陽( 673 )
高知大学 大学 3:44.85 高知:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)中四国支部 くろしおアリーナ
24 24 1.水野 理功( 653 )
2.畠  健貴( 398 )
3.玉井 勇伍( 140 )
4.平田 隆一( 666 )
島根大学 大学 3:45.57 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
25 25 1.隠塚 亮介( 631 )
2.井上 輝紀( 952 )
3.佐多  忠( 805 )
4.久保 玄貴( 222 )
広島修道大学 大学 3:46.21 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
26 26 1.中西 将吾( 370 )
2.常陸 紫遠( 044 )
3.黒木 駿寅( 081 )
4.笹岡 日喜( 687 )
環太平洋大学 大学 3:46.24 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
27 27 1.重信  功( 813 )
2.谷山 葵伊( 420 )
3.石原 大成( 783 )
4.梅野 史章( 053 )
福山平成大学 大学 3:46.25 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
28 28 1.石崎  翔( 038 )
2.小澤 孝太( 763 )
3.大西 伊吹( 356 )
4.仙田 知命( 434 )
愛媛大学 大学 3:46.77 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
29 29 1.阿瀬川和茉( 976 )
2.黒木 駿寅( 081 )
3.寺尾 康弘( 307 )
4.笹岡 日喜( 687 )
環太平洋大学 大学 3:47.19 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
30 30 1.名村 太一( 641 )
2.加藤 翔太( 975 )
3.山田 翔太( 496 )
4.原  功弥( 205 )
鳥取大学 大学 3:47.28 鳥取:第174回中国室内 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)中四国支部 鳥取県営東山水泳場室内25m
31 31 1.松本  海( 841 )
2.黄金 匡弥( 566 )
3.古川 龍征( 465 )
4.遠藤 尚志( 125 )
島根大学 大学 3:48.36 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
32 32 1.松岡  潤( 215 )
2.入江辰之介( 009 )
3.井手 亮佑( 383 )
4.根本祐一郎( 999 )
愛媛大学 大学 3:48.74 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
33 33 1.道端 智紀( 948 )
2.大西  勝( 623 )
3.尾崎 俊介( 391 )
4.中   陽( 673 )
高知大学B 大学 3:49.32 高知:県SC協会記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中四国支部 くろしおアリーナ
34 34 1.小澤 孝太( 763 )
2.大河内健人( 787 )
3.小澤 佑介( 321 )
4.大野 耕平( 388 )
愛媛大学 大学 3:52.99 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
35 35 1.南  和希( 760 )
2.安田健太朗( 094 )
3.芝  祐誠( 293 )
4.松友 佑介( 918 )
松山大学 大学 3:53.86 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
36 36 1.半山 祐也( 970 )
2.大島 光貴( 178 )
3.井尻 大晴( 248 )
4.神田 健志( 828 )
広島大学 大学 3:54.51 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
37 37 1.田村 真哉( 366 )
2.岡村 侑樹( 763 )
3.湯口 勝也( 729 )
4.山ア将一朗( 360 )
高知大学 大学 3:54.62 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
38 38 1.塩見 真章( 407 )
2.岡村 侑樹( 763 )
3.湯口 勝也( 729 )
4.山ア将一朗( 360 )
高知大学A 大学 3:54.63 高知:県SC協会記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中四国支部 くろしおアリーナ
39 39 1.藤原 稜威( 256 )
2.藤本 崚汰( 647 )
3.野川 祐樹( 262 )
4.折田 一朗( 245 )
広島経済大学 大学 3:57.36 学中四:第23回広島県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
40 40 1.加藤 翔太( 975 )
2.山田 翔太( 496 )
3.原  功弥( 205 )
4.村中 大輝( 728 )
鳥取大学 大学 3:58.04 学中四:第23回広島県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
41 41 1.鈴村健一郎( 319 )
2.尾崎 俊介( 391 )
3.森  大介( 517 )
4.丑本 知大( 813 )
高知大学 大学 4:00.55 愛媛:第11回県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
42 42 1.山内 将弥( 569 )
2.中田 龍斗( 633 )
3.鳥井 淳平( 587 )
4.二杉 怜門( 302 )
近畿大学工学部 大学 4:04.01 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
43 43 1.冨野 佑月( 680 )
2.奥本 滉基( 222 )
3.高藤 竜史( 518 )
4.相見 明伸( 330 )
広島修道大学 大学 4:04.31 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
44 44 1.相見 明伸( 330 )
2.高藤 竜史( 518 )
3.高淵誠太郎( 974 )
4.奥本 滉基( 222 )
広島修道大学 大学 4:05.84 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
45 45 1.松岡 修司( 011 )
2.宮瀧  陸( 460 )
3.細川  陸( 210 )
4.橘  侃太( 542 )
四国大学 大学 4:07.45 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
46 46 1.鳥井 淳平( 587 )
2.走出 航介( 708 )
3.山内 将弥( 569 )
4.二杉 怜門( 302 )
近畿大学工学部 大学 4:11.25 学中四:第23回広島県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
47 47 1.森脇 大貴( 701 )
2.平田 大樹( 686 )
3.金井 裕介( 380 )
4.中市 純矢( 142 )
広島修道大学 大学 4:12.90 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
48 48 1.関井 靖詞( 518 )
2.榊原 裕人( 467 )
3.高中 博司( 305 )
4.能勢 哲平( 110 )
岡山理科大学 大学 4:15.79 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
49 49 1.泉谷 正樹( 724 )
2.伊野部重仁( 227 )
3.大塚 啄生( 692 )
4.佐藤 佑樹( 023 )
川崎医科大学A 大学 4:16.40 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
50 50 1.中市 純矢( 142 )
2.林  大登( 725 )
3.森脇 大貴( 701 )
4.森近 俊秋( 161 )
広島修道大学 大学 4:17.12 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
51 51 1.高藤 竜史( 518 )
2.段上 真慶( 264 )
3.掛川 泰輝( 392 )
4.奥本 滉基( 222 )
広島修道大学 大学 4:18.03 学中四:第23回広島県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
52 52 1.伊東 快隼( 487 )
2.生田 裕貴( 100 )
3.中山 裕亮( 774 )
4.保手濱 亮( 077 )
県立広島大学 大学 4:18.64 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
53 53 1.熊佐 裕介( 060 )
2.東  龍聖( 532 )
3.木村 祐登( 503 )
4.平尾  元( 495 )
広島大学B 大学 4:21.79 学中四:第23回広島県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
54 54 1.岩ア 竜也( 896 )
2.林  優樹( 157 )
3.吉原 拓己( 551 )
4.衣笠 敦貴( 802 )
福山市立大学 大学 4:24.64 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
55 55 1.瀬々  龍( 455 )
2.相見 明伸( 330 )
3.高淵誠太郎( 974 )
4.森近 亮介( 713 )
広島修道大学 大学 4:25.81 学中四:第23回広島県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
56 56 1.平田 大樹( 686 )
2.櫻井 創太( 563 )
3.金井 裕介( 380 )
4.峰山 純平( 626 )
広島修道大学 大学 4:29.74 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
57 57 1.小林 和馬( 190 )
2.大野 貴都( 043 )
3.松本 成史( 376 )
4.茶堂  純( 835 )
川崎医科大学B 大学 4:49.77 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
58 58 1.泉谷 正樹( 724 )
2.小林 和馬( 190 )
3.吉田 智博( 705 )
4.大塚 啄生( 692 )
川崎医科大学 大学 4:59.54 学中四:第23回広島県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟